skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 13,501 по 13,515 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #385795
    stv2103
    Участник

    Украина выставила на продажу британские Saxon

    Западная спецтехника, закупленная украинскими властями для оснащения вооруженных сил и подразделений МВД, появилась в продаже в интернете.

    В предложение на сайте украинской компании «ВТ Груп» представлено 68 товарных позиций: автопоезда, самосвалы, прицепы и полуприцепы, вездеходы, аэродромная техника, а также вспомогательное оборудование. В разделе «Джипы и мототехника» представлены такие товарные позиции, как тактическая полицейская машина Saxon AT105 4×4 (указано, что техника имеется «в наличии») и вездеходы Tempest 4×4. Цены на технику не опубликованы, их предлагается уточнить у продавца. Никому не надо? Закупалась она по 57000$, но здесь должна быть подешевле. Торг уместен.
    http://vt-group.com.ua/p28119645-saxon-at105-4×4.html

    #385796
    Orelcor
    Участник

    ИЗ «ОДНОКЛАССНИКОВ:

    Ф.М. Достоевский писатель или пророк?

    Ф.М. Достоевский о судьбах мира.

    Поразительное сходство с сегодняшней политической обстановкой.

    «Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь именно с того, что выпросят у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

    Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, «имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени».

    Может, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

    О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

    Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия — страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

    У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (…страну по вкусу…) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (…фамилию по вкусу…) согласился наконец принять портфель президента совета министров.

    России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества…

    Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит — Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство».

    Ф. М. Достоевский. Дневник писателя, сентябрь-декабрь 1877 г.

    #385797
    Orelcor
    Участник

    ИЗ «ОДНОКЛАССНИКОВ»:

    При Януковиче страны Европы украинцам меньше отказывали в визах.

    Помнится, главный посул со стороны руководителей Майдана — в Европу без виз. А Янукович не дает интегрироваться. И, затем, «под этот соус», уже всё на него можно было «валить».

    «Посыпалось» — он вор и жулик. И в сознании толпы это стало синонимом (именно так и манипулируют сознанием).

    А теперь, положа руку на сердце, ответьте на вопрос: «А весь стопроцентно сохранившийся украинский олигархат — это что, совесть нации?»…
    Доинтегрировались:)

    Количество отказов в визах для украинцев:

    Финляндия — в 3,3 раза;
    Швейцария — в 2,8 раза;
    Португалия — в 2,2 раза;
    Греция — в 2,1 раза;
    Испания — в 2,6 раз.

    Крамольная мысль — при Януковиче Украина была в несколько раз ближе к Европе.

    #385798
    Orelcor
    Участник

    Курс валют 14 апреля: курс доллара, курс евро — ЦБ и ММВБ, курс валют на сегодня, курс рубля, цены на нефть.

    Доллар и евро на «Московской бирже» снизились, почти полностью нивелировав предыдущий рост, вызванный повышением ставок валютного фондирования ЦБ.

    Курс валют ММВБ 14.04.2015:

    — курс доллара – 52,03 руб. (-1,57 руб.);
    — курс евро – 55,05 руб. (-1,94 руб.).

    Курс ЦБ РФ 14 апреля:

    — курс доллара к рублю составил 52,4220 руб.;
    — курс евро к рублю достиг 55,5201 руб.

    — Цена на нефть сегодня – 59,48 долларов за баррель." />

    #385799
    Orelcor
    Участник

    ИЗ «ОДНОКЛАССНИКОВ»:

    На Филиппинах процветает дремучее невежество и безграмотность.

    Зато, им известно, кто такие Сталин и Берия. Они сильно боятся русских и гулага.

