skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 14,161 по 14,175 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #386455
    abramov
    Участник

    [

    Почитайте реакцию Нино Бурджанадзе на этот саммит – всё это относится и к Украине.

    Реакция этой проститоготки была ясна еще 3 года назад.
    Надо не ..тутки слушать, а тех, кто своими глазами видел.
    Например, что говорил Саакашвили после 3-х дней пребывания в Виннице.
    Увидел — рассказал, Есть интервью каналам ТВ.
    А не как ..тутка. Ничего не видела, а трепится.

    Визовый режим нам не надо смягчать. Он уже само самомягкий. Кто хотел и хочет легко получает. Еще чуть-чуть, и без всяких деклараций и соглашений вообще исчезнет слово — режим.
    И автоматом станет безвизовость.
    А как можно назвать режимом, если скоро визы можно будет получить не выходя из дому или офиса? Режимом?
    Это все игры в политику и политические баллы.
    Надо поехать в Европу. Заказал билеты и поехал. Не успел дома получить визу — получишь на границе.
    То то делов — получить еще один штамп.
    А средств это не касается.
    За визы платится не в бюджет стран ЕС. А в бюджет Украины.
    Вот и загвоздка немного. Что вообще бесплатно будет?
    Надо что-то сочинить, чтобы хоть немного в бюджет сдирать. Предлагали в билеты заложить. Не подходит. Много автотранспортом едет. Пока остановились на налоге после указания в декларациях доходов от посещения заграницы. Пока не полностью сочинили Закон о таком нововведении. Советуются.

    Политики наши хотят нагнуть ЕС на долгосрочных, почти на пожизненных визах.
    Вот это наглость, как для нас, рядовых украинцев.
    Но надо просить по-максимуму, тогда и много достанется.
    А так проси по мизерам — микро мизер и получим.

    И последнее. А зачем людям потом какое-то вступление куда-то туда?
    Если можно спокойно к ним ехать, то еще и вступать надо? Бред — многие скажут.
    Разве что только для признания наших дипломов.
    Только для этого систему и качество образования надо повышать, а не вступать куда-то.
    Ну еще, козыряют политики, что если вступим, то нам помогут.
    Дурь!
    Надо так жить и работать, чтобы они нас просили о помощи. Тогда и вступать не надо.
    Утопия. Но истина.
    А политические игры всегда будут.
    Но у нас они на снижение, а у Вас на захлебывание.

    #386456
    Tot
    Участник

    читал — и видел безтолковые комментарий опозиционного политика.
    https://eadaily.com/news/2015/05/21/burdzhanadze-krah-v-rige-govorit-ob-absolyutnoy-bezdarnosti-gruzinskoy-mechty

    цитирую:
    По ее словам, уже в который раз прогноз, который она высказывает в течение месяцев в связи с Рижским саммитом, снова оправдывается и Грузия не только не получает безвизовый режим с ЕС, а «вопрос визовой либерализации в Рижской декларации даже не упоминается».

    бестолковые комментарий этого оппозиционного политика, возможно, приведут Нино в президентское кресло. Не обижайтесь, но вы мне не кажитесь умнее её.

    как это не упоминается? КАК?
    вид я же представил тут оффициалный саит, с оффицалными обедённым декларацией — где пункт 23. совершенно конкретно говоря о грузий (и о украине) и конкретно время — о конце 2015 года (готовятся чтобы всё должно быть готово).

    http://www.consilium.europa.eu/en/workarea/downloadAsset.aspx?id=40802196824
    ещё раз цититую:
    They look forward to completion by Ukraine and Georgia of the implementation of the 2nd phase of their Visa Liberalization Action Plans once all benchmarks are fulfilled through the implementation of all required reforms, and welcome the Commission’s readiness to do its utmost to support Ukraine and Georgia in the implementation of their VLAPs and its intention to report on progress by Ukraine and Georgia respectively by the end of 2015.

    => откровенно лжёт ваш этот грузинка.

    Как ни странно, к вашему сожалению этот документ не имеет силы, поэтому ЕС не станет их выполнять.
    В любом случае до конца года осталось не много, тогда и вспомним о двойных стандартах. А чтобы не забыть наш с вами пост я занесу его в календарь.

    #386457
    chac
    Участник

    Тот,
    Бурджанадзе врёт или нет?
    вопрос визовый либерализаций — в Рижском деклараций упоминается или нет?

