skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 1,366 по 1,380 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #373660
    Juri
    Участник

    Сайт Олимпиады среди молодёжи!
    http://vdamki.0fees.net/
    Уже подтвердились: Голландия, Бельгия, Россия, Беларусь, Китай, Монголия, Латвия, Азербайджан, Украина.

    #373661
    Fenix
    Участник

    Тихону и Девятовскому вернут олимпийские медали
    10.06.2010, 19:05 Новость дня
    SPORT.TUT.BY

    Положительные допинг-пробы белорусских метателей молота Ивана Тихона и Вадима Девятовского были взяты с нарушением правил. Такое решение вынес сегодня Спортивный арбитражный суд (САS).

    Таким образом, спортсменам будут возвращены медали Олимпиады-2008. Напомним, что в Пекине Вадим Девятовский завоевал серебро, а Иван Тихон – золото.

    Напомним, что 11 декабря дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета объявила об аннулировании результатов белорусских атлетов в связи с повышенным уровнем тестостерона. Тихон и Девятовский сразу же объявили, что отрицают прием запрещенных препаратов, а вскоре подали апелляцию в Спортивный арбитражный суд. Вынесение решения неоднократно переносилось. В том случае, если бы аппеляция была отклонена, Вадим Девятовский был бы дисквалицирован и отстранен от участия на Олимпийских играх, а Иван Тихон мог получить двухлетнюю дисквалификацию. Тем не менее, 10 июня, в последний день рассмотрения дела, суд принял сторону белорусских атлетов.

    В специальном заявлении говорится, что пробы были взяты и хранились с рядом нарушений и отклонений от стандартов Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). Не соответствовала требованиям также отчетность и документация при анализе проб.

    =========================================

    Пару лет назад, когда я защищал ребят от ухарских форумных наскоков всевозможных «допингспецов», меня с удовольствием мешали с грязью…
    Вот им и ответ. Этим «спецам».

    #373662
    aniska
    Участник

    Жаль, что совсем немного не дожил до этого дня отец Ивана — Григорий Тихон умер на прошлой неделе. А он так гордился своим сыном!

    #373663
    Anatoliy
    Участник

    =========================================

    Пару лет назад, когда я защищал ребят от ухарских форумных наскоков всевозможных «допингспецов», меня с удовольствием мешали с грязью…
    Вот им и ответ. Этим «спецам».

    И какой же им ответ? Суть не поменялась.

    Положительные допинг-пробы белорусских метателей молота Ивана Тихона и Вадима Девятовского были взяты с нарушением правил.

    #373664
    Anatoliy
    Участник

    =========================================

    Пару лет назад, когда я защищал ребят от ухарских форумных наскоков всевозможных «допингспецов», меня с удовольствием мешали с грязью…
    Вот им и ответ. Этим «спецам».

    И какой же им ответ? Суть не поменялась.

    Положительные допинг-пробы белорусских метателей молота Ивана Тихона и Вадима Девятовского были взяты с нарушением правил. …

    От того, что процессуальные процедуры при всех этих делах были нарушены, пробы от этого положительными быть не перестанут.
    Это всё равно как уволить сотрудника по статье за то, что он не трезвый на работе появился, а он потом через суд восстановился из-за того, что, скажем так, в заседании профкома не было кворума и его решение, подкладываемое под приказ я вляется не действительным, но от этого-то факт нарушения трудовой дисциплины, за который есть соотвтетсвующее наказание, никуда не денется. Вот так.

    #373665
    Kvadrat64
    Участник

    Если пробы хранятся не по правилам, вообще это может быть чья угодно кровь, только не спортсмена.

    #373666
    Fenix
    Участник

    И какой же им ответ? Суть не поменялась.

    Еще как поменялась!
    Это всё конечно адвокатские штучки — найти слабое место в обвинении.
    Но, если люди ВОЗМУТИЛИСЬ до такой степени, что пошли на суд, и до последнего, не смотря ни на какие расходы, то это о многом говорит.
    Честь дороже!

    А вы не забывайте о ПРЕЗУМПЦИИ НЕВИНОВНОСТИ.

    Ваше же ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ не является фактом для принятия приговора.

    Вообще ВАДА ведет себя неоправданно уверенно…
    Чувствуется (не факт — однако), что ВАДА является инструментом в руках нечестных дельцов от спорта…

    Многие результаты проданы заранее.
    И, если в спор вмешивается кто-то со стороны, то его можно УБРАТЬ с помощью ВАДА и проверки проб ВДОГОНКУ. В таком случае пробу можно и выдумать…

    Вы знаете этого парня?

    http://swimball.narod.ru/Felps.htm

    Майкл Фэлпс!

