skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 12,751 по 12,765 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #385045
    alemo
    Участник

    Ну теперь то у вас не пророссийский президент, выбранный без Даунбаса, Лугандона и Крыма. Расскажите почувствовали ли вы покаршеня, уменьшились ли цены, победили коррупцию, провели люстрацию.

    Сейчас в Украине идёт война. Поэтому говорить хоть о какой то экономике не имеет смысла.

    #385046
    Juri
    Участник

    Частенько доводилось в самых развитых странах Европы бывать на соревнованиях. И если есть в отеле кухня — то затраты на еду минимальные. Удивлялись, что некоторые продукты дешевле, чем в Украине. Хотя, мы вроде аграрная страна, и у нас правильный пророссийский президент. Но оказывается, кушать в Европе дешевле. А уровень доходов отличается в 10 раз!!! в ресторанах дорого. Т.к. сфера услуг дороже. А вот в Эстонии даже в ресторанах можно дешево питаться. Так что не надо нам заливать байки о том, как все у нас было, когда мы дружили с Россией.. Россия по ресурсам номер один в мире. У каждого жителя по лимузину должно быть. А россияне хуже эстонцев живут.. а что нужно делать — Чак обозначил верно.

    Ну теперь то у вас не пророссийский президент, выбранный без Даунбаса, Лугандона и Крыма. Расскажите почувствовали ли вы покаршеня, уменьшились ли цены, победили коррупцию, провели люстрацию. На форуме украинцы пишут о чем угодно, но про покрашеня молчат как партизаны.

    Всё будет! назло всяким недоброжелателям — всё будет хорошо! :D

    в Китае, когда идёшь куда то тебе говорят: 慢慢走 (man man zou)- что дословно означает: медленно медленно идти!

    Запануєм і ми браття у своїй сторонці!

    #385047
    chac
    Участник

    Украина все дальше отдаляется от России, при этом уровень жизни только падает.

    Приближаться опасно, могут снаряды долететь. Вообще то это очень показательно в плане морали — вести необъвленную войну, выматывающую все жилы, ресурсы, отнимающую людей — и при этом мерзко хихикать насчёт падения экономики у соседа.

    Ну теперь то у вас не пророссийский президент, выбранный без Даунбаса, Лугандона и Крыма. Расскажите почувствовали ли вы покаршеня, уменьшились ли цены, победили коррупцию, провели люстрацию. На форуме украинцы пишут о чем угодно, но про покрашеня молчат как партизаны.

    интересно, если бы немцы во время ленинградского блокада спрашывали у ленинградцев, почему не процветает у них экономика?
    как бы ленинграцы к относились к таким вопросам?

    конечно это сравнение утрированно, но смысл сам в какои-то мере корректен. воина в украине — де факто реалность.
    не будет взаимопонимания и примирения от таких явно провокативных вопросов.
    воина вид всё равно когда-то кончится. и вам придётся жить дальше как соседи.

    #385048
    alemo
    Участник

    Для меня лично seldon — олицетворение нынешней России. Таких же, кто активно против нынешнего режима — типа Е. Зубов, очень немного. Остальные на этом форуме замолчали. Боятся … или противно … или и то и другое.

    Россия, куда же ты катишься ?

    #385049
    abramov
    Участник

    Для меня лично seldon — олицетворение нынешней России. Таких же, кто активно против нынешнего режима — типа Е. Зубов, очень немного. Остальные на этом форуме замолчали. Боятся … или противно … или и то и другое.

    Россия, куда же ты катишься ?

    Мне только что подсказали, что он читается как: село донбасса, в добавок папуас по нравам.

