skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 12,361 по 12,375 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #384655
    Hannibal
    Участник

    А Калининград в составе РФ по какому праву?

    Ну уж Калининград что оспаривать. По-моему, минимум из того, что могли взять у немцев за фашистскую агрессию/оккупацию/понесенные жертвы.

    #384656
    Juri
    Участник

    в Донецкой области почтили память Небесной сотни.

    #384657
    .ru
    Участник

    маленький человек с большими имперскими комплексами…

    Ну не знаю, если Hannibal, занимавший пост чуть ли не вице-мэра маленький, то кто ж тогда большой? Валуев?!

    #384658
    Hannibal
    Участник

    Кто это заявлял? Россию Украина интересует, и очень. Россию интересует Крым (за скобками уже), Новороссия (Донбасс, Харьков, Одесса – территории российские по праву).

    маленький человек с большими имперскими комплексами…
    Российские по какому праву?

    А Калининград в составе РФ по какому праву?

    существующие земли для начала до ума доведите…

    Если даже подводить под это какую то историю.
    То действительно, Восток отстраивался в царские и советские времена.
    там городам по 300-400 лет.

    Но та же Слободская Украина заселяться стала намного раньше, и выходцы были с Украины, бежавшие от польской шляхты. Первые поселения — козацкие (считай украинские).
    Мои предки по отцу родом отсюда. И я сам здесь родился. Я вижу же на каком языке бабушка говорила. Предки мамины с юга — аналогично.
    Это территория была украинская, но ориентированная на Россию.


    Британия пол Африки с Азией и Америкой отстроила. Что она теперь должна заявлять, что это их Земля? ну пусть Австралийцам кинут предьяву. Мир уже давно живет по другим законам.

    с Донбассом там мне кажется хуже — т.к. там какое то время вообще было безлюдное место. И когда началось промышленное строительство народ только стал стекаться сюда. Опять же откуда, с каких краёв? опять с Украины?
    Тот же Крым — это была долгое время татарская вотчина — Крымское ханство (это те татары нашествия которых не было и это всё наши).
    И когда его присоединили к РИ — его выходцы откуда заселяли? с Херсона и Николаева или с Новгорода?

    Днепропетровск, Запорожье — это вообще Колыбель козачества, тут Сечи разные были (это касается всего ЮГА Украины, где козачки бегали). Отсюда и видим, что ситуация в Днепре и от Харькова отличается.

    а о том, что Донбасс не очень украински настроенный — еще во время Игр сборной по футболу заметил. И болеют там слабо и сборная там выступала неудачно…
    Даже с Харьковым нечего сравнивать.

    Украина состоит из 4 участков. Западная Украина, Центральная, Южно-Восточная и Крым. Но во всех кроме Крыма живут славяне, исповедующие одну и ту же религию, и говорящие на практически одном языке и одинаково выглядящие.

    Но это всё разговоры ни о чем. Если так рассуждать — то в России уже готово штук 20 НОВЫХ независимых государств. Причем, с другой религией, этносом, языком, историей. Так давайте справедливость восстановим?

    Да, в сущности, все мы маленькие. Большие – это сто-двести человек, влияющих на что-то большее, чем на свою жену.
    я бы хотел, чтоб мы – Россия и Украина – дружили. Чтоб Крым и Донбасс оставались украинскими (так уж вышло и тут ничего не поделаешь), но не обрубали корни с Россией.
    Но после свержения Януковича (мудака, пытавшегося усидеть на двух стульях – и России угодить, и США/ЕС) и прихода к власти прозаподников – это всё стало невозможным.
    Более того, стали осязаемы базы НАТО в Украине – прямая угроза суверенитету России.
    И тут уже надо знать. Эта угроза реальна, т.е. Штаты в самом деле оскабливаются на ресурсы России, или это вбивается нам, россиянам, чтоб оправдать действия Кремля, преследующего какие-то своим цели.
    Не знаю, чем Кремль руководствовался, затевая военную операцию, – возможно, аналитики посчитали, что поддержка населения позволит за неделю взять под контроль весь юго-восток с минимумом жертв. Но понятно, что пошло не так, как планировали.
    В итоге мы имеем затяжной конфликт, а в перспективе – две непризнанных республики и на десятилетия испорченные отношения.
    Прав ли был Путин и советники, надоумившие его на это, судить нельзя – не обладая всей полнотой информации.
    Я уважаю суверенитет Украины. И сам, являясь наполовину украинцем, наполовину русским, не хочу, чтоб наши страны решали проблемы танками и, главное, жизнями людей.

