skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 13,576 по 13,590 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #385870
    Zheka
    Участник

    Глиняные могут кренится и кренится. Пишу, что почти 100 лет все стоит, а забор 30-летний упал. Сгнили столбцы и весь тоже сгнил.
    И деревянный дом не то, что 100 лет. Пусть 30 выстоит.
    Оттого и заинтересовался вопросом.

    Осадка (крен) зависит от наличия (отсутствия) фундамента а также веса вышестоящей конструкции.А уже глубина закладки фундамента и его тип зависит от многих факторов(состав грунта,глубина промерзания,глубина грунтовых вод и др).
    Еще зависит от того, кто строит.
    Например,для постройки магазина примерно 500м2 высотой в 4 этажа был вырыт котлован под фундамент на глаз не более 3-х метров-строили наши.При строительстве супермаркета МЕТРО (строили немцы) был вырыт котлован метров 6,причем половину площади под которой мощнейший фундамент занимает стоянка для машин.
    Один водитель нам рассказывал что видел как немцы делают у себя ямочный ремонт дороги.У нас бы ямку (трещину) расшили бы вширь и вглубь сантиметров по 10 и все,засыпали бы асфальтом.Немцы же на месте ямки извлекли куб породы метр на метр во все стороны.и потом по науке послойно заделали яму.
    Что касается материала-тут Андрей 100% прав-строят из наиболее доступных материалов.В Крыму-ракушняк,у нас мазанки,где лес-из бревен.

    #385871
    Аноним
    Гость

    Цензура !!

    Уже УДАЛЯЮТ ВСЁ и … нельзя самому уже удалять свои посты.

    Всё …, АУТ! … дожились … (((((((((((((((((

    А я знаю кто это делает! Это паранойя.

    Юра, вот ты … ИМЕННО и есть — ПАРАНОИК (см.значение слова).

    А я могу доказать, как уже не раз доказывал.

    Кто это делает — НЕ знаю … може хозяин сайта, может хакеры, но … УВЕРЕН, это ЦЕНЗУРА.

    Итак … — Где мой пост раннее, где я выставлял ВИДЕО-РОЛИК с песней о КРЫМЕ? … ЕГО НЕТ!! Его удалили.
    Но и это ещё не все.

    Посмотри мой пост, который я послал здесь —
    =
    kpd54
    Тема сообщения: Сообщение Отправлено: Апр 16, 2015 — 07:11 PM

    А потом хотел его редактировать, но сразу этого сделать не мог === НЕБЫЛО возможности, так как «КТО_ТО» не давал мне этой возможности.

    Ты свой пост послал, но его уже тоже нет.

    А теперь обрати внимание на то, … КОГДА я РЕДАКТИРОВАЛ свой пост??

    =
    Последний раз редактировалось kpd54 в Апр 16, 2015 — 07:16 PM; всего редактировалось 1 раз

    НО … ведь … я его мог бы и удалить и отредактировать без ПРОБЛЕМ !! … так как ВСЕ ПОСЛЕДНИЕ ПОСТЫ … здесь на ШвР можно удалять и править БЕЗ (!) ОТМЕТКИ о РЕДАКТИРОВАНИИ.

    Теперь обрати внимание на … то, что следующий пост, после меня, был отправлен только —
    =
    dropash
    Тема сообщения: Сообщение Отправлено: Апр 16, 2015 — 07:17 PM

    ……..

    И ЧТО ты увидел??

    dropash свой пост послал только 07:17 РМ, а я уже — 07:16 PM
    НЕ смог УДАЛИТЬ ЕГО и тем более отредактировать … БЕЗ отметки о ПОВТОРНОЙ редакции.

    dropash только спустя МИНУТУ после моей редакции послал свой пост.

    Значит, согласно ТЕХНОЛОГИИ сайта ШвР … я ещё мог свой пост и редактировать и даже удалить!! Но … увы …

    ………………..

    Не удивлюсь, если это и ты подключил «своих знакомых» хакеров.

    Однако то, что ЦЕНЗУРА … ОФИЦИАЛЬНО уже введена в ИНТЕРНЕТЕ, то … об этом не знает только ребенок и ещё … ты.

    P.S. … у меня тоже есть возможность подключить своих знакомых СУПЕР ХАКЕРОВ, но … я НИКОГДА не опущусь до такого … … это только ты пользуешься (ты сам об этом писал) их услугами.

