skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 13,396 по 13,410 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #385690
    Zheka
    Участник

    Приведение в готовность ядерного оружия и его применение – абсолютно разные вещи.

    Т.е. пистолет приставлен к виску,но на спуск пока не нажимаем.
    А следующий этап-постреляем под ноги(произведем испытание ядерного оружие где-нибудь в Арктике).
    Мы это уже проходили,я тогда школьником был.В тот раз обошлось без уничтожения планеты,но угроза была весьма велика.

    #385691
    Orelcor
    Участник

    В России определенные круги пытаются посеять межнациональную рознь.
    Например, в социальную сеть «Одноклассники» на днях запустили следующий ролик:

    http://www.youtube.com/watch?v=VQdaF56Fe3Y

    P.S. Касаемо атомной бомбы. Горе-аналитики. Даже объяснять таким ничего не хочется.

    Уверен, все политики Европы рады-радешеньки — ВОЙНЫ В ЕВРОПЕ (чего не хочет Европа. но хочет Америка) НЕ БУДЕТ!!!

    Но, при этом, для своего «охлоса», разумеется, они довольно долго ещё будут развивать мысль о том, что Путин не сегодня-завтра, запустит атомную бомбу.

    Правильно говорит, Ганнибал — политика сдерживания называется.

    #385692
    kozel64a
    Участник

    О, лёгок на помине!

    #385693
    abramov
    Участник

    Правильно говорит, Ганнибал — политика сдерживания называется.[/color]

    Ну да, политика несдержания…
    Сдерживаем США, которая никогда не нападала и даже не угрожала СССР и России.
    Но целуемся с фундаменталистами (чеченами и т.д.), даем им бабло, только бы не трогали.
    А они трогают, угрожают, нападают, взрывают, убивают.
    А зомбированные кушают лапшу о НАТО.

    #385694
    Zheka
    Участник

    Предупредительно-сдерживающе аннексируем Крым,потом расхерачим русскоговорящий Донбасс,не забыв при этом сказать»Ша!» американцам.
    Такова идеология «русского мира».
    …….А кто сказал,что за мир не нужно платить? (Н.Михалков)……….

    #385695
    Hannibal
    Участник

    Интересно янки ещё не всех достали своим своей беспардонностью
    и хамством?!
    https://news.mail.ru/politics/21621230/

    Кто бы говорил.Как можно сравнивать безобидные политические шпильки с реальной угрозой ядерной войны.
    В России хотят сбросить атомную бомбу на США
    04.04.2015
    http://by24.org/2015/04/04/russian_professor_wants_to_drop_a_nuclear_bomb_to_yellowstone_park/

    Читайте оригинал статьи, а не выдранные из контекста фразы на левом сайте. В статье говориться о симметричном оружии – оружии сдерживания. Единственная цель такого оружия – стратегическое сдерживание НАТО, направленное обеспечение военной безопасности РФ.

    При этом,если верить опросам,
    ……у россиян спросили, как они относятся к заявлению Путина о том, что Вооруженные силы РФ были готовы применить ядерное оружие 50% одобрили это заявление, 27% отнеслись к этому с тревогой и осуждением, 23% затруднились с ответом….
    с головой походу эти 50% не дружат,либо опрос липовый.
    http://www.interfax.ru/russia/432516

    Не надо передергивать. Вопрос был поставлен по-другому. Приведение в готовность ядерного оружия и его применение – абсолютно разные вещи. При приведении ядерного оружия в боевую готовность Россия тем самым говорила Штатам, что повоевать не на своей территории, как они всегда это делали, у них не получится, это не Югославию с Ираком бомбить, ушлепки. Примерно так.

    Я читал ту статью,о том как нам всем повезло,что Америка так далеко,и как удобно по ней будет еб»шить,еще и природа поможет.В общем море «позитива».Продолжение про радиоактивный пепел.
    По опросу-это ведь был опрос по Крыму-….в случае неблагоприятного развития событий в Крыму Москва могла привести в готовность ядерные силы…
    По кому палить собрались? По Крыму,может Киеву,или Вашингтону?
    Безмозглые,безумные фанатики.

