skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 13,186 по 13,200 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #385480
    seldon
    Участник

    тут один чудак привёл цифры, сколько новых машин купят в РФ.
    но вот если бы олигархи купили бы себе меньше машин, а вместо того подняли бы милималную заработную плату и пенсий на хоть 300€ в месяц? недры же есть для того, в куда больше количестве, но богатство до народа не доходит.

    Неужели в Эстонии все так плохо, что человека покупающего новую машину там считают олигархом?

    число машин на 1000 душу населения:

    япония — 588
    германия — 588
    литва — 560
    белгия — 559
    финляндия — 551

    дания — 478
    эстония — 476
    южная кореа — 438

    аргентина — 313
    россия — 300
    ливия — 290

    http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_vehicles_per_capita

    Все верно, прибалты ездят на автошлаке с европейских помоек, а новые машины могут позволить себе только олигархи.

    #385481
    chac
    Участник

    тут один чудак привёл цифры, сколько новых машин купят в РФ.
    но вот если бы олигархи купили бы себе меньше машин, а вместо того подняли бы милималную заработную плату и пенсий на хоть 300€ в месяц? недры же есть для того, в куда больше количестве, но богатство до народа не доходит.

    Неужели в Эстонии все так плохо, что человека покупающего новую машину там считают олигархом?

    число машин на 1000 душу населения:

    япония — 588
    германия — 588
    литва — 560
    белгия — 559
    финляндия — 551

    дания — 478
    эстония — 476
    южная кореа — 438

    аргентина — 313
    россия — 300
    ливия — 290

    http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_vehicles_per_capita

    Все верно, прибалты ездят на автошлаке с европейских помоек, а новые машины могут позволить себе только олигархи.

    о да, за 85 евро в месяц конечно можно купит новые машины…. :D

    ps.
    у нас в таллинне безплатный общественный транспорт, и пригородные электрички и поезда тоже безплатны.
    в москве и питере тоже я думаю, метро и пригородные электрички безплатны? или все уж такие богатые? :D

    #385482
    abramov
    Участник

    Пример последствий Геббельской (киселевской) лапши:

    Королев писал:

    Я УЖЕ ДАВНО САМ СЕБЕ ОТВЕТИЛ НА ЭТИ ВОПРОСЫ И ОЗВУЧИЛ ЗДЕСЬ СВОЮ ПОЗИЦИЮ, СВОЙ ВЗГЛЯД НА ЭТО – ГОД НАЗАД.

    ВТОРОЙ – КОГДА НАШИ ПРИШЛИ В СЛАВЯНСК, В ПРОТИВОВЕС ЗАХВАТАМ ПРАВОСЕКАМИ И БАНДЕРОВЦАМИ АДМИНИСТРАЦИЙ И ВОЕННЫХ СКЛАДОВ ЗАПАДНЫХ ОБЛАСТЕЙ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ ВАМ (ТАК ДЕЛАЛОСЬ И ДЕЛАЕТСЯ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ ВО ВСЕМ МИРЕ), А ВЫ ВМЕСТО ПРИСОЕДИНЕНИЯ К НАМ – СТАЛИ ПРОТИВ, В АТО.

    Это от Геббельса/Киселева.

    Путлер сказал, что никакого отношения к Славянску Россия не имеет.

    Гиркин сказал, что они сами 46 чел. собрались на это дело, а потом свалили в Донецк, когда местные не стали их поддерживать.

    Но Королев уже давно все решил по-геббельски и ничего ни от кого уже слышать не может. Вернее слышит, но переварить болезнь не позволяет.

    #385483
    seldon
    Участник

    о да, за 85 евро в месяц конечно можно купит новые машины…. :D

    что за 85 евро?

    ps.
    у нас в таллинне безплатный общественный транспорт, и пригородные электрички и поезда тоже безплатны.
    в москве и питере тоже я думаю, метро и пригородные электрички безплатны? или все уж такие богатые? :D

    А в остальных городах тоже бесплатный? Или там люди второго сорта живут.

    #385484
    seldon
    Участник

    Пример последствий Геббельской (киселевской) лапши:

    Олег, а вы часто Киселева смотрите. Почему то его упоминают только украинцы, видимо они его только и смотрят.

    #385485
    chac
    Участник

    о да, за 85 евро в месяц конечно можно купит новые машины…. :D

    что за 85 евро?

    упс, ивиняюсь.

    5965 рубля — это оффициалное минималная заработная плата в РФ.

    С нового года в России повысилась минимальная зарплата
    http://www.tvc.ru/news/show/id/58725

    5965/65 = 91 евро.

    что можно за это купит вообще, непонятно.

    #385486
    seldon
    Участник

    о да, за 85 евро в месяц конечно можно купит новые машины…. :D

    что за 85 евро?

    упс, ивиняюсь.

    5965 рубля — это оффициалное минималная заработная плата в РФ.

    С нового года в России повысилась минимальная зарплата
    http://www.tvc.ru/news/show/id/58725

    5965/65 = 91 евро.

    что можно за это купит вообще, непонятно.

    А что в России много кто получает минимальную заработную плату?

    #385487
    alemo
    Участник

    А что в России много кто получает минимальную заработную плату?

    Хороший вопрос. Так бы и не задумался, а тут посмотрел в Интернете. Официальная цифра, в том числе и озвученная Путиным — 13% или около 18 миллионов человек. Тем не менее по оценкам многих экономистов и социологов, учитывающих не только доходы, но и расходы, эта цифра (количество бедных в России) — около четверти население нынешней РФ. Дополнительные расходы — это на детей, лекарства.

