skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 13,276 по 13,290 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #385570
    kjust
    Участник

    если бы здесь был РАЙ то народ не уезжал бы работать на запад работать и зарабатывать …. потому что до как раю живут только ….избранные

    #385571
    Аноним
    Гость

    если бы здесь был РАЙ то народ не уезжал бы работать на запад работать и зарабатывать …. потому что до как раю живут только ….избранные

    Значит, Балтийские республики, по сравнению с Россией — ИЗБРАННЫЕ …

    Приезжайте в Россию и в частности в Ростов и … я поведу Вас к людям … Сами будете смотреть — КАК они живут и сами будете спрашивать у них — ДОВОЛЬНЫ ли они такой жизнью.

    Однако, Вы не ответили на мои вопросы. Зачем же тогда … эти ваши реплики?
    Вы, чем-то НЕДОВОЛЬНЫ? Не спорю, люди ВСЕГДА чем-то НЕ довольны, но … сравните ВАШИ НЕДОВОЛЬСТВА с РОССИЙСКИМИ …

    Россияне могут только мечтать о том, как живут люди в Балтийских республиках.

    Еще раз — приглашаю к себе и … поведу по Ростову … сами будете спрашивать у людей … о ИХ ЖИЗНИ … вот тогда сами же и сравните …

    #385572
    alemo
    Участник

    Еще раз — приглашаю к себе и … поведу по Ростову …

    О Ростове у меня самые приятные воспоминания — был там в 1982г. в свадебном путешествии у родственников жены. Ну если точно — то не совсем в Ростове, а в Каменско-Шахтинске.

    Вообще то мой маршрут тогда был Таллин — Ростов — Киев — Гомель. То есть в Ростов мы приехали из Таллинна. Должен сказать — в то время в 1982 году хорошо было и там, и там.

    А какие раки были в Ростове, ё моё !!!!!!!!!!!!

    В Киеве на 5 минут заглянул на стоклеточный чемпионат СССР, который там проходил в это время (в начале марта), а в Гомеле играл в первенстве Локомотива.

    Итак мой маршрут свадебного путешествия проходил по 4 республикам: РСФСР, Эстония, Украина, Беларусия

    АМ

    #385573
    Аноним
    Гость

    Еще раз — приглашаю к себе и … поведу по Ростову …

    О Ростове у меня самые приятные воспоминания — был там в 1982г. в свадебном путешествии у родственников жены. Ну если точно — то не совсем в Ростове, а в Каменско-Шахтинске.

    Вообще то мой маршрут тогда был Таллин — Ростов — Киев — Гомель. То есть в Ростов мы приехали из Таллинна. Должен сказать — в то время в 1982 году хорошо было и там, и там.

    А какие раки были в Ростове, ё моё !!!!!!!!!!!!

    В Киеве на 5 минут заглянул на стоклеточный чемпионат СССР, который там проходил в это время (в начале марта), а в Гомеле играл в первенстве Локомотива.

    Итак мой маршрут свадебного путешествия проходил по 4 республикам: РСФСР, Эстония, Украина, Беларусия

    АМ

    Александр, я в Каменск-Шахтинском был только раз в 70-х годах, но … он практически ничем не отличается от других наших не больших городов. Он как и Новочеркасск или Шахты, Батайск, Аксай, Таганрог … красивы по-своему.
    И все же, это не — Ростов-на-Дону.

    Ростов-на-Дону, это Мегаполис и все-таки — столица Юга России.
    Ростов КРАСИВ сам по себе! Это Гордый и Величественный город!
    Ростовчане всегда были горды своим городом, даже в худшие свои времена …

    Но я говорю не о Красоте города и его Величии, а о … жизненном уровне россиян, в том числе и ростовчан.

    Ростовчане, как и все россияне, живут и работают и … радуются жизни!
    Бывало и … хуже …
    Но … все же, … ХОЧЕТСЯ жить СЕЙЧАС и жить ХОРОШО! … а наше государство не дает нам развиваться и жить!

    ============================================
    Вот … здесь … уже и …
    Даже богатые и очень богатые люди = ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, жалуются в России на ГОСУДАРСТВО!

    А что же говорить, и тем более делать, ПРОСТОМУ НАРОДУ ?