    Опрос был в контексте слов Путина о том, что РФ была готова отстаивать свою позицию по Крыму всеми доступными ей средствами. При этом в случае угрозы военного вмешательства со стороны Запада (напомню, тогда в акваторию Черного моря вошел американский эсминец) рассматривалась возможность приведения ядерного оружия в боевую готовность (не применение!) – для острастки. То есть как инструмент сдерживания, показывающий Западу, что РФ не отступит.

    Опять же слова Киселева про радиоактивный пепел были выдраны западными СМИ из контекста и преподнесены так, что Россия угрожает США. Между тем Киселев говорил, что Россия – единственная страна в мире, способная ответить на агрессию США со всеми вытекающими.

    Такая намеренно искаженная интерпретация оригинальных источников западными СМИ, информационная политика которых полностью формируется в Вашингтоне, преследует одну цель – вылепить в неокрепших и податливых умах читателей (телезрителей) из России образ опасного и агрессивного врага, из Путина – кровожадного диктатора, а из населения России – фанатиков.
    И так было задолго до Крыма. В частности, вспоминаю, как “Вашингтон пост” назвал 60-летие освобождение Крыма советскими войсками “захватом”

    #385696
    Zheka
    Участник

    Со времен распада СССР,когда главные «запиловщики» стали не в Москве а в Киеве,каждое правительство в большей или меньшей степени «запиливало» бюджет.Это касается всех чиновников всех рангов.Коррупция? Безусловно.Политика? Лишь в той степени ,в какой это влияло на все ту же «распилку».Уникально ли это явление? Отнюдь.В той же Москве те же схемы,просто масштабы покруче.Даже самый мелкий чиновник смотрит на свой бюджет с одной мыслью-а насколько много из него можно украсть.Самому украсть сложно,поэтому бюджет «запиливают» .В открытом Письме Макаревича Путину в 2012 г………за последние 5-6 лет средний российский «откат» вырос с 30% до 70%, а иногда — и до 95%……..Но главным «запильщикам» стало уже скучно брать бабки,их уже девать некуда.Нужен элемент новизны-затеять войну,например.

    #385697
    Zheka
    Участник

    Интересно янки ещё не всех достали своим своей беспардонностью
    и хамством?!
    https://news.mail.ru/politics/21621230/

    Кто бы говорил.Как можно сравнивать безобидные политические шпильки с реальной угрозой ядерной войны.
    В России хотят сбросить атомную бомбу на США
    04.04.2015
    http://by24.org/2015/04/04/russian_professor_wants_to_drop_a_nuclear_bomb_to_yellowstone_park/

    Читайте оригинал статьи, а не выдранные из контекста фразы на левом сайте. В статье говориться о симметричном оружии – оружии сдерживания. Единственная цель такого оружия – стратегическое сдерживание НАТО, направленное обеспечение военной безопасности РФ.

    При этом,если верить опросам,
    ……у россиян спросили, как они относятся к заявлению Путина о том, что Вооруженные силы РФ были готовы применить ядерное оружие 50% одобрили это заявление, 27% отнеслись к этому с тревогой и осуждением, 23% затруднились с ответом….
    с головой походу эти 50% не дружат,либо опрос липовый.
    http://www.interfax.ru/russia/432516

    Не надо передергивать. Вопрос был поставлен по-другому. Приведение в готовность ядерного оружия и его применение – абсолютно разные вещи. При приведении ядерного оружия в боевую готовность Россия тем самым говорила Штатам, что повоевать не на своей территории, как они всегда это делали, у них не получится, это не Югославию с Ираком бомбить, ушлепки. Примерно так.

    Я читал ту статью,о том как нам всем повезло,что Америка так далеко,и как удобно по ней будет еб»шить,еще и природа поможет.В общем море «позитива».Продолжение про радиоактивный пепел.
    По опросу-это ведь был опрос по Крыму-….в случае неблагоприятного развития событий в Крыму Москва могла привести в готовность ядерные силы…
    По кому палить собрались? По Крыму,может Киеву,или Вашингтону?
    Безмозглые,безумные фанатики.

