skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 13,426 по 13,440 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #385720
    Orelcor
    Участник

    Угадайте о ком.

    Матом на этом сайте Криворученко ругался, ну а тихих воспитанных тварей здесь как грязи.

    Холодно! Маленькая подсказка: такие, как ты и я, хоть и не ругаемся, зачастую, — «на грани фола». Во всяком случае, наш сарказм, бывает, «ядовит».

    Уж, лучше бы ругались…:)

    #385721
    alemo
    Участник

    Мифы и фальсификации истории Руси:

    Юрий, так сколько там человек погибло при взятии и разграблении Иваном Грозным одного только Новгорода — уточните цифирьку.

    #385722
    stv2103
    Участник

    Аналитик: слова США о хакерах из РФ могут быть прикрытием для санкций

    13:53 08.04.2015 (обновлено: 15:28 08.04.2015)22769011916

    Телеканал CNN ранее сообщил, что «российские хакеры» проникли в компьютерную сеть Белого дома. Эксперт, знакомый с ситуацией, напомнил, что США недавно приняли закон, позволяющий вводить санкции против стран, с чьей территории велись кибератаки.

    РИА Новости http://ria.ru/world/20150408/1057356239.html#ixzz3WiV5ghbd



    США Северную Карею обвиняли взломе одного из сайтов.

    Если правда, то система защиты от взлома хромает.

    #385723
    Second
    Участник

    Они потом уточнили, что проникновение было с компьютеров из разных стран мира год назад. Никаких доказательств, что это была Россия, как обычно не представили.

    #385724
    abramov
    Участник

    Маразм крепчает.
    Но раша наща лучше!
    Госдума РФ и РПЦ хотят запретить нерожавшим девушкам поступать в ВУЗы.
    Почти Госдура! Еще чуть-чуть..

    http://joinfo.ua/sociaty/1082949_Da-zdravstvuet-srednevekove-Gosduma-RF-RPTs.html

    #385725
    Second
    Участник

    Это событие произошло летом 2013 года. Депутат Госдумы Елена Мизулина «открестилась» от законопроекта, запрещающего нерожавшим девушкам поступать в российские вузы.

    «Никаких заявлений о «запрете получения высшего образования для нерожавших девушек» я не делала, законопроектов таких нет»
    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/07/12/1152028.html

    А вся эта история возникла из-за того, что Вице-президент «МедиаСоюза» Елена Зелинская опубликовала на своей странице в Facebook слова Мизулиной о том, что России «нужны православные здоровые девушки, а не бледные феминистки-заучки».

    #385726
    Аноним
    Гость

    Российские Бойцы в НЕДОРОСИИ … уже жрут СОБАК. Скоро перейдут на людоедство …

    http://www.youtube.com/watch?v=HEOhOGKrNUw

    http://www.youtube.com/watch?v=USugIHoDEG8

    #385727
    abramov
    Участник

    Это событие произошло летом 2013 года. Депутат Госдумы Елена Мизулина «открестилась» от законопроекта, запрещающего нерожавшим девушкам поступать в российские вузы.

    «Никаких заявлений о «запрете получения высшего образования для нерожавших девушек» я не делала, законопроектов таких нет»
    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/07/12/1152028.html

    А вся эта история возникла из-за того, что Вице-президент «МедиаСоюза» Елена Зелинская опубликовала на своей странице в Facebook слова Мизулиной о том, что России «нужны православные здоровые девушки, а не бледные феминистки-заучки».

    Спасибо. А то подумалось, неужели?
    А вообще демографию никакими способами ни туда ни сюда.
    Например, в Китае ничего не вышло.
    ученые говорят, что зависит от природы и имеет цикличность. Период не говорят.
    например, В Украине уже 10 лет стоит на уровне демография, но ученые заверяет, что вскоре она снизится, а уже в 30-х годах будет рост у всего северного населения. Говорят меньше будет болезней — у насекомых будет в то время спад активности — миниледниковый период. И будет на совсем новом уровне медицина. Будет меньше страха рожать. А пособия и запреты никакие не помогают.

    То есть дело не в том, сколько рожают, а сколько потом здоровых детей живет. Сейчас детская инвалидность, сами понимаете.

