skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 14,521 по 14,535 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #386815
    alemo
    Участник

    To chak: вы уж определитесь с кем хотите себя сравнивать)

    они и не сравнивают — живут себе и живут потихоньку. Сравнивают всё время Россияне — на этом сайте, и на всём инфо пространстве. Всё пытаются доказать, что Россия не хуже Эстонии.

    #386816
    Juri
    Участник

    государство — это, как дом, в котором живут люди (народ).
    Российское гос-во — это дом, где течет крыша, удобства на улице, соседи наркоманы…
    им говорят: управдом — взяточник и ворует ваши деньги, а они — нет, во всем виноваты жильцы соседнего дома…

    #386817
    Gross3105
    Участник

    Юра, когда ты был в России? Ты дал кому-то взятку? Или погавкать захотелось?) Послушай своего американского учителя: не потрогал- не верь

    #386818
    ALGIMANTAS
    Участник

    Да, вы националисты/империалисты потеряли оккупированную территорию, которую Россия сначала оккупировала в 1795 году…

    Что касается этого высказывания, то она характерна для выродков шовинистов, которые не знают истории, но научились ею пользоваться.
    К 1795 году никакого Литовского государства не было в помине, а была Речь Посполитая, которая после Северной войны попала под протекторат России.
    А после разделов Речи Посполитой её территории были поделены между Россией, Пруссией и Австрией. Большая часть территории княжества Литовского вместе с малороссийскими, белорусскими и польскими вошли в состав Российской империи. Но лишь в 14/27 декабря 1795 г. Указом Екатерины II началась административная процедура включения Литвы в Российскую Империю.

    Господин, эти поверхностные сказки Вы можете «рассказывать» кому угодно (желательно, не в Польше и не в Литве, а в своей Росиии), но только не мне.
    И о Речь Посполите (федарации/конфедарации Королевства Польского и Великого княжества Литовского), и о герцогстве Курляндии и Семигалии (особенно о последнем, очень интересном государстве — лене Речь Посполиты — существовавшего с 1562 года по 1795 года, бывшей на територии нынешней Латвии. Об этом герцогстве есть мои опубликованные исторические статьи, за которые в прошлом году получил две награды — от двух серьезных общественных организаций), и о роле в этих госудраствах литовцев и латышей (как их теперь понимаем), о борьбе (тайной и явной) с времен Петра I Россий завоевать, поробощить эти государства, о борьбе Тадаса Косцюшки (очень дальнего родственника очень дальных моих предков, которые вошли в историю герцогства Курляндии и Семигалии), о восстаниях в Польше и Литве уже в 19 веке, о репрессиях в этом веке, о том (конкретно, с документальными свидетельствами), как конкретно угрожала Россия отдельным деятелям этих государств в 18 веке и как некоторые из них, их родства пострадали в 18 веке, в 19 веке, я МОГУ НАПИСАТЬ РОМАН или т.п. Но нет ни врмени (пока), ни сил. На «вашем уровне» об этих «территориях» (по Вашему пониманию) мне с Вами спорить и рассуждать не о чем (да, и слишком болезнено. Это напрямую касается моих предков, которые в 18 веке, в начале 19 века очень пострадали от России — не от Пруссии и не от Австрии).
    P.s.
    Кстати, книги некоторых серьезных историков России второй половины 19 века (я их прочитал не так уж мало) «по этому вопросу» отчасти объективные, там, например, довольно открыто говорится как эти «территорий» были присоединены (используется именно это слово/термин) к России. Конечно, есть и пафос, но он не сравним с текстами (в том числе — и некоторыми историческими) нынешних «патриотов» России.
    P.p.s.
    Сыылки на пару своих статьей по этой тематике в серьезном эл.историческом портале я Вам отправлю по «личые сообщения» (в статьях позже обнаружилось пара технических ошибок/опечаток, но это не столь важно) — Вы, все таки, в отличие от некоторых здесь «товарищей», серьезный человек и, главное, НЕ аноним. Они на литовском языке, но там в конце каждой статьи есть резюме на русском, и, главное к каждой статье около 150-200 ссылок на источники, многие из них — на русском языке (если захотите — почитаете).

    #386819
    chac
    Участник

    реалные цифры показывают что народ идёт из РФ в Эстоний, а наоборот в разы меньше.

    С трудом себе представляю человека который бы поехал из России в Эстонию, если уж и ищут лучшей жизни то точно не там. Из Эстонии в Россию люди едут, знаю не один такой пример.

    свой предыдущий квартиру несколько лет назад продавал как раз в москвичу, синологу, бывшему учителю китаиского языка и переводчику. при нотариусе как встретили рассказал что удачно выбран место — там близко находится средная школа которое специализован на японский язык, можно будеть там попытатся устроится на работу.

    мой дядя живет в Таллинне. Эстонского не знает. При этом живет прекрасно. Имеет квартиру, машину, может не одну, ездит регулярно в путешествия. Когда был весь конфликт по поводу того, куда двигаться Украине — он был на росс. Стороне. Я ему говорю: ну так едь в Россию — не хочет. И никто не хочет. Потому что живут в цивилизованной стране. А вот в более богатые страны едут. При этом, он ругает Эстонию, что мол были бы поумнее, жили бы не хуже финнов, возможности есть.