    #385872
    abramov
    Участник
    kpd54 wrote:
    Уже УДАЛЯЮТ ВСЁ и … нельзя самому уже удалять свои посты.
    /quote]

    Петр!
    Не кипятись!
    Сегодня неполадки на сайте.
    Мне тоже не все посты удалось поправить. Зависало.
    Но хакеров в шашках? До такого они не опустятся! Стыдно будет.

    #385873
    Zheka
    Участник

    Юрию Королеву:
    Посмотрите на досуге фильмы-«Чекист»,»Приказано забыть»,Хайтарма».

    #385874
    abramov
    Участник

    Что касается материала-тут Андрей 100% прав-строят из наиболее доступных материалов.В Крыму-ракушняк,у нас мазанки,где лес-из бревен.

    Ладно. Из чего доступнее.
    Но на 100% не убедили. Почему строят хило из дерева. И дома рушатся, когда можно сходить за глиной. И они глиняные будут кренится, но не рушится. Солома держит!
    С фундаментом у них что под дерево, что под глину будут проблемы.

    #385875
    Orelcor
    Участник

    Вы не видели ничего. К Вам не приезжали болгары, румыны, чехи, поляки, греки. А к нам приезжали. И с 70-х мы видели как они торгуя на рынках (не продуктами, кроме греков, а вещами) одевались. Они тогда козыряли и джинсами и кожаными куртками и приемниками и прочими прелестями жизни. Мы это видели. Но было КГБ. Но все же мысль о нашей неполноценной жизни была с юношеских лет. А когда еще сами начали ездить в Европу, пусть и на заработки, но увидев их жизнь, к советской не хочется.
    А Вы и ваши соседи никого не видели.

    Я уже писал про Юрия Власова, который привел ехидное высказывание
    одного америкоса -«как же дёшево мы вас купили с потрохами — за колготки»…

    Про «измы» я тоже писал. Это для «охлоса». Главное — всем нам надо выйти из «удавки» той «экономической» глобальной модели, в которой находимся.

    Европа и Америка жирует за счет нас, сосет соки наших экономик, плоды нашего труда. В мире был лишь один прецедент — опыт СССР сталинского периода. Вот главный смысл.

    Опять приходится говорить, что я уже писал:

    Сейчас ситуация доходит до абсолютнейшего абсурда. Допустим, открыли месторождение, надо построить рядом заводик (есть спецы для строительства, есть из чего строить), добывать руду, продавать сырье либо продукты её переработки.

    Но, в рамках этой модели, якобы, в соответствии с законами рыночной экономики (как закон всемирного тяготения) — не имеем права без портфельных (пустых денег) западных инвестиций.

    А. вот, прибыль на выходе они затем будут получать реальную!!!

    А если кто ослушается и построит, то тут же понизят все рейтинги страны, т.е. переведут в статус страны с нерыночной экономикой, а, значит, весь её будущий экспорт будет считаться (без всяких проверок на качество, в том числе и по сырью) второсортным (по определению!!!) и покупаться по бросовой цене — даром….

    ОЧЕВИДНО, ШУЛЕРСКАЯ МОШЕННИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ, как и ваше ассоциированное членство в ЕС.

    Конечно, можно уехать как Alemo туда, куда текут наши денежки.

    Но, при этом, неплохо было бы ему здесь помолчать, а не обливать свою страну грязью, что в ней людям плоховато живется…

    #385876
    Orelcor
    Участник

    Цензура !!

    Уже УДАЛЯЮТ ВСЁ и … нельзя самому уже удалять свои посты.

    Всё …, АУТ! … дожились … (((((((((((((((((

    А я знаю кто это делает! Это паранойя.

    Лечись.

    1 : 1

    Извини, конечно. Сорвался. Но как может реалист (в энный раз), т.е. человек рассудка и логики, говорить про «хазарскую Россию».

    Я то, дурак, думал, что хазарская — Украина…

    #385877
    Аноним
    Гость

    Цензура !!

    Уже УДАЛЯЮТ ВСЁ и … нельзя самому уже удалять свои посты.

    Всё …, АУТ! … дожились … (((((((((((((((((

    А я знаю кто это делает! Это паранойя.

    Лечись.

    1 : 1

    Извини, конечно. Сорвался. Но как может реалист (в энный раз), т.е. человек рассудка и логики, говорить про «хазарскую Россию».