    Вот его случай с 8-ю! рекордами очень похож на ДОПИНГ! Но, не спойман — не вор. А всё потому, что он представитель могущественной страны (США), которая держит ВАДА на коротком поводке…

    #373667
    Anatoliy
    Участник

    Если пробы хранятся не по правилам, вообще это может быть чья угодно кровь, только не спортсмена.

    Нет, не может! После великого футболиста Марадоны у них всё чётко — кровь только тех, у кого взяли эту кровь.
    Не думаете же Вы, что если кровь хранить 30 дней при температуре 50 градусов по Цельсию, то результаты её анализа будут таким же как и те, которые сделаны непосредственно после взятия пробы? Это образный пример.

    Но, если люди ВОЗМУТИЛИСЬ до такой степени, что пошли на суд, и до последнего, не смотря ни на какие расходы, то это о многом говорит.

    А Вы видели, чтоб спортсмены, завоевавшие медали на ОИ, чьи пробы потом признавались положительными, соглашались с ними? Я не помню такого. Они делают, что угодно, но только не признают факт принятия допинга. Например, улетают с медалью домой и скрываются с ней на Родине у себя.

    Ваше же ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ не является фактом для принятия приговора.

    Конечно, не является! Но оно основано на дипломе с отличием Днепропетровского Государственного института физической культуры и спорта, где у нас был курс целых два симестра о медконтроле, 70% которого занимал как раз допинг и всё что с этим связано.
    Переубеждать и спортить с Вами я не хотел. Штука с допингом очень сложная. Ты можешь сьесть мясо животного вырощеного непонятно с помощью каких добавок, применямых в животноводстве, а анализы могут быть идентинчыми таким, что будто ты прямо перед стартом вколол себе «фарму» какую-то.
    Я вижу и Вы и сами понимаете что такое антидопинговый комитет и что он может сделать.Вспомнить хотя бы историю с российскими гимнатсками.Но перед тем как давать характеристики работы этой организации и вообще её функций

    А вы не забывайте о ПРЕЗУМПЦИИ НЕВИНОВНОСТИ.

    Майкл Фэлпс!
    Вот его случай с 8-ю! рекордами очень похож на ДОПИНГ!

    Может. Не знаю. Но скажем сколько рекордов у Исинбаевой? Тоже около того. И что? Тоже допинг? Не похоже. А больше похоже на одарённость и супертехнику. Так почему же Фелпс не может быть генетически предрасположеным к плаванию в совокупности с лёгкостью выработки динамического стереотипа техники движений этого вида спорта?

    #373668
    Fenix
    Участник

    Но, если люди ВОЗМУТИЛИСЬ до такой степени, что пошли на суд, и до последнего, не смотря ни на какие расходы, то это о многом говорит.

    А Вы видели, чтоб спортсмены, завоевавшие медали на ОИ, чьи пробы потом признавались положительными, соглашались с ними? Я не помню такого. Они делают, что угодно, но только не признают факт принятия допинга. Например, улетают с медалью домой и скрываются с ней на Родине у себя.

    А должны были куда ехать? В Австралию? На Тибет?
    Откуда приехали — туда и уехали!
    Не надо перегибать палку подозрительности…

    Да, я видел, что «уличенные» в допинге спортсмены НЕ ШЛИ ДО ПОСЛЕДНЕГО.
    После Олимпиады было несколько «пинков в спину».
    А до последнего пошли только Девятовский и Тихон. Остальные как-то странно помалкивают… Почему? Ведь по вашему — «Они делают, что угодно, но только не признают факт принятия допинга.» Так почему же они НЕ СЛЫШНЫ?
    Может быть потому, что удар от ВАДА был тонко рассчитан?
    Бедные — не смогут ничего оспорить…

    Ваше же ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ не является фактом для принятия приговора.

