skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 13,921 по 13,935 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #386215
    Orelcor
    Участник

    ИЗ «ОДНОКЛАССНИКОВ:

    АНАЛИТИКА ОТ А. ФУРСОВА. «ПСИХОИСТОРИЧЕСКАЯ ВОЙНА».

    С нами, Россией, пытаются сделать то, о чем говорил Черчилль в 1940 году про Германию:
    «Мы, Великобритания, воюем не с Гитлером и даже не с национал-социализмом.

    Мы воюем с духом Шиллера, чтобы он никогда не возродился».

    И теперь Германия, по прошествии 70 лет, «кастрированная» нация, говорит Фурсов.

    При всем при этом, именно англосаксы, в купе с США, финансировали и продвигали приход Гитлера к власти в Германии.

    Именно англосаксы породили фашизм в Германии (и это большая трагедия немецкого народа), чтобы затем направить его против СССР.

    Кстати, именно в Англии зародились идеи и фашизма, и расизма. Много «научных идеологических изысканий» на эту тему.

    Сейчас происходят аналогичные процессы. Фурсов считает, что в возможной будущей войне против России «европейское ядро»
    будет «наблюдать», а воевать будут другие государства — например, Венгрия, Румыния, Прибалтика. «Подтянут» среднеазиатский и кавказский регионы.

    А про Украину, в этом контексте, говорит, что это сейчас не государство, а территория (о чем я «талдычу» уже целый год).

    А. И. Фурсов, директор «Центра русских исследований Института фундаментальных и прикладных исследований», публицист, историк,
    социолог, политолог, футуролог, конспиролог и.т.д. — человек с многогранным талантом.

    В одном из своих многочисленных интервью он говорит:

    «Историография Европы — это история самовосхваления англо-саксов.
    Нет ни испанского, ни немецкого или кого-либо другого взгляда на мировые события последнего тысячелетия.

    Нам, России, нужна своя историография, своя социология …»

    А пока мы учим в школе наших детей и внуков (да и сами находимся в этом водовороте) «нашей» истории, которую писали для нас
    академики «Академии наук России» 250 лет назад, немцы Шлецер и Миллер (причем, Шлецер даже не владел русским языком, пренебрегал им).

    Тогда «Академия наук» на 80% состояла из немцев.

    Показательно, что Д.И. Менделеев. с его эпохальным открытием химической таблицы элементов, не был действительным членом этой «Академии»…

    http://www.youtube.com/watch?v=A3lRIq0P2ZI

    #386216
    Orelcor
    Участник

    ЙОХАН БЕКМАН: в России еще есть профессия журналист, на Западе — нет.

    Обществовед и публицист из Финляндии Йохан Бекман в ходе Медиа форума ОНФ заявил, что на Западе сегодня уже нет профессии журналиста.

    «Я слышу это своими ушами и вижу своими глазами. И я откровенно говорю — качество работы российских журналистов
    значительно выше, чем качество работы их западных коллег. Я даже могу сказать так: у вас профессия журналист еще есть, на Западе — уже нет»,
    — отметил эксперт.

    При этом Бекман рассказал о том, что сегодня Запад стоит на двух китах — руссофобии и гомосексуализме.
    «В Финляндии если кто-то из общественных или политических деятелей дает интервью российскими каналам, начинается бурная реакция:
    нападения, обвинение в коллаборационизме. В итоге теперь никто не дает интервью российскими журналистам», — рассказал Бекман.

    «На Западе стало «модно» быть русофобом. Во многих западных странах быть русофобом стало уже профессией, причем успешной.
    С помощью русофобии на Западе можно сделать карьеру. Этим пользуются политики, журналисты, ученые и так называемые «эксперты» по делам России»,
    — отметил Йохан Бекман.

    Отметим, что в Финляндии регулярно происходят нападки на самого Йохана Бекмана, так как общественник не только
    выступает против русофобии, но и старается защитить российские семьи, от которых финские власти отбирают детей под разными предлогами.