    #385728
    abramov
    Участник

    Вчера под сон появилась мысль: США в период депресии не воевали, а много строили. А сколько было научных открытий в то время у СССР и США. Решил сравнить. Начал читать справочник. Конечно, среди лауреатов нобелевской премии. И оказывается, что американцев до 1946 года среди них очень мало. Удивительно. Русских (до 1917) и советских еще меньше — с десяток не набирается. Но очень много немцев, французов и англичан. Еще с пять стран обгоняют СССР. Но после 1945 США резко рвануло вперед, особенно в медицине. СССР чуть улучшился.
    Удивительно, что нет японцев.
    Кстати, вчера японка установила мировой рекорд в плавании на 1,5 км среди старших 100 лет!
    Во живут люди!

    #385729
    stachos
    Участник

    Возникла такая вот позиция …
    Кто сможет предсказать, как закончилась партия?

    неужели белые проиграли? 😉

    В этой позиции … у белых упал флаг …

    Это была последняя партия турнира и … с чистого 3-его места я, вместе с флагом, улетел на 6-е место …
    Жаль. Не так обидно, когда «зеваешь» …
    Здесь же … у обоих остались считанные секунды и … я взглянул на часы и увидел, что у меня на 15-20 сек больше, значит успею … Не тут-то было. Эмоции и соперник стал сильно стучать по часам — я поддавшись эмоциям тоже … ЧАСЫ очень старые, им лет по 20-30. Уже потом мне сказали, что на старых часах, когда по ним стучишь, то флаг от содрогания может упасть как раз таки раньше на 10-15 секунд. Я раньше об этом знал, а тут забыл … и … поражение …
    Если бы я проверил часы и оказалось бы, что действительно флаг упал раньше времени, то … была бы победа и моральное удовлетворение. … Партия ведь была интересная и уже с середины … я насчитал выигрыш … спокойно довел до логического конца (проведение шашки С1) и … вот такая вот оказия …
    А время на партию всего лишь 15 минут.
    Да … с молодыми тягаться, с таким контролем, уже дается не легко.
    Но, это … простое НЕВЕЗЕНИЕ! … Как сказал кто-то из известных, что … чаще выигрывают не те, кто играет лучше, а те, кому больше везет …

    «Шашечный кодекс России», далеко не совершенный, такую ситуацию предусмотрел:
    «3.20.4. Если кто-то из игроков ударяет по часам, его партнер получает одну дополнительную минуту игрового времени». (Соревнования по быстрой и молниеносной игре).

    А судьи кто? Где они были?

    Сейчас действуют правила вида спорта “шашки”, утвержденные приказом Минспорта РФ. Там такое не предусмотрено.

    Хотя не совсем понимаю, как этот пункт кодекса можно было на практике реализовать, учитывая, что в блице по часам бьют все и помногу. Судей не хватит следить, кто сколько раз по часам вдарил. А после каждого хода лезть к часам, чтоб добавить минуту, – это хрень какая-то. Весь смысл быстрых (молниеносных) шашек теряется.

    Странная логика. Искоренить мелкое хулиганство не удастся никогда, так же как не удастся заставить всех соблюдать на дороге скоростной режим (это ж сколько полицейских надо поставить!). Но закон (или правило) должен существовать, чтобы оградить граждан от произвола.

    Действительно, «Правилами вида спорта «Шашки» «такое не предусмотрено». что не делает чести тем, кто такие правила придумал. Интересно, кто автор этой рационализации?

    А вот шахматисты оказались умнее.
    «Правила вида спорта «Шахматы»:
    6.7.3. Игроки должны обращаться с часами должным образом. Запрещается стучать по часам, поднимать или опрокидывать их. Неправильное обращение с часами должно наказываться в соответствии со статьей 14.4. 6.7.4.
    14.4. Арбитр может наложить одно или более наказаний:
    14.4.1. Предупреждение;
    14.4.2. Увеличение времени на обдумывание сопернику;
    14.4.3. Уменьшение времени на обдумывание игроку, нарушившему Правила;
    14.4.4. Объявление партии проигранной;
    14.4.5. Уменьшение нарушающей стороне количества очков в партии;
    14.4.6. Увеличение количества очков в партии сопернику до максимума, предусмотренного для данной партии;
    14.4.7. Исключение из соревнования.
    Впрочем, это тема для обсуждения в другой компании.