    Хотя, пенсионерам возможно и не так сладко. Коммуналка очень высокая..

    НО! Россия — 1/6 суши Земли и всей таблицей Менделеева и малюсенькая Эстония…
    не стыдно вообще сравнения проводить?

    есть статистика и по емиграций из эстоний русскоязучного населения — уже многие годы соотножение приблизително одинаковое — около 9 из 10 уедет в более богатые западные страны, a 1/10 — в россию. порядка 2-3% в украина, белорус.

    сравнивать жизненный уровень людей конечно можно. общеполитическое влияне в мире это другое дело и обычных граждан мало влияет.

    лично мне нравится жить в маленьком стране.
    меньше взяких разных уровней управления над мной, каждый из них старается управлят какой-то сферу моей жизни, и при этом же живёт за счёт мойх налогов то есть я както должен кормит этих государственных безделников :D в маленьком стране у тебя всегда больше свобод устроит свой жизнь сам, или точнее вместе со своим community’.

    To chak: вы уж определитесь с кем хотите себя сравнивать) с москвичами и ленинградцами не годится- за штуку ни один москвич работать не будет… и тем более ехать в вам.
    П.С. Скоро к вам африканцы подтянутся численность населения исправлять) Интересно сколько вы им будете платить?

    думаю, если уж так надо, то самое справедливое сравниват таллинн с городами где жителеи около 400-500 тысяч.
    москва — это Сity, могут сравнит себе с New York или Tokyo или Beijing или Sao Paolo :D
    вообщем-то есть законность — большие города генерируют побольше доходы, например:
    http://www.theatlantic.com/business/archive/2011/02/cities-inequality-and-wages/71524/

    а африканцами… ну если мы справились с около 300-400 000 совиетами которые прибыли в эстоний 1945-1990 из всего пространство ссср, то думаю по 1000-2000 африканцев для нас тоже не серёжная проблема. просто впервые, как сказал президент ЕС Туск — нам надо проявить солидарность внутри европы. а поляки — если уж кто вообще в европе — про солидарность вправе говорить. а взят на себя дополнителный ответсвенность — это всегда труднее чем ныть в интернете.

    #386820
    Gross3105
    Участник

    Помнится Юра мечтал услышать, когда укроболелы будут петь про Путина.
    Но в Киеве поляки уже поют про Львов, Вильнюс и Бандеру http://www.youtube.com/watch?t=26&v=Gq7lsSc6iMg
    Игра, если не ошибаюсь, с харьковским «Металлистом»

    #386821
    chac
    Участник

    Помнится Юра мечтал услышать, когда укроболелы будут петь про Путина.
    Но в Киеве поляки уже поют про Львов, Вильнюс и Бандеру http://www.youtube.com/watch?t=26&v=Gq7lsSc6iMg
    Игра, если не ошибаюсь, с харьковским «Металлистом»

    но футболные болелщики, это одно дело, но астрономы…. смотрите как назвали звезду под номером TYC 3541-945-1
    http://www.astrobin.com/107031/

    #386822
    Gross3105
    Участник

    Помнится Юра мечтал услышать, когда укроболелы будут петь про Путина.
    Но в Киеве поляки уже поют про Львов, Вильнюс и Бандеру http://www.youtube.com/watch?t=26&v=Gq7lsSc6iMg
    Игра, если не ошибаюсь, с харьковским «Металлистом»

    но футболные болелщики, это одно дело, но астрономы…. смотрите как назвали звезду под номером TYC 3541-945-1
    http://www.astrobin.com/107031/

    На почитай http://www.wikireality.ru/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0_%D0%BE_%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B5
    П.С. И не показывай свою узколобость

    #386823
    chac
    Участник

    Помнится Юра мечтал услышать, когда укроболелы будут петь про Путина.
    Но в Киеве поляки уже поют про Львов, Вильнюс и Бандеру http://www.youtube.com/watch?t=26&v=Gq7lsSc6iMg
    Игра, если не ошибаюсь, с харьковским «Металлистом»

    но футболные болелщики, это одно дело, но астрономы…. смотрите как назвали звезду под номером TYC 3541-945-1
    http://www.astrobin.com/107031/

    На почитай http://www.wikireality.ru/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0_%D0%BE_%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B5
    П.С. И не показывай свою узколобость

    узколобость — это значит по русский — не в том чтобы дать ссылку по то что кого-то называют «х…о» — а про то что это делается по «неправилный» персонаж?
    век учи но все равно умереть дураком, как говирится 😆
    peace.

    #386824
    Gross3105
    Участник

    Нет, узколобость- это то, что вы сейчас понаписали.
    Кстати, не могли бы вы дать имена этих «талантливых» ученых? Или они, как всегда, в масках сидят?)

    #386825
    abramov
    Участник

    ещё пример — италия, Berlusconi.
    как бы он не вертился и не крутился многие годы — от судебного наказания за свой поступки так и не убежал. несмотря на того что имел наверно самые дорогие и лучшие адвокаты в италий.
    это нормално в ЕС.