    #386217
    alemo
    Участник

    АНАЛИТИКА ОТ А. ФУРСОВА.

    Не аналитика, а шарлатанство и шаманство, но при этом хорошо оплачиваемое. Юра, я понимаю — ему платят за эту работу, но тебе то ничего не платят, так зачем же бесплатно эти помои выслушивать ?!

    У меня тёща работала 50 лет учителем истории в школе, дома — полное собрание сочинений Ключевского издания 1956 года. Это известный Курс Русской Истории в основном напечатанный кажется в 1903-1905 гг. и после этого несколько раз переиздававшегося.

    Кстати, после 1956 года Ключевский уже не переиздавался. Прочти его — там всё есть про русскую историю, только без драконов.

    Там кстати в одном из томов есть интересный момент, тебе должен понравиться: В ПРАВДЕ, первое известное государственное российское законоизложение, или по нынешнему — Уголовный Кодекс (назывался Правдой), издан был при Ярославле и просуществовал кажется около 300 лет. Так вот в том древнем УК ростовщичество каралось по закону !

    Хочешь знать Русскую историю, читай Ключевского, а не слушай эти видео-помои и не общайся в Одноклассники.

    АМ

    #386218
    alex
    Участник

    Отметим, что в Финляндии регулярно происходят нападки на самого Йохана Бекмана, так как общественник не только
    выступает против русофобии, но и старается защитить российские семьи, от которых финские власти отбирают детей под разными предлогами.

    В Финляндии над Бекманом просто смеются. Он и есть «‘эксперт» в кавычках. Часто пользуется тем, что многие финны не знают русский, а русские — финский. Кстати, в рейтинге свободы прессы, составленном «репортерами без границ», Финляндия 5 год подряд удерживает первое место.

    #386219
    stachos
    Участник

    30 мая в Лоо состоится отчётно-выборная конференция Федерации шашек России. Главный пункт повестки дня, я думаю, — выборы президента, которого нет уже 2,5 года. Но вряд ли в повестке стоит вопрос о комиссии по композиции. Нашёлся бы человек, способный и желающий возглавить комиссию по композиции… Надо же сдвинуть с мёртвой точки. Желающие — откликнитесь!

    #386220
    Bolivar
    Участник

    30 мая в Лоо состоится отчётно-выборная конференция Федерации шашек России. Главный пункт повестки дня, я думаю, — выборы президента, которого нет уже 2,5 года. Но вряд ли в повестке стоит вопрос о комиссии по композиции. Нашёлся бы человек, способный и желающий возглавить комиссию по композиции… Надо же сдвинуть с мёртвой точки. Желающие — откликнитесь!

    Вряд ли найдётся..

    #386221
    Orelcor
    Участник

    АНАЛИТИКА ОТ А. ФУРСОВА.

    Не аналитика, а шарлатанство и шаманство, но при этом хорошо оплачиваемое. Юра, я понимаю — ему платят за эту работу, но тебе то ничего не платят, так зачем же бесплатно эти помои выслушивать ?!

    У меня тёща работала 50 лет учителем истории в школе, дома — полное собрание сочинений Ключевского издания 1956 года. Это известный Курс Русской Истории в основном напечатанный кажется в 1903-1905 гг. и после этого несколько раз переиздававшегося.

    Кстати, после 1956 года Ключевский уже не переиздавался. Прочти его — там всё есть про русскую историю, только без драконов.

    Там кстати в одном из томов есть интересный момент, тебе должен понравиться: В ПРАВДЕ, первое известное государственное российское законоизложение, или по нынешнему — Уголовный Кодекс (назывался Правдой), издан был при Ярославле и просуществовал кажется около 300 лет. Так вот в том древнем УК ростовщичество каралось по закону !

    Хочешь знать Русскую историю, читай Ключевского, а не слушай эти видео-помои и не общайся в Одноклассники.
    АМ

    Александр, во-первых твой внешне примиренческо-дружелюбный тон поста, я расценил как притворно — лицемерный. Впрочем, в таких случаях, я рад ошибаться.

    Ты пишешь сразу вослед моей публикации с видеоинтервью А. Фурсова. Надо полагать, что он, в твоем понимании, проплаченный «агент Кремля».
    Т.е., он – один из тех, кто занимается зомбированием населения России.

    Так, вот, могу сказать, что его на ТВ, я видел лишь однажды. Он всегда выступает только с видеоинтервью в Интернете, чаще всего, с оппозиционных к действующей власти площадок, но не 5 колонны или западных вещательных голосов на русском языке.

    И так у меня с большинством, тех историков, экономистов, социологов, «конспирологов» и политологов, которых я цитирую, мнение и фактологию которых, я разделяю в силу своего мировоззрения.

    А, вот, ваши законодатели в декабре прошлого года выделил на УСИЛЕНИЕ пропагандистского вещания на русском языке 80 миллионов долларов, стряпней которых регулярно пользуется наш Algimantas, которого ты ни разу «не заподозрил» в том что он тиражирует здесь проплаченных троллей.

    Ты пишешь: «Это не аналитика, а шарлатанство и шаманство…»
    И, немудрено, тебе так считать.

    http://www.youtube.com/watch?v=qO37M0tqkuI

    На тот момент для властителей мира существовало две задачи:

    1.Оправдать не только целеполагание существования военного блока НАТО, но и его существенного усиления и расширения зоны влияния.

    2. В условиях СИСТЕМНОГО мирового кризиса ( в том числе и ресурсного), подобраться сначала к арабской нефти, и затем, к российским ресурсам недр (как говорит Фурсов – ничего личного…).

    #386222
    kozel64a
    Участник
    #386223
    Orelcor
    Участник

    АНАЛИТИКА ОТ А. ФУРСОВА.

    Не аналитика, а шарлатанство и шаманство, но при этом хорошо оплачиваемое. Юра, я понимаю — ему платят за эту работу, но тебе то ничего не платят, так зачем же бесплатно эти помои выслушивать ?!

    У меня тёща работала 50 лет учителем истории в школе, дома — полное собрание сочинений Ключевского издания 1956 года. Это известный Курс Русской Истории в основном напечатанный кажется в 1903-1905 гг. и после этого несколько раз переиздававшегося.

    Кстати, после 1956 года Ключевский уже не переиздавался. Прочти его — там всё есть про русскую историю, только без драконов.

    Там кстати в одном из томов есть интересный момент, тебе должен понравиться: В ПРАВДЕ, первое известное государственное российское законоизложение, или по нынешнему — Уголовный Кодекс (назывался Правдой), издан был при Ярославле и просуществовал кажется около 300 лет. Так вот в том древнем УК ростовщичество каралось по закону !

    Хочешь знать Русскую историю, читай Ключевского, а не слушай эти видео-помои и не общайся в Одноклассники.
    АМ

    А теперь о драконах и том, что у тебя на голубом глазу:

    Гляжу, тебя с Аникеевым всё больше и больше тянет поговорить о драконах.

    Конечно, есть несколько уровней дискурсов.

    Я уже писал, что один уровень – это «взгляд из окопа». Когда у кого-то убили друга или хорошего знакомого, то для него
    противоположная сторона враг, который подлежит уничтожению.

    Но точно также полагает и вторая сторона. И каждый считает себя правым. И доказать друг другу обратное невозможно – тупик.

    Однозначно лишь то, что война – это абсолютное зло и тут двух мнений быть не может.

    Другой уровень обсуждения – уровень идей, концепций. Ясно, прежде чем лечить болезнь – нужно правильно установить диагноз.

    Тут всегда и геополитика и экономика и история взаимоотношений.
    Я сторонник обсуждения именно с этих позиций.

    Отмечу также, что с этих воззрений практически невозможно что-то доказать тому, кто в «окопе».

    Да и выглядеть это будет со стороны как-то не по-людски, чтобы при этом не сказать.

    Есть, конечно, и уровень (уж, и не знаю как его, точно и обозначить) изотерических знаний, скажем так.

    С одной стороны – общеизвестный факт – что на планете 90% верующих людей (пожалуй, больше всего атеистов на
    постсоветском пространстве– дедушка Ленин постарался).

    А любая вера подразумевает наличие высших сил, энергий и иных форм сущего.

    И понятия «бес» и «ангел» для верующих – это не морально-нравственная категория, как «добро» и «зло»,
    а вполне реально существующие «субстанции».

    При этом, обратил внимание на парадокс — среди людей публично не принято обсуждать эти темы,
    даже считается неуместным, т.к. этого, якобы, нет, т.к. не доказано наукой.

    При всем при этом, все спецслужбы мира имеют соответствующие отделы по изучению «паранормальных»,
    «оккультных» и тому подобных знаний и использовании их в своей работе.

    ОЧЕВИДНОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ.

    ДУМАЮ, ОНО ОБЪЯСНИМО СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ:

    ЛЮДИ ДУМАЮТ – БОГ ЭТО, БЕЗУСЛОВНО, «ДА». ТОТ, КТО ПОМОГАЕТ.

    НО, ПРИ ЭТОМ, НУЖНО И ЯСНО ПРЕДСТАВИТЬ «СИЛЫ ТЬМЫ», КОТОРЫЕ НЕВИДИМЫ И ОТ КОТОРЫХ «НЕ УЙТИ И НЕ УЕХАТЬ».

    СТРАШНО СТАНОВИТСЯ. И ЧЕЛОВЕК БЕЖИТ ОТ ЭТИХ МЫСЛЕЙ И ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ПЕРЕВОДИТ РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИЕ
    «СИЛЫ ТЬМЫ» В ДРУГУЮ КАТЕГОРИЮ – НЕОДУШЕВЛЕННУЮ АБСТРАКТНО-НРАВСТВЕННУЮ, НАЗЫВАЕТ ПРОСТО «ЗЛОМ», И ВСЁ – ТОЧКА.

    СУЖУ ТАК. АНАЛИЗИРУЯ СЕБЯ, СВОИ ЭМОЦИИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.

    «Достаточно одного беса, чтобы совратить всё человечество, а их легионы. И лишь безбрежные океаны благодати
    Божией не позволяют свершиться этому» (Серафим Саровский).

    «Самое большое достижение сатаны в 20 веке – это то, что он внушил убежденность части человечества,
    что ни его, ни Бога – НЕТ (православное изречение).

    Но это, Александр, не мой уровень, у меня, слава Богу, нет никаких высших способностей.

    Наш Петр претендует на эту роль, но, думаю, он заблуждается.

    У нас, кстати, среди шашистов есть один такой (не помню фамилия) – шашечный композитор из Харькова (во всяком случае, он жил там).
    Он здесь на форуме, в одной из тем, рассказывал о части своих способностей.

    ПРИ ЭТОМ, СЧИТАЮ, ИМЕННО ЭТОТ УРОВЕНЬ ДИСКУССИИ «КЛЮЧИКОМ ОТ ВСЕХ ДВЕРЕЙ, ОТВЕТОМ НА ВСЕ ВОПРОСЫ»,
    НО, К СОЖАЛЕНИЮ, У МЕНЯ «КИШКА ТОНКА», КАК, ПОЛАГАЮ, И У ВСЕХ ЗДЕСЬ ПИШУЩИХ И ЧИТАЮЩИХ.

    С другой стороны, я 2-3 раза касался этой тематики (видео доктора физико-математических наук Сергея Салля).
    Но эта инфа шла у меня «по касательной».

    У него меня интересовали мысли и знания про масонов, о фальсификацию истории англо-саксами,
    про сокрытии сильными мира сего (закулисой), очевидных фактов современных исследований науки, противоречащих «общепринятым теориям».

    (например, в области археологии, когда находят артефакты, подтверждающих существование сотен тысяч лет назад высокоразвитых древних цивилизаций, что противоречит существующим теориям истории человечества англо-саксонской версии).

    Александр, повторюсь, это не моя тема. Но если это тебя сильно заинтересовало, то поизучай наследие черного папы масонов, американца Альберта Пайка.
    Он утверждал, что напрямую общался с Люцифером и тот, якобы, диктовал ему информацию о том, что делать.

    #386224
    Orelcor
    Участник

    АНАЛИТИКА ОТ А. ФУРСОВА.

    Не аналитика, а шарлатанство и шаманство, но при этом хорошо оплачиваемое. Юра, я понимаю — ему платят за эту работу, но тебе то ничего не платят, так зачем же бесплатно эти помои выслушивать ?!

    У меня тёща работала 50 лет учителем истории в школе, дома — полное собрание сочинений Ключевского издания 1956 года. Это известный Курс Русской Истории в основном напечатанный кажется в 1903-1905 гг. и после этого несколько раз переиздававшегося.

    Кстати, после 1956 года Ключевский уже не переиздавался. Прочти его — там всё есть про русскую историю, только без драконов.

    Там кстати в одном из томов есть интересный момент, тебе должен понравиться: В ПРАВДЕ, первое известное государственное российское законоизложение, или по нынешнему — Уголовный Кодекс (назывался Правдой), издан был при Ярославле и просуществовал кажется около 300 лет. Так вот в том древнем УК ростовщичество каралось по закону !

    Хочешь знать Русскую историю, читай Ключевского, а не слушай эти видео-помои и не общайся в Одноклассники.
    АМ

    Ты «дружески» советуешь мне не пользоваться информацией из социальных сетей, «Одноклассников,
    в частности. Надо полагать, по этой же причине – мол, это рупоры пропаганды.

    Безусловно! Но, во-первых, я отношусь к государственно пропаганде, как к нормальному явлению.
    Или в каком-то государстве занимаются антипропагандой?
    Т.е., если в каком-либо государстве, сделали что-то ошибочное и сразу начинают заниматься самобичеванием, ослабляя тем самым и свою власть, и устои государственности через брожение умов в обществе.

    Здесь я консерватор. Тут я соглашусь с выражением Черчилля — «тот, кто в 20 не радикал – у того нет сердца, а тот, кто в 50 не консерватор – у того нет ума».

    Но, другое дело, лицемерная пропаганда. Надеюсь, ты не откажешь мне в том, что я в состоянии это понимать и без твоих «дружеских подсказок и увещеваний».

    Но с «Одноклассниками» у тебя опять – мимо. Из 500 публикаций (за год присутствия) на моей страничке в разделе «заметки» — примерно половина относится к полезным советам, юмору и тому подобному. А вторая половина – о том, что я пишу здесь — «у Кандаурова».

    При этом, примерно 75% из 500 публикаций я взял не из самой социальной сети (там есть группы по темам с кучей информации), а привнес извне
    (причем, из второй половины – практически всё), с моими ЛИЧНЫМИ комментариями, а не копирайтом текстов.

    Из «Одноклассников» сюда, «к скучающим» я беру лишь коллажи и картинки для наглядности изложения своей позиции
    (там они, действительно «фотошопят» талантливо).

    А, вот, Аникеев здесь постоянно «фейсбучит», но, почему-то, это тебя не смущает и ему ты не «советуешь завязать» использовать пропагандистскую инфу.

    #386225
    Orelcor
    Участник

    НАШЕЛ ОДИН ИЗ СВОИХ КОММЕНТОВ К ОДНОМУ ИЗ ВИДЕО ДОКТОРА ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК СЕРГЕЯ САЛЛЯ:

    Первые Академии Наук занимались изучением и исследованием, как естественных наук, так и спектром изотерических тайных знаний.
    Наука той поры исследовала всё, что являлось в ту пору предметом для исследования. Она имела целостный характер.

    Затем (где-то в средние века), под влиянием и давлением тайных обществ и орденов, наука разделилась.

    Одна – стала обслуживать эти тайные структуры, легализовавшиеся через захват реальной власти в основных государственных образованиях того времени.

    А вторая наука стала наукой для непосвященных, нас — простых людей. Из неё исчезло всё, что сейчас стали называть «оккультизмом» «лженаукой» и.т.д.
    Это и астрология, магия, алхимия и.т.д.

    Кстати, католическая инквизиция была направлена, прежде всего, на истребление ведических магов и волхвов — носителей знаний ведической цивилизации, исчисляемой сотнями тысяч лет существования.
    Знаний, направленных на пользу и благо человеческого социума.

    Уровень «науки для масс» – невысок. Более того – в неё внедрены «смотрящие», дабы кто-то не наткнулся на что-либо ценное,
    подлинно необходимые человечеству знания.

    В лучшем случае, не дают финансирование на исследования. Бывает и хуже – публично высмеивают через СМИ,
    называют их идеи лженаучными, создают невыносимую атмосферу для творческой работы, и люди уходят из профессии.

    Так и до наших дней – идут эти две ветви науки практически параллельным курсом, мало в чем пересекаясь.

    Одна – обслуживает 2% населения планеты. Там – своя социология, там – подлинно фундаментальные исследования, например выход в другие измерения и.т.п.

    Рак там – давно излечим, как насморк. Там астрология, магия и прочий «оккультизм» – одни из самых важных сфер исследования для получения знаний извне.

    А вторая имеет в своем активе школы, вузы, университеты, научно-исследовательские институты, Академии Наук. А воз – и ныне там.

    ИМ НЕ ДАЮТ РАЗВИВАТЬ ПОДЛИННО-ПРОРЫВНЫЕ НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ. ГНОБЯТ НА КОРНЮ — ЕЩЁ В ЗАРОДЫШЕ.

    Зато эта «вторичная» наука преуспела в том, чтобы донести до масс то, что является ненаучным.

    Например, то, о чем говорит доктор физико-математических наук Сергей Салль.

    Любой алкаш из подворотни, с абсолютной уверенностью в своей правоте, послушав Салля, скажет, покрутив пальцем у виска:
    «Ты что, мужик, с дуба упал»?…

    Украинская трагедия… Мировые войны… А кто главный кукловод ? США? «Закулиса»?

    #386226
    Orelcor
    Участник

    АНАЛИТИКА ОТ А. ФУРСОВА.

    Не аналитика, а шарлатанство и шаманство, но при этом хорошо оплачиваемое. Юра, я понимаю — ему платят за эту работу, но тебе то ничего не платят, так зачем же бесплатно эти помои выслушивать ?!

    У меня тёща работала 50 лет учителем истории в школе, дома — полное собрание сочинений Ключевского издания 1956 года. Это известный Курс Русской Истории в основном напечатанный кажется в 1903-1905 гг. и после этого несколько раз переиздававшегося.

    Кстати, после 1956 года Ключевский уже не переиздавался. Прочти его — там всё есть про русскую историю, только без драконов.

    Там кстати в одном из томов есть интересный момент, тебе должен понравиться: В ПРАВДЕ, первое известное государственное российское законоизложение, или по нынешнему — Уголовный Кодекс (назывался Правдой), издан был при Ярославле и просуществовал кажется около 300 лет. Так вот в том древнем УК ростовщичество каралось по закону !

    Хочешь знать Русскую историю, читай Ключевского, а не слушай эти видео-помои и не общайся в Одноклассники.
    АМ

    Александр, во-первых твой внешне примиренческо-дружелюбный тон поста, я расценил как притворно — лицемерный. Впрочем, в таких случаях, я рад ошибаться.

    Ты пишешь сразу вослед моей публикации с видеоинтервью А. Фурсова. Надо полагать, что он, в твоем понимании, проплаченный «агент Кремля».
    Т.е., он – один из тех, кто занимается зомбированием населения России.

    Так, вот, могу сказать, что его на ТВ, я видел лишь однажды. Он всегда выступает только с видеоинтервью в Интернете, чаще всего, с оппозиционных к действующей власти площадок, но не 5 колонны или западных вещательных голосов на русском языке.

    И так у меня с большинством, тех историков, экономистов, социологов, «конспирологов» и политологов, которых я цитирую, мнение и фактологию которых, я разделяю в силу своего мировоззрения.

    А, вот, ваши законодатели в декабре прошлого года выделил на УСИЛЕНИЕ пропагандистского вещания на русском языке 80 миллионов долларов, стряпней которых регулярно пользуется наш Algimantas, которого ты ни разу «не заподозрил» в том что он тиражирует здесь проплаченных троллей.

    Ты пишешь: «Это не аналитика, а шарлатанство и шаманство…»
    И, немудрено, тебе так считать.

    http://www.youtube.com/watch?v=qO37M0tqkuI

    На тот момент для властителей мира существовало две задачи:

    1.Оправдать не только целеполагание существования военного блока НАТО, но и его существенного усиления и расширения зоны влияния.

    2. В условиях СИСТЕМНОГО мирового кризиса ( в том числе и ресурсного), подобраться сначала к арабской нефти, и затем, к российским ресурсам недр (как говорит Фурсов – ничего личного…).

    ИЗ «ОДНОКЛАССНИКОВ»:

    Отправной точкой, апогеем признания «мировым сообществом», что от арабского мира исходит угроза мирового терроризма,- явились события 11 сентября, когда были уничтожены в США башни-блицнецы.

    С этим согласны на западе далеко не все . О торговом центре № 7.

    #386227
    Orelcor
    Участник

    АНАЛИТИКА ОТ А. ФУРСОВА.

    Не аналитика, а шарлатанство и шаманство, но при этом хорошо оплачиваемое. Юра, я понимаю — ему платят за эту работу, но тебе то ничего не платят, так зачем же бесплатно эти помои выслушивать ?!

    У меня тёща работала 50 лет учителем истории в школе, дома — полное собрание сочинений Ключевского издания 1956 года. Это известный Курс Русской Истории в основном напечатанный кажется в 1903-1905 гг. и после этого несколько раз переиздававшегося.

    Кстати, после 1956 года Ключевский уже не переиздавался. Прочти его — там всё есть про русскую историю, только без драконов.

    Там кстати в одном из томов есть интересный момент, тебе должен понравиться: В ПРАВДЕ, первое известное государственное российское законоизложение, или по нынешнему — Уголовный Кодекс (назывался Правдой), издан был при Ярославле и просуществовал кажется около 300 лет. Так вот в том древнем УК ростовщичество каралось по закону !

    Хочешь знать Русскую историю, читай Ключевского, а не слушай эти видео-помои и не общайся в Одноклассники.
    АМ

    Про Ключевского:
    Настоятельно советуешь мне его почитать.
    Для вящей убедительности, на свою тещу, школьного историка ссылаешься.

    Я ещё с юности знаю, что Ключевский – один из самых добросовестных (не придворный, который «приглаживает и напомаживает»), русских историков…

    Александр, ты задай своей теще 2 вопроса от меня:

    1.Сколько томов Ключевского она прочла?

    2. Сколько в процентах, на вскидку, по её мнению, было в советских образовательных учебниках от Ключевского, а сколько от Байера, Шлецера и Миллера?

    (Кстати, о них тут, в теме, высказывался и Алексей Чижов).

    Да, и саму постановку вопроса в мой адрес (с Ключевским) считаю некорректной.

    Хотя бы потому, что они (те, на кого я ссылаюсь) эксперты и имеют ученые звания, и не компрадоры и либерасты, а люди, радеющие о благе государства Российского.

