skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 13,531 по 13,545 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #385825
    dropash
    Участник

    С глиной всё в порядке. С травой плохо 😆
    Вместо травы деревья растут :-(
    Приходится не из травы, из деревьев строить 😳

    А серьезно?
    Я в тех краях не был. Потому спрашиваю.

    Серьёзнее некуда.
    Если бы Вы Олег Сергеевич разок пролетел на чем-то типа АН-2.
    вертолёте из допустим райцентра Каргосок в Томск, или Новосибирск когда 600-700-800км под тобой расстилается зелёный океан. то подобные вопросы
    даже в голову бы не пришли.

    #385826
    ALGIMANTAS
    Участник

    Борис Акунин: «Моя страна оккупирована врагом» (15-04-2015)
    http://www.bbc.co.uk/russian/society/2015/04/150415_boris_akunin_interview
    «(…)У меня возникло твердое ощущение, что моя страна оккупирована врагом. Все, что мне в жизни было всегда враждебно, все, что мне было ненавистно, оно сейчас правит бал. Шовинизм, ксенофобия, агрессивное вранье, нетерпимость к инакомыслию, это все сейчас заполонило все пространство вокруг.
    Какой в этой ситуации есть выбор? Или ты уезжаешь из этого пространства, или ты, я не знаю, оставляешь свою мирную профессию, берешь ружье и идешь в партизаны сражаться с оккупантами. Но партизанам можно сражаться с оккупантами, если их поддерживает мирное население. Потому что партизан, которого не поддерживают окрестные деревни, — за кого он, собственно говоря, партизанит?
    А ощущения, что мирное население придерживается того же образа взглядов, что и я, у меня абсолютно не было. Наоборот, все вокруг как-то страшно радовались, им все было отлично. Я съездил в начале зимы в Россию еще раз, посмотреть, не стало ли лучше. Стало хуже. Стало хуже.
    Я прекрасно понимаю, как этот механизм устроен. Я понимаю, почему это происходит. Это довольно простая рецептура. Берется застарелый имперский комплекс, сидящий в массовом сознании, включается телевизор на полную катушку, получается результат. Но от того, что я это понимаю, мне веселее не становится.(…)»
    Андрей Зубов: «Режиму скоро придет конец, но с ним может погибнуть Россия»
    Известный историк в программе «Культ личности» (21-03-2015)

    http://www.svoboda.org/content/transcript/26905977.html
    P.s.
    :)
    Джинсы с низкой талией — зло
    http://drugoi.livejournal.com/4061165.html
    :) :)

    #385827
    abramov
    Участник

    С глиной всё в порядке. С травой плохо 😆
    Вместо травы деревья растут :-(
    Приходится не из травы, из деревьев строить 😳

    А серьезно?
    Я в тех краях не был. Потому спрашиваю.

    Серьёзнее некуда.
    Если бы Вы Олег Сергеевич разок пролетел на чем-то типа АН-2.
    вертолёте из допустим райцентра Каргосок в Томск, или Новосибирск когда 600-700-800км под тобой расстилается зелёный океан. то подобные вопросы
    даже в голову бы не пришли.

    Так приходят.
    Города и поселки не в лесу строят, а по берегам. Потому и спрашиваю. Что нет на склонах берегов пластов глины?
    Нет, так нет.
    Не спорю, а спрашиваю.
    Неужели в Сургуте или Якутске нет?

    Смотрел фильм как сейчас на Таймыре добывают остатки мамонтов после глобального потепления. Так там только глина.

    #385828
    dropash
    Участник

    С глиной всё в порядке. С травой плохо 😆
    Вместо травы деревья растут :-(
    Приходится не из травы, из деревьев строить 😳

    А серьезно?
    Я в тех краях не был. Потому спрашиваю.

    Серьёзнее некуда.
    Если бы Вы Олег Сергеевич разок пролетел на чем-то типа АН-2.
    вертолёте из допустим райцентра Каргосок в Томск, или Новосибирск когда 600-700-800км под тобой расстилается зелёный океан. то подобные вопросы
    даже в голову бы не пришли.

    Так приходят.
    Города и поселки не в лесу строят, а по берегам. Потому и спрашиваю. Что нет на склонах берегов пластов глины?
    Нет, так нет.
    Не спорю, а спрашиваю.
    Неужели в Сургуте или Якутске нет?

    Смотрел фильм как сейчас на Таймыре добывают остатки мамонтов после глобального потепления. Так там только глина.

    Зачем строить из глины когда дерево под боком.Да и климат иной.
    Всё, что касается центральной России восточнее и севернее
    никому в голову не придет.
    Глину добывают и не мало, но кирпич изготавливают.
    В Сургуте и Якутии вечная мерзлота. Глинобитная постройка там и
    пару лет не простоит.

    #385829
    abramov
    Участник

    Пошел отстрел антимайдана.
    Час назад убили Бузину.
    Оба руководили делами антимайдана.
    Или месть или зачитска следов?