    Я то, дурак, думал, что хазарская — Украина…

    Ты все время … ХАЕШЬ Украину и всех-всех, но … только НЕ ВИДИШЬ того, что … БОЛЕЗНЬ-то … внутри не только Украины, но в большей степени в России.
    Хазары и там и там …

    Украина не страшна НИКОМУ, а вот РФ … у которой есть АТОМНАЯ БОМБА … СТРАШНА всему Миру в тысячи раз больше.

    Это наши хазары … спецом нагнетают обстановку, … ЗАПУГИВАЯ людей «бАндеровской» Украиной … для того, чтобы отвлечь внимание от своих грязных дел …

    Но … пока, ты этого не сможешь понять (возможно, когда-нибудь и расскажу тебе про Истину).

    #385878
    Аноним
    Гость

    Ефимыч: весна в Крыму

    #385879
    Orelcor
    Участник

    УБИТ ОЛЕСЬ БУЗИНА.

    Волна убийств и «самоубийств» в Украине начинает захлестывать.

    А кто-то говорил, что ни Тягнибок, ни «правосеки» в парламент не прошли. Что в стране царит свободомыслие и нет радикализма.

    А, получается, «идеи» бандеровцев, УНА-УНСО и «правосеков» продолжали и продолжают воплощаться.

    Скоро, чтобы доказать свою толерантность, действительно, всем придется скакать, чтобы не убили, перепутав с «москалем».

    Валентина Семенюк-Самсоненко — застрелилась в собственном доме 27 августа 2014.

    Алексей Колесник — повесился в своем гараже 29 января 2015.

    Сергей Вальтер — повесился в своем доме 25 февраля 2015.

    Александр Бордюг — умер от острой сердечной недостаточности 26 февраля 2015.

    Михаил Чечетов — выпрыгнул из окна собственной квартиры 28 февраля 2015.

    Станислав Мельник — застрелился в собственном доме 9 марта 2015

    Александр Пеклушенко — застрелился в собственном доме 12 марта 2015.

    Сергей Мельничук — выпал из окна 14 марта 2015.

    (вчера) Олег Калашников — застрелен в собственном доме 15 апреля 2015.

    (сегодня) Олесь Бузина — застрелен возле подъезда собственного дома 16 апреля 2015.

    #385880
    Orelcor
    Участник

    Украина не страшна НИКОМУ, а вот РФ … у которой есть АТОМНАЯ БОМБА … СТРАШНА всему Миру в тысячи раз больше.

    ЭТО И КОММЕНТИРОВАТЬ НЕ БУДУ.

    Это наши хазары … спецом нагнетают обстановку, … ЗАПУГИВАЯ людей «бАндеровской» Украиной … для того, чтобы отвлечь внимание от своих грязных дел …

    ЕСТЬ РАЗНЫЕ УРОВНИ ОБСУЖДЕНИЯ, НО СЕЙЧАС НЕ ОБ ЭТОМ.
    Я УЖЕ СТОЛЬКО ЗДЕСЬ ПИСАЛ (РАССМАТРИВАЯ СО ВСЕХ СТОРОН) О ТОМ, ЧТО УКРАИНА (БАНДЕРОВСКАЯ ИЛИ ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ — НЕ В ЭТОМ ДЕЛО) СЕЙЧАС ЭТО ТЕРРИТОРИЯ, НА КОТОРОЙ БУДУЩАЯ ВОЙНА С АМЕРИКОЙ (ТОЧНЕЕ, КЛАСТЕРОМ НАДНАЦИОНАЛЬНОЙ СТРУКТУРЫ «ЕДИНОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА»).

    И НЕ РОССИЯ ЭТО ДОПУСТИЛА, А УКРАИНА. РОССИЯ ЖЕ ХОТЕЛА ИНТЕГРАЦИИ В РАМКАХ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА…

    А УКРАИНА ПРЕДПОЧЛА ДРУГОЕ.

    ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ ОБ ЭТОМ У ДОСТОЕВСКОГО.

    #385881
    Аноним
    Гость

    Украина не страшна НИКОМУ, а вот РФ … у которой есть АТОМНАЯ БОМБА … СТРАШНА всему Миру в тысячи раз больше.

    ЭТО И КОММЕНТИРОВАТЬ НЕ БУДУ.