    А про ту же Тартарию, карты взяты из Западных источников (и это, несмотря на активную работу европейских фальсификаторов истории – особенно усердствовал в этом отношении масонский «Орден святого Бенедикта» (Сергей Салль), уничтожая свитки подлинных исторических летописных хроник).

    Да, и на иконах Андрея Рублева с фрагментами изображения битвы 1380 года, с обеих враждующих сторон и славяне и татары. Так, что не было никакого монголо-татарского Ига, а было, как и во времена СССР – многонациональное государство, но были и междоусобные распри…

    Но наша современная официальная (глобалистско-либерастская) историографическая версия это не признает.

    Теперь, вот, и сталинский период будут изучать по произведениям «фантаста» Солженицына, у которого 60 миллионов репрессированных.

    Это значит, чуть ли не в каждой второй семье моих современников в России – по одному репрессированному. Можно ныне легко проверить, опросив сто прохожих мимо вас по улице. А, скажем, лет через 50, уже не получится.

    А вот про Великих Укров, о том, что они «начало всех начал», и всё от них пошло (даже евреи и арабы) – это официальная версия государственной историографии нынешней Украины (могу, покопавшись в своем компьютерном архиве, выставить для обзора кино об этом)…

    http://www.youtube.com/watch?v=KPkbfBF7JLY#t=135

    #386228
    Tot
    Участник

    Теперь, вот, и сталинский период будут изучать по произведениям «фантаста» Солженицына, у которого 60 миллионов репрессированных.

    Если не знаете о чём речь, то не пишите. Солженицын очень добросовестный писатель и цифры с потолка не брал. Речь шла о большом промежутке времени репрессий, около 40 лет!

    #386229
    chac
    Участник

    ЙОХАН БЕКМАН — «посол» ДНР в финлянди.
    так что это мнение — это официалное позиция такогo страна как ДНР — существования которого РФ или какое-то другое страна в мире пока официално ещё не признаёт?

    спрашывал ли в свободная россиской медия, почему его выгнали от ряд партий левых, которые является самым радикалном про-россиском партий из 8-и в парламенте финлянди, так что даже для них он оказался слишком радикалном?
    сколько людей поддерживает эго мнения в финлянди?

    как это выглядит если западная пресса будет опубликоват и pаспространят мнение кого-то из россииских радикалов, чи мнение ещё радикалнее чем Жириновского, которые сейчас имеет место в парламенте РФ?

    ЙОХАН БЕКМАН: в России еще есть профессия журналист, на Западе — нет.

    Обществовед и публицист из Финляндии Йохан Бекман в ходе Медиа форума ОНФ заявил, что на Западе сегодня уже нет профессии журналиста.

    «Я слышу это своими ушами и вижу своими глазами. И я откровенно говорю — качество работы российских журналистов
    значительно выше, чем качество работы их западных коллег. Я даже могу сказать так: у вас профессия журналист еще есть, на Западе — уже нет»,
    — отметил эксперт.

    При этом Бекман рассказал о том, что сегодня Запад стоит на двух китах — руссофобии и гомосексуализме.
    «В Финляндии если кто-то из общественных или политических деятелей дает интервью российскими каналам, начинается бурная реакция:
    нападения, обвинение в коллаборационизме. В итоге теперь никто не дает интервью российскими журналистам», — рассказал Бекман.

    «На Западе стало «модно» быть русофобом. Во многих западных странах быть русофобом стало уже профессией, причем успешной.
    С помощью русофобии на Западе можно сделать карьеру. Этим пользуются политики, журналисты, ученые и так называемые «эксперты» по делам России»,
    — отметил Йохан Бекман.

    Отметим, что в Финляндии регулярно происходят нападки на самого Йохана Бекмана, так как общественник не только
    выступает против русофобии, но и старается защитить российские семьи, от которых финские власти отбирают детей под разными предлогами.

Просмотр 15 сообщений - с 13,921 по 13,935 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.