    #385830
    abramov
    Участник

    Зачем строить из глины когда дерево под боком.Да и климат иной.
    Всё, что касается центральной России восточнее и севернее
    никому в голову не придет.
    Глину добывают и не мало, но кирпич изготавливают.
    В Сургуте и Якутии вечная мерзлота. Глинобитная постройка там и
    пару лет не простоит.

    Ясно.
    У меня в селе два дома от предков.
    Один сразу послевоенный. Все постройки в порядке.
    Другой сразу послереволюционный.
    Дед и баба сошлись в браке и им построили дом. Скоро 100 лет.
    Все стоит. Дыр и трещин нет. Они сами штопаются сами собой. И сараи и погреб в норме.
    Немного покосилось то туда то сюда.
    Забора, правда уже нет — не глиняный.
    Дом из глиняного (самодельного) кирпича с деревянной основой.
    Из ясеня стойки, стропилы, лутки дверей, окон и т.д.
    Одна проблема есть. Очень вырос и растолстел высокий ясень — прет в сарай. Надо занятся. Очень уж высокий. Некуда свалить такую махину. Надо спецам заниматься. Нужно будет заплатить и немало.

    #385831
    Orelcor
    Участник

    УБИТ ОЛЕСЬ БУЗИНА.

    Волна убийств и «самоубийств» в Украине начинает захлестывать.

    А кто-то говорил, что ни Тягнибок, ни «правосеки» в парламент не прошли. Что в стране царит свободомыслие и нет радикализма.

    А, получается, «идеи» бандеровцев, УНА-УНСО и «правосеков» продолжали и продолжают воплощаться.

    Скоро, чтобы доказать свою толерантность, действительно, всем придется скакать, чтобы не убили, перепутав с «москалем».

    #385832
    abramov
    Участник

    УБИТ ОЛЕСЬ БУЗИНА.

    Волна убийств и «самоубийств» в Украине начинает захлестывать.

    А кто-то говорил, что ни Тягнибок, ни «правосеки» в парламент не прошли. Что в стране царит свободомыслие и нет радикализма.

    А, получается, «идеи» бандеровцев, УНА-УНСО и «правосеков» продолжали и продолжают воплощаться.

    Скоро, чтобы доказать свою толерантность, действительно, всем придется скакать, чтобы не убили, перепутав с «москалем».

    Какое там майданство?
    Еще ни одному срок не дали, и даже ни одного от прошлой власти не судили.
    И дождемся ли приговоров.
    Отговорки — будет судить мир и Европа окалась отговорками.
    Им наши дела до лампочки.
    Крышевание еще будет долго.

    Нам особо без разницы — приговорят или нет. Вот бабло бы их вернуть. А сами пусть и далее в России живут.

    #385833
    abramov
    Участник

    УБИТ ОЛЕСЬ БУЗИНА.

    Волна убийств и «самоубийств» в Украине начинает захлестывать.

    А кто-то говорил, что ни Тягнибок, ни «правосеки» в парламент не прошли. Что в стране царит свободомыслие и нет радикализма.

    А, получается, «идеи» бандеровцев, УНА-УНСО и «правосеков» продолжали и продолжают воплощаться.

    Скоро, чтобы доказать свою толерантность, действительно, всем придется скакать, чтобы не убили, перепутав с «москалем».

    Стреляли из машины с белорусскими номерами.
    А кто в машине были в масках. Может и негры.
    Больше ничего не сообщил кор. с места. Прибыл он только через пол-часа.

    #385834
    Orelcor
    Участник

    О резком укреплении рубля заметка на сайте РБК.

    Рубль укрепился благодаря спекулятивному капиталу

    Одной из причин укрепления рубля портфельный управляющий УК «КапиталЪ» Дмитрий Постоленко и главный экономист по России и СНГ «Ренессанс Капитала» Олег Кузьмин называют сегодняшнее размещение Минфином облигаций федерального займа на 30 млрд руб. Спрос в 2,5 раза превысил предложение: инвесторы спешат купить гособлигации перед ожидаемым снижением ключевой ставки, тем самым укрепляя рубль.

    <...>

    По мнению Олега Кузьмина, сегодняшнее размещение ОФЗ является третьи по значимости фактором, повлиявшим на динамику рубля. Первым фактором Кузьмин называет повышение цен на нефть, вторым — постепенное устранение в течение последних недель дефицита долларов.

    <...>

    Хороший спрос на аукционах ОФЗ обусловлен тем, что участники рынка ожидают снижения ключевой ставки ЦБ и, как следствие, снижения доходности по бумагам, говорит Дмитрий Постоленко. «Иностранцы, которые играют на разнице ставок (carry trade), обычно выбирают ОФЗ как наиболее ликвидный инструмент. Для покупки ОФЗ они меняют валюту на рубли, и это способствует укреплению нашей национальной валюты», — объясняет Постоленко.

    То есть оптимизм по поводу укрепления национальной валюты должен быть сдержанным.