    PS.
    я не оспарариваю вашу симпатию, не претендую быть умнее кого-либо, просто способны ли Вы честно признат факт?

    PPS.
    плюс — ЕС обычно делает то что обещает.

    #386458
    Tot
    Участник

    Тот,
    Бурджанадзе врёт или нет?
    вопрос визовый либерализаций — в Рижском деклараций упоминается или нет?
    PS.
    я не оспарариваю вашу симпатию, не претендую быть умнее кого-либо, просто способны ли Вы честно признат факт?

    Ну, кто врёт, а кто нет – скоро разберётесь сами, а я лишь могу предложить скептически взглянуть на итоги Рижского саммита:
    http://www.lsm.lv/ru/statja/analitika/skepticheskiy-vzgljad-na-itogi-rizhskogo-sammita.a130792/

    PPS.
    плюс — ЕС обычно делает то что обещает.

    Ой, как не хочется вас огорчать, доказывая обратное, пожалуй, продолжайте верить в то, что верится!

    #386459
    Juri
    Участник

    я понимаю, что россияне любят свою страну — и это логично.
    могу понять, что после работы СМИ, любят и Хутина. устоять может 15%.
    даже могу понять, что на эту ситуацию смотрят примерно так:
    мол Запад привел к власти лояльных себе политиков в Украине, Россия должна как то реагировать и т.д. Нато, угроза, бла-бла-бла.
    Даже закроем глаза на экономическую отсталость России по сравнению с Западом.

    Но как можно закрыть глаза на то, что в ответ после побега из страны вора-Януковича сделала Россия?
    РАЗВЯЗАЛА ВОЙНУ!
    а как иначе? Постоянное разжигание ситуации через СМИ о бандеровцах-правосеках и распятых мальчиках.
    Огромные финансовые вложения в военную поддержку сепаратистов, включая тяжелое вооружение и живую силу (включая росс. военных).
    Отхапать кусок чужой страны!

    10 000 убитых, миллион лишившихся крова ради того, чтобы Ткнуть в Пику США?
    это я никогда не пойму…

    Отлчили газ, экономическая блокада, введите визы, всё что угодно.
    Но только не войну…
    после этого последнего шага — никаких оправданий быть не может.

    #386460
    abramov
    Участник

    Бурджанадзе: Порошенко погубил Украину по примеру Саакашвили
    http://georgia-news.org/?p=5061

    Именно. Если и ноги отсюда не ростут, а ноги выросли намного ранее.
    То шупальца растут отсюда.

    Именно по примеру Грузии и губится Украина.

    Губится такая, к которой привыкли.

    И рождается новая страна.

    И Порошенко здесь мало причем.
    Во-первых, у нас парламенско-президентская страна, а не тоталитарно президентская, как у вас.
    Во-вторых. Если бы не война Президента мало бы кто слышал. Как и Ющенко его бы мало видно было, разве что на распитии 100 грамм с ветеранами и сразу за руль. Было и такое.
    В-Третьих. Если бы не Крым, то Порошенко не был бы Президентом.
    Он бы вообще не балотировался.
    А свадебным генералом выбрали мы тогда бы Клычко.
    Премьером Яценюка.
    Из-за войны пришлось изменить выбор с Клычко на Порошенко.

    Добавлю в чем еще новая страна.
    Уже много чего государственного отходит.
    Вот и ЖЕКи отходят.
    Еще годы и школы, детсадики и многое отойдет.
    Уже много альтернативных частных школ и садиков. Еще немного времени и в гос.школы и садики не будут водить детей и в них отпадет надобность.

    Так и в разных инспекциях, управлениях, департаментах и т.д.
    По примеру нотариусов уже много частных инспекций.
    И они не в пример государственных, которые инспектуй не инспектуй получают зарплату.

    А эти по примеру теле,радио,телефоно,инитернето-компаний делают дело. И им платим мы за дело. Если не делают, то не платим и уходим к другому.

    Государство беднеет потому что такая природа. Чем меньше контроля государства — тем менее оно собирает денег.
    И это неплохо.
    Ведь тогда у него и меньше требует.

    И это и есть независимость, которую Вы воспринять ввиду зомбированности просто не в состоянии.

    #386461
    chac
    Участник

    Тот,
    Бурджанадзе врёт или нет?
    вопрос визовый либерализаций — в Рижском деклараций упоминается или нет?
    PS.
    я не оспарариваю вашу симпатию, не претендую быть умнее кого-либо, просто способны ли Вы честно признат факт?