    #385730
    Аноним
    Гость

    Возникла такая вот позиция …
    Кто сможет предсказать, как закончилась партия?

    неужели белые проиграли? 😉

    В этой позиции … у белых упал флаг …

    Это была последняя партия турнира и … с чистого 3-его места я, вместе с флагом, улетел на 6-е место …
    Жаль. Не так обидно, когда «зеваешь» …
    Здесь же … у обоих остались считанные секунды и … я взглянул на часы и увидел, что у меня на 15-20 сек больше, значит успею … Не тут-то было. Эмоции и соперник стал сильно стучать по часам — я поддавшись эмоциям тоже … ЧАСЫ очень старые, им лет по 20-30. Уже потом мне сказали, что на старых часах, когда по ним стучишь, то флаг от содрогания может упасть как раз таки раньше на 10-15 секунд. Я раньше об этом знал, а тут забыл … и … поражение …
    Если бы я проверил часы и оказалось бы, что действительно флаг упал раньше времени, то … была бы победа и моральное удовлетворение. … Партия ведь была интересная и уже с середины … я насчитал выигрыш … спокойно довел до логического конца (проведение шашки С1) и … вот такая вот оказия …
    А время на партию всего лишь 15 минут.
    Да … с молодыми тягаться, с таким контролем, уже дается не легко.
    Но, это … простое НЕВЕЗЕНИЕ! … Как сказал кто-то из известных, что … чаще выигрывают не те, кто играет лучше, а те, кому больше везет …

    «Шашечный кодекс России», далеко не совершенный, такую ситуацию предусмотрел:
    «3.20.4. Если кто-то из игроков ударяет по часам, его партнер получает одну дополнительную минуту игрового времени». (Соревнования по быстрой и молниеносной игре).

    А судьи кто? Где они были?

    Сейчас действуют правила вида спорта “шашки”, утвержденные приказом Минспорта РФ. Там такое не предусмотрено.

    Хотя не совсем понимаю, как этот пункт кодекса можно было на практике реализовать, учитывая, что в блице по часам бьют все и помногу. Судей не хватит следить, кто сколько раз по часам вдарил. А после каждого хода лезть к часам, чтоб добавить минуту, – это хрень какая-то. Весь смысл быстрых (молниеносных) шашек теряется.

    Странная логика. Искоренить мелкое хулиганство не удастся никогда, так же как не удастся заставить всех соблюдать на дороге скоростной режим (это ж сколько полицейских надо поставить!). Но закон (или правило) должен существовать, чтобы оградить граждан от произвола.

    Действительно, «Правилами вида спорта «Шашки» «такое не предусмотрено». что не делает чести тем, кто такие правила придумал. Интересно, кто автор этой рационализации?

    А вот шахматисты оказались умнее:
    6.7.3. Игроки должны обращаться с часами должным образом. Запрещается стучать по часам, поднимать или опрокидывать их. Неправильное обращение с часами должно наказываться в соответствии со статьей 14.4. 6.7.4.
    14.4. Арбитр может наложить одно или более наказаний:
    14.4.1. Предупреждение;
    14.4.2. Увеличение времени на обдумывание сопернику;
    14.4.3. Уменьшение времени на обдумывание игроку, нарушившему Правила;
    14.4.4. Объявление партии проигранной;
    14.4.5. Уменьшение нарушающей стороне количества очков в партии;
    14.4.6. Увеличение количества очков в партии сопернику до максимума, предусмотренного для данной партии;
    14.4.7. Исключение из соревнования.
    Впрочем, это тема для обсуждения в другой компании.

    У меня тут же возник вопрос: — А соревнования проводятся — по каким-то там «Правилам» или — по «Шашечному кодексу РФ» ?
    Если же в РФ действуют какие-то там непонятные «Правила», то … почему бы их не внести в «Шашечный кодекс РФ» ?
    Я специально спрашивал у некоторых судей и все сказали, что о каких-то «Правилах», кроме «Шашечного кодекса РФ» они не знают. Почему так?

    Есть «Шашечный кодекс РФ», и идентично с «Конституцией РФ», … можно создавать ещё и какие бы-то нибыло свои «Правила», но … только для каких-то отдельных соревнований и … самое главное, … эти «Правила» НЕ должны нарушать «Шашечный кодекс РФ», что равносильно и «Конституцию РФ» !

