skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 13,261 по 13,275 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #385555
    seldon
    Участник

    В 90-ые — катились по наклонной также стремительно, как и украинцы.

    Опять ваши «напутали» или «напутинили».

    Как где все это?
    Приедьте и посмотрите, а не попугайничайте!

    Это все есть! На задних дворах украинцев.

    Приедьте. В радиусе 50 км от Виннице в селах, сколько дворов, столько и машин. У каких-то нет машины, у каких-то по 2-3. Они не учтены в статистике, потому что многие еще советские. Ничего, ездят, да и теперь маршрутки и ездить своими, да и с такими ценами на топливо невыгодно. Да и им не особо нужны иномарки по сельским дорогам.

    Это Россия вниз катилась.
    С арифметикой слабо.
    Украина и Россия начала одинаково. в Украине курс 2 гривны = 1 доллар держался 8 лет. Народ успел все. И посстроиться, и недвижимость купить, и депозиты сделать. Я уже писал, что выторг на рынке за день был не менее 100 долларов. выходит заработка 20 долларов в день. За месяц и компьютер покупали.
    Квартиры однокомнатные были по 3000 долларов.
    Раз съездил в Польшу с двумя сумками и купил квартиру. Два раза в Москву с сумками и купи квартиру.

    А Вы? А Вы сосали! Сами знаете что!
    И раскупали при выходе из поезда у нас все, что мы привозили.
    А в России бакс был 1 к 8-ми.
    Потом у нас поднялся и у вас. Так и держится разница гривна — рубль как 1 к 4.

    Тогда к 2000 году у нас почти у каждого все было. Кто не разбазарил, тот и сейчас имеет.

    Украина вовсе не бедует. Она богата. Только более разбогатеть не удается. Тот же путлеризм не хочет. Тогда при еще большем богатстве Украины распадется Россия.

    Почитайте почему у нас разница 1 к 4 тогда поймете.

    И сейчас полно объявлений: куплю квартиру или сниму квартиру.
    Но нет — продам квартиру или сдам квартиру.
    Проанализируйте почему так?

    Олег, я вас хочу обрадовать, у вас скоро квартиры будут по 1000 долларов и 1 раз съездив в Москву или Польшу вы купите 3 квартиры.

    #385556
    abramov
    Участник

    США – до сих пор расистская страна!

    (Я уже обо всём этом писал ранее, исходя из своих аналитических рассуждений, но Фурсов говорит об этом более акцентированно).

    Фурсрв, путлер говорит. а самому слабо подумать?

    В США были случаи на их многочисленных спортивных мероприятиях беспорядков на стадионах?
    Не было. и нет у них решетчатых заграждения от болельщиков, как есть в Европе.
    И стадионы полные. И билеты самые дорогие.

    А какой футбольный чемпионат мира так и держит с большим отрывом лидерство по посещаемости?
    Правильно! Чемпионат в США.
    И не потому, что съехались со всего мира. А потому что там людям безопасно смотреть зрелише. Безопасно любым людям.
    А по-пропагандонски опасно.
    А реальность — в лидерстве.
    Но это вы не хотите понимать.

    А нам сейчас неплохо.
    Я вот с Нового Года не работаю уже. А зачем? Курс доллара велик. Квартиранты платят вдвое больше, чем на хорошей работе!
    Есль у людей деньги платить!
    Заодно и зубы ремонтирую. Кстати, в Виннице это втрое дешевле, чем в Киеве. Проверено киевлянами.

    #385557
    n_tcher
    Участник

    Олег, я вас хочу обрадовать, у вас скоро квартиры будут по 1000 долларов и 1 раз съездив в Москву или Польшу вы купите 3 квартиры.

    «Мои «западенцы» трудятся в Подмосковье на благо Донбасса».
    Интервью с хозяином строительной фирмы

    Редакция сайта TusovkaMSK.ru начинает этой публикацией исследование того, как живут в Москве и Подмосковье беженцы с Украины. Но не столько из Восточной Украины (они вызывают всеобщую симпатию), а беглецы от призыва из центральной и западной Украины. Нашли ли они в России свое «эуропейское» счастье?

    Виктор, мужчина «немелкой фактуры», а попросту здоровый, если так можно сказать, бугай — хозяин небольшой строительной компании в Подмосковье. Его особенность заключается в том, что он целенаправленно набирает бригады строителей именно из «западенцев».

    — Почему Вы так поступаете? Симпатизируете беженцам с Западной Украины?

    — Вовсе нет. То есть мне их, конечно, жалко. Не от хорошей жизни они живут в вагончиках, спят по трое на одной койке и вкалывают под снегом и дождем. Но причина в другом. Я их специально набираю, чтобы заставить поработать на благо Донбасса, пусть хоть немного отработают то, что их родственнички и друзья там разбомбили, разрушили.

