skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 13,936 по 13,950 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #386230
    Orelcor
    Участник

    Теперь, вот, и сталинский период будут изучать по произведениям «фантаста» Солженицына, у которого 60 миллионов репрессированных.

    Если не знаете о чём речь, то не пишите. Солженицын очень добросовестный писатель и цифры с потолка не брал. Речь шла о большом промежутке времени репрессий, около 40 лет!

    Считайте так, как вам удобно. Потому что доказывать что-то пишущим, бессмысленно — всё-равно каждый остается при своем мнении.
    Да и тема настолько широка и необъятна…. Я для читающих высказался. Точка.

    #386231
    chac
    Участник

    ЙОХАН БЕКМАН — «посол» ДНР в финлянди.
    так что это мнение — это официалное позиция такогo страна как ДНР — существования которого РФ или какое-то другое страна в мире пока официално ещё не признаёт?

    спрашывал ли в свободная россиской медия, почему его выгнали от ряд партий левых, которые является самым радикалном про-россиском партий из 8-и в парламенте финлянди, так что даже для них он оказался слишком радикалном?
    сколько людей поддерживает эго мнения в финлянди?

    посмотрел — в парламентских выборах 2011 за его голосовало 36 человек, а в муниципалных выборах в 2012 — 46 человек.
    и при этом — его цитировали в российком медия примерно 5 раз чаще чем финского премиер-министра. :?:
    логика где?
    😳

    как это выглядит если западная пресса будет опубликоват и pаспространят мнение кого-то из россииских радикалов, чи мнение ещё радикалнее чем Жириновского, которые сейчас имеет место в парламенте РФ?

    ЙОХАН БЕКМАН: в России еще есть профессия журналист, на Западе — нет.

    Обществовед и публицист из Финляндии Йохан Бекман в ходе Медиа форума ОНФ заявил, что на Западе сегодня уже нет профессии журналиста.

    «Я слышу это своими ушами и вижу своими глазами. И я откровенно говорю — качество работы российских журналистов
    значительно выше, чем качество работы их западных коллег. Я даже могу сказать так: у вас профессия журналист еще есть, на Западе — уже нет»,
    — отметил эксперт.

    При этом Бекман рассказал о том, что сегодня Запад стоит на двух китах — руссофобии и гомосексуализме.
    «В Финляндии если кто-то из общественных или политических деятелей дает интервью российскими каналам, начинается бурная реакция:
    нападения, обвинение в коллаборационизме. В итоге теперь никто не дает интервью российскими журналистам», — рассказал Бекман.

    «На Западе стало «модно» быть русофобом. Во многих западных странах быть русофобом стало уже профессией, причем успешной.
    С помощью русофобии на Западе можно сделать карьеру. Этим пользуются политики, журналисты, ученые и так называемые «эксперты» по делам России»,
    — отметил Йохан Бекман.

    Отметим, что в Финляндии регулярно происходят нападки на самого Йохана Бекмана, так как общественник не только
    выступает против русофобии, но и старается защитить российские семьи, от которых финские власти отбирают детей под разными предлогами.

    #386232
    Orelcor
    Участник

    Отметим, что в Финляндии регулярно происходят нападки на самого Йохана Бекмана, так как общественник не только
    выступает против русофобии, но и старается защитить российские семьи, от которых финские власти отбирают детей под разными предлогами.

    В Финляндии над Бекманом просто смеются. Он и есть «‘эксперт» в кавычках. Часто пользуется тем, что многие финны не знают русский, а русские — финский. Кстати, в рейтинге свободы прессы, составленном «репортерами без границ», Финляндия 5 год подряд удерживает первое место.

    Почему финны первые в рейтинге «свободной прессы» мне теперь понятно.
    Догадываюсь, на каком месте в рейтинге телекомпаний «Russia Today».
    😆

    #386233
    Orelcor
    Участник

    К украинцам: Это правда?

    http://www.youtube.com/watch?v=DahK0bzEKJ8#t=86

    #386234
    chac
    Участник

    Отметим, что в Финляндии регулярно происходят нападки на самого Йохана Бекмана, так как общественник не только
    выступает против русофобии, но и старается защитить российские семьи, от которых финские власти отбирают детей под разными предлогами.

    В Финляндии над Бекманом просто смеются. Он и есть «‘эксперт» в кавычках. Часто пользуется тем, что многие финны не знают русский, а русские — финский. Кстати, в рейтинге свободы прессы, составленном «репортерами без границ», Финляндия 5 год подряд удерживает первое место.

    Почему финны первые в рейтинге «свободной прессы» мне теперь понятно.
    Догадываюсь, на каком месте в рейтинге телекомпаний «Russia Today».
    😆

    Вы наконец понимаете что вы цитируете кого-то, кто радикалнее Жириновского — в контексте финского общество?
    и да — финское пресса свободное, такие как Bäckmann со своим <50 единомышленником тоже свободно могут выражат свое мнение, точно так же как "Russia Today".

    #386235
    Tot
    Участник

    Теперь, вот, и сталинский период будут изучать по произведениям «фантаста» Солженицына, у которого 60 миллионов репрессированных.

    Если не знаете о чём речь, то не пишите. Солженицын очень добросовестный писатель и цифры с потолка не брал. Речь шла о большом промежутке времени репрессий, около 40 лет!

    Считайте так, как вам удобно. Потому что доказывать что-то пишущим, бессмысленно — всё-равно каждый остается при своем мнении.
    Да и тема настолько широка и необъятна…. Я для читающих высказался. Точка.

    Тяжёлый случай!
    Президент Путин несколько раз встречался с Солженицыным и ни разу не подверг сомнению выводы писателя о репрессиях, поскольку знал, откуда брались данные. А данные брались из многих источников, в том числе из архивов ФСБ.
    Очевидно, что наш президент умнее вас!

    #386236
    stv2103
    Участник

    Письмо запорожцев турецкому султану — оскорбительный ответ запорожских казаков, написанный османскому султану (по одной из версий, Мехмеду IV) в ответ на его ультиматум: прекратить нападать на Блистательную Порту и сдаться.

    Существует предание, что, прежде чем отправить войска на Запорожскую Сечь, султан послал запорожцам требование покориться ему как владыке всего мира и наместнику бога на земле. Запорожцы якобы ответили на это письмо своим письмом, не стесняясь в выражениях, отрицая всякую доблесть султана и жестоко насмехаясь над кичливостью «непобедимого рыцаря». Атмосфера и настроение среди казаков, сочиняющих текст ответа, описана в известной картине Ильи Репина «Запорожцы».

    Илья Репин, «Запорожцы», 1880—1891

    По легенде, письмо написано в XVII веке, когда в среде запорожского казачества и на Украине была развита традиция таких писем. Оригинал письма не сохранился, оно известно в списках не ранее XVIII века. Известно несколько вариантов текста этого письма. Подлинность их достоверно не установлена, однако, по мнению исследователя запорожских казаков Д. И. Яворницкого, их содержание вполне согласно с духом запорожского казачества.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%86%D0%B5%D0%B2_%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83_%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%83



    В интернете появились измененные сюжеты на эту или другую тему.

    #386237
    seldon
    Участник

    посмотрел — в парламентских выборах 2011 за его голосовало 36 человек, а в муниципалных выборах в 2012 — 46 человек.
    и при этом — его цитировали в российком медия примерно 5 раз чаще чем финского премиер-министра. :?:
    логика где?
    😳

    Ну так и за Немцова никто не голосовал, а его чуть ли не отцом русской демократии на западе называли.

    #386238
    alemo
    Участник

    а его чуть ли не отцом русской демократии на западе называли.

    Зачем же брать пример с худших. Никто не мешает Российской прессе оставаться неподкупной и независимой.

    #386239
    Orelcor
    Участник

    Теперь, вот, и сталинский период будут изучать по произведениям «фантаста» Солженицына, у которого 60 миллионов репрессированных.

    Если не знаете о чём речь, то не пишите. Солженицын очень добросовестный писатель и цифры с потолка не брал. Речь шла о большом промежутке времени репрессий, около 40 лет!

    http://www.youtube.com/watch?v=MvZgyiju7jw

    #386240
    Tot
    Участник

    Теперь, вот, и сталинский период будут изучать по произведениям «фантаста» Солженицына, у которого 60 миллионов репрессированных.

    Если не знаете о чём речь, то не пишите. Солженицын очень добросовестный писатель и цифры с потолка не брал. Речь шла о большом промежутке времени репрессий, около 40 лет!

    http://www.youtube.com/watch?v=MvZgyiju7jw

    Не понимаю, зачем «стараетесь»? То, что Вассерман ваш потолок – это давно было ясно.
    Но, как не «старайтесь», вы не в теме, иначе знали бы, что этот инженер никогда не работал с международными архивными организациями и архивами МВД и ФСБ.
    Тема закрыта

    #386241
    Orelcor
    Участник

    А ваша аргументация, как и обычно, — отсутствие какой-либо аргументации.

    Я мог бы сослаться на еще 3-4 экспертов, которые владеют темой, но соглашусь с вашим посылом, — пора эту «тему в теме» «закруглить».

    Отмечу, лишь, что большинство публицистических мыслей и идей Солженицына про нынешние реалии, я разделяю.

    Но, в тоже время, не считаю его историком, т.е. человеком, оперирующим исключительно фактами.
    Он писатель. Прекрасный писатель. А со словом «фантаст», я погорячился.

    #386242
    Orelcor
    Участник

    ИЗ «ОДНОКЛАССНИКОВ»:

    #386243
    alemo
    Участник

    Разве в России есть хоть сегодня какая-то серьёзная оппозиция ? При 86% популярности В. Путина в это (существование оппозиции) верится с трудом. Я лично вполне верю в эту цифру, 86%, и думаю подтасовок здесь нет.

    Насчёт цитаты Высоцкого из интервью. Звучит красиво, но …ведь из этого гадюшника — «Одноклассники» поэтому желательно точная ссылка на интервью, дату и печатное издание. А то получается какая-то инструкция оппозиции — как себя вести.

    #386244
    Tot
    Участник

    Разве в России есть хоть сегодня какая-то серьёзная оппозиция ? При 86% популярности В. Путина в это (существование оппозиции) верится с трудом. Я лично вполне верю в эту цифру, 86%, и думаю подтасовок здесь нет.

    А разве когда-то в России или СССР была серьёзная оппозиция? Что касается 86%, то я живущий в РФ нисколечко не верю в эту цифру, а вы живёте в США и верите в эту ерунду. Забавно! :D

Просмотр 15 сообщений - с 13,936 по 13,950 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.