    Вот и возникает ВОПРОС: — Как судить СУДЬЯМ соревнования по шашкам? На что Судьи должны ориентироваться, чтобы не создавать НЕДОРАЗУМЕНИЙ и тем более КОНФЛИКТОВ?

    Что ГЛАВНЕЕ — «Шашечный кодекс РФ» (= «Конституция РФ») или непонятно какие-то там «Правила» ?

    Этот вопрос адресуется ФШР.

    #385731
    Hannibal
    Участник

    Сейчас действуют правила вида спорта “шашки”, утвержденные приказом Минспорта РФ. Там такое не предусмотрено.

    Хотя не совсем понимаю, как этот пункт кодекса можно было на практике реализовать, учитывая, что в блице по часам бьют все и помногу. Судей не хватит следить, кто сколько раз по часам вдарил. А после каждого хода лезть к часам, чтоб добавить минуту, – это хрень какая-то. Весь смысл быстрых (молниеносных) шашек теряется.

    Странная логика. Искоренить мелкое хулиганство не удастся никогда, так же как не удастся заставить всех соблюдать на дороге скоростной режим (это ж сколько полицейских надо поставить!). Но закон (или правило) должен существовать, чтобы оградить граждан от произвола.

    Не понял, в чем странность логики. В том, что абсурдное по своей сути правило, если его даже применять в отдельных случаях, действует в ущерб сути быстрых (молниеносных) шашек. Я даже не говорю о том, что этим правилом не предусматривается каких-либо санкций тому, кто по часам бьет. Кроме того, зачастую игроки специально подвешивают флажок из психологических соображений, и прибавление им времени на фиг не нужно.

    #385732
    Hannibal
    Участник

    У меня тут же возник вопрос: — А соревнования проводятся — по каким-то там «Правилам» или — по «Шашечному кодексу РФ» ?
    Если же в РФ действуют какие-то там непонятные «Правила», то … почему бы их не внести в «Шашечный кодекс РФ» ?
    Я специально спрашивал у некоторых судей и все сказали, что о каких-то «Правилах», кроме «Шашечного кодекса РФ» они не знают. Почему так?

    Минспорт РФ осуществляет нормативно-правовое регулирование в спорте, в том числе утверждает правила видов спорта. Это закреплено Положением о министерстве.
    Если судьи не знают о правилах, в соответствии с которыми должны проводиться соревнования в РФ, то, очевидно, дело в их недостаточной компетенции.