    Конечно, не является! Но оно основано на дипломе с отличием Днепропетровского Государственного института физической культуры и спорта, где у нас был курс целых два симестра о медконтроле, 70% которого занимал как раз допинг и всё что с этим связано.
    Переубеждать и спортить с Вами я не хотел. Штука с допингом очень сложная. Ты можешь сьесть мясо животного вырощеного непонятно с помощью каких добавок, применямых в животноводстве, а анализы могут быть идентинчыми таким, что будто ты прямо перед стартом вколол себе «фарму» какую-то.
    Я вижу и Вы и сами понимаете что такое антидопинговый комитет и что он может сделать.Вспомнить хотя бы историю с российскими гимнатсками.Но перед тем как давать характеристики работы этой организации и вообще её функций

    Я и без курсов в универе прекрасно знаю и понимаю, что допинг — дело довольно-таки скользкое, хитрое и неопределенное.
    Год от года количество подконтрольных препаратов растет!
    Скоро спортсмен с отклонениями анализов из-за не очень хорошего здоровья не сможет выступать. Превышение сахара в крови! Караул! Преступник!
    ВАДА слишком много на себя берет.
    Они в итоге должны согласиться, что их методики хлипкие и неуверенные. Однако ведут они себя настолько нагло и уверенно, что закрадывается подозрение в том, что у них НАВЯЗЧИВАЯ ИДЕЯ.
    Нельзя по сути больным манией преследования людям давать такую власть. Они превращаются в… Гестапо что ли…

    И вот прецедент!
    Гестаповцам дали по рукам!
    Конечно, они теперь сделают всё возможное, чтобы… не допустить в дальнейшем ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КАЗУСА. Но наглости не поубавится.

    А вы не забывайте о ПРЕЗУМПЦИИ НЕВИНОВНОСТИ.

    Майкл Фэлпс!
    Вот его случай с 8-ю! рекордами очень похож на ДОПИНГ!

    Может. Не знаю. Но скажем сколько рекордов у Исинбаевой? Тоже около того. И что? Тоже допинг? Не похоже. А больше похоже на одарённость и супертехнику. Так почему же Фелпс не может быть генетически предрасположеным к плаванию в совокупности с лёгкостью выработки динамического стереотипа техники движений этого вида спорта?

    Вот видите — вы вспоминаете о презумпции невиновности! Когда вам выгодно!
    Так почему же не вспомнить о ней по отношению к Девятовскому и Тихону?
    Неужели здесь вам не выгодно?

    Приме с Исымбаевой — надо задать вопрос Сергею Бубке! И посмотреть как он улыбнется, а потом ответит — что вы, какой допинг? 😉

    А ведь наверняка 50 золотых медалей Китая — это тоже допинг! Ну хотя бы частично…
    А если за допинг принять «поддержку родных стен», «желание показать Родине какой ты достойный её сын (дочь)», «желание выиграть призовые (и немалые) деньги»…
    Всех тогда надо дисквалифицировать!

    #373669
    ALGIMANTAS
    Участник

    г.Петр Шклудов:
    «Гестаповцам дали по рукам!»

    Вы, видимо, не чуствуете, когда в дискуссии с своими «эпитетами» переходите какую то неясную, но многим все таки понятную границу допустимого…

    #373670
    Fenix
    Участник

    г.Петр Шклудов:
    «Гестаповцам дали по рукам!»

    Вы, видимо, не чуствуете, когда в дискуссии с своими «эпитетами» переходите какую то неясную, но многим все таки понятную границу допустимого…

    Альгимантас, уж вам-то делать удивленные непонимающие глаза не стоит… А то получается, что вы с 2002 года (еще когда советовали Миленко не давать мне спуску в споре!) всё удивляетесь и удивляетесь!…

    Ваше право считать как вы хотите!

    Лично я НИКОГДА не питал ни капли уважения к данной организации!
    К обеим — и к Гестапо и к ВАДА. И методы их схожи…

    Если у вас в этой организации есть друзья, то…
    Формула — «друг моего друга — мой друг» не к месту. :?

    Я же вижу в ВАДА только собрание преступников…

    #373671
    Fenix
    Участник

    Еще одна статья:

    http://www.sb.by/post/101433/

    Громкая реабилитацияВадим Девятовский и Иван Тихон выиграли дело у Международного олимпийского комитета

    Спорить со Всемирным антидопинговым агентством — все равно что играть в карты с дьяволом. Как ты ни выкручивайся — в решающий момент у него в рукаве обязательно найдется козырной туз или, на худой конец, валет. Доказано не раз и очень многими спортсменами. В том числе и белорусскими. О незавидных перспективах войны против системы вам могут в красочных подробностях рассказать и Янина Провалинская–Корольчик, и Вадим Сашурин, и Анжелика Котюга. Вадим Девятовский в этом списке тоже присутствует — в 2000 году в ситуации, до сих пор вызывающей немало вопросов, он получил двухлетнюю дисквалификацию. Поэтому, наверное, решение Вадима вместе с товарищем по цеху и несчастью Иваном Тихоном отстаивать свою правоту после скандала на Олимпиаде в Пекине очень многие восприняли с нескрываемым скепсисом. Дескать, деньги потратите немалые, а толку — ноль. А они выстояли. Накануне в Белорусскую федерацию легкой атлетики пришло письмо из Спортивного арбитражного суда, в котором самая высокая спортивная инстанция сообщила свое решение по длящемуся уже два года делу.