    Российские предприниматели хотят, чтобы чиновники им не мешали

    10:13 04.02.2015
    Источник: rbcdaily.ru

    http://www.tv2.tomsk.ru/found_in_net/rossiyskie-predprinimateli-hotyat-chtoby-chinovniki-im-ne-meshali

    #385574
    Аноним
    Гость

    Еще раз — приглашаю к себе и … поведу по Ростову …

    О Ростове у меня самые приятные воспоминания — был там в 1982г. в свадебном путешествии у родственников жены. Ну если точно — то не совсем в Ростове, а в Каменско-Шахтинске.

    Вообще то мой маршрут тогда был Таллин — Ростов — Киев — Гомель. То есть в Ростов мы приехали из Таллинна. Должен сказать — в то время в 1982 году хорошо было и там, и там.

    А какие раки были в Ростове, ё моё !!!!!!!!!!!!

    В Киеве на 5 минут заглянул на стоклеточный чемпионат СССР, который там проходил в это время (в начале марта), а в Гомеле играл в первенстве Локомотива.

    Итак мой маршрут свадебного путешествия проходил по 4 республикам: РСФСР, Эстония, Украина, Беларусия

    АМ

    А РАКИ, это те, которые были вчера и по 5 рублей или … те, которые были сегодня, но … по 3 рубля, но маленькие ?? … )))

    Да, действительно … РАКИ и вяленая РЫБА !!
    Лещи и Чебаки! … вяленые и копченые! … )))

    Кстати, у нас в Мае будет … проводиться Турнир на «Левбердоне» — Левый Берег Дона, в доме отдыха «Казачий Хутор»!

    Мы уже проводили там открытый Кубок Ростова в 2008 году!
    ЭэээХХХХ … ))) Как же было тогда хорошо! …

    Тогда в качестве гостей приглашались Н.Абациев, А.Напреенков, Ю.Харченко … и все расходы были за счет нашего местного «олигарха», Мастера Спорта Сергея Семенова.

    Сейчас же, в Мае этого года, тоже будем проводить там турнир.
    Обещают ШАШЛЫКИ, ПИВО, РАКИ, РЫБУ …, но … нет бесплатного жилья …, так что, если КТО хочет приехать, то напишите и я свяжусь с организатором т-ра.
    Этот турнир будет видимо всего два дня.
    Вот несколько фото с того турнира в «Казачем Хуторе» …

    На первом фото — МС, Константин Филиппов и МС, Сергей Семенов.
    Именно Сергей Семенов и был организатором и спонсором Открытого Кубка Ростова, по русским шашкам, в 2008 году.

    #385575
    seldon
    Участник

    И могут откровенно критиковать, и могут уехать «от этого режима» легально жить и работать с всеми правами в любую страну ЕС (социальные гарантии той страны, как правило- где то в 23-24 странах ЕС — более высокие, чем в Литве. И все социальные гарантии и т.п. там почти с первых дней пребывания в той стране ЕС), и могут уехать в Россию (но там очень мало из местных русских кто едут). И русских в Литве 5,8 проц. от общего числа жителей (по данным 2011 года) — тема то не очень актуальная.

    Так и из России могут все недовольные уехать, особенно учитывая то что они в большинстве своем представляют ту национальность о которой любит упоминать пан Криворученко. Но вместо этого они начинают лить грязь на страну, а потом всю эту грязь вы тащите сюда на форум.
    Тоже самое можно сказать и об Украине, где все недовольные Януковичем могли спокойно уехать в Европу, а не организовывать кровавую революцию.

    Третий раз повторяю — приведите фамилию хоть одного арестованного «за политику» (вместо того, чтобы написать еще один глупый текст). И еще раз повторяю: в Литве обыск — событие национального масштаба, в России политические убийства — серьезная проблема (эту проблему признал и призвал делать соответствующие выводы даже лидер России).

    Все фамилии были в статье на которую вы сами и давали ссылку.
    Если бы обыски были событиями национального масштаба то у вас были бы многотысячные акции протеста против ущемления свободы и демократии, как это было в России после смерти Немцова, но ничего подобного в Литве не было.

    #385576
    seldon
    Участник

    Прецедент.
    Если в России, скажем, повторится «ситуация с Чечней» 90-их годов

    Почему с Чечней? Вы разве забыли о более ранних прецендентах, неужели не помните как получила независимость ваша страна?

    #385577
    seldon
    Участник

    Всё, что тут написано, характеризуется одним словом — «апартеид».[/color]

    Вот только для Вас «беда», что местные русские (за очень и очень незначительными исключенями) так не думают.