    #385733
    ALGIMANTAS
    Участник

    BBC. Олег Болдырев
    Балтийский путь. Литва: право на чужое мнение

    http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/04/150409_baltic_special_lithuania
    «Долгие годы положение русскоязычного населения в Эстонии, Латвии и Литве было поводом для вялотекущих конфликтов между Москвой и тремя балтийскими столицами. После аннексии Крыма эти конфликты дали повод для разговоров о том, что Москва-де может тоже начать защищать права этих этнических русских, используя силу.
    Хотя на практике эти опасения пока никак не реализовались, обстановка в регионе нервная. Корреспондент Русской службы Би-би-си Олег Болдырев проехал по всем трем странам. В Вильнюсе с Игорем Дроздовым, который уехал из Литвы учиться в Англию, мы завершаем тему миграции.
    В качестве дипломной работы Дроздов снял фильм под названием ‘Shall I?’ («Стоит ли?»). Стоит ли возвращаться назад, рассуждает сам Дроздов и восемь его собеседников? Тогда вывод для Литвы был неутешительным, большинство отвечало отрицательно.
    Но прошло пять лет и как обстоят дела теперь? «Ситуация меняется, — говорит он. — Около 40% моих знакомых вернулись. Пришел период осознания того, что дома лучше. Люди набрались опыта за рубежом, кто отучился, кто отработал, кто повзрослел — начали возвращаться. С 2012-13 года замечаем поток людей, которые возвращаются. С идеями, с опытом и с европейским взглядом».
    В постсоветской Литве паспорта сразу дали всем и не было ожесточенных споров о гражданстве, до сих пор озлобляющих массу русских в Латвии и Эстонии. «У нас все было отлично. На протяжении 25 лет никто нас не делил. Я рос с друзьями-литовцами и никогда у них «русский» не был», — говорит он. И уезжали в «старую» Европу тоже все подряд. Англичане, нечувствительные к гордости новой независимой республики, всех их звали russians, просто одни обижались, а другие — нет.
    Заканчивается наш разговор неожиданно. Оказывается, Игорь не работает по специальности, и фильмов не снимает. Почему? «Здесь такие события, что я побаиваюсь снимать на русском языке. Что-то здесь снимать на русском языке — привлекать лишнее внимание, не только публики, но и государственных структур».
    Он не преувеличивает? Ничуть, уверяет Игорь. В разговорах о России и Украине, утверждает он, есть одна главная точка зрения. Какие-либо альтернативные, мягко говоря, не приветствуются.
    И что же делать? «Я прорабатываю вопрос вида на жительство в Риге. Потому что там поспокойней. Не хочу звучать параноиком, но там больше русских».
    Вот тебе и гармония.
    (…)
    Ссылали целыми семьями. Мать Эдуардаса Мановаса передавала еду партизанам, которые ушли в леса после прихода советских войск летом 40-го. Отец Валерии Йокубаускене был связным у партизан. Мать Альгирдаса Шапоки была учителем. «Прежде всего начали ссылать учителей и интеллигентов», — говорит он. «Стояла задача уничтожить нацию».
    И вот повезли — одну семью в Таджикистан, дргую в Иркутск, третью на Алтай. Шапока с братом умудрились после войны сбежать домой, но были пойманы, и отправлены обратно. После смерти Сталина литовцев реабилитировали, но тех, кому в паспорт был проставлен штамп «без права проживания в Литовской ССР» постоянно жить на родину пустили только в 80-х.
    (…)
    И пока русские в Нарве, Таллине, Риге и Даугавпилсе нервничают, ожидая усиления позиций НАТО в Балтии, жители Шауляя ходят по местному Арбату, занимаются покупками и совершенно отказываются беспокоиться из-за того, что прямо за чертой города у них — натовская авиационная группа быстрого реагирования, призванная отслеживать нарушения воздушного пространства трех стран.
    «Нам тут с ними безопасней», — считает Витаутас. Его приятель Альгирдас не возражает, если Альянс пришлет кого-нибудь еще. Пожилая Вида слышала, что если конфликт начнется, какое-то время надо будет держаться самим. «А с чем нам держаться? Танк-то этот всю Литву за пару часов проедет. В Ригу, вон, уже технику привезли, а нам как быть?» Иными словами, надо больше НАТО.(…)»
    P.s.
    Из этого же цикла BBC.
    Балтийский путь. Эстония — родина, Путин — президент
    http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/04/150407_baltic_special_estonia
    Балтийский путь. Латвия: кто болеет за Донбасс?
    http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/04/150408_baltic_special_latvia

    #385734
    Orelcor
    Участник

    Вчера под сон появилась мысль: США в период депресии не воевали, а много строили. А сколько было научных открытий в то время у СССР и США. Решил сравнить. Начал читать справочник. Конечно, среди лауреатов нобелевской премии. И оказывается, что американцев до 1946 года среди них очень мало. Удивительно. Русских (до 1917) и советских еще меньше — с десяток не набирается. Но очень много немцев, французов и англичан. Еще с пять стран обгоняют СССР. Но после 1945 США резко рвануло вперед, особенно в медицине. СССР чуть улучшился.
    Удивительно, что нет японцев.
    Кстати, вчера японка установила мировой рекорд в плавании на 1,5 км среди старших 100 лет!
    Во живут люди!

    Это масонская премия. Но могли дать и из идеологических соображений, стыкующимся с их, масонов (авангард наднациональных транснациональных корпораций), воззрениями.

    Также попадалась информация, что сейчас научный авангард США на 80% — «импортные» мозги…

    О жизни простых американцев:

    http://ok.ru/video/62703245500569-1

    Говорится, например об уровне общего образования:

    Каждый четвертый — читает по слогам. Абсолютно не знают даже знаковые произведения своих писателей-классиков.

    Может быть, меня кто-то поправит — мол, это недостаточная информация для столь обобщающих выводов.

Просмотр 15 сообщений - с 13,426 по 13,440 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.