    Подробнее на РБК:
    http://top.rbc.ru/finances/15/04/2015/552e7f669a79478fd36409a6

    Во-первых — последняя публикация здесь рубля к доллару и евро была, когда курс был 1 к 100, потому и опубликовал.

    Во-вторых — изложенная здесь (по ссылке) причина укрепления рубля, исчерпав себя, не сильно повысит курс.

    В третьих — цена нефти за бочку — 60 долларов (о чем также говорится в ссылке, как о важной причине укрепления рубля), не сильно увеличилась (напомню, что цена доходила до 110 долларов, а бюджет верстался из расчета 94 доллара).

    В четвертых — продажа нефти составляет лишь 19% от всего российского экспорта.

    #385835
    abramov
    Участник

    Зачем строить из глины когда дерево под боком.Да и климат иной.
    Всё, что касается центральной России восточнее и севернее
    никому в голову не придет.
    Глину добывают и не мало, но кирпич изготавливают.
    В Сургуте и Якутии вечная мерзлота. Глинобитная постройка там и
    пару лет не простоит.

    У нас строили 2-мя способами.
    Или из самодельного кирпича из той же глины с соломой.
    Или из лепешек с глины и соломы.
    Во втором случае вскоре необходимо было обложить слоем кирпича. Или самодельного или заводского. Из одних лепешек было ненадежно.
    А из самодельного кирпича и одного слоя было достаточно.
    Очень теплые постройки.
    Кто строится совет: из лепешек, а снаружи слой красивого кирпича.
    Правда внутри со штукатуркой придется много дел делать.

    Другой мой дед после войны построил дом из шлака. Опалубки и заливали раствором со шлаковой основой. Тепло, и гвозди легко забить. Прожили лет с 45, пока дом не снесли. Я в нем жил до 23 лет.

    #385836
    Orelcor
    Участник

    УБИТ ОЛЕСЬ БУЗИНА.

    Волна убийств и «самоубийств» в Украине начинает захлестывать.

    А кто-то говорил, что ни Тягнибок, ни «правосеки» в парламент не прошли. Что в стране царит свободомыслие и нет радикализма.

    А, получается, «идеи» бандеровцев, УНА-УНСО и «правосеков» продолжали и продолжают воплощаться.

    Скоро, чтобы доказать свою толерантность, действительно, всем придется скакать, чтобы не убили, перепутав с «москалем».

    Стреляли из машины с белорусскими номерами.
    А кто в машине были в масках. Может и негры.
    Больше ничего не сообщил кор. с места. Прибыл он только через пол-часа.

    Ну, конечно, это сделали белорусы, т.к. он сильно критиковал их.:)

    Он критиковал «партию войны» в Украине, регулярно ездил в Москву на аналитические передачи, и это факт!

    #385837
    abramov
    Участник

    Ну, конечно, это сделали белорусы, т.к. он сильно критиковал их.:)

    Он критиковал «партию войны» в Украине, регулярно ездил в Москву на аналитические передачи, и это факт!

    Почему белорусы? Кто сказал? Может и буряты или цыгане.
    Только что другой канал сказал: .. с белорусскими или латышскими номерами.

    #385838
    abramov
    Участник

    Интернетчик не может быстро дать информацию.
    Он сидит за компьютеором и свои съемочные бригады на места не высылает.
    Каналы ТВ и радио посылают своих корр-ов. Они по-быстрому опрашивают кого могут вокруг и дают, что слышали от них.
    Все это пока может быть как «одна бабушка сказала». Или другая.
    Органы еще не высказывались.

    #385839
    Orelcor
    Участник

    При Януковиче страны Европы украинцам меньше отказывали в визах.
    ….

    Количество отказов в визах для украинцев:

    Финляндия — в 3,3 раза;
    Швейцария — в 2,8 раза;
    Португалия — в 2,2 раза;
    Греция — в 2,1 раза;
    Испания — в 2,6 раз.

    Крамольная мысль — при Януковиче Украина была в несколько раз ближе к Европе.

    думаю намного обьективнее смотрет на абсолютные цифры.

    например,украинских желающих переселится в эстоний восростало в 2014 около 8 раз по сравнений с 2013ом.
    очень даже возможно что и отказов получилось больше, но разве тоже в 8 раз — или меньше?

    так что возможно эти цифры — это только тонко избранные номера — и без цифра получененных виз не откроют всю правду.

    Chac опять мимо сути сказанного. Видимо, с «Марьиной Горки» всё видится по-другому.:)

    А суть, повторюсь, такова:

    Помнится, главный посул со стороны руководителей Майдана — в Европу без виз. А Янукович не дает интегрироваться. И, затем, «под этот соус», уже всё на него можно было «валить».

    «Посыпалось» — он вор и жулик. И в сознании толпы это стало синонимом (именно так и манипулируют сознанием).

    А теперь, положа руку на сердце, ответьте на вопрос: «А весь стопроцентно сохранившийся украинский олигархат — это что, совесть нации?»…

Просмотр 15 сообщений - с 13,531 по 13,545 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.