    Ну, кто врёт, а кто нет – скоро разберётесь сами, а я лишь могу предложить скептически взглянуть на итоги Рижского саммита:
    http://www.lsm.lv/ru/statja/analitika/skepticheskiy-vzgljad-na-itogi-rizhskogo-sammita.a130792/

    скептическое отношение — это понятно.
    у нас в референдуме в 2003 (мы вступали в ЕС 2004) за соединение с ЕС голосовало около 67%. значит как минимум 30% населения были скептический настроенные.

    а зачем лгат — тем более — очень даже легко проверяемые вещи? это мне не понятно.
    и Вы даже не способны признат явный факт, это тоже удивително. кто такое Бурджанадзе для Вас и зачем Вы за её так стоите — мне это тоже непонятно?

    Рижский саммит. понятно что будут недоволные. и те для которох ЕС движется слишком медленно и те для которых ЕС движется слишком быстро. но компромис такой. декларация, которого были согласно подписать все — состоялось такое какое оно состоялось. собрать 28 стран вместе под единой зонтик не так-то просто.

    ps.
    взглянул как было те далёкие времена с эстоний.
    в 1995 июнь — мы подписали договор ассоциаций с ЕС.
    и только через 2,5 лет, в декабрь 1997 ЕС открыл для нас договорный процесс про соединение с ЕС.
    (если ввести параллел, то У. сейчас около там где мы были в 1995 году)

    сам процесс договоров было тоже долгим, контракт подписали в апрель 2003.
    а в сентябрь 2003 референдум, согласно ли народ с этим договором.
    и 1. май 2004 — все формалности обошли и оффициално стали членом ЕС.

    процесс от ассоциаций к членству ЕС продолжалось для нас практический 9 лет.
    справится ли украина в похожий срок, живём и увидим.
    но понятно и то что сейчас мало кто из оффициалных топ-политиков торопится с заявлением что украина станет полным членом ЕС или намекат какие-то там сроки.
    тем более что конктерно в украине ещё не в силе экономический часть договора ассоциаций с ЕС (наступит в силу только 1.01.2016).
    думаю — может к 2018 или 2020 уже есть более ощутимый прогресс (если опять воина не пламенится).

    #386462
    chac
    Участник

    у нас есть опыт 25 лет как ЕС нас «исползовал»:
    estonia
    GDP (PPP) per capita
    1990 = 3 550 usd
    2015 = 27 700 usd (est.)

    Надеюсь, у вас хватит ума не продолжать сравнивать Эстонию с Украиной?

    хорошо.
    эстония Вам не подходит ( хотя не очень понятно почему, но пусть).
    Польша — 40 миллионный славянский народ — должен подходит, ближе нет наверно?

    GDP (PPP) per capita
    1990 = 6 258 usd
    2004 = 14 090 usd (2004 — вступление в ЕС)
    2015 = 26 210 usd (est.)

    тезис такой:
    СССР/Россия приносили пока другим странам и народам бедность, ЕС приносит богатство. тренд медленный но ясный. нет смысла сравнит данные по 3 или 6 месяцев — а по 10 лет, 20 лет.
    и обычные люди того понимают, как бы российские psyops’ы не постарались перевернут все с ног на голову или замутит воду.
    все хотят чтобы ихне дети жили лучше да и самому в пенсионном возрасте то же самое.

    #386463
    abramov
    Участник

    Ну вот состоялось у нас собрание жильцов дома. Только состоялось, но без результатов официальных.
    Пришло треть квартир. и половина из них и не в курсе вопроса и не в курсе повестки дня.
    Но о многом поговорили.
    Речь идет о создании внутридомной структуры.
    Мы продолжаем платить за газ,воду,тепло,свет и вывоз мусора кому и платили.
    И отказываемся платить ЖЕКу за ремонты и уборки.
    Создать планируем структуру: Председатель, три зама и завхоз-кладовщик. (лампочки,метла,краска и т.д.)
    Возьмем из жильцов три уборщицы и 2 дворника. Им обязанности и зарплата от нас.
    Эектрик и сантектик также есть среди жильцов. Им не будет зарплаты, а будет вестись табель не временной, а рабочий — сколько чего отремонтировано, проведено. И оплата потом по нормам.
    Регистрируем объединение граждан дома, открываем счет.
    потом этот счет также будет в квитанциях рядом со светом и газом.
    В крнце месяца сложим зарплаты уборщиц и дворников, прибавим работы электрика и сантехника, может маляров и т.д.
    Сумму разделят на количество жильцов и выведут в квитанции.
    Никаких льгот по инвалидности и пр. в этом платеже не будет.