    Все, напомним, началось едва ли не на следующий день после того, как белорусские метатели молота поднялись на вторую и третью ступени олимпийского пьедестала. Спортсменов обвинили в использовании тестостерона, вызвав недоумение у специалистов. Удивляла не столько дисквалификация, сколько ее причина. Применение тестостерона в нынешний век высоких медицинских технологий в спорте является абсолютным моветоном. Приди кому в голову искать легкий путь на пьедестал, навряд ли бы он выбрал из множества современных и эффективных препаратов заведомо «читающийся». Тем более это касается Девятовского, который после предыдущего скандала стал очень щепетилен при выборе фармакологического обеспечения и даже принял решение тренироваться самостоятельно. И тем не менее в Пекине результаты анализов Девятовского и Тихона совпали почти стопроцентно.

    — Я не просто удивился, когда узнал о положительном результате пробы — я был в шоке, — говорил тогда Вадим Девятовский. — Что еще может чувствовать человек, которому сообщают о том, чего в принципе не могло случиться? Мы, конечно, опровергли все обвинения, но подсознательно ждали решения о дисквалификации: МОК очень неохотно признает ошибки и идет на попятную.

    По словам атлетов, причиной возникновения скандала стала работа пекинской антидопинговой лаборатории. Неразберихи в ее работе с самого начала было много. Еще в ходе Игр она оказалась в центре скандала о трех сотнях «потерянных» проб, о судьбе которых ничего не могли сказать ни сотрудники, ни официальные лица. На нарушения в методике забора и проведения анализов указывала и защита белорусских метателей, которую представляла известная английская адвокатская контора «Хаммондс». «В лаборатории имел место подлог аналитических материалов, в результате чего было объявлено об обнаружении допинга у белорусских метателей молота Ивана Тихона и Вадима Девятовского», — заявил на февральской пресс–конференции тренер Ивана Тихона Сергей Литвинов. Добавив при этом, что «прецедентов, когда спортсмены в подобных ситуациях выходили победителями, в истории спорта не случалось, а силы, которые будут противостоять нам, непредсказуемы». Дальше было несколько апелляций, долгие месяцы переносов и расследований, точку в которых должна была поставить самая высокая инстанция. «Допинг–тесты Девятовского и Тихона недействительны, потому что не были соблюдены международные лабораторные стандарты, — говорится в пришедшем из Лозанны письме. — Это означает, что медали должны быть возвращены спортсменам, а дисквалификация снята».

    — Для нас это большая победа, — поделился радостью Вадим Девятовский. — Для ее достижения было потрачено огромное количество сил и средств. Если честно, то и у меня, и у Ивана постоянно где–то в душе таилось опасение, что будет, если мы все же не сможем отстоять свою правоту. Давление было колоссальное. Но благодаря той поддержке, которую мы получили в Беларуси, благодаря поддержке наших адвокатов мы выстояли.

    По словам спортсменов, все эти годы они не прекращали тренировки, однако на чемпионате Европы в Барселоне, который состоится в августе, мы их все же не увидим. В ближайших планах у ребят — восстановление и последующая подготовка к будущим турнирам. «Я надеюсь, что нам удастся вернуть свои прежние позиции и показать в секторе те метры, которых уже давно никто не видел», — поделился планами Вадим.

    — Случай с Тихоном и Девятовским наверняка создаст прецедент во всем мировом спорте, — рассуждает, в свою очередь, генеральный секретарь НОКа Георгий Катулин. — За борьбой наших ребят, поверьте, следили во всем мире. На недавнем конгрессе европейских олимпийских комитетов беспрецедентно долгому рассмотрению дела было уделено очень много внимания, а решение арбитражного суда расценивается всеми как громкая победа атлетов, которая впредь поможет им чувствовать себя более защищенными. К слову, этот вопрос будет обсуждаться и на предстоящей осенью сессии МОКа. Что же касается бонусов, которые ребятам положены по итогам Олимпиады в Пекине и которые они из–за дисквалификации так и не получили, то думаю, что зарезервированные за ними квартиры и денежные премии они обязательно получат.