    Положительный факт — количество бедных в России уменьшилось за последние годы — умирают потихоньку.

    Уровень бедности в России ниже примерно раза в 3-4 чем в самой бедной стране Европы — Болгарии. С цивилизованными странами не сравнить, а вот в плане пи*дежа — всё в порядке, мы впереди планеты всей.

    #385488
    Аноним
    Гость

    #385489
    seldon
    Участник

    Уровень бедности в России ниже примерно раза в 3-4 чем в самой бедной стране Европы — Болгарии. С цивилизованными странами не сравнить, а вот в плане пи*дежа — всё в порядке, мы впереди планеты всей.

    Так после майдана самой бедной страной Европы стала Украина (до этого была Молдавия).

    #385490
    abramov
    Участник

    Новое толкование россиян:

    ПРОПАГАНДОНЫ!

    #385491
    alemo
    Участник

    Так после майдана самой бедной страной Европы стала Украина (до этого была Молдавия).

    Понял: Россия беднее Болгарии, но богаче Украины и Молдовы.

    #385492
    Аноним
    Гость

    Вот из-за этой ПРАВДЫ … все и началось …
    Макаревича сделали «предателем рОДИНЫ» и записали в 5-ю колону …

    А почему так?
    Всё просто … Потому, что у власти в России (начиная с самого главного) — ВОРЫ и КАЗНОКРАДЫ …

    ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    В. В. ПУТИНУ

    Владимир Владимирович!

    Будучи музыкантом, я постоянно езжу по стране и встречаюсь с самыми разными людьми. То, о чём я хочу Вам рассказать, Вам наверняка в принципе известно, но, подозреваю, Вы не представляете себе масштабов бедствия.

    Вам, конечно, хорошо знакомо слово «откат». Ещё 5-6 лет назад средний откат по стране составлял 30%. Плакали, но платили. Сегодня это 70%. Мне достоверно известен случай, когда откат составил 95%. Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит, так как одна часть населения с этих откатов и кормится, а другая (значительно большая) боится потерять и оставшиеся тридцать. Я знаю, что вы скажете – пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович. Потому что наш суд сегодня – либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приёму денег от истцов.

    Итак, на оставшиеся от бюджета 30% мы собираемся крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире олимпиаду. Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится – дело пахнет тотальной катастрофой.

    Я пишу это письмо Вам, потому что какие-либо серьёзные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду.

    Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас Президентом.

    Андрей Макаревич.

    Опубликовано в газете «Московский комсомолец» №26009 от 8 августа 2012

    #385493
    seldon
    Участник

    По всей Литве проходят аресты «прокремлёвских активистов»

    «Обыски проводятся с раннего утра, они еще продолжаются. Нам помогают каунасские и вильнюсские прокуроры. Во время обысков ищут различные материалы, связанные с расследованием. Это и прокламации, о которых упоминалось, и компьютерная техника, и переписка. Не надо быть наивными, ведь на этих 9 человек, фамилии которых фигурируют в расследовании, возможно, влияют восточные соседи. Они пытаются формировать мнение, будто в Литве жить плохо, а то, что происходит в Крыму, — великолепно. Поэтому начато расследование в связи с созданием антиконституционных групп или организаций или антиконституционной деятельностью. Это тяжкое преступление», — сказал главный прокурор Клайпедской окружной прокуратуры Симонас Минкявичюс.

    http://www.regnum.ru/news/polit/1906910.html#ixzz3VHu7hvIt

    #385494
    ALGIMANTAS
    Участник

    По всей Литве проходят аресты «прокремлёвских активистов»

    ЛОЖЬ.
    Ни один НЕ арестован/не задержан.
    Были только обыски у 9 человек. Кстати, сколько в России проводятся обысков в день? Типичная тактика прокремлевской пропаганды: написать часть правды, часть (большую часть) неправды в одном тексте.
    Напишите хоть одну фамилию арестованого и свой счет в банке, я Вам сегодня вечером переведу 1000 евро.
    Это (превенцию) нужно было делать значительно раньше.
    «Новость», кстати, давности в 5 дней.
    Подробнее, например, на русском языке:
    http://ru.delfi.lt/news/live/prokurory-raskryvayut-detali-obyski-v-vilnyusskom-kaunasskom-klajpedskom-i-shyaulyajskom-okrugah.d?id=67478164
    «Лица, призывавшие бороться против Литвы и ее членства в международной организации, оказались в поле зрения правоохраны – у них в домах и на рабочих местах провели обыски, во время обысков ищут связи между этими людьми и враждебные Литве организации.»
    (…)
    Согласно УК, за создание «организаций или вооруженных групп с целью изменения незаконным путем конституционного устройства Литовского государства, покушения на его независимость, нарушения его территориальной целостности», а также за участие в деятельности таких групп, предусмотрено лишение свободы на срок от трех до десяти лет.»
    Суд будет решать (если вообще дойдет до суда).
    Литовским СМИ якобы арестованные (по ложным сообщениям прокремлевской пропаганды) даже в тот же день дали многочисленные интервью. Одна из них (cебя представляющая как сексэксперт) даже от журналистов потребовала 1000 евро — не подумайте плохо — за интервью.
    Вот сегодня двое из этих 9 «арестованных» в своих страницах в Facebook написали, что прерывают/приостанавливают свою деятельность.

Просмотр 15 сообщений - с 13,186 по 13,200 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.