    Это неплохо, но плохо в невозможности аккумулировать средства. как потом собрать деньги, например на ремонт крыши.
    Тоже предусмотрено. Берется для этого кредит на счет нашего объединения. а потом выводится платежи по нему в квитанции по обслуживанию дома.

    Следуюший сбор в следующее воскресенье. Нужна еще разъяснительная работа для жильцов.

    Нахрапом стать лдним из первых нашему дому не удалось.

    Потом скопом пошли в супермаркет «Варшава». По 24-м числам месяца у них 15% скидка на все товары.
    Неплохо для личных бюджетов.

    #386464
    abramov
    Участник

    справится ли украина в похожий срок, живём и увидим.
    но понятно и то что сейчас мало кто из оффициалных топ-политиков торопится с заявлением что украина станет полным членом ЕС или намекат какие-то там сроки.
    тем более что конктерно в украине ещё не в силе экономический часть договора ассоциаций с ЕС (наступит в силу только 1.01.2016).
    думаю — может к 2018 или 2020 уже есть более ощутимый прогресс (если опять воина не пламенится).

    Можно сказать, что уже справилась.
    Ведь главное, это чтобы наши товары без всяких но, покупали в ЕС.
    А это может и никогда не наступить 100%-но.
    И это не важно.
    Политически почти все выполняется. Сроков определенных никто не устанавливал, ни нам, ни мы для себя сами.
    Постепенно приближаться по всем стандартам.

    А когда сближение будет вовсе магнитным, то и никаких Ассоциаций уже не надо.

    В идеале государство от силы в человек 200. Перезидент, парламент и кое-кто еще.
    Никаких государственных образования, медицины, полиции, вооруженных сил, инспекций, дорог, портов, земель.

    Все в частные руки.
    Но это в идеале.
    Но и даже не постепенно, а очень даже ускоренно от всего государственного исбавляемся.
    Оттого страна(государство) беднее, а население не беднеет.
    Государство уменьшается в численности. Меньше ему надо платить своим работникам, меньше и работники платят налогов.

    #386465
    abramov
    Участник

    Россияне и им симпатизируемые!
    Вы поймите, что то что Вам преподносится как плохое в Украине есть для украинцев, наоборот, хорошим!
    Ведь если преподнесут Вам это хорошее, то и Вы такого захотите, что приведет к развалу России.

    Не призываю ни к каким распадам, но, прежде чем что-то писать в критику Украины, спросите у тех, кто в ней живет или побывал.
    А не у тех, кому поперек горла становятся ее успехи.

    Главный успех — все больше свободы!
    И этот процесс невозвратим.
    Никакие военные перевороты и захваты территорий его не повернут.
    Могут только замедлить.

    У украины всегда есть запасной вариант.
    Это открыть рынок земли.
    Пока мараторий на это.
    Открытие рынка вовсе не значит, что приобретенную землю оградят высоким забором и никого не пустят.
    Это в частной собствеености к землям несельхозназначения может применится.
    В сельхозземлях Украина не получит дохода с земли, если отдаст в иностранные руки.

    А приобрести землю несельхозназначения можно и сейчас.

    Только нет дураков ее покупать, если можно взять а аренду.
    Ведь если купить, то потом, возможно она будет не нужна купившему и надо будет ее продать. А никто не купит.

    А если отдать землю иностранцам, или не отдать, то однозначно, с увеличением населения цена земли сельхозприемлемой подниматься будет. Вот и важно, чтобы она осталась у своих.

    Но, на крайняк, есть способ включить продажу земли. Многие страны ее продают.

    #386466
    Second
    Участник

    В идеале государство от силы в человек 200. Перезидент, парламент и кое-кто еще.
    Никаких государственных образования, медицины, полиции, вооруженных сил, инспекций, дорог, портов, земель.

    Все в частные руки.
    Но это в идеале.
    Но и даже не постепенно, а очень даже ускоренно от всего государственного исбавляемся.
    Оттого страна(государство) беднее, а население не беднеет.
    Государство уменьшается в численности. Меньше ему надо платить своим работникам, меньше и работники платят налогов.