    Опрос был в контексте слов Путина о том, что РФ была готова отстаивать свою позицию по Крыму всеми доступными ей средствами. При этом в случае угрозы военного вмешательства со стороны Запада (напомню, тогда в акваторию Черного моря вошел американский эсминец) рассматривалась возможность приведения ядерного оружия в боевую готовность (не применение!) – для острастки. То есть как инструмент сдерживания, показывающий Западу, что РФ не отступит.

    Опять же слова Киселева про радиоактивный пепел были выдраны западными СМИ из контекста и преподнесены так, что Россия угрожает США. Между тем Киселев говорил, что Россия – единственная страна в мире, способная ответить на агрессию США со всеми вытекающими.

    Такая намеренно искаженная интерпретация оригинальных источников западными СМИ, информационная политика которых полностью формируется в Вашингтоне, преследует одну цель – вылепить в неокрепших и податливых умах читателей (телезрителей) из России образ опасного и агрессивного врага, из Путина – кровожадного диктатора, а из населения России – фанатиков.
    И так было задолго до Крыма. В частности, вспоминаю, как “Вашингтон пост” назвал 60-летие освобождение Крыма советскими войсками “захватом”

    Понятно,РФ решает свои задачи исключительно грубой силой,либо же перспективой ее применения.А кто же агрессор? Америка? кто же совершил акт агрессии по отношении к Украине? Это она сделала?
    А кто это сделал?
    http://www.youtube.com/watch?v=Q0IUjpwnPkk

    #385698
    alemo
    Участник

    А кто же агрессор? Америка? кто же совершил акт агрессии по отношении к Украине?

    Ю. Королёв про это хорошо написал — международная закулиса и потомки драконов гадят. Но северный человек всё выдюжит и пройдёт по пеплу!

    #385699
    stachos
    Участник

    Возникла такая вот позиция …
    Кто сможет предсказать, как закончилась партия?

    неужели белые проиграли? 😉

    В этой позиции … у белых упал флаг …

    Это была последняя партия турнира и … с чистого 3-его места я, вместе с флагом, улетел на 6-е место …
    Жаль. Не так обидно, когда «зеваешь» …
    Здесь же … у обоих остались считанные секунды и … я взглянул на часы и увидел, что у меня на 15-20 сек больше, значит успею … Не тут-то было. Эмоции и соперник стал сильно стучать по часам — я поддавшись эмоциям тоже … ЧАСЫ очень старые, им лет по 20-30. Уже потом мне сказали, что на старых часах, когда по ним стучишь, то флаг от содрогания может упасть как раз таки раньше на 10-15 секунд. Я раньше об этом знал, а тут забыл … и … поражение …
    Если бы я проверил часы и оказалось бы, что действительно флаг упал раньше времени, то … была бы победа и моральное удовлетворение. … Партия ведь была интересная и уже с середины … я насчитал выигрыш … спокойно довел до логического конца (проведение шашки С1) и … вот такая вот оказия …
    А время на партию всего лишь 15 минут.
    Да … с молодыми тягаться, с таким контролем, уже дается не легко.
    Но, это … простое НЕВЕЗЕНИЕ! … Как сказал кто-то из известных, что … чаще выигрывают не те, кто играет лучше, а те, кому больше везет …

    «Шашечный кодекс России», далеко не совершенный, такую ситуацию предусмотрел:
    «3.20.4. Если кто-то из игроков ударяет по часам, его партнер получает одну дополнительную минуту игрового времени». (Соревнования по быстрой и молниеносной игре).

    А судьи кто? Где они были?

    #385700
    abramov
    Участник

    По русскому языку.

    Сейчас в Верховной Раде Украины идет обсуждение военных вопросов.
    Выступают и вояки, даже уже являясь депутатами.
    Много из них говорят на сессии Парламента по-русски. Никто им рот не затыкает и замечание не делает.
    Все всё понимают.
    Документы, естественно будут на укр.мове, которую эти же люди, говорившие по-русски поймут.