    #385050
    Second
    Участник

    Саша, никто ничего не боится, просто мы не видим смысла что-то писать, мы мыслим совершенно по разному.
    Вот chac, например, пишет про какую-то блокаду. Кто кому объявил блокаду? Разве не Росиия в декабре, когда у Украины начались перебои с электричеством по собственной инициативе поставило безо всяких условий 600000 тонн угля, или может быть Россия на границе рвет паспорта у украинцев, отбирает деньги и не впускает в страну. Может быть Россия не пропускает грузы, которые идут на Украину. Я что-то не видел пляшущих россиян со словами «Кто не скачет — тот хохол». И даже как ответную меру никто не перекрывает границу для украинцев, они могут свободно въезжать в Россию по украинскому паспорту. Может быть Россия рвет уже заключенные контракты.
    Нет! Все что сейчас происходит на Украине, Украина создала себе сама. Она как скорпион жалит себя сама и не хочет видеть очевидное. Сейчас она отрывает от себя Донбас. Путин правильно говорил, что даже в самые тяжелые годы Россия выплачивала чеченцам пенсии и зарплату и тем самым в конце-концов сохранили Чечню в составе России. Украина же не пропускает туда грузы, перекрыла газ, продолжает обстрелы донецкого аэропорта (официально зафиксировано ОБСЕ). Несмотря на минские договоренности отказывается давать особый статус Донбасу. В-общем делает все, чтобы Донбас послал Украину и отделился.
    А между тем Гелетей Илловайский, как его теперь называют, приобрел поместье в неоколониальном стиле в графстве Линкольншир за 23 миллиона фунтов стерлингов. Беглый прокурор Махницкий из партии «Свобода», после того, как был уволен из ГПУ, также прикупил себе жильё на берегах Темзы, и ещё самый роскошный отель «Хайятт» в центре столицы. Порошенковский завод Рошен в Липецке почему-то процветает, несмотря на курс доллара и санкции. Я могу еще много чего написать, но длинные посты не читают.

    #385051
    seldon
    Участник

    Ну теперь то у вас не пророссийский президент, выбранный без Даунбаса, Лугандона и Крыма. Расскажите почувствовали ли вы покаршеня, уменьшились ли цены, победили коррупцию, провели люстрацию.

    Сейчас в Украине идёт война. Поэтому говорить хоть о какой то экономике не имеет смысла.

    Так пусть хунта заканчивает войну, выводит войска, договаривается с ДНР и ЛНР. Только нынешней власти в Киеве это не нужно, ведь все проблемы очень удобно свалить на войну.

    #385052
    seldon
    Участник

    Всё будет! назло всяким недоброжелателям — всё будет хорошо! :D

    Как при Януковиче 😆

    #385053
    alemo
    Участник

    Саша, … мы мыслим совершенно по разному.

    Миша, тут я с тобой совершенно согласен … жаль. Одни и те же факты мы трактуем совершенно по разному. Я тебя хорошо знаю, ты меня, но время (да и место проживания) внесло свои изменения в наше мировозрение.

    АМ

    #385054
    Zheka
    Участник

    Саша, никто ничего не боится, просто мы не видим смысла что-то писать, мы мыслим совершенно по разному.
    Вот chac, например, пишет про какую-то блокаду. Кто кому объявил блокаду? Разве не Росиия в декабре, когда у Украины начались перебои с электричеством по собственной инициативе поставило безо всяких условий 600000 тонн угля, или может быть Россия на границе рвет паспорта у украинцев, отбирает деньги и не впускает в страну. Может быть Россия не пропускает грузы, которые идут на Украину. Я что-то не видел пляшущих россиян со словами «Кто не скачет — тот хохол». И даже как ответную меру никто не перекрывает границу для украинцев, они могут свободно въезжать в Россию по украинскому паспорту. Может быть Россия рвет уже заключенные контракты.
    Нет! Все что сейчас происходит на Украине, Украина создала себе сама. Она как скорпион жалит себя сама и не хочет видеть очевидное. Сейчас она отрывает от себя Донбас. Путин правильно говорил, что даже в самые тяжелые годы Россия выплачивала чеченцам пенсии и зарплату и тем самым в конце-концов сохранили Чечню в составе России. Украина же не пропускает туда грузы, перекрыла газ, продолжает обстрелы донецкого аэропорта (официально зафиксировано ОБСЕ). Несмотря на минские договоренности отказывается давать особый статус Донбасу. В-общем делает все, чтобы Донбас послал Украину и отделился.
    А между тем Гелетей Илловайский, как его теперь называют, приобрел поместье в неоколониальном стиле в графстве Линкольншир за 23 миллиона фунтов стерлингов. Беглый прокурор Махницкий из партии «Свобода», после того, как был уволен из ГПУ, также прикупил себе жильё на берегах Темзы, и ещё самый роскошный отель «Хайятт» в центре столицы. Порошенковский завод Рошен в Липецке почему-то процветает, несмотря на курс доллара и санкции. Я могу еще много чего написать, но длинные посты не читают.