    Ты идешь проторенным маршрутом :«Государство» Платона, «Город солнца» Кампанеллы, «Новая Атлантида» Френсиса Бэкона, «Утопия» Томаса Мора… По какой-то необъяснимой причине из этих планов ничего не получается.

    #386467
    abramov
    Участник

    В идеале государство от силы в человек 200. Перезидент, парламент и кое-кто еще.
    Никаких государственных образования, медицины, полиции, вооруженных сил, инспекций, дорог, портов, земель.

    Все в частные руки.
    Но это в идеале.
    Но и даже не постепенно, а очень даже ускоренно от всего государственного исбавляемся.
    Оттого страна(государство) беднее, а население не беднеет.
    Государство уменьшается в численности. Меньше ему надо платить своим работникам, меньше и работники платят налогов.

    Ты идешь проторенным маршрутом :«Государство» Платона, «Город солнца» Кампанеллы, «Новая Атлантида» Френсиса Бэкона, «Утопия» Томаса Мора… По какой-то необъяснимой причине из этих планов ничего не получается.

    В том то и дело (о чем Вам ни в кое случае нельзя ведать), что все происходит и получается.
    Уйма частных университетов, школ, садиков, нотариусов, охранных агентств, инспекций по оценкам, арбитражей, и прочее, прочее.
    Теперь еще и ЖЕКам долой.

    Все менее государственных секторов обучения и инспектирования.
    Почему не верите нам, если у нас это под окнами происходит, а верите параше.ру.

    С каждым днем открыть что-то частное, даже лицензионное, очень элементарнее.
    Трудно потом получить больше прибыли.
    А так — хочешь слонов разводить — разводи. Хочешь землю на Марсе продавать — продавай!

    Вот, например, могу за завтра полуть визу в Болгарию.
    Позвоню с утра в агентство рядом. Их тут много. Подойду принесу дпарпотра. Потом пойду доворюсь а автобусом на Болгарию от автовокзала в Виннице. и на границе в Измаиле, или по дороге в Одессе мне отдадут паспорт с визой.
    Понятно, мне это будет стоить.
    Понятно, что только одну сумку я возьму.

    Но агенствам это все можно осуществлять. Государство сюда тоже не лезет. Дело болгар пускать меня или нет. И вовсе не Украины отпускать ли меня.
    Главное в этих всех частных структур выжить в условиях крнкуренции. А любая государственная структура в условиях свободы эту конкуренцию проиграет.

    #386468
    abramov
    Участник

    Вот у меня под окнами с 7-го этаже метрах в 100 бывший детсадик. Теперь там ресторан «Сафари», много фирм, несколько групп частного детсада и спортклуб «Атлант» Два года назад открыли бассейн на открытом воздухе. Будет третий сезон. Видел вчера и позавчера выкачивали дождевую воду с бассейна. Сейчас красят бассейн и остальное. Красиво. Вокруг много зелени.
    Раз красят, значит с 1 июня откроют.
    Выжил бассейн.
    Цены в прошлом году были такие: 1 час = 2 доллара. 3 часа = 4 доллара. целый день = 10 долларов. Это в переводе с гривны. Цены этого года еще не видел.

    #386469
    Tot
    Участник

    я понимаю, что россияне любят свою страну — и это логично.
    могу понять, что после работы СМИ, любят и Хутина. устоять может 15%.

    Любят — не любят, логично — нелогично, хутин — жутин… – всё это эмоции, но и они проходят.

    Даже закроем глаза на экономическую отсталость России по сравнению с Западом.

    Ну, отсталая и что дальше? Кого это волнует кроме вас? Может это волнует Сенат или Конгресс США, или Бундестаг? Никого это не волнует!

    Но как можно закрыть глаза на то, что в ответ после побега из страны вора-Януковича сделала Россия?
    РАЗВЯЗАЛА ВОЙНУ!

    – и ни на это закрывали глаза!

    Отхапать кусок чужой страны!