    Автор публикации: Дмитрий КОМАШКО

    #373672
    edvardbuzinskij
    Участник

    http://www.crestbook.com/node/1227
    KC-конференция с Александром Халифманом. Часть первая

    #373673
    ALGIMANTAS
    Участник

    БОБСЛЕЙ.
    I. Новости российского бобслея и скелетона последних двух месяцев:
    1.1. Письмо А.Зубкова и А.Воеводы…президенту России Д.Медведеву
    http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/383237
    1.2. Интервью с А.Зубковым:
    http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/383238
    1.3.Интервью с президентом Федерации бобслея и скелетона России Н.Музырем:
    http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/383423
    1.4. Мнение участника 4 ОИ (1998, 2002, 2006, 2010) Е.Попова по этому вопросу :
    «Многое из того, о чем упоминается в письме Зубкова и Воеводы — в действительности не происходило. Поэтому, даже если бы мне предложили, я бы такое письмо подписывать не стал. Если меня что-то не устраивало, а такое, конечно, бывало — я подходил к тренерам, мы спокойно все обсуждали и находили компромиссы. Но я не думаю, что Саша пытался устроить такой разговор. Хотя убежден, что тренеры прислушались бы к его мнению.
    Какие тогда мотивы у этого письма? Честно говоря, мы не настолько близко общаемся с Сашей, чтобы я делал какие-то громкие выводы. У него свои мысли в голове, у меня свои. Я могу только предполагать. Возможно, сказалась личная неприязнь, которая давно копилась на основе какого-то случая. Возможно, личный интерес. Допускаю, что Саша хочет занять место президента ФБСР. Предполагаю так, просто потому, что ни одной альтернативной кандидатуры в этом письме не прозвучало — только требования об отставке. Хорошо, давайте уберем Музырю. Но кто придет на его место? Предложений нет», — приводит слова Попова агентство «Весь спорт».
    1.5. Мнение старшего тренера сборной России по бобслею и скелетону В.Любовицкого:
    «Для чего Зубков написал это письмо? Он сказал, что хочет стать президентом. Но есть ведь легитимный момент выбора, есть конференция, на которой надо заявить свою кандидатуру, представить предвыборную программу. Может быть, его и поддержат, он же авторитетный человек. Но не такими способами, вылив ушат грязи на людей, которые сделали для него всё. Пусть за тебя проголосуют регионы. Только вопрос – проголосуют они или нет? Как спортсмен Саша сильный, а как личность, как человек, который за собой поведёт массы… Надо же немного другими чертами характера обладать. У нас молодёжь подрастает, они его «подкусывают». Ему уже не двадцать лет. Вместо того чтобы тренироваться и готовиться к Олимпийским играм, он начал тут такими вещами заниматься.
    Он говорит, что живет на 15 тыс. рублей в месяц. Я его деньги считать, конечно, не хочу, но думаю, что это очередная ложь. Я прекрасно знаю, что он получает зарплату в «Автолайне», получает президентскую зарплату в Московской области, получает ставку в министерстве. Могу официально заявить, что на сегодняшний день наши ребята-бобслеисты получают больше других бобслеистов со всего мира. Я разговаривал и с немцами, и с американцами, и со швейцарцами, и когда они узнавали, какая зарплата у наших ребят, то готовы были хоть сейчас менять паспорт и начинать выступать за Россию»
    Infox.ru.
    1.6. Заявление А.Зубкова:
    http://www.championat.ru/other/news-481060.html
    1.7. Еще одно интервью с А.Зубковым:
    http://www.championat.ru/other/article-56864.html
    1.8. Интервью с А.Воеводой:
    http://www.sports.ru/others/bobsleigh/70998426.html
    1.9. Интересное интервью с И.Скворцовой:
    http://winter.sport-express.ru/bobsleigh/reviews/5374/
    2. Календаль важнейших международных соревнований по бобслею и скелетону, сезон 2010/2011:
    http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=40798
    3. В сборных Швейцарии, Германии и США — часть новых тренеров:
    3.1.
    http://www.fibt.com/index.php?id=88&tx_ttnews%5Btt_news%5D=1571&tx_ttnews%5BbackPid%5D=2&cHash=d158b6d3a5
    3.2.
    http://www.fibt.com/index.php?id=88&tx_ttnews%5Btt_news%5D=1601&tx_ttnews%5BbackPid%5D=2&cHash=0305ed6f71
    Algimantas Kačiuška

    #373674
    Damon
    Участник

    Маленькая нескучная спортивная викторина.

    Из ленты новостей: “Победив со счетом 2:0 (в финале), сборная Германии стала чемпионом Европы (предыдуший раз она выигрывала это звание 21 год назад).”
    Угадайте вид спорта!?

Просмотр 15 сообщений - с 1,366 по 1,380 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.