    #384659
    ALGIMANTAS
    Участник

    (…)
    Не знаю, чем Кремль руководствовался, затевая военную операцию, –(…)

    Все таки, что там произошло/происходит — «военная операция Кремля»? :)

    #384660
    Hannibal
    Участник
    ALGIMANTAS wrote:

    (…)
    Не знаю, чем Кремль руководствовался, затевая военную операцию, –(…)

    25-го февраля “Новая газета” обещала опубликовать план Кремля в отношении Украины еще до свержения Януковича.
    Вот это очень интересно почитать будет.
    То, что происходит сейчас в Украине, — понятно, инспирировано Кремлем и Белым домом.
    Вот кто начал это все – 25-го и узнаем. Когда ополченцы весной брали городские администрации и здания МВД – говорили, что вроде бы с молчаливого согласия Кремля делал Янукович, имеющий свои интересы. Но сейчас понятно, что эту войну он бы не потянул.

    #384661
    Tot
    Участник

    Вот наивный, прямо-таки “Новая газета” ответит на все вопросы мироздания и бытия?! 😮

    #384662
    Hannibal
    Участник

    Вот наивный, прямо-таки “Новая газета” ответит на все вопросы мироздания и бытия?! 😮

    Во всяком случае, это не ОРТ, Р-1 и УТ-1, УТ-2.

    #384663
    Tot
    Участник

    А если я вам без “Новой газеты” напишу, что «Украинский кризис» закончится разделом Западной и Восточной Украины, в чём Кремлю помогут неадекватные действия правительства Порошенко, поверите?

    #384664
    chac
    Участник

    на счёт земли — как определит право на земли?

    не справедливее ли право определит так — что кто там чего-нибудь полезное для человечество посеял и выращивал — тому и земля принадлежит?

    а то иначе получается — один отвоевал у другого и потом обратно, иногда замешаны и третее и четвёртые страны, — и не будет конца воины НИ КОГДА.
    а нужна ли кому-нибудь воина?

    А Калининград в составе РФ по какому праву?

    Ну уж Калининград что оспаривать. По-моему, минимум из того, что могли взять у немцев за фашистскую агрессию/оккупацию/понесенные жертвы.

    Кто это заявлял? Россию Украина интересует, и очень. Россию интересует Крым (за скобками уже), Новороссия (Донбасс, Харьков, Одесса – территории российские по праву).

    маленький человек с большими имперскими комплексами…
    Российские по какому праву?

    А Калининград в составе РФ по какому праву?

    #384665
    ALGIMANTAS
    Участник

    (…) в чём Кремлю помогут неадекватные действия правительства Порошенко, поверите?

    Да, С.Семенченко тоже говорит, что нужны чуть более адекватные действия.
    Командир «Донбасса» Семенченко: почему сдали Дебальцево
    http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/02/150220_semenchenko_interview

    #384666
    abramov
    Участник

    А если я вам без “Новой газеты” напишу, что «Украинский кризис» закончится разделом Западной и Восточной Украины, в чём Кремлю помогут неадекватные действия правительства Порошенко, поверите?

    Так это несложно.
    Надо чтобы Харьков, Днепропетровск, Запорожье и Мариуполь захотели лоделится.
    Но они не хотят ни в Россию, ни независимости от Украины.
    Даже федерализации и автономии не хотят.
    Хотят мира!

    #384667
    abramov
    Участник

    А если я вам без “Новой газеты” напишу, что «Украинский кризис» закончится разделом Западной и Восточной Украины, в чём Кремлю помогут неадекватные действия правительства Порошенко, поверите?

    Нет такого понятия.
    Есть правительство Яценюка.
    Не путать!
    И вообще правительство подчиняется не Порошенко, а Верховной Раде.
    У нас не тоталитарная страна!

    #384668
    Hannibal
    Участник

    А если я вам без “Новой газеты” напишу, что «Украинский кризис» закончится разделом Западной и Восточной Украины, в чём Кремлю помогут неадекватные действия правительства Порошенко, поверите?

    Порошенко, по-моему, это самый адекватный из возможных зол, имеющий экономические интересы в России и человек с которым, кстати, на «ты» говорит Путин. Даже наши каналы его персонально не чихвостят.

    #384669
    Hannibal
    Участник

    на счёт земли — как определит право на земли?

    не справедливее ли право определит так — что кто там чего-нибудь полезное для человечество посеял и выращивал — тому и земля принадлежит?

    а то иначе получается — один отвоевал у другого и потом обратно, иногда замешаны и третее и четвёртые страны, — и не будет конца воины НИ КОГДА.
    а нужна ли кому-нибудь воина?

    А Калининград в составе РФ по какому праву?

    Ну уж Калининград что оспаривать. По-моему, минимум из того, что могли взять у немцев за фашистскую агрессию/оккупацию/понесенные жертвы.

    Кто это заявлял? Россию Украина интересует, и очень. Россию интересует Крым (за скобками уже), Новороссия (Донбасс, Харьков, Одесса – территории российские по праву).

    маленький человек с большими имперскими комплексами…
    Российские по какому праву?

    А Калининград в составе РФ по какому праву?

    так, конечно. Всегда думал, что после таких безумных речей РФ за три часа Прибалтику форсирует. И НАТО не вступится. Стремно.

Просмотр 15 сообщений - с 12,361 по 12,375 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.