skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 14,536 по 14,550 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #386830
    ALGIMANTAS
    Участник

    (…)
    А ведь можно вообще без денег. Бартером жить.

    Мало понятно.
    И кто что считает жизнью. Существование — тоже жизнь.
    Конечно, счастье — вещь субьективная. Об этом раманы написаны, фильмы поставлены, нам, на этом Форуме, этой темы «не поднять» :) .

    #386831
    abramov
    Участник

    (…)
    А ведь можно вообще без денег. Бартером жить.

    Мало понятно.
    И кто что считает жизнью. Существование — тоже жизнь.
    Конечно, счастье — вещь субьективная. Об этом раманы написаны, фильмы поставлены, нам, на этом Форуме, этой темы «не поднять» :) .

    Возможно, что не понятно. Так как через это надо пройти. Например, сейчас Зимбабве. Или Украина 90-х.
    Можно договариваться. Одни производят одно, другие совсем другое. И меняются.

    #386832
    Tot
    Участник

    Господин, эти поверхностные сказки Вы можете «рассказывать» кому угодно (желательно, не в Польше и не в Литве, а в своей Росиии), но только не мне.
    И о Речь Посполите (федарации/конфедарации Королевства Польского и Великого княжества Литовского), и о герцогстве Курляндии и Семигалии (особенно о последнