skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 13,726 по 13,740 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #386020
    .ru
    Участник

    kpd54

    Ты постоянно сетуешь на низкую пенсию: свою и вообще в РФ (и это правда, в Москве и СПб за счёт региональных доплат чуть получше).

    Жалуешься на свой низкий уровень жизни. Однако на мудрый совет Юрия Королёва и Андрея Дропаша (сдать квартиру в Ростове, снять в области или вообще лучше на Украине и припеваючи жить на разницу а-ля рантье, как Олег Абрамов), ты в ответ выливаешь на людей вёдра помоев.

    Я вот что хотел спросить. Тебе дети и внуки не помогают что ли совсем? Ты не имеешь приусадебного хозяйства? Почему ты обозлился на весь мир?

    #386021
    Аноним
    Гость

    Тут Петр всё «плакал», что ему 10000 — ну, явно не хватает (примерно, под 200 долларов по нынешнему курсу).

    Можно поехать жить в Украину, получать при этом российскую пенсию…

    http://coruption.net/novini/item/29338-80protsent-ukrayntsev-zhyvet-za-chertoi-bednosty-nardep

    Так ваши 200$ это как наши 100$.Т.е. поменяв 200 баксов на рубли у вас можно в среднем купить то же ,что и у нас,поменяв 100 баксов.Этим моментом,между прочим сейчас вовсю пользуются беларусы из приграничных с Украиной районов,едут к нам на закупки.То же самое делали до недавних пор жители приграничных районов России.

    Так о том и речь. Пете предложено переехать жить на Украину
    сохранив Российскую пенсию и жить в два раза лучше.
    Многие сейчас пользуются, даже не пенсионеры, сдают жильё в
    крупном городе и переезжают например на Гоа, или В Аргентину
    где на 30-40тр можно жить вполне комфортно семьёй 3-4 человека.

    Приграничники всегда пользуются. Вся Карелия и Питер ездят за шмотками в Финляндию, а финны к ним за бензином и водкой.

    Андрей, а почему бы вам не переехать жить в Венгрию? Кажется, ваши корни оттуда?
    И почему … я должен уезжать куда-то?
    А может … ВЫ ПЕРЕЕДЕТЕ из своей квартиры … куда-то в область? Квартиру сдавайте в аренду и … живите где-то в деревушке в области. Ляпота то, какая. Воздух чистый и … козы с курами вокруг … )))
    Как??
    И почему это … вы РЕШАЕТЕ, что мне делать и где жить?

    Вот так и наше государство, вместо того чтобы создать людям условия, для нормальной жизни, то … ищут причины своего «одиночества» … в «угрозе» с Запада.

    Так на Украине все условия для жизни скоро создадут, да и русского мира там нет, неужели так боитесь?

    А почему бы вАМ не перебраться на йух ?? Там … для вАС … созданы все условия, о чем и НИК вАШ говорит …

    #386022
    Аноним
    Гость

    kpd54

    Ты постоянно сетуешь на низкую пенсию: свою и вообще в РФ (и это правда, в Москве и СПб за счёт региональных доплат чуть получше).

    Жалуешься на свой низкий уровень жизни. Однако на мудрый совет Юрия Королёва и Андрея Дропаша (сдать квартиру в Ростове, снять в области или вообще лучше на Украине и припеваючи жить на разницу а-ля рантье, как Олег Абрамов), ты в ответ выливаешь на людей вёдра помоев.

    Я вот что хотел спросить. Тебе дети и внуки не помогают что ли совсем? Ты не имеешь приусадебного хозяйства? Почему ты обозлился на весь мир?

    Откуда вЫ все беретесь … такие уМНЫЕ блин??

    А не пошли бы вы на йух! … ужас, пля.

    ДА КТО — ВЫ — ТАКИЕ, ЧТОБЫ МНЕ УКАЗЫВАТЬ, ГДЕ МНЕ ЖИТЬ ??!!

    #386023
    Аноним
    Гость

    Мне все равно, что вы обо мне думаете. Можете думать, что хотите.

    В жизни … таких примеров … на каждом шагу.

    Возьмем, в качестве примера — художника, музыканта, врача, ученого, … спортсмена Чемпиона и т.д. …

    Вопрос то, в чем?

    А в том, что ВЫ ВСЕ … беретесь СУДИТЬ … ТО, чего не знаете, да ещё и с пеной у рта начинаете УНИЖАТЬ и ОСКОРБЛЯТЬ оппонентов. Но и это, хоть и не приятно (всегда после этого, на душе становится паскудно), но … ещё терпимо, так как можно перевести в шутку и, иронизируя, перевести все эти грязные выпады в обратную сторону.

    Вопрос в другом. ….

    Натура человеческая, в ОБЩЕСТВЕ … всегда зависит от … её КУЛЬТУРЫ = ВОСПИТАНИЯ.
    Другими словами, … даже мартышку можно обучить культуре поведения и … она будет вести себя гораздо лучше многих и многих «вЫДАЮЩИХСЯ» шашистов, к которым относятся в большей степени … «отштампованные» КМС, МС и даже Гр.
    Продолжать …?

    А теперь, переведем разговор обратно, в плоскость человеческой Культуры.

    В СССР было очень большое и сильное Образование, но … Культура, по сравнению с Западом, была где-то в среднем развитии. И чем больше заболевал Леонид Ильич Брежнев, тем больше заболевало и Общество, а заодно и образование. О Культуре можно уже и не говорить.

    Что стало происходить?
    ДЕВАЛЬВАЦИЯ … девальвация всего и вся!! И самое главное, это девальвация самого Общества.

    Образование уже НИЧЕГО не стоило, а … КУЛЬТУРЫ как не было, так её и не прибавилось, а наоборот …

    Именно в этом и заключается — «хорошая» или «плохая» ЖИЗНЬ.

    Чем культурнее общество, тем лучше оно живет. Ну и … наоборот.

    А что такое культура и почему именно от неё и зависит Жизнь любого Общества??
    И здесь тоже … ответ простой.

    У В А Ж Е Н И Е !

    Если люди уважают тех, кто рядом и вокруг них, то в большей степени могут ожидать взаимности.

    СССР, как некультурная империя, распался. И не зря … СС называли «Империей Зла».
    Могу привести анекдот, времен конца правления Сталина.
    … итак …
    Гражданин СССР пишет Заявление о приеме в партию:
    — Прошу, принять меня в члены КП.
    Секретарь парт-ячейки прочитал и говорит:
    — А почему ты не дописал — СС?
    … то есть — КПСС.
    — А зачем мне СС? Там я уже был, а теперь хочу и в КП.

    Культура Советского общества, как и бывшей Российской Империи … была очень низкой!! А отсюда и … очень низкий уровень жизни, этого самого Общества.

    А давайте попробуем хоть немного разобраться, ПОЧЕМУ … уровень жизни Общества зависит от Культуры?

    И здесь тоже, все просто.

    Кто у власти … на самом верху … от него и зависит, эта самая Культура и Уровень жизни самого Общества!
    Почему на Западе и в США пришли к выводу, что … из всех структур управления Обществом, на сегодняшний день, самая лучшая структура, это — ДЕМОКРАТИЯ?

    Их учит Жизнь. Они ДОРОЖАТ тем, что ПРОИЗВОДЯТ и от чего живут!!

    А что производит Россия? …. Н И Ч Е Г О … вот именно … потому, так и живем …

    Современная Демократия подразумевает — ВЗАИМОСВЯЗЬ … Народа с Государством и Главой этого государства.
    На Западе уже практически нет ни одной страны, где бы у руля государства можно было бы находиться более 2-х сроков подряд.
    Почему так?
    Очень просто всё …
    Каждый Новый Президент, когда он входит во власть, то прежде всего пытается хоть как-то навести порядок.


    Параллель …………….

    Квартира. Живет большая семья и … эта квартира начинает постепенно засоряться всяким хламом и грязью. Кто-то что-то убирает, а кто-то не хочет. И сама квартира начинает превращаться в … загрязненный склад накопившегося старья! Все разленились, да и … убирать уже не хочется, да и … жалко выбросить совсем уже старую вещь — ведь она «МОЯ»! … она мне так дорогА! … и хлам накапливается, а … НОВОЕ уже покупается все меньше и меньше … А ЗАЧЕМ покупать что-то Новое, если есть ещё и старое, которое можно еще года три носить?? … то-то же …
    Да ведь и … бюджет сохраняется (вроде как) … и уровень жизни «растет» …

    МИФ всё это, об уровне Жизни в РФ. Нищая Россия была, нищая есть и нищей будет!

    М Е Н Т А Л И Т Е Т … — рабский менталитет!

    Вот и вся … НЫНЕШНЯЯ РОССИЯ … !!!

    Какая Культура в России, такой и уровень жизни!
    И лучше НЕ БУДЕТ!

    Для того, чтобы рос уровень жизни страны, надо менять менталитет! И прежде всего, не на словах, а на деле!

    Ну … какую Культуру мог дать и даёт Обществу КГБшник-ФСБшник ?? Сами подумайте.
    Сравните, кто Президенты в странах Запада и кто в РФ.

    Какой бы ни был человек — хороший или плохой, добрый или злой, но … если у этого человека нет никакого понятия об — Культуре развития Общества, то … о чем может идти речь?

    Именно потому на Западе и МЕНЯЮТСЯ ПРЕЗИДЕНТЫ, чтобы Культура Общества РАЗВИВАЛАСЬ!
    А что у нас?? … то-то же …
    БОЛОТО, оно и есть БОЛОТО.

    Зато … некий «вЕЛИКИЙ мЫСЛИТЕЛЬ» и МГр … все время, ОПРАВДЫВАЯСЬ за свою АГРЕССИЮ в Украине, … плачет и плачет (ноет и ноет), что … мол де — «МЫ — рУССКИЕ, сейчас ОДНИ ОДИНЕШЕНЬКИ в мире»!! Ой-ёй-ёй и ай-яй-яй … какие же мы вЕЛИКИЕ и бедненькие! Но … мы сдохнем, но … ни за что не откажемся от своего БЕСКУЛЬТУРЬЯ!

    А ХАЗАРАМ это и нужно! Им нужны РАБЫ!
    И чем меньше в Обществе образованных и КУЛЬТУРНЫХ людей, тем легче этим обществом управлять …! … когда народ — СТАДО, то пастуху не надо никаких усилий для того, чтобы хлестать кнутом и кричать — «мЫ вЕЛИКИЕ» … «мЫ сАМЫЕ сИЛЬНЫЕ»! … «мЫ рУССКИЕ»! … и стадо вторит и вторит ему — мы-мы-мы- бе-бе-бе-бе-бе-бе-бе «мЫ вЕЛИКИЕ»! бе-бе-бе-бе-бе …

    Но … возвратимся в … начало.

    Вместо того, чтобы развивать Культуру жизни Общества, то … наши вАжди, как и всегда, прибегают к уже привычным лозунгам … управления РАБАМИ=БАРАНАМИ …, а именно: — «мЫ вЕЛИКИЕ»! «мЫ самые лУЧШИЕ»! … но … мы, ПОЧЕМУ-ТО одни одинёшеньки, в этом «пРОКЛЯТОМ» мире …

    А может … надо ПЕРЕСТАТЬ искать врагов на стороне и … сделать уборку в своей квартире?
    А может … надо поменять ВОДИТЕЛЯ БРОНЕВИКА на … водителя автомобиля?

    Все те, КТО — НЕ ДУРАК, понимают, что … с Россией сейчас НИКТО воевать не будет … и не из-за того, что … «Россия вЕЛИКАЯ» и «сИЛЬНАЯ», а только из-за того, что у России очень много ядерного оружия, и что … в случае войны … это грозит уничтожением всего Мира!

    Зачем же … ВЫ, если ВЫ — УМНЫЕ … поддаетесь на хазарские уловки и … верите в БРЕД, что якобы России … кто-то угрожает?

    Так ВЫ — Умные ? … или ВЫ — ЗОМБО_БЫДЛО ?
    Исходя из того, что я вижу, а именно …, как ведут себя большинство россиян и … даже здесь, на ШвР, РОССИЙСКИЕ ШАШИСТЫ, то … становится ясно, что … Умных ЗДЕСЬ, почти нет.

    Я вижу, что большинство здесь — алчные мелкие обыватели (надзиратели из рабов), а в целом обществе, это — люди — зомби_рабы. …

    И … снова возвратимся в … начало.

    А начинал я, с чего?
    Возьмем, в качестве примера — художника, музыканта, врача, ученого, … спортсмена Чемпиона и т.д. …

    Если кто-то из вас, является МС и Гр по шашкам, то … сможет ли СПОРИТЬ с вами кто-то из шашистов уровня 1-2-3 разряда и … ОПРОВЕРГАТЬ … ваши ДОВОДЫ о развитии партии? Ответ — ГЛУПЫЙ? Конечно же, никто спорить не будет.

    А вот если тот же МС или Гр по шашкам, начнет спорить с Профессиональными ХУДОЖНИКОМ или с МУЗЫКАНТОМ и начнет им что-то доказывать о … том, что те мол не так пишут/рисуют картины и не так пишут музыку, то … КАК к этому … отнесутся те же художник и музыкант? … то-то же …

    Каждый, СПЕЦ в своей области занятия, если он действительно имеет талант и развивает его.

    Так почему же … ВЫ, НЕ ВЕРИТЕ в то, что … ЕСТЬ и люди — РЕАЛИСТЫ, которые … МОГУТ видеть Реальность, в отличие от вас?
    Почему-то … ВАМ кажется, что если человек отличается от вас, то … он обязательно НЕ адекватен, а то и больной_псих. …

    Это и есть — КУЛЬТУРА, а вернее — ваше БЕСКУЛЬТУРЬЕ.
    И это не мои проблемы, а ваши.
    Вам кажется, что … только ВЫ и только ВЫ и … НИКТО более … ничего не понимает, кроме вас.

    И только потому, самая Главная ПРИЧИНА … вашего непонимания своего ОППОНЕНТА …, кроется в вашем БЕСКУЛЬТУРЬЕ, … а отсюда и ВЫСОКОМЕРИЕ = СНОБИЗМ, и УНИЖЕНИЕ других = ШОВИНИЗМ, и … ОДИНОЧЕСТВО …

    #386024
    .ru
    Участник

    Откуда вЫ все беретесь … такие уМНЫЕ блин??

    А не пошли бы вы на йух! … ужас, пля.

    ДА КТО — ВЫ — ТАКИЕ, ЧТОБЫ МНЕ УКАЗЫВАТЬ, ГДЕ МНЕ ЖИТЬ ??!!

    Беспокоимся о повышения твоего уровня жизни. Если не мы, то кто? Путин? Кот?

    #386025
    chac
    Участник

    за 20 лет независимости, и 10 лет в числе ЕС — эстония и литва опережали стран кризисных «старых западоевропеийских»:

    Вот вы соседа Финляндию никогда не обгоните. Почему?
    Потому что при многой схожести у них есть лес, а у вас нет.
    Они могут (сговорившись с Норвегией и Швецией) поднять цену.
    И придется другим покупать. Нигде иначе в Европе большие партии не купишь.

    Эстония ни когда не обгонит Финляндию потому что там живут эстонцы, а не финны.

    до 1939 года эстония было богаче финлянди.
    ещё в 1930ые годы от финлянди приходили работат в эстонию, зарплаты были высше.

    но СССР меняло всё, мы стали совсем нищими по сравнений с финлянди (с разницы около 20 раз)
    теперь же мы отстаеём около 2-2,5 раза.
    но разрыв со времени сокращается, ибо у финнов большие долги и много денег идёт на обслуживание долг. в пследнее время всё ищыт откуда сокращат псобие итд. у нас же наоборот, заплаты, пособие, пенсий, всё растёт (сейчас средная заплата у нас 1039€ в месяц).

    и леса у нас полно.
    возможно по проценту даже больше чем в финлянди, ибо там на севере уже тундра, где никто не живёт и ничего не растёт.

    Сами присоединились, а теперь ноете, что вас кто-то оккупировал. При СССР население Эстонии росло, при независимости катастрофически сокращается, все разбегаются от счастливой жизни. Нет у вас ни каких перспектив и финнов вы навряд ли догоните.

    эстонцев как было в 1939 около 1 миллиона, так и остался в 2015.
    но в 1939 у наs было около 30 000 русских
    в 1991 население было у нас 1,5 миллиона, из них около 500 000 русскоговорящих (в большинстве русские, но и белорусы украинцы, азебайджан итд)
    то есть рост населения — не высокая рождаемость, а чисто иммиграция. (с 30 тысяч до 500 тысяч).

    многие из них были связаны с армий и приграничники СССР, и они ушли от эстоний по договору в 1. сентябр 1994.
    вместе с семьями — в общее число около 200 000.
    после того, около 1995, стало в эстоний около 1,3 миллиона, из них около 300 000 русско-говорящих.

    сейчас в 2014 было примерно 1,25 миллиона.
    общее число уходящих за 20 лет 1995-2014 считается около 80 000 человек. значителное часть (половина?) из них опять же — русско-язычные.
    но зато пришли сюда много из разных стран ЕС, тут стало солидное число испанцев и италянцев, например. и многие эстонцы вернутся на родину.
    за последние 2-3 года вернётся больше чем уходит, и это ростущий тренд.
    ещё раз — обратите внимание к начало дискуссий:

    GDP per capita (ВВП на душу населения) 2014
    est.
    62. литва $ 26 700
    63. эстония $ 26 600
    64. португал $ 26 300
    66. греция $ 25 800

    #386026
    chac
    Участник

    Беспокоимся о повышения твоего уровня жизни. Если не мы, то кто? Путин? Кот?

    известный анеркдот:
    если погуглит «Если не Путин, то кто?»
    то за 0,37 секунд можно получит 9 480 000 ответ

    коллективное сознание не обманет 8)

    #386027
    abramov
    Участник

    [

    Жалуешься на свой низкий уровень жизни. Однако на мудрый совет Юрия Королёва и Андрея Дропаша (сдать квартиру в Ростове, снять в области или вообще лучше на Украине и припеваючи жить на разницу а-ля рантье, как Олег Абрамов), ты в ответ выливаешь на людей вёдра помоев.

    Ну, не припеваючи. Но весело живу, а не угрюмо.
    А припеваючи не дает реальность.

    Вы слышали и читали мнения о том, что надо отменить пенсии, стипендии и пособия на ребенка?

    Наверное слышали.
    Если услышанное мною сложить и разделить, то постепенно будут отменять это все. Уэе пенсионеров это не будет касаться. Постепенно будут планку возраста снижать. И может к возрасту выхода даже моего сына на пенсию он ее не получит.
    Оттого припеваючи жить не выходит. Надо сыну и внуку обеспечивать возможность зарабатывать пенсию.
    Моего оболтусу сделали все. Купили квартиру, машину, образование и бизнес. Он его не расширяет. Живет на небольшие доходы. Как внушать далее — не придумал.

    #386028
    .ru
    Участник

    Исходя из того, что я вижу, а именно …, как ведут себя большинство россиян и … даже здесь, на ШвР, РОССИЙСКИЕ ШАШИСТЫ, то … становится ясно, что … Умных ЗДЕСЬ, почти нет.

    Я вижу, что большинство здесь — алчные мелкие обыватели (надзиратели из рабов), а в целом обществе, это — люди — зомби_рабы.

    Ну это понятно, «все пидо**сы, а я — д’Артаньян»…

    Так почему же … ВЫ, НЕ ВЕРИТЕ в то, что … ЕСТЬ и люди — РЕАЛИСТЫ, которые … МОГУТ видеть Реальность, в отличие от вас?

    Ан нет, Пётр не д’Артаньян. Он Нео. Или Морфеус.