    Нет никакого запрета!!!!!!!
    Есть рекомендации стараться все более применять укр.мову. И что здесь такого неверного?

    Каждый гражданин (а еще лучше житель) Украины должен понимать (не значит говорить) укр.мову.
    Иначе все надписи надо писать сразу на 1000 языках.

    А переход полностью на укр.мову невозможен.
    Взять хотя бы каналы ТВ.
    Их у нас около 200. И все (да все) на русском языке. Конечно. новости на укр.мове, но есть и 2 раза в сутки по-русски, даже на 5-м канле.

    А каково перевести все программы Дискавери, мультики, фильмы, рекламу и все-все-все на укр.мову?
    И очень долго и дорого, и невозможно.

    #385701
    Аноним
    Гость

    Возникла такая вот позиция …
    Кто сможет предсказать, как закончилась партия?

    неужели белые проиграли? 😉

    В этой позиции … у белых упал флаг …

    Это была последняя партия турнира и … с чистого 3-его места я, вместе с флагом, улетел на 6-е место …
    Жаль. Не так обидно, когда «зеваешь» …
    Здесь же … у обоих остались считанные секунды и … я взглянул на часы и увидел, что у меня на 15-20 сек больше, значит успею … Не тут-то было. Эмоции и соперник стал сильно стучать по часам — я поддавшись эмоциям тоже … ЧАСЫ очень старые, им лет по 20-30. Уже потом мне сказали, что на старых часах, когда по ним стучишь, то флаг от содрогания может упасть как раз таки раньше на 10-15 секунд. Я раньше об этом знал, а тут забыл … и … поражение …
    Если бы я проверил часы и оказалось бы, что действительно флаг упал раньше времени, то … была бы победа и моральное удовлетворение. … Партия ведь была интересная и уже с середины … я насчитал выигрыш … спокойно довел до логического конца (проведение шашки С1) и … вот такая вот оказия …
    А время на партию всего лишь 15 минут.
    Да … с молодыми тягаться, с таким контролем, уже дается не легко.
    Но, это … простое НЕВЕЗЕНИЕ! … Как сказал кто-то из известных, что … чаще выигрывают не те, кто играет лучше, а те, кому больше везет …

    «Шашечный кодекс России», далеко не совершенный, такую ситуацию предусмотрел:
    «3.20.4. Если кто-то из игроков ударяет по часам, его партнер получает одну дополнительную минуту игрового времени». (Соревнования по быстрой и молниеносной игре).

    А судьи кто? Где они были?

    Ух ТЫ !!! Вот это, ДА !!

    Я уже давно не заглядывал в «Шашечный Кодекс», да мне это и не нужно. Если я и провожу/помогаю проводить какие-либо турниры, то среди инвалидов и школьников. А в таких турнирах АВТОРИТЕТ играет Главенствующую роль и … поскольку я очень хорошо знал «Шашечный Кодекс СССР» да и последующие (кроме тех, что переработаны в последние лет 10), то ВСЕ были в равных условиях.

    А вот ЭТОГО пункта, да и многих других я просто не знал.
    У нас НЕТ как таковых СУДЕЙ по шашкам. Их просто НЕТ! Вернее, они есть, но … или знающие только ПРАВИЛА прошлых КОДЕКСОВ или …, которые только на бумаге — судья есть, а его и нет …
    Есть судьи «Республиканской категории», но я ни разу не замечал, чтобы хоть кто-то из них и … ХОТЬ РАЗ ОПОВЕСТИЛ ВСЕХ ШАШИСТОВ об ЭТОМ ПУНКТЕ Правил. Ведь стучат по часам очень многие и … больше всего НЕ СПЕЦИАЛЬНО, а от избытка эмоций …

    У нас в Ростове, практически все турниры судит и проводит и одновременно секретарь, это наш энтузиаст шашек — Юрий Головков, НО … если я не ошибаюсь, у него нет даже I-й судейской категории !! И как он сам мне сказал, что ему это не нужно, а … нашим шашечным руководителям, это не нужно и тем паче …
    Проводит человек соревнования, судит их и ведет всю документацию, а … ему от этого = О !! У нас, правда, есть спонсоры, которые ИНОГДА его стимулируют небольшим денежным вознаграждением и … всё …