    — ??

    — Это очень просто. Я собираю бригаду из таких вот «бандеровцев» (кивает на проходящих мимо строителей с тяжелыми носилками), тем более, что их на работу берут не очень охотно, и сразу предупреждаю — 20 процентов от заработанного они будут добровольно и с радостными улыбками вносить в фонд помощи пострадавшим на Донбассе.

    — А улыбки обязательны?

    — Обязательны. Кто не улыбается при этом, будет уволен. Они об этом знают (снова кивает на рабочих). Так что улыбаются.

    — А как же всякие правила по защите прав работников?

    — У меня частная фирма. Захочу, будут гимн России каждое утро петь. В Японии поют гимн своих компаний и ничего, только работают лучше. Кстати, гимн я петь не заставляю, но каждый рабочий день начинается с троекратного возгласа «Слава Донбассу!».

    — Не любят они Вас, наверное?

    — Как раз наоборот. Любят. Я им дисциплину прививаю. Именно от ее отсутствия и все беды Украины.

    — А поговорить с Вашими рабочими можно?

    — Можно. Почему нет? Только при мне они говорить не будут. Это простой в работе, а я их от этого отучил. Да и без меня не будут (улыбается). Тут, как в анекдоте — партизанский отряд с предателем. Один отвлечется, другие потом мне заложат. Бандеровцы, что с них взять? (смеется).

    — И сколько они в месяц перечисляют Донбассу?

    — Прилично. Но не это главное. Я их ответственности таким образом учу. А тут вывез в Москву на автобусе на культурное мероприятие. Рады были.

    — На какое же?

    — Паковали посылки для Донбасса и грузили (смеется).

    Такая вот история. Хорошо или плохо, вам решать. Мы думаем, что хорошо и правильно.

    http://tusovkamsk.ru/%D0%BC%D0%BE%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%8B-%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D1%8F%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C/#.VRU7lPysWNC%5B/u%5D%5B/b%5D

    #385558
    Orelcor
    Участник

    To Orelcor (Ю.Королев):
    Вам ничего не осталось, как опубликовать личное письмо какого то неясного человека годичной давности.
    Имеет право на свое личное мнение.
    По выражению в письме «классический литовец» можно судить, что письмо скорее всего (но не обязательно) написал какой то русский Литвы. Абсолютное большинство русских Литвы все понимают адекватно, есть часть которым легче было быть оккупантами или «старшыми братьями» — еще есть ностальгия.
    В принципе, за оценку «классический литовец» — большое спасибо. Горжусь этим.

    Всё, что тут написано, характеризуется одним словом — «апартеид».

    #385559
    Orelcor
    Участник

    США – до сих пор расистская страна!

    (Я уже обо всём этом писал ранее, исходя из своих аналитических рассуждений, но Фурсов говорит об этом более акцентированно).

    Фурсрв, путлер говорит. а самому слабо подумать?

    В США были случаи на их многочисленных спортивных мероприятиях беспорядков на стадионах?
    Не было. и нет у них решетчатых заграждения от болельщиков, как есть в Европе.
    И стадионы полные. И билеты самые дорогие.

    А какой футбольный чемпионат мира так и держит с большим отрывом лидерство по посещаемости?
    Правильно! Чемпионат в США.
    И не потому, что съехались со всего мира. А потому что там людям безопасно смотреть зрелише. Безопасно любым людям.
    А по-пропагандонски опасно.
    А реальность — в лидерстве.
    Но это вы не хотите понимать.

    А нам сейчас неплохо.
    Я вот с Нового Года не работаю уже. А зачем? Курс доллара велик. Квартиранты платят вдвое больше, чем на хорошей работе!
    Есль у людей деньги платить!
    Заодно и зубы ремонтирую. Кстати, в Виннице это втрое дешевле, чем в Киеве. Проверено киевлянами.

    Ну что ты так расстроился? Не волнуйся, ты у нас самый умный, а остальные зомби. Ты попрыгай, как все нормальные люди делают, — сразу полегчает!:)

    #385560
    abramov
    Участник

    Мой двоюродный брат Игорь Костюк, мастер спорта СССР по дзюдо, получил за время учебы в Кстовском военном училище, потом служил в Монголии. После окончания службы уже при России получает российскую пенсию и получил жительство в Украине. Гражданство не менял ввиду пенсии.

    Так вот, он со своим племянником работал в Зеленограде у сослуживца на СТО по ремонту машин. Работал года с 2005-го. Зарабатывали хорошо. Имели 2 отпуска в январе и месяц летом по выбору.

