skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 14,431 по 14,445 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #386725
    dropash
    Участник

    (…)
    И. что же молчит глас всех литовцев и совесть всех европейцев г.А.Качушка?
    Или О.Абрамов, председатель/президент винницкой федерации
    шашек лицо не публичное?
    Где же праведный гнев младоевропейца?!
    Или оскорблять российского президента норма для культурного европейца?!
    А бандита захватившего власть в Киеве трогать нельзя?!

    «Великий бизнесмен и шашечный организатор» Друпаш (Вы сознательно искажаете мою фамилию, я — Вашу),
    У меня нет времени сутками сидеть в Интернете и всегда реагировать кто что и как пишет. Да, к этому и не стремлюсь, даже на этом Форуме.
    Мне не нравится, когда смеются над фамилиями руководителей любых стран, в том числе и России.
    Кстати, президент Украины не захватил власть в Украине, а был избран на более менее нормальных выборах народом своей страны. Или в этом вопросе Вы не согласны с руководством своей страны, которое признает президента Украины?

    Если иностранец не может написать правильно мою фамилию как могу обижаться на него?
    Ну не дано ему.
    Меня ещё во втором классе научили. что в русском языке ЧУ. ЩУ пишутся с буквой У. Произносится/читаться может и ю, но писать нужно у.
    Мне очень нравятся иностранцы которые пытаются поучать нас всему-
    демократии. о которой сами имеют весьма смутное представление, как нам жить. как писать и говорить на русском языке.

    Конечно господин очень занят и в течении полутора лет не смог на этом сайте ни разу высказать своё мнение о не допустимости оскорблений в адрес Президента России.
    Вот мнение такое имел, что нельзя оскорблять, а высказать не мог.
    Недосуг. Занят очень.
    Может правда и не видел?!И не видит! Ну не замечает. Ведь занятый очень. Не все ж посты читает.
    Ну вот такой он. Не замечал потоки грязи из уст Аникеева, Абрамова и пр.
    Но стоило ОДИН раз ответить той же монетой как. несмотря на всю занятость. отыскал в своём плотном графике драгоценное время для отповеди зарвавшемуся москалю.
    Хвалю! Молодец!! Главное принципиален!!!

    Глава хунты в Киеве пришёл к власти в результате военного переворота и насильственного свержения законного президента.
    Далеко не во всём и не всегда бываю согласен с руководством моей страны.
    Тем паче, что ему ( руководству) приходится делать и политические реверансы .
    ( можете безнаказанно куражиться некоторое время. Исчезаю из интернета и прочей связи дней на 9-10.)

    #386726
    dropash
    Участник

    Туомиоя: «В Советском Союзе, по сравнению с Россией, не кичились ядерным оружием»
    http://yle.fi/uutiset/tuomioya_v_sovetskom_soyuze_po_sravneniyu_s_rossiyei_ne_kichilis_yadernym_oruzhiem/8085864

    сhac, вы в школе хоть учились? Неужели не слышали о Никите Сергеевиче и о том, как он любил кичиться ядерным оружием?

    chak же иностранец. Где ж ему понять » Мы им покажем кузькину мать»
    Правда у меня большое подозрение. что он просто «косит» под иностранца.

    #386727
    Juri
    Участник

    Juri, ты лучше женись, заведи детей- уверяю тебя, что будешь добрее и на жизнь будешь смотреть по другому!

    я итак добрый, от природы :)
    не люблю только врагов Украины и ватников.

    #386728
    Gross3105
    Участник

    Идеология Аникеева http://red-sovet.su/post/19788/who-is-dmitry-jaros-and-what-is-right-sector
    Хероям сала!

    #386729
    Juri
    Участник

    Идеология Аникеева http://red-sovet.su/post/19788/who-is-dmitry-jaros-and-what-is-right-sector
    Хероям сала!

    ватник он и в Африке ватник…
    Ярош посмотрел российские новости и сам стал бояться Правого сектора.
    дурик, в Правом секторе даже россияне есть.

    #386730
    Hannibal
    Участник

    Меня ещё во втором классе научили. что в русском языке ЧУ. ЩУ пишутся с буквой У. Произносится/читаться может и ю, но писать нужно у.

    Там есть исключения. В частности, на иноязычные имена собственные это правило не распространяется. Жюль Верн, например.

    #386731
    Gross3105
    Участник

    Идеология Аникеева http://red-sovet.su/post/19788/who-is-dmitry-jaros-and-what-is-right-sector
    Хероям сала!

    ватник он и в Африке ватник…
    Ярош посмотрел российские новости и сам стал бояться Правого сектора.
    дурик, в Правом секторе даже россияне есть.

    Нацик он и в Африке нацик…
    Дурик, почитай сначала, есть там и россияне- другое дело какие…

    #386732
    Hannibal
    Участник

    есть там и россияне- другое дело какие…

    хаббардисты?

    #386733
    abramov
    Участник

    Идеология Аникеева http://red-sovet.su/post/19788/who-is-dmitry-jaros-and-what-is-right-sector
    Хероям сала!

    Ходил к ним раз 5 по работе в ОСЕ.
    Офис в центре города. Одна комната, где-то 5 на 5.
    Два стола, стулья, диван (для охранника ночью спать)
    Один ноутбук. (на ночь, видимо забирают с собой)
    Руководит Серега. Местный — демобилизованный года 3 назад с армии по здоровью.
    За столом один сотрудник и пришлый юрист ведут прием/разъяснение.
    Все 5 раз прием вели разные Видимо нанимают юристов.
    В час может и 1 человек прийти на прием.
    Приходят тетеньки дяденьки. В основном спрашивают: а что они будут иметь, если сын пойдет в АТО.
    Вот и весь сказ.

    Неужели такая трусливая нация россияне, что пяток сектористов испугалась?
    У уже давно писал, что мы их как что-то серьезное не воспринимаем.
    Юрий по началу из-за пропаганды российской по ТВ, тоже их испугался.
    Испуг прошел. Боятся то некого.

    А то, что по началу было модно приписать себя к правому сектору прошло.
    Не приписываться ведь им к левому сектору.
    Левизна это болезнь ваша — коммунизма.

    #386734
    stv2103
    Участник

    Закон України Верховна Рада України постановляє:

    1. Позбавити В. Януковича звання Президента України.

    2. Цей Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його опублікування.

    Президент України П. ПОРОШЕНКО.

    м. Київ, 4 лютого 2015 року. №144-VІІІ….

    http://www.golos.com.ua/rus/article/256063

    Порошенко просит КС признать неконституционным закон о лишении Януковича звания президента

    20.06.2015 | 14:29

    Президент Украины Петр Порошенко направил в Конституционный Суд Украины представление, в котором просит признать неконституционным закон «О лишении Януковича звания президента Украины», поскольку закон не имеет нормативного характера, сообщает пресс-служба суда.

    Фото УНИАН Виктор Янукович / УНИАН

    «Поскольку закон, конституционность которого оспаривается, не имеет нормативного характера, Верховная Рада, приняв его, действовала вопреки нормам Конституции Украины, а значит, это противоречит ч.2 ст.19 КУ, которая обязывает парламент действовать на основании и в рамках полномочий и способом, предусмотренным КУ, в связи с этим прошу признать закон Украины «О лишении Януковича звания президента Украины» от 4 февраля 2015 года таким, который не соответствует Конституции Украины, то есть, неконституционным», — говорится в представлении Порошенко.

    В представлении президент также подчеркивает, что, согласно Конституции, в компетенцию парламента не входит решение вопроса о лишении звания президента Украины, поэтому Верховная Рада Украины превысила свои конституционные полномочия.

    При этом отмечается, что звание президента Украины охраняется законом и сохраняется за ним пожизненно, если только он не был отстранен от должности в порядке импичмента.

    «Таким образом, Конституцией Украины установлен единственный случай лишения звания президента Украины, и не предусмотрено принятие ни одним органом власти отдельного акта в какой-либо форме о лишении звания президента Украины», — указывается в представлении.