    Говорят, русские придут и всё отберут. А у самих — «шаром покати» — и брать-то нечего… :)

    http://www.youtube.com/watch?v=tISeGj8L0a4#t=41

    #385800
    Аноним
    Гость

    Сказка про белого бычка

    Белый свет

    4 декабря 2009, Москва

    Была поздняя осень. Ранним утром я шёл по краю оврага; изо рта валил пар, застилая голый и замерзающий пейзаж. Небо накануне затянуло мутной пеленой облаков; свет не мог пробить этой завесы, и от солнца на ней осталось только размытое пятно.
    За ночь ветер сорвал с берёз последние листья, и теперь они стояли мрачными прозрачными тенями. Вдалеке у дороги виднелись одичавшие кусты снежноягодника, которые сияли своими ядовитыми плодами. Иссохшая трава была покрыта инеем и хрустела под ногами. Из оврага, где росли старые вётлы, тянулся густой туман. Я подошёл ближе.
    Тишина вокруг. И лишь бескрайнее море молока передо мной. Всё утонуло в нём, пропали звуки и остановилось время.
    Вдруг из низины вышел седой как лунь старик, завёрнутый в простыню, и, будто так и надо, предложил мне послушать сказку про белого бычка.
    — Ну расскажи, — согласился я, слегка опешив от его странного вида.
    — Ты расскажи, и я расскажу, — неожиданно сказал старик изменившимся, скрипучим, голосом.
    — Ну… — мне показалось, что я ослышался, — рассказывай.
    — Ты расскажешь, тогда и я расскажу. — Тон не терпел возражений.
    — Прости, наверное, я не так тебя понял. Мне будет лучше уйти. — Я начал, было, поворачиваться, но старик вцепился в мою руку и повис на ней своим небольшим, в общем-то, весом, однако от неожиданности у меня подогнулись колени, и мы вдвоём повалились на землю.
    — Отпусти сейчас же! — возмутился я, пытаясь вырваться.
    Старик судорожно цеплялся за мою куртку. Казалось, он, как и я, хотел быстрее встать, и всё же с настойчивостью, достойной иного применения, крепко держался и шипел:
    — Ты отпустишь, и я отпущу. Рассказать сказку про белого бычка?
    Ноги скользили, но в конце концов я сумел подняться. Мой необычный собеседник тоже наконец встал, отряхнул свою простыню и, тяжело дыша, поинтересовался, собираюсь ли я выслушать сказку про белого бычка.
    — Нет.
    — Ты нет, да я нет. — Он уныло помолчал и начал ворочать языком за щекой, всецело сосредоточившись на этом занятии. Спустя пару минут безмолвия вновь прозвучал его голос:
    — Может, рассказать тебе сказку про белого бычка? — Старик просиял, будто вспомнил, что давно хотел предложить, но до сих пор не было повода.
    — Я же сказал, нет.
    — Ты сказал, и я скажу. Рассказать сказку про белого бычка?
    — А если я откажусь?
    Надоедливый знакомый хмыкнул и продолжил:
    — Ты откажешься, ну и я откажусь. — Он пожал плечами. — Рассказать сказку про белого бычка?
    — Ну хватит, перестань уже, — сказал я раздражённо.
    — Тебе хватит, мне хватит, — с сомнением рассуждал старик. — Ты перестанешь, я перестану… Рассказать сказку про белого бычка?
    Кажется, я начал понимать правила игры. Что ж, посмотрим, кто кого.
    — Барс — сказал я.
    — Ты барс, я барс, — разочарованно протянул он и махнул рукой. — Рассказать сказку про белого бычка?
    «Первый блин комом», — подумал я и повторил «барса» ещё несколько раз, но получил тот же ответ, что и раньше. Энергия вопрошателя была неиссякаема. Я решил попробовать запутать его:
    — Белый бычок? — поинтересовался я учтиво, одновременно ехидно скривив губы.
    — Ты белый бычок, я белый бычок.
    Улыбка сползла с моего лица.
    — Рассказать сказку про белого бычка? — бодрой скороговоркой выпалил старик. Он явно ждал моей реплики.
    — А я знаю сказку про белого бычка.
    — И ты знаешь, и я знаю. Рассказать сказку про белого бычка?
    Я решил отмолчаться.
    Старик смотрел, не моргая, мне в глаза — я не выдержал и отвёл взгляд. Мне стало не по себе, и я невольно поёжился. Он же слегка вздохнул и продолжил свою нескончаемую, но, я со злостью надеялся, лебединую песню:
    — Ты молчишь, я молчу. Рассказать что ли сказку про белого бычка?
    — Угу.
    — Ты угу; но и я угу. Рассказать сказку про белого бычка?
    — Боже ж ты мой, — процедил я сквозь зубы, — ну сколько можно?!
    Мне показалось, что в глазах старика мелькнуло чувство выполненного долга.
    — Можно, можно. Рассказать сказку про белого бычка? — с вдвое большей энергией, чем прежде, затараторил он.
    — Пожалуйста, прекрати.
    — Ты прекратишь — я прекращу. Так что, рассказать сказку про белого бычка?
    — Рассказать сказку про белого бычка? — передразнил его я.
    — Ты спрашиваешь, ну и я спрошу. Отчего ж не спросить. Рассказать сказку про белого бычка?
    — А давай я расскажу?
    — Расскажешь? — Интонация старика будто выражала недоверие к моим способностям. — Лучше я расскажу. Рассказать сказку про белого бычка?
    — Холодно сегодня. Пройтись, что ли? — Я потёр мёрзнущие ладони и двинулся с места.
    — Ты пройдёшься, пройдусь и я…
    Старик засеменил следом за мной.
    — Рассказать сказку про белого бычка? — поминутно спрашивал он заискивающе, забегая вперёд. Я не отвечал.
    Старик, по-видимому, устал и начал отставать. Я ускорил шаг и вскоре совсем перестал слышать шорох его ног позади себя. Но, обернувшись проверить, продолжает ли странный человек из оврага идти за мной, тут же получил в лоб:
    — Рассказать сказку про белого бычка? — Вопрос был задан с таким молодецким задором, что я бы не удивился, спляши мне старик прямо тут на траве.
    — Бычка белого про сказку рассказать? — я, как мог быстро, перевернул фразу.
    — Расскажу я и да, расскажешь ты. — Мой главный козырь полетел ко всем чертям. — Рассказать сказку про белого бычка?
    — Один! — огрызнулся я.
    — Ты один, да я один. Рассказать сказку про белого бычка? — Он нимало не обиделся.
    — Два!
    — Ты два, я два. Рассказать сказку про белого бычка?
    — Три, — произнёс я, уже свирепея.
    — Ты три, и я три. Рассказать сказку про белого бычка?
    — Гусь!
    — Ты гусь, и я гусь. Рассказать сказку про белого бычка?
    — Соль! — Это было невыносимо.
    — Ты соль, я соль. Рассказать сказку про белого бычка?
    — Тополиный пух!
    — Ты пух, я пух… Рассказать…
    Я перебил его:
    — Альбинос!
    — Ты альбинос…
    — Тесто!
    — Ты…
    Тут я не выдержал и заорал:
    — Овца! Известь! Творог! Вата! Песец! Айсберг! Калька! Марля! Мел!..
    Я очнулся. Была ночь, ветер утих, но ударил мороз. На небе в окружении звёзд светила, как это иногда бывает, яркая полная луна. Падал снег. Я потопал окоченевшими ногами и поспешил домой.