    И еще пример — Путин:
    http://divannaya-sotnya.com.ua/boykotrushka/18-radi-povysheniya-po-sluzhbe-putin-delal-minety-vysshemu-rukovodstvu-v-molodye-gody-foto.html

    Какая разница кому там что… Берлускони, Путин, Грибаускайте.
    Только бы без воровства.
    А понаписывать и надавать ссылок можно уйму.

    А нужны документы — суд и т.д. В том, что это делали незаконно.

    А так все: Клинтон,Путин,Грибаускайте делали не вредя народу.

    #386826
    seldon
    Участник

    Ненужно недооценивать Эстонию, но ещё хуже переоценивать уровень и качество жизни в РФ – он всем известен. И, к сожалению, с каждым годом этот уровень в РФ будет снижаться, соответственно на этом фоне Эстония будет казаться всё привлекательней.

    С чего вы взяли что уровень жизни будет снижаться, все предыдущие годы только рос. Санкции? Я думаю от них больше пользы чем вреда.
    Недооценивать Эстонию я не буду, был там несколько раз, но и перспектив для миграции не вижу особых, чем ее преимущество перед тем же Питером. Для пенсионера может и нормально, но та же Белоруссия или Болгария тут смотрятся явно более интересней.
    Зачем русским ехать в Эстонию, если сами эстонцы уезжают оттуда в поисках лучшей жизни.

    #386827
    seldon
    Участник

    мой дядя живет в Таллинне. Эстонского не знает. При этом живет прекрасно. Имеет квартиру, машину, может не одну, ездит регулярно в путешествия. Когда был весь конфликт по поводу того, куда двигаться Украине — он был на росс. Стороне. Я ему говорю: ну так едь в Россию — не хочет. И никто не хочет. Потому что живут в цивилизованной стране. А вот в более богатые страны едут. При этом, он ругает Эстонию, что мол были бы поумнее, жили бы не хуже финнов, возможности есть.

    По вашей логике если кто-то на Украине придерживается европейского вектора развития, то он должен собрать свои манатки и ехать жить в Европу.

    НО! Россия — 1/6 суши Земли и всей таблицей Менделеева и малюсенькая Эстония…
    не стыдно вообще сравнения проводить?

    А почему нельзя сравнивать, по-моему уровень жизни от размера страны особо не зависит.

    #386828
    ALGIMANTAS
    Участник

    А почему нельзя сравнивать, по-моему уровень жизни от размера страны особо не зависит.

    Кто то ЗДЕСЬ, НА ЭТОМ ФОРУМЕ, неоднократно писали/доказывали, что нельзя сравнивать уровень жизни в провинции России (также — Украины) и Эстонии, Голландии или Мальты (и т.п.потому, что в большой стране невозможно достичь такого же/подобного уровня жизни по всей стране). Теперь наоборот?
    Думаю, абсолютной правды насчет этого нет.
    Что касается России и Эстонии, кто бывал неоднократно в России и Эстонии, тому ясно, что в среднем уровень жизни, особенно в провинции, в Эстонии выше/лучше, чем в России. Конечно, в Эстонии нет столь богатых отдельных (даже их считая сотнями и т.п., также их состояния) людей, как в России, но не об этом здесь. Также в Эстонии (и в других странах Балтии) в общем значительно другая бытовая и т.п. культура людей, чем в России. Поэтому не удивительно, что некоторым людям из России (верю, что их немного) удобнее/лучше жить в Эстонии (кстати, эстонцев, именно эстонцев, а не русских Эстонии, в Россию уеезжают, думаю, совсем и совсем мало — единицы: женитьба, какие то единичные профессии и т.п.), другое дело, что переехать жить в страны ЕС из третьих стран не так уж и просто/легко (даже желающему).
    Другое дело, что «по большому счету» русскому должно быть лучше в России, эстонцу — в Эстонии, литовцу — в Литве и т.д.. И, в принципе, всякая эмиграция (вновь «по большому счету») не благо, как для страны, так и для отдельных людей, их семьей (поэтому эмииграция из Литвы, конечно, проблема). Но жизнь сложнее формул и правил.
    P.s.
    Мне, конечно, труднее судить/сравнивать жизнь в Москве, так как в подобных городах мира бывал только по несколько дней/неделю (больше — больше чем месяц — жил только в Париже), но как то на днях в глазах попался вот этот материал (интересно, насколько он объективен? Лучше услышать от москвичей или от тех, кто жил более менее долго в нескольких городах подобной величины):
    «Город роскошный, ужасный и страшный»: иностранцы о том, что им не нравится в Москве
    http://style.rbc.ru/news/luxury/2014/12/17/19953/

    #386829
    abramov
    Участник

    Но жизнь сложнее формул и правил.

    Зачем сравнивать по деньгам?
    Все знают, что уровень жизни — это свобода жизни.
    И только в России уровень жизни — это деньги.

    А ведь можно вообще без денег. Бартером жить.

Просмотр 15 сообщений - с 14,521 по 14,535 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.