skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 14,341 по 14,355 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #386635
    chac
    Участник

    ну там лупят в обе стороны.
    вы ж наверно видели в каком состояние было терминал донецкого аэропорта, когда воиска днр его завоевали?
    вид ясно же что это не украинцы по своим солдатам не лупили…

    http://mashable.com/2015/01/27/in-pictures-war-reduces-eastern-ukraines-donetsk-airport-to-rubble/

    Еще скажите, что это Россия лупит по Украине! И что Вы на статьи на английском языке ссылаетесь! Что видно англоязычным авторам у себя в странах, далеко от места конфликта? Одна баба сказала?

    что Вы собственно хотите оспорить?
    что аэропорт донецка не разрушен? или этого сделали не днровцы?
    или состояние терминалов или картины сильно меняются от того, подаеётся информация на английском, французком, испанском или русском языке?

    есть же масса фото, видео — и от стороны киборгов и от стороны днровцев. привожу пару случаиных, но уверен — Вы сами можете их наити тоже тоннами.

    Донецк Аэропорт старый терминал экскурсия от киборгов / Donetsk airport old terminal
    http://www.youtube.com/watch?v=Rvq8hWUR8wU

    Донецк. Как уничтожают «киборгов» в аэропорту. Бой снимают «Прапор» и «Хрусталик»
    http://www.youtube.com/watch?v=5WCwRAmgtKQ

    #386636
    dropash
    Участник

    Мое личное отношение к укр.политикам не однозначное. Слова не расходятся с делом только у Яроша. Но с нашими политиками разберемся сами, чего интересно они так россиян беспокоят? Для начала важнее остановить татаро-монгольское нашествие..

    А,что так дела в России и российские политики беспокоят украинцев?
    У меня к украинским политикам личный интерес. Мне не всё равно при ком из них приходится жить близким мне людям. И кого им навязали силой оружия майдауны.

    #386637
    dropash
    Участник

    что в шашках есть ничья в отличии от го.

    А как у них борются с пляжными росписями, когда один супердановец предлагает ничью, а другой супердановец на нее соглашается? Неужели 0-0 ставят?

    А нету росписей.
    Чисто теоретически можно договориться втроём.
    На практике это почти невозможно.
    Матчи играются до определённого числа побед.
    Подавляющее большинство турниров играется по швейцарке( МекМагону)
    и вероятность, что трое договорившихся переиграют между собой невелика.
    И даже если это случится будут плясать коэффициенты.
    Так, что поровну всё равно не получится.
    В свете вышесказанного в турнирах шашечных профи необходимо исключить ничьи.

    #386638
    abramov
    Участник

    Мое личное отношение к укр.политикам не однозначное. Слова не расходятся с делом только у Яроша. Но с нашими политиками разберемся сами, чего интересно они так россиян беспокоят? Для начала важнее остановить татаро-монгольское нашествие..

    А,что так дела в России и российские политики беспокоят украинцев?
    У меня к украинским политикам личный интерес. Мне не всё равно при ком из них приходится жить близким мне людям. И кого им навязали силой оружия майдауны.

    Андрей!
    Вы то каким боком к этому?
    Скоро и у родственников ваших выборы.
    Выберут кого захотят, как и в прошлом году.
    Центральная власть вообще стала на перифирию не влиять.
    И уже не может повлиять.
    Времена тоталитаризма ушло!
    Читали, как винницкая власть (Гройсман и К. обломала центральную (Януковича и К.)
    Теперь наш опыт переняли остальные.

    #386639
    dropash
    Участник

    Что касается Саакашвили. Опред. Логика в назначении есть, поломать систему изнутри не могут, договариваются между собой быстро..

    Конечно. Великая логика. Проворовавшегося в одной стране назначить губернатором в другой
    Или в нэзалэжной свои воры закончились 😆

    для ВатаНутого напомню, моя страна называется Украина, а ее жители украинцы. P.s. ты там советовал.в шашках турниры, как в Го за три дня проводить. Видимо голова независимая от мозгов не позволяет понять, что в шашках есть ничья в отличии от го. Предложи еще что нибудь..

    Уже не в первый раз, когда у г.Аникеева не хватает аргументов он переходит на личности и начинает хамит. Ну что ж каковы ведущие спортсмены…

    Если гроссмейстер включит, не мозги. просто немного внимания.
    то увидит, что подобные соревнования проводим, и с успехом, и даже
    не в три, чаще в два дня.

    #386640
    abramov
    Участник

    Конечно. Великая логика. Проворовавшегося в одной стране назначить губернатором в другой
    Или в нэзалэжной свои воры закончились 😆

    Такие назначения на жизнь не влияют. На обычную жизнь. Президент через Саакашвили контролирует армию, милицию и т.д. Но в экономику губернаторов не пускают.

    Даже при полномочиях Президента Януковича было не так как в России.

    Читали, как в Виннице у Януковича пропал дар речи?
    Если не читали — расскажу.
    После отказа Винницей платить налоги (если не знаете историю этого, то напишу отдельно) Янукович приехал на разборки, то на встречу пришло.. аж 5 человек. Ни одного журналиста не было.
    Визит не был заранее известен. За день до этого попросили кое-кого прийти. Естественно, многие и не хотели видеть эту рожу. Приехал почти внезапно. Город перекрыли. Движение все и общественного транспорта остановили с 7.00 утра.
    На вопрос: почему так мало людей на встрече, отвечают:
    Так приказано город перекрыть. Все и сидят по домам. На работу не добраться. Когда Вы уедете и дороги откроют, все и сойдутся.
    Немая сцена.

    Янукович не добился платежей. Фиг вам! Почему, это отдельно, если захотите узнать.

    #386641
    abramov
    Участник

    А почему приезжал Янукович. Дело было так.
    городская власть Винницы решила, что теперь все гос.структуры не будут платить за аренду символические 1 гривну за метр в год, а будут платить рыночную стоимость. кто не хочет платить, пусть сваливает в Жмеринку, Кацапетовку, Чмаровку и там за дешево снимает халупы. а мы помещения отдадим в аренду бизнесу и за эти деньги будем облагораживать город.
    Областные структуры пусть все валят или платят, а с городскими мы сами разберемся. Какие нужны оставим, сократим, переместим и т.д.
    Губернатор Джига по судам походил, а судится прищлось бы в Виннице, и поняв, что решение в его пользу никто не вынесет, пожаловался шефу Януковичу.
    И власть не стала ждать деньги за аренду, не стала и отключать им свет, газ и воду. а просто подсчитала сумму аренд и отняла ее от суммы налоговых платежей. и деньги оставила городу. А заплатила налогами мизер — эту разницу.
    С того и пошла региональная реформа Гройсмана.

    #386642
    Gross3105
    Участник

    Мое личное отношение к укр.политикам не однозначное. Слова не расходятся с делом только у Яроша. Но с нашими политиками разберемся сами, чего интересно они так россиян беспокоят? Для начала важнее остановить татаро-монгольское нашествие..

    А,что так дела в России и российские политики беспокоят украинцев?
    У меня к украинским политикам личный интерес. Мне не всё равно при ком из них приходится жить близким мне людям. И кого им навязали силой оружия майдауны.

    Андрей!
    Вы то каким боком к этому?
    Скоро и у родственников ваших выборы.
    Выберут кого захотят, как и в прошлом году.
    Центральная власть вообще стала на перифирию не влиять.
    И уже не может повлиять.
    Времена тоталитаризма ушло!
    Читали, как винницкая власть (Гройсман и К. обломала центральную (Януковича и К.)
    Теперь наш опыт переняли остальные.

    То есть я правильно понимаю, что Одесса опыт Гройсмана перенимать не будет, а Саакашвили поставлен только для контроля потоков оружия?

    #386643
    abramov
    Участник

    То есть я правильно понимаю, что Одесса опыт Гройсмана перенимать не будет, а Саакашвили поставлен только для контроля потоков оружия?

    Неправильно понимаете. Наверное привыкли к тоталитарной системе.
    Гройсман мер. Саакашвили губернатор.
    В Одессе свой мер.
    И губернатор в основном Одесской областью занимается. Городом Одесой очень мало. Как у них говорят: мы за Одессу моргала выколем.
    Саакашвили поставлен для контроля через милицию рынков, таможни, границ, портов, наркотиков и т.д. Но непосредственно в их работу влазить не имеет права. Только через силовые органы.
    На экономические контрольные органы — налоговая, санстанция, банки и т.д. губернатора полномочия не распространяются.
    Так было и в Виннице. Губернатор, что сумел, то по субботам к 7.00 утра собирать бюджетников на зарядку у берега озера. Он даже на суды, милицию, прокуратуру не смог повлиять. Имел полномочия, но на Винниччине людей Януковича не воспринимали.

    #386644
    abramov
    Участник

    У нас в городе пока такая ситуация, что никто не хочет теперь после Гройсмана идти в меры. и не хочет нынешний и.о. мера Моргунов.
    Почему?
    1) надо продавать бизнес и свой и даже родственников-сожителей.
    2) зарплата мерам снизилась
    3) на одну зарплату уже не прохить лихо им
    4) в условиях борьбы с коррупцией уже страшно брать откаты, куда там взятки
    5) даже если ребенка устроишь в университет — надо доказать откуда бабло.
    6) если не сложится долго быть мером, то потом на распутье. бизнес продан, и куда отверженному податься
    7) уже не проканывает отмаз: а это мой предшественник наделал или недоделал. Теперь если взялся быть мером, то отвечаешь и за попередников.
    8) партии уже не выдвигают меров, да и в самоубийцы грех направлять сопартийцев.

    Оттого желающих в камикадзе пока нет.
    Да и надо тогда быть не хуже Гройсмана. А уж лучше него попробуй стать.
    А мы еще на выборах подумаем, достоин ли тот или иной быть хотя бы не хуже Гройсмана.

    Пока самоуверенных в своей победе на выборах мера не наблюдается у нас.
    И мы придерживаемся уже не того, что раньше. Чтобы не было: хотели, как лучше, а вышло, как всегда.
    мы уже хотим: не надо лучше. Нам и так хорошо. Не напортачили бы следующие.

    #386645
    abramov
    Участник

    А чтобы не создалось мнение, что я тут космос расписываю, вот ссылка, где так и пишется, что Винница какая-то не такая!

    http://opinion.platfor.ma/vinnitsa/

    #386646
    Gross3105
    Участник

    Интересно! Только давайте клеймить не будем.
    А как будут распределяться денежные потоки с центра на соцпрограммы и т.д? МЭр получает отдельно? Проживать Саакашвили, думаю, в Маяках не будет?) Нет ли совпадения в том, что создается напряжение с Приднестровьем? Опыт у грузина имеется.

    #386647
    abramov
    Участник

    Интересно! Только давайте клеймить не будем.
    А как будут распределяться денежные потоки с центра на соцпрограммы и т.д? МЭр получает отдельно? Проживать Саакашвили, думаю, в Маяках не будет?) Нет ли совпадения в том, что создается напряжение с Приднестровьем? Опыт у грузина имеется.

    Соц программы, в основном областного подчинения: пенсионный фонд и т.д. А городская власть себе сама остальную социалку, например, на спорт, оставляет из сборов.
    Пенсии, пособия и т.д. не в компетенции гор.власти.

    Так напряженка была до Саакашвили. Та кто из вояк, ментов, оперов будет серьезно ему подчиняться? Не его дело приказы отдавать. Наблюдать и докладывать Президенту и силовикам. И потом доносить к властям Одессччины их распоряжения. Многие ведь такого рода распоряжения нельзя поддавать бумаге или другому носителю инфы. Только языку!

    В России просто не хотят рассказывать о хорошем у нас. И потому о таких мерских правилах умалчивают. иначе и в россии захочется такой самостоятельности.
    Оттого делаю ставку в инфе на Гос.лицах.
    А в Украине на местах влияние гос.лиц невелико.
    Оттого России страшно. И это понятно. Дать свободу чеченам, бурятам и т.д., так они и ядерное оружие присвоят. Страшно и нам и даже новозеландцам от такого владения оружием.
    Где выход? А никто не знает. Знали бы — нашли бы!

    Надеюсь, клеймо я не поставил, а объективно написал?

    #386648
    abramov
    Участник

    Например, сейчас в Украине борьба каждого села за то, чтобы на их дорогах были… заправки.
    Вначале покажется это смешным.
    Оказывается, что весь сбор налоговый от заправок остается в селах на дороги, благоустройство и т.д.
    И таких примеров, где сборы остаются на местах напринимали Законами очень много.

    то есть, местным дается возможность самим решить как заработать.
    Еще пример: весь сбор от акцизов тоже остается на местах. Теперь вино-водочные цеха спешат в селах открывать. и кредитование им специальное Законом предусмотрено.
    И много чего позитивного происходит.
    Но вам этго ни-зя по ТВ рассказывать.

    #386649
    Gross3105
    Участник

    А что за сборы денег городской администрации? А в Киев кто платит?

Просмотр 15 сообщений - с 14,341 по 14,355 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.