    Вместе с тем Порошенко отмечает, что для лишения звания президента необходимо вносить изменения в Конституцию.

    Как сообщал УНИАН, Верховная Рада 4 февраля приняла закон «О лишении Виктора Януковича звания президента Украины».

    Как отмечается в пояснительной записке, «установлено, что Янукович своими действиями узурпировал власть и привел к подрыву основ национальной безопасности и обороны Украины, а также противоправному нарушению прав и свобод человека».

    «В связи с тем, что действующее законодательство содержит пробелы в части правовых последствий самоустранения гражданина Украины от исполнения полномочий президента Украины, а также совершения им действий, угрожающим управляемости государства, территориальной целостности и суверенитету Украины, массовому нарушению прав и свобод граждан, есть острая необходимость принятия данного законопроекта, который лишил бы Януковича звания президента Украины», — сказано в документе.

    17 июня парламентская газета «Голос Украины» опубликовала подписанный президентом Петром Порошенко Закон «О лишении В.Януковича звания президента Украины».

    Справка УНИАН. 21 февраля 2014 года бывший президент Янукович самоустранился от исполнения своих конституционных полномочий и сбежал в Россию. Это состоялось после нескольких месяцев акций протеста в Украине, которые закончились кровопролитием.

    Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1091759-poroshenko-prosit-ks-priznat-nekonstitutsionnyim-zakon-o-lishenii-yanukovicha-zvaniya-prezidenta.html

    #386735
    stv2103
    Участник

    Гиви звонит на украинский телеканал в прямой эфир

    2 554 просмотра 3 дня назад 1:15


    В сюжете, возможно, ТВ канал сообщает в прямом эфире об аресте или смерти Гиви.

    #386736
    ALGIMANTAS
    Участник

    Меня ещё во втором классе научили. что в русском языке ЧУ. ЩУ пишутся с буквой У. Произносится/читаться может и ю, но писать нужно у.

    Там есть исключения. В частности, на иноязычные имена собственные это правило не распространяется. Жюль Верн, например.

    г.Дропаш (на этот раз он вообще не написал моей фамилии, то есть, не написал неправильно, поэтому его фамилию напишу правильно) это, думаю, прекрасно знает, его цель искажения моей фамилий — посмеяться над мною (как и цель некоторых авторов некоторых постов по политическим и т.п. темам здесь. Я, по крайне мере, таких целей здесь не имел и не имею).
    Это правило/исключение в русском языке мне известное еще с советских времен (с моими то скромными знаниями русского языка). Моя фамилия (Качюшка, то есть после ч — ю) на русском языке так была в довольно многих периодических изданиях еще в времена СССР, так была написана в всех моих документах на русском языке того времени (в то время чиновники, в том числе и русские, скажем в военном комиссариате/на военной кафедре университета, плохо знали русский язык?), так есть и сейчас, в том числе в некоторых серьезных книгах, то есть, думаю, после проверки коректоров. Все они плохо владеют русским языком, им хорошо владеет только г.Дропаш?
    Все это, по сути, мелочь. Я не обращаю и другим советую не обращать внимания на чуть другое написание своей фамилий на разных языках в разных изданиях, etc., так как считаю это неизбежным (а литовский язык, как, кстати, и некоторые другие, и за своих особеностей в этом плане вообще «грешен». Но это отдельная тема и об этом на этом форуме уже говорили). Например, как то подсчитал, что моя короткая фамилия (в оригинале — Kačiuška) на разных языках была написана где то в 8 вариантах (если не больше). Здесь я на это обратил/обращаю внимание только потому, что считаю, что г.Дропаш здесь фамилию искажает сознательно и с определенной целью. Вот это — уже неприятно.

    #386737
    Juri
    Участник

    и это только дом у Соловьева в Италии отобрали :)

    #386738
    Juri
    Участник

    #386739
    Juri
    Участник

Просмотр 15 сообщений - с 14,431 по 14,445 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.