    Это наши хазары … спецом нагнетают обстановку, … ЗАПУГИВАЯ людей «бАндеровской» Украиной … для того, чтобы отвлечь внимание от своих грязных дел …

    ЕСТЬ РАЗНЫЕ УРОВНИ ОБСУЖДЕНИЯ, НО СЕЙЧАС НЕ ОБ ЭТОМ.
    Я УЖЕ СТОЛЬКО ЗДЕСЬ ПИСАЛ (РАССМАТРИВАЯ СО ВСЕХ СТОРОН) О ТОМ, ЧТО УКРАИНА (БАНДЕРОВСКАЯ ИЛИ ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ — НЕ В ЭТОМ ДЕЛО) СЕЙЧАС ЭТО ТЕРРИТОРИЯ, НА КОТОРОЙ БУДУЩАЯ ВОЙНА С АМЕРИКОЙ (ТОЧНЕЕ, КЛАСТЕРОМ НАДНАЦИОНАЛЬНОЙ СТРУКТУРЫ «ЕДИНОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА»).

    И НЕ РОССИЯ ЭТО ДОПУСТИЛА, А УКРАИНА. РОССИЯ ЖЕ ХОТЕЛА ИНТЕГРАЦИИ В РАМКАХ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА…

    А УКРАИНА ПРЕДПОЧЛА ДРУГОЕ.

    ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ ОБ ЭТОМ У ДОСТОЕВСКОГО.

    Юра, а ты у Достоевского читаешь только ТО, ЧТО ХОЧЕШЬ ??
    Надо читать и ПРО РОССИЮ тоже! Он там про Россию такое пишет, что у тебя волосы дыбом встанут!

    А про Украину, то … это — БЛЕФ Российских хазаров!

    Прочти мои посты, которые я здесь писал чуть больше года назад, … и тогда даже Володя Скрабов с этим был согласен.

    Я писал, что … НАРОД УКРАИНЫ примерно на 80% СЕЙЧАС (тогда) обеими руками … ЗА — Таможенный Союз и только лишь около 10-15% были ЗА — ЕС. Еще 5-10% были равнодушны.

    А что ТЕПЕРЬ ?!!

    СВОЛОЧИ ХАЗАРСКИЕ довели Народ Украины до той степени, что … ОНИ теперь уже около 60% — ПРОТИВ РОССИИ! … !!!
    Они — НЕ ЗА ЕС, но и НЕ ЗА РОССИЮ !!

    Ты этого ХОТЕЛ ??!!

    А вспомни, сколько раз я выставлял ПЛАКАТЫ ДЕТЕЙ, которые ПРОТИВ ВОЙНЫ !! ВСПОМНИ !!

    И до чего сейчас дошел Российский Народ ??

    Даже вчера сам Путин сказал, что … НАРОД РОССИИ СТАЛ ЖИТЬ ХУЖЕ ! Он сказал, что … хоть и увеличены людям зарплаты, но … ПОКУПНАЯ СПОСОБНОСТЬ этого «деревянного» рубля сейчас такова, что НАРОД СТАЛ ЖИТЬ ХУЖЕ, чем ГОД НАЗАД примерно в полтора раза!

    И ЧЕГО … добились эти РФ ХАЗАРЫ ??

    Еще чуть больше года назад … Россию в Мире воспринимали, как ПАРТНЕРА !!!
    А сейчас …, как Мировую ОПАСНОСТЬ !

    Почему так, Юра ?

    И если честно, то мне насрать на этих хазар, но … если не дай Бог что-то случится с моими родными, то … никому мало не покажется!! Сейчас уже стали много и много раз приходить повестки моим племянникам, даже тем, кто сейчас в море … … ОХ НЕ ДАЙ БОГ, ЮРА !!! Ох … не дай Бог …

    #385882
    Second
    Участник

    Юра!
    Ты не написал еще для полноты картины, что брат Калашникова погиб накануне в автомобильной катастрофе.