    http://serbel.ru/literature/white.html

    [Сергей Белоусов, serbel.ru].

    #385801
    abramov
    Участник

    У меня вопрос к жителям России на востоке страны или кто там бывал.
    Я не успел заметил, т.к. бывал в Москве, Ленинграде и самаре и в 5-ти городах Кольского полуострова (зимой) и не увидел.
    Вопрос такой.
    А есть ли в России глина?
    Почему на востоке дома деревянные, а не глиняные?
    Трава есть. Высушили, смешали с глиной и построили дома.
    И тепло, и кренится может влево/вправо.
    И дожди не влияют, а только укрепляют.
    Может нет глины?

    #385802
    abramov
    Участник

    Одно наблюдение.
    В начале апреля 1980 года я был дней 10 по турпутевке на Кольском полуострове, катался на горных лыжах.
    Крутые мы были. Горы Карпаты для нас уже были низкими.

    В 4-х городах Мончегорске, Кировске, Апатитах и Мурманске (здесь проезжал от аэропорта до порта и гулял около порта, кстати видел ледокол КРАСИН) я не увидел частного сектора. Только многоэтажки.
    Только в Оленегорске увидел частный сектор. И дома тоже деревянные в основном. Редко кирпичные. Может тоже нет глины?

    #385803
    chac
    Участник

    При Януковиче страны Европы украинцам меньше отказывали в визах.
    ….

    Количество отказов в визах для украинцев:

    Финляндия — в 3,3 раза;
    Швейцария — в 2,8 раза;
    Португалия — в 2,2 раза;
    Греция — в 2,1 раза;
    Испания — в 2,6 раз.

    Крамольная мысль — при Януковиче Украина была в несколько раз ближе к Европе.

    думаю намного обьективнее смотрет на абсолютные цифры.

    например,украинских желающих переселится в эстоний восростало в 2014 около 8 раз по сравнений с 2013ом.
    очень даже возможно что и отказов получилось больше, но разве тоже в 8 раз — или меньше?

    так что возможно эти цифры — это только тонко избранные номера — и без цифра получененных виз не откроют всю правду.

    #385804
    chac
    Участник

    #385805
    Second
    Участник

    Так это хорошо — меньше будет дармоедов. Их всех надо кормить, поить, размещать, обеспечивать транспортом, обслуживающим персоналом. А так все ясно, ребята сообщили заранее, огромная экономия, можно их и впредь не приглашать.

    #385806
    ALGIMANTAS
    Участник

    Так это хорошо — меньше будет дармоедов. Их всех надо кормить, поить, размещать, обеспечивать транспортом, обслуживающим персоналом. А так все ясно, ребята сообщили заранее, огромная экономия, можно их и впредь не приглашать.

    Простите, демагогия.
    Приглашали (на это есть причины) — значит ждали.
    На это (особенно большие страны) и на подобное не экономит/мало экономит.

    #385807
    ALGIMANTAS
    Участник

    Грузинский гроссмейстер дисквалифицирован на турнире в Дубае за подглядывание в телефон

    Чемпион Грузии по шахматам Гайоз Нигалидзе был дисквалифицирован за то, что сверял ходы в партии с приложением на смартфоне.

    В ходе партии против армянского гроссмейстера Тиграна Петросяна Нигалидзе, который является чемпионом Грузии 2013 и 2014 годов, отлучался в уборную, где и пользовался смартфоном. Это было замечено организаторами турнира.

    По словам главного арбитра турнира Махди Абдул Рахима, Петросян ранее информировал его о подозрениях в отношении Нигалидзе, который, по словам армянского шахматиста, слишком часто отлучался перед решающими ходами в партии. Сам Нигалидзе заявил, что не пользовался электронным устройством. Однако по словам организаторов, при обнаружении телефона в уборной они увидели в нем открытое шахматное приложение, в котором анализировалась текущая партия.
    http://vesti-ukr.com/sport/96109-gruzinskogo-shahmatista-nakazali-za-podskazki-so-smartfona

    Жульничество: растущая проблема в мире шахмат
    Нина Ахметели
    Русская служба Би-би-си, Тбилиси
    http://www.bbc.co.uk/russian/sport/2015/04/150413_chess_cheating

    #385808
    .ru
    Участник

    У меня вопрос к жителям России на востоке страны или кто там бывал.
    <...>
    А есть ли в России глина?

    В Крыму есть.

    #385809
    .ru
    Участник

    Никак не пойму: а в чём доблесть не приехать на Парад Победы?

Просмотр 15 сообщений - с 13,501 по 13,515 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.