    Набравшись опыта захотели подобное в Украине сделать.
    Сделали. Не сложилось. Работы столько-же, заработка втрое меньше. Цены в Украине низкие. Продали бизнес и вернулись к другу в Зеленоград.
    Снимают на двоих квартиру. Хватает на все и там и на семьи в Украине. За те же деньги вкалывать надо намного меньше, чем дома. Есть время на отдых и развлечения.
    Приезжали в январе.

    Скучают по Родине, семьям, ждут сближения с ЕС, чтобы заниматься подобным в Украине, когда цены будут адекватные.
    Их понять можно. И Родины хочется, и деньги нужны. Хорошо, что им повезло с другом сослуживцем. У этого друга жена — одноклассница Игоря. Познакомил их когда-то. Потому и такие отношения.

    Еще одно подтверждение, что работать лучше за пределами Украины, а жить в Украине.

    #385561
    ALGIMANTAS
    Участник

    Конечно не читал

    Не читали, но…грубо оценили. «Не туда опубликовано».
    Знакомая позиция «советского человека» (или «нового советского») — еще с «времен Пастернака».

    #385562
    abramov
    Участник

    США – до сих пор расистская страна!

    (Я уже обо всём этом писал ранее, исходя из своих аналитических рассуждений, но Фурсов говорит об этом более акцентированно).

    Фурсрв, путлер говорит. а самому слабо подумать?

    В США были случаи на их многочисленных спортивных мероприятиях беспорядков на стадионах?
    Не было. и нет у них решетчатых заграждения от болельщиков, как есть в Европе.
    И стадионы полные. И билеты самые дорогие.

    А какой футбольный чемпионат мира так и держит с большим отрывом лидерство по посещаемости?
    Правильно! Чемпионат в США.
    И не потому, что съехались со всего мира. А потому что там людям безопасно смотреть зрелише. Безопасно любым людям.
    А по-пропагандонски опасно.
    А реальность — в лидерстве.
    Но это вы не хотите понимать.

    А нам сейчас неплохо.
    Я вот с Нового Года не работаю уже. А зачем? Курс доллара велик. Квартиранты платят вдвое больше, чем на хорошей работе!
    Есль у людей деньги платить!
    Заодно и зубы ремонтирую. Кстати, в Виннице это втрое дешевле, чем в Киеве. Проверено киевлянами.

    Ну что ты так расстроился? Не волнуйся, ты у нас самый умный, а остальные зомби. Ты попрыгай, как все нормальные люди делают, — сразу полегчает!:)

    Не остальные, а ты единственный.
    Остальные все поняли, что их обманула пропаганда.
    Один ты сталинистом остался!
    Удачи в прпагандонстве!

    #385563
    ALGIMANTAS
    Участник

    Большинство русских Литвы понимают при каком режиме они живут и стараются лишний раз не критиковать этот самый режим ни тем более НАТО и США, да и говорить в поддержку России при людно не стоит, а то добрые соседи доложат в соответствующие органы и к ним быстро придут с обыском, а то и с арестом.

    И могут откровенно критиковать, и могут уехать «от этого режима» легально жить и работать с всеми правами в любую страну ЕС (социальные гарантии той страны, как правило- где то в 23-24 странах ЕС — более высокие, чем в Литве. И все социальные гарантии и т.п. там почти с первых дней пребывания в той стране ЕС), и могут уехать в Россию (но там очень мало из местных русских кто едут). И русских в Литве 5,8 проц. от общего числа жителей (по данным 2011 года) — тема то не очень актуальная.
    Третий раз повторяю — приведите фамилию хоть одного арестованного «за политику» (вместо того, чтобы написать еще один глупый текст). И еще раз повторяю: в Литве обыск — событие национального масштаба, в России политические убийства — серьезная проблема (эту проблему признал и призвал делать соответствующие выводы даже лидер России).

    #385564
    Juri
    Участник

    В ЛНР теперь будут платить едой за работу. Ну или работать за еду, кому как нравится. Причем, продукты будут выдавать из российских гумконвоев. То есть, то, что и так поставлялось в зону АТО, как бесплатная гуманитарная помощь из РФ для Луганчан, будет выдаваться местным жителям вместо их зарплат. А сами зарплаты, как несложно догадаться, пойдут в карман ОПГ Игоря Плотницкого. Фактически — это неприкрытое воровство гуманитарки, в котором лидеры ЛНР признаются в своих же придворных СМИ.

    http://frankensstein.livejournal.com/604337.html

    #385565
    ALGIMANTAS
    Участник

    Я тут у многих спрашивал,но ответа так и не получил, что плохого в переделе границ и почему мы должны молится на ленинско-сталинские границы.

    Прецедент.
    Если в России, скажем, повторится «ситуация с Чечней» 90-их годов (абсолютное большинство жителей Чечни было за независимость и даже де факто действовали структуры независмого государства, которые признавались в Кремле), уверен, многие государства сейчас (после Крыма) незамедлительно признает независимость. Или какой то другой части России. Вы уверены, что в пограничных районах с Китаем через какое то сравнительно для истории небольшого времени (время быстро бежит, ситуаций меняются) не могут быть подобного опроса, но уже не в пользу России?
    Передел границ — исключительный и крайне нежелательный случай (тем более, на основе только каких то «опросов» или «референдумов»). Это не то же самое, как крушение той или иной империи. В истории чаще всего та страна, которая это (передел границ) начинает, в итоге остается в большом проигрыше.

    #385566
    abramov
    Участник

    У нас по следующей теме молчок.
    А что пишут в России?

    Они думают делать Новороссию и интегрироваться куда-то?
    Или их устраивает две банды ДНР и ЛНР и далее доить Россию и местное население.

    Одна Новороссия как-никак лучше, чем две другие.

    #385567
    ALGIMANTAS
    Участник

    Если бы включал мозги то ты бы работал на нормальной работе, а не впаривал макулатуру каким то дуракам и не мечтал собирать клубнику в Португалии.

    Кстати, Португалия — интересная страна. Несколько лет тому назад неделю там был (деловая поездка — пару лет имели там как бы филиал нашей фирмы).
    Клубнику из стран ЕС Средней и Восточной Европы обычно собирают не в Португалии, а в Испании. Думаю, нормальная работа — особенно для молодых подзаработать, скажем, во времени каникул и т.п.. Есть и другая «философия» — лучше быть нищим, но…не работать (или не работать «определенных работ», не искать «других вариантов») или мало работать.

    #385568
    ALGIMANTAS
    Участник

    Всё, что тут написано, характеризуется одним словом — «апартеид».[/color]

    Вот только для Вас «беда», что местные русские (за очень и очень незначительными исключенями) так не думают.

    #385569
    Аноним
    Гость

    А мне вот, как всегда интересно (я ведь, по мнению здешних «гЕНИЕВ», совсем болван и бАлЪной челЬ …) … так вот, у меня такой вопрос ЖИТЕЛЯМ Балтийских республик … —

    — ЧЕМ НЕДОВОЛЬНЫ — КОНКРЕТНО — жители Литвы, Латвии, Эстонии?
    — Чем они довольны?
    — Какая Самая большая БЕДА у них в республиках?
    — Обижают ли там «Русских» и как именно?
    — Часто ли они видят грязь под ногами, когда идут на работу и с работы, … когда гуляют по городу?
    — Бросают ли у них окурки и пачки от сигарет, а так же и бутылки из под пива … прямо под ноги, где ездят и ходят??
    — Соизмеримы ли покупка продуктов питания и товаров потребления с их заработной платой??
    — Как там живут Старики, Инвалиды, Дети и Малоимущие ??

    Уверен, если вы узнаете … в какой отрицательной пропорции … живут люди в России, то … ВЫ поймете, что … живете в РАЮ …
    Цените то, что дает ВАМ — КУЛЬТУРА !

    Вся эта российская грязь и разухабистость, бездорожье и раболепство … только от бескультурья наших ЧИНОВНИКОВ, которые прорываются к власти … только благодаря УЗУРПАЦИИ этой же самой власти!

    От Советского Союза остались в России … только КРУГОВАЯ ПОРУКА и … КОМАНДНО-АДМИНИСТРАТИВНАЯ-СИСТЕМА !

    В России НЕВОЗМОЖНО выиграть НИ ОДНОГО СУДА !! … вернее можно выиграть суд, но только, если этот суд НЕ против АДМИНИСТРАЦИИ (самой любой, даже ЖЭКовской). Можно выиграть суд только у частного лица и то … если заплатишь бОльше, чем твой оппонент … …
    В России … НИКОГДА НЕ ВЫИГРАЕШЬ … ни одного суда, против Органов власти !!

    В России можешь «кричать» во все горло только дома и в … интернете и то … «бойся» … чтобы не попасться на статью — экстремизм.
    Кричи, не кричи … все равно … ТЕБЯ НИКТО НЕ УСЛЫШИТ ! … правда, «шпика» на всякий случай к тебе прикрепят, но … поняв, что ты не состоишь ни в каких «…» организациях, то … отстанут, но … потихоньку все же «палки в колеса» будут кидать …

    Россия, это страна, где ГОСУДАРСТВО — ВСЁ и ВСЯ, а Народ — НИЧЕГО … …
    Ни в одной стране Мира (!) нет такой разницы в зарплатах … «Чиновник — Гражданин». Даже в том же ЖЭКе … зарплата простого Мастера … в три-четыре раза больше простого работника!!
    ………………
    (см. самое простое определение слова ФАШИЗМ … угадайте государство …)

Просмотр 15 сообщений - с 13,261 по 13,275 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.