    И ничего, скушали и скоро про это забудут! Как забыли о преступных директивах 41 года, о преступлениях связанных с развалом СССР, в том числе о горбачёвском преступлении века (Линии Шеварднадзе Бейкера или Baker Shevardnadze line agreement). Преступная передача Россией космодрома Байконур Казахстану, преступное Ельцинское межправительственные соглашения подписанные 28 мая 1997 года в Киеве и последующие за ним потеря Тузлинской косы, преступный договор, подписанный в Москве президентами 24 октября 1997 года Борисом Ельциным и Альгирдасом Бразаускасом. Преступный российско-азербайджанский договор о государственной границе, который был заключен в Баку 3 сентября 2010 года Д.Медведевым. Преступный договор о передаче Норвегии сектора Баренцева моря с богатейшими биоресурсами и полезными ископаемыми, который был ратифицирован с помощью парламентского большинства «Единой России» 25 марта 2011г., несмотря на протесты ученых и экспертов.
    Передача Россией в аренду Китаю 898,9 тысячи гектаров леса под вырубку

    Истинную цену этой сделки знают, вероятно, лишь те, кто заключал её, кто вместо того, чтобы развевать собственную деревообрабатывающую промышленность, приглашает для этих целей соседа. А, вот, чего будет стоить их выгода нам? Для начала напомним статистику, приводимую М.С. Пальниковым в статье «Китайское присутствие в России: промежуточные итоги»: «В Приморье, например, ежегодно нелегально вырубается до 1,5 млн кубометров древесины, что приносит теневым структурам не менее 150 млн долл. прибыли – почти половину годового бюджета края. Знаменитая Байкало-Амурская магистраль сегодня — это десятки лесозаготовительных предприятий, арендаторов приамурских лесосек. По данным Природоохранной прокуратуры, под рубки в Амурской области отдано более половины государственного лесного фонда. По оценкам Всемирного фонда защиты природы (по состоянию на февраль 2002 года), такие масштабы вырубки угрожают полным исчезновением лесов в самое ближайшее время. В целом по Дальнему Востоку нелегальная продажа леса приносит 450 млн долл. прибыли в год, причем две трети этой суммы достаются иностранным операторам, в основном китайского и южнокорейского происхождения.
    Самым варварским способом истребляется животный мир. В сводках пограничного управления ФСБ по ДВО сообщалось как о достаточно обыденных фактах, что при задержании у одних китайских курьеров были обнаружены лапы 210 убитых медведей, у других – 250 кг губ убитых лосей, у третьих – 2500 шкурок соболя и т.д.
    Серьезный ущерб нанесен в последние годы лесам Иркутской области. Приобретая разрешение якобы на санитарную рубку, лесозаготовители (как правило, нанимаемые китайцами местные жители) в дальнейшем действуют по собственному усмотрению, вырубая первосортный пиловочник и беря при этом только нижнюю, наиболее ценную часть ствола, а остальное бросая на месте рубки. Заплатив за кубометр круглого леса 40 долл., китайские фирмы затем реализуют на международных лесных биржах пиломатериалы уже по 500 долл. за кубометр. Способствуя этому грабежу, китайское правительство даже приняло закон, запрещающий приобретение в России обработанных лесоматериалов».
    Теперь этот грабёж, невиданный ни в какой иной стране, кроме разве что самых отсталых колоний, получит дополнительную законную базу.
    Одновременно с известием о заключении вышеуказанной сделки пришло сообщение о задержании контрабандистов, пытавшихся провезти в Китай 500 лап бурых и гималайских медведей. Дивно, что не перевелись ещё медведи в Сибири! Что не занесены они ещё наряду с амурским тигром в Красную Книгу. Надолго ли? Китайцы, как известно, не проявляют заботы о флоре и фауне даже на собственной территории. Что уж говорить о чужой!
    Ради всё той же выгоды Путин, так покрасовавшийся в роли защитника Байкала в предвыборную страду, теперь вновь разрешил загрязнять великое озеро-море. «Эта новость повергла защитников Байкала в недоумение и растерянность, — сокрушался писатель В.Г. Распутин в беседе с В.С. Кожемяко («Время трагедий»).
    О преступлениях других стран; как США, Англии, Франции, Испании, Германии, Японии и т.д., перед другими народами, отдельный разговор.

    10 000 убитых, миллион лишившихся крова ради того, чтобы Ткнуть в Пику США?

    А почему бы и нет? На заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» Путин чётко дал понять правительству США, что, либо будем играть по правилам, либо кто как хочет!

    это я никогда не пойму…

    А политика – вещь непростая и очень грязная.

Просмотр 15 сообщений - с 14,161 по 14,175 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.