    Вы думаете в нацистской Германии евреи сильно распространялись о своем отношении к Гитлеру.

    #385578
    ALGIMANTAS
    Участник

    Прецедент.
    Если в России, скажем, повторится «ситуация с Чечней» 90-их годов

    Почему с Чечней? Вы разве забыли о более ранних прецендентах, неужели не помните как получила независимость ваша страна?

    Никак не помню, потому что это было много веков тому назад.
    Даже не помню и не могу помнить, как была восстановлена независимость Литвы в 1918 году. Читал, знаю, что она (Литовская Республика) была признана всеми мало мальски важными странами, что ее валюта была конвертируемая на все валюты мира, знаю, что была членом Лиги Нации.
    В 1990/1991 годах Литве, фактически, не нужны были даже какие то референдумы, признания СССР и т.д. (хотя это было). Нужно было, чтобы ушли оккупанты (были умнее, не потребовали, чтобы армия СССР ушла в считанные дни, как в Чечне. Все было сделано боле цивилизованно). Кстати, некоторые государства никогда не признали де юре анексию/оккупацию Литвы в 1940 году, например, в Вашингтоне все время существовало посольство независимой Литвы — с своим зданием, послом — членом дипломатического корпуса в США и т.п. Ватикан, еще некоторые страны — то же самое/похоже.

    #385579
    ALGIMANTAS
    Участник

    Всё, что тут написано, характеризуется одним словом — «апартеид».[/color]

    Вот только для Вас «беда», что местные русские (за очень и очень незначительными исключенями) так не думают.

    Вы думаете в нацистской Германии евреи сильно распространялись о своем отношении к Гитлеру.

    Этот Ваш пост еще раз показывает, что с Вами более менее серьезно говорить нет смысла.
    Ваша цель здесь — провокации, кого то обидеть, написать, как можно глупее и т.п.
    Вы или провокатор с определенной целью или просто дурак. Думаю — первое.

    #385580
    ALGIMANTAS
    Участник

    Лидия Шевцова
    Началась ли агония России
    И было ли исчезновение Путина репетицией перед неминуемым крахом

    http://nv.ua/opinion/shevcova/nachalas-li-agoniya-rossii-39854.html
    «(…)Исчезновение Путина на полторы недели и странные объяснения его отсутствия, предоставленные президентской командой, нанесли системе еще один удар. Когда лидер, управляющий государством вручную, как это делает Путин, исчезает, вся система оказывается парализованной. (…)
    счезновение Путина после 5 марта парализовало российскую политику: все замерли в ожидании конца эпохи. Это демонстрирует, насколько хрупка на самом деле российская система. Представители Кремля выглядели потерянными и жалкими; госаппарат затаил дыхание. Они не притворялись!
    Можно только вообразить ужас, охвативший элиту при мысли, что все гарантии безопасности внезапно оказались под вопросом. Было несколько основных теорий относительно происходящего: внутренняя борьба за власть, переворот, совершенный партией войны, скорое появление нового диктатора. Но у всех этих теорий был один недостаток: с чего бы кремлевские элиты, выбранные именно за лояльность и серость, вдруг решились бороться за власть? Ни Патрушев, ни Бортников, ни Иванов с Шойгу не тянут на роль Пиночета; они больше напоминают пассажиров Титаника, которые ждут возможности спрыгнуть в шлюпку. (…)
    Но по-настоящему важной деталью исчезновения Путина было отсутствие массовых волнений. Несмотря на 85% официальной поддержки российского президента и слухи о его отстранении, россияне не вышли на улицы, чтобы требовать возвращения Путина. Такое ощущение, что их совершенно не волновала его судьба. Это момент, на который обратят внимание в России – и на Западе тоже.
    Беспокойство, конечно, было, но несколько иного рода. Некоторые люди, наблюдая за растерянностью Кремля, вздрагивали при мысли о возможной ядерной катастрофе, теракте или другом чрезвычайном происшествии. Что тогда случится? Какую цену заплатит Россия за то, что заменила сильные государственные институты на сильных личностей?
    В результате Путин все же объявился и приложил все усилия, чтобы казаться энергичным и веселым, но к тому времени вера в его мачизм и непобедимость уже успела пошатнуться. (…)»

    #385581
    seldon
    Участник

    Прецедент.
    Если в России, скажем, повторится «ситуация с Чечней» 90-их годов

    Почему с Чечней? Вы разве забыли о более ранних прецендентах, неужели не помните как получила независимость ваша страна?