    #386029
    Аноним
    Гость

    Исходя из того, что я вижу, а именно …, как ведут себя большинство россиян и … даже здесь, на ШвР, РОССИЙСКИЕ ШАШИСТЫ, то … становится ясно, что … Умных ЗДЕСЬ, почти нет.

    Я вижу, что большинство здесь — алчные мелкие обыватели (надзиратели из рабов), а в целом обществе, это — люди — зомби_рабы.

    Ну это понятно, «все пидо**сы, а я — д’Артаньян»…

    Так почему же … ВЫ, НЕ ВЕРИТЕ в то, что … ЕСТЬ и люди — РЕАЛИСТЫ, которые … МОГУТ видеть Реальность, в отличие от вас?

    Ан нет, Пётр не д’Артаньян. Он Нео. Или Морфеус.

    Володя, это всё … от твоей ущербности. Тебя видимо в детстве много раз роняли … и унижали, а потому ты … теперь мстишь всем. Тебе кажется, что ты такой умный и прямо таки ГЕНИЙ. А на самом деле … ты обыкновенный СНОБ, как и твой приятель Сергей.

    #386030
    Аноним
    Гость

    80% украинцев — за чертой бедности.

    Тут Петр всё «плакал», что ему 10000 — ну, явно не хватает (примерно, под 200 долларов по нынешнему курсу).

    Можно поехать жить в Украину, получать при этом российскую пенсию…

    http://coruption.net/novini/item/29338-80protsent-ukrayntsev-zhyvet-za-chertoi-bednosty-nardep

    80% населения России живет за чертой бедности

    Около 80% населения России живет на уровне бедности

    По данным Росстата, в первом полугодии 2012 г. доходы ниже прожиточного минимума имели 17,7 миллиона человек (12,5% граждан). При этом, в I квартале за чертой бедности жили 19,1 миллиона человек (13,5% населения России), во II квартале — 16,4 миллиона человек (11,5%), сообщает сайт forum-msk.org.

    http://3rm.info/30788-okolo-80-naseleniya-rossii-zhivet-na-urovne-bednosti.html

    #386031
    abramov
    Участник

    и припеваючи жить на разницу а-ля рантье, как Олег Абрамов), ты в ответ выливаешь на людей вёдра помоев.

    Но и мозги надо тренировать, а если еще с доходом.
    Так, только что выиграл в покер 4,50 бакса. Фриролл на Full Tilt . 12000 участников, 13-е место. Перед этим надо было выиграть билет.
    Вчера меньше — 2,10.
    За выходные и на 0,5 кг мяса и на икру заработал. И даже за месяц оплатить Интернет. Такие цены.

    #386032
    dropash
    Участник

    И почему … я должен уезжать куда-то?
    А может … ВЫ ПЕРЕЕДЕТЕ из своей квартиры … куда-то в область? Квартиру сдавайте в аренду и … живите где-то в деревушке в области. Ляпота то, какая. Воздух чистый и … козы с курами вокруг … )))
    Как??
    .

    Петя, спасибо за совет, но он несколько запоздал :-(
    Давно уже живу в области Мытищенский р-он, д.Афанасово.
    В своем доме ( на зависть О.Абрамову деревянном).
    Квартиру в Москве сдаю 8)
    На жизнь не жалуюсь 😆

    #386033
    alemo
    Участник

    Пётр, картинка понравилась, выразительно. Вот только один вопрос — что это у него там за монетка в руке — похоже кажется на 1 евро ? Или так нынешняя копейка выглядит ?

    #386034
    chac
    Участник

    Пётр, картинка понравилась, выразительно. Вот только один вопрос — что это у него там за монетка в руке — похоже кажется на 1 евро ? Или так нынешняя копейка выглядит ?

    да похоже на немецкую 1-еуро монетку
    http://en.wikipedia.org/wiki/German_euro_coins

    ps.
    или возможно ирляндское тоже.
    https://www.ecb.europa.eu/euro/coins/1euro/html/index.en.html

Просмотр 15 сообщений - с 13,726 по 13,740 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.