    #385883
    abramov
    Участник

    ОЧЕВИДНО, ШУЛЕРСКАЯ МОШЕННИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ, как и ваше ассоциированное членство в ЕС. [/color]

    Юрий!
    Ну, допустим, что это и так. Скорее всего так. Принцип капитализма — укради (продай) у другого. Они преуспевают. СССР пыталось не смогло. Это экономически. а политически?
    Вы всюду пишете: американцы виноваты!
    Поясните каким боком они к нижеперечисленным моментам. Только не лозунгами, а фактами — спонсорство, куплю-продажа, обмен на средства или политическую позицию.
    Вы много не видели, потому что жили в закрытых городах или территориях (Подмосковье). К Вам не могли приехать из-за бугра и показать бесшабашность жизни. Если и кто был, то с краваткой, но никак не в джинсах. Кстати, о джинсах. Почему-то поголовно и у вас носят американскую одежду — джинсы. Где логика в помощи американскому производителю?
    Итак:

    1) Не из соц.лагеря. Греки приезжают торговать на рынки цитрусовыми. Живут в шикарных номерах, ходят по дорогим кабакам. Вещами не торгуют, на цитрусах хватает. Американцы затеяли?
    2) Болгары приезжают. Больше по культуре — концерты, танцульки и т.д. Везут с собой разные безделушки и все продают.
    3) Румыны приезжают. Больше по туризму. Везут с собой шмотки. Расспродают еще в гостинницах, даже до рынка не доходят.
    4) Чехи возят лунапарк. Много чего с собой возят. Грампластинки, джинсы, платья, рубашки. Эти на территории лунапарка не продают и в гостиннице не продают. Боятся КГБ или своего КГБ. А на рынок каждое утро выходят и продают. Сколько обуви у них накупили.
    5) Немцы приезжают и по культуре — ансамбли,, балеты, артисты. Много туристически едут на ставку Гитлера смотреть.
    6) Поляки едут. Более по культуре, смотреть места где ранее жили их предки.

    У все это американцы сделали? Да мы американца в глаза не видели. Я уже писал, что ни одного за жизнь не видел.

    Эти западенцы бесшабашно ведут себя у нас в рамках разумного. Мы на них смотрим и завидуем.
    Плюс в Киев (в другие города Украины низзя, как и в Москву) приезжают болельщики футбольных команд и та же бесшабашность.
    А у нас КГБ. За секс.литературу, пластинки, джинсы, кроссовки не привлекают. Не хватит камер всех привлечь. Импортными вещами и запрещенными нашими увлекались многие. Но за охвалу западенцев тягают.
    Потому и хотелось быть без КГБ. И сейчас хочется.
    Если Вам лучше с КГБ, то пожалуйста, только нам в этом вопросе уже не по пути.

    По-вашему выходит, что американцы специально «нарядили» всех их, чтобы уничтожить КГБ и сов.систему в наших странах? Чтобы мы позавидовав им, захотели другой власти.
    Если фактов приведете немного, то чуть и соглашусь с Вами.

    #385884
    abramov
    Участник

    Я то, дурак, думал, что хазарская — Украина…[/color]

    Та, ладно. Еше «вещий Олег» боролся с неразумными хазарами..

    Мы не могли видеть американский, английский, французский стиль жизни. Они к нам не ездили. Чего им смотреть на убогость? И по ТВ их в хорошем тоне не показывали.
    Но приезжали соратники по соц.лагерю. Им низзя было ездить на Запад. Приходилось путешествовать только на Восток.
    Страны Восточной Балтии видели это до войны. А Молдова, Беларусь и Украина уже с времен Брежнева начала видеть соседей с запада.
    Чемпион мира Александр Пустовит за успехи по работе (огранщик алмазов) ездил при СССР по путевке в Японию. Привез только кассетный магнитофон и с десятка кассет. Больше денег не меняли. Вот диковинка то была!
    Много рассказал о дорогах, чистоте, яркости и цветах оформления от бордюров до взлетных полос. Однако…
    Был еще период, когда немцы строили на Винниччине газопровоз. Поразила культура. Они даже с собой привезли разнорабочих. Мы были в городе Бар, жили в общежитии, работали на сборе яблок.
    Особо я был поражен что они на все клымбы и просто на все территории, свободные от асфальта привозили чернозем, аккуратно его укладывали. Где ранее насыпали все в сентябре в цветах. Клумбы, кусты по обеим сторонам дорожек. Красота в этом кусочке города Бара. И, естественно, в городе Баре было с десяток баров, открытых немцами. И нам туда было можно. Но дороговато коктейли было пить.
    Весь курс факультета был поражен культурой немецких работяг.
    Тоже американский проект газопровода?

Просмотр 15 сообщений - с 13,576 по 13,590 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.