    Вадим, Вам огромное спасибо за подсказку !! Я на ближайшем же турнире сообщу ВСЕМ об этом пункте Правил.
    Конечно же то, что прошло, то … уже прошло, хотя и жаль. И как выяснилось, что с ЧИСТОГО третьего места я улетел даже не на 6 место, а на 7-е …

    За 3-е место — 6 очков, за 6-е место — 3 очка, а за 7-е всего 2 очка, так что и это может решить определенно …

    ………………………………………………………………………………………..

    #385702
    abramov
    Участник

    Так, Эдвард! Казахстан самая настоящая Европа, по крайней мере в рамках УЕФА. Даже с Россией недавно по нулям сгоняли. 😮 Хотя стоп. Может это мы стали Аз…иопой, кто знает? :2confused:

    Еще не совсем Азия. Шансы на европейскость есть. Небольшие.
    На 9 Мая в Москве кроме азиатов будут из ЮАР, Кубы и даже армия Сербии! Еще с Запада подтянутся. И с Африки тоже прибудут — только намекни.

    А вообще «русский мир» строят в Азии, а недвижимость скупают в Европе.
    Обман народа?

    #385703
    abramov
    Участник

    Только что на ТВ пошутили:

    Украина не тратит деньги первого транша от МВФ. (правительство говорит, что деньги не начали тратить), держит их для оплаты французского иностранного легиона. Ждут ответа от него.

    Конечно, шутка, но в каждой есть доля истины.

    #385704
    Hannibal
    Участник

    Возникла такая вот позиция …
    Кто сможет предсказать, как закончилась партия?

    неужели белые проиграли? 😉

    В этой позиции … у белых упал флаг …

    Это была последняя партия турнира и … с чистого 3-его места я, вместе с флагом, улетел на 6-е место …
    Жаль. Не так обидно, когда «зеваешь» …
    Здесь же … у обоих остались считанные секунды и … я взглянул на часы и увидел, что у меня на 15-20 сек больше, значит успею … Не тут-то было. Эмоции и соперник стал сильно стучать по часам — я поддавшись эмоциям тоже … ЧАСЫ очень старые, им лет по 20-30. Уже потом мне сказали, что на старых часах, когда по ним стучишь, то флаг от содрогания может упасть как раз таки раньше на 10-15 секунд. Я раньше об этом знал, а тут забыл … и … поражение …
    Если бы я проверил часы и оказалось бы, что действительно флаг упал раньше времени, то … была бы победа и моральное удовлетворение. … Партия ведь была интересная и уже с середины … я насчитал выигрыш … спокойно довел до логического конца (проведение шашки С1) и … вот такая вот оказия …
    А время на партию всего лишь 15 минут.
    Да … с молодыми тягаться, с таким контролем, уже дается не легко.
    Но, это … простое НЕВЕЗЕНИЕ! … Как сказал кто-то из известных, что … чаще выигрывают не те, кто играет лучше, а те, кому больше везет …

    «Шашечный кодекс России», далеко не совершенный, такую ситуацию предусмотрел:
    «3.20.4. Если кто-то из игроков ударяет по часам, его партнер получает одну дополнительную минуту игрового времени». (Соревнования по быстрой и молниеносной игре).

    А судьи кто? Где они были?

    Сейчас действуют правила вида спорта “шашки”, утвержденные приказом Минспорта РФ. Там такое не предусмотрено.

    Хотя не совсем понимаю, как этот пункт кодекса можно было на практике реализовать, учитывая, что в блице по часам бьют все и помногу. Судей не хватит следить, кто сколько раз по часам вдарил. А после каждого хода лезть к часам, чтоб добавить минуту, – это хрень какая-то. Весь смысл быстрых (молниеносных) шашек теряется.

Просмотр 15 сообщений - с 13,396 по 13,410 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.