    Никак не помню, потому что это было много веков тому назад.
    Даже не помню и не могу помнить, как была восстановлена независимость Литвы в 1918 году. Читал, знаю, что она (Литовская Республика) была признана всеми мало мальски важными странами, что ее валюта была конвертируемая на все валюты мира, знаю, что была членом Лиги Нации.
    В 1990/1991 годах Литве, фактически, не нужны были даже какие то референдумы, признания СССР и т.д. (хотя это было). Нужно было, чтобы ушли оккупанты (были умнее, не потребовали, чтобы армия СССР ушла в считанные дни, как в Чечне. Все было сделано боле цивилизованно). Кстати, некоторые государства никогда не признали де юре анексию/оккупацию Литвы в 1940 году, например, в Вашингтоне все время существовало посольство независимой Литвы — с своим зданием, послом — членом дипломатического корпуса в США и т.п. Ватикан, еще некоторые страны — то же самое/похоже.

    О как фашист заговорил, недостойны жители Новороссии независимости, люди второго сорта, не то что литовцы. Нужно было пройтись пару раз градами по Вильнюсу и не было бы тут на форуме таких мерзких качюшек.

    #385582
    seldon
    Участник

    Всё, что тут написано, характеризуется одним словом — «апартеид».[/color]

    Вот только для Вас «беда», что местные русские (за очень и очень незначительными исключенями) так не думают.

    Вы думаете в нацистской Германии евреи сильно распространялись о своем отношении к Гитлеру.

    Этот Ваш пост еще раз показывает, что с Вами более менее серьезно говорить нет смысла.
    Ваша цель здесь — провокации, кого то обидеть, написать, как можно глупее и т.п.
    Вы или провокатор с определенной целью или просто дурак. Думаю — первое.

    Что же поделаешь если не слишком далеко вы ушли от фашисткой Германии.

    #385583
    seldon
    Участник

    Лидия Шевцова
    Началась ли агония России
    И было ли исчезновение Путина репетицией перед неминуемым крахом

    http://nv.ua/opinion/shevcova/nachalas-li-agoniya-rossii-39854.html
    «(…)Исчезновение Путина на полторы недели и странные объяснения его отсутствия, предоставленные президентской командой, нанесли системе еще один удар. Когда лидер, управляющий государством вручную, как это делает Путин, исчезает, вся система оказывается парализованной. (…)
    счезновение Путина после 5 марта парализовало российскую политику: все замерли в ожидании конца эпохи. Это демонстрирует, насколько хрупка на самом деле российская система. Представители Кремля выглядели потерянными и жалкими; госаппарат затаил дыхание. Они не притворялись!
    Можно только вообразить ужас, охвативший элиту при мысли, что все гарантии безопасности внезапно оказались под вопросом. Было несколько основных теорий относительно происходящего: внутренняя борьба за власть, переворот, совершенный партией войны, скорое появление нового диктатора. Но у всех этих теорий был один недостаток: с чего бы кремлевские элиты, выбранные именно за лояльность и серость, вдруг решились бороться за власть? Ни Патрушев, ни Бортников, ни Иванов с Шойгу не тянут на роль Пиночета; они больше напоминают пассажиров Титаника, которые ждут возможности спрыгнуть в шлюпку. (…)
    Но по-настоящему важной деталью исчезновения Путина было отсутствие массовых волнений. Несмотря на 85% официальной поддержки российского президента и слухи о его отстранении, россияне не вышли на улицы, чтобы требовать возвращения Путина. Такое ощущение, что их совершенно не волновала его судьба. Это момент, на который обратят внимание в России – и на Западе тоже.
    Беспокойство, конечно, было, но несколько иного рода. Некоторые люди, наблюдая за растерянностью Кремля, вздрагивали при мысли о возможной ядерной катастрофе, теракте или другом чрезвычайном происшествии. Что тогда случится? Какую цену заплатит Россия за то, что заменила сильные государственные институты на сильных личностей?
    В результате Путин все же объявился и приложил все усилия, чтобы казаться энергичным и веселым, но к тому времени вера в его мачизм и непобедимость уже успела пошатнуться. (…)»

    Если Лидия Шевцова чем то недовольна, то она может последовать вашему совету и уезжать из России на все четыре стороны, границы открыты.

    #385584
    seldon
    Участник

    Бойцы хунтовермахта скомуниздили 860 ложег

Просмотр 15 сообщений - с 13,276 по 13,290 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.