    Михаил,на этом форуме примерно год назад я воссоздал историю цены на российский газ для Украины со времен Кравчука.Каждый раз цена менялась дважды-сначала резкий скачок цены вверх,и чуть позже скидка.Причем каждый раз в обмен на скидку Украина получала отрицательный «бонус»,т.е. поступалась своими интересами в чем-то другом.»Харьковские соглашения» например привели к тому ,что в украинский Крым Россия совершенно законно могла впустить 25000 своих солдат,что в конечном счете и привело к аннексии.
    1.Теперь про уголь- создав войну в угольном регионе,Россия теперь сама продает нам уголь,небось из шахт ДНР и ЛНР.Цинизм полный.
    2.Россия не пускает грузы из Украины в Россию,причем началось это давно,еще до войны-«сырные» ,»молочные» войны-неужели не слышали?
    3.Границу ваши не только не перекрывают ,мало того,завлекают ,особенно молодых людей,даже если их призвали в армию Украины-военная тактика .В Крыму,Донецке ,Луганске и др.городах действовала подобная схема-в первую очередь обезвредить(переманить,запугать,подкупить) милицию и личный состав воинских частей.В это же время Гиркины и др.диверсанты набирали «ополчение» из тех,кто мог оказать сопротивление-тоже тактика.
    4.И как интересно Украина может сама с собой воевать? И главное зачем?
    5.А вы в курсе,что в составе колонны украинских войск (несколько тысяч) ,которую тупо расстреляли по приказу того,чье имя нельзя даже упоминать,находилась сотня или чуть больше пленных,среди которых могли оказаться ваши соседи или близкие знакомые,одурманенные пропагандой?
    6.Минск-2 ,пункт 1-полное прекращение огня-не соблюдается.

    #385055
    abramov
    Участник

    Цены в Украине.

    Сегодня забарахлил компьютер. Надо переустановить Виндовс не самому.
    У самих сотрудников не получалось.
    Позвонил. Через 20 минут пришли в офис.
    Переустановили.
    100 гривен = 4 доллара.

    Где дешевле?

    #385056
    seldon
    Участник

    1.Теперь про уголь- создав войну в угольном регионе,Россия теперь сама продает нам уголь,небось из шахт ДНР и ЛНР.Цинизм полный.
    2.Россия не пускает грузы из Украины в Россию,причем началось это давно,еще до войны-«сырные» ,»молочные» войны-неужели не слышали?
    3.Границу ваши не только не перекрывают ,мало того,завлекают ,особенно молодых людей,даже если их призвали в армию Украины-военная тактика .В Крыму,Донецке ,Луганске и др.городах действовала подобная схема-в первую очередь обезвредить(переманить,запугать,подкупить) милицию и личный состав воинских частей.В это же время Гиркины и др.диверсанты набирали «ополчение» из тех,кто мог оказать сопротивление-тоже тактика.
    4.И как интересно Украина может сама с собой воевать? И главное зачем?
    5.А вы в курсе,что в составе колонны украинских войск (несколько тысяч) ,которую тупо расстреляли по приказу того,чье имя нельзя даже упоминать,находилась сотня или чуть больше пленных,среди которых могли оказаться ваши соседи или близкие знакомые,одурманенные пропагандой?
    6.Минск-2 ,пункт 1-полное прекращение огня-не соблюдается.

    1. Украинская пропаганда утверждала что шахты Донбасса убыточны и их надо дотировать. Теперь покупая уголь у России этого не нужно, Украина должна быть благодарна.
    2. Не было ни каких воин, Россия защищала внутренний рынок от сомнительной украинской продукции, причем это делала в рамках ВТО.
    3. Кто же виноват что в милиции и армии у вас служат такие «патриоты».
    4. Типичная гражданская война, такая же была и в России и в Штатах.
    5. Что делали украинские военные на территории Донбасса, почему им не сиделось дома.
    6. Не соблюдается украинской стороной.

    #385057
    seldon
    Участник

    Цены в Украине.

    Сегодня забарахлил компьютер. Надо переустановить Виндовс не самому.
    У самих сотрудников не получалось.
    Позвонил. Через 20 минут пришли в офис.
    Переустановили.
    100 гривен = 4 доллара.

    Где дешевле?

    В Чаде, Замбии и Бангладеше дороже, может в Сомали?

    #385058
    Hannibal
    Участник

    Сейчас вместо трех последних сообщений у меня на мониторе возник пост, отправленный как бы О.Абрамовым, но подписанный А.Моисеевым (адресованный Коле, с извинениями и поздравлениями – из личной переписки, я так понял) Это сайт/форум глючит, что ли?

    #385059
    Hannibal
    Участник

    или вот сейчас, вместо поста чака про блокаду Ленинграда, что-то про окончания тиснулось

Просмотр 15 сообщений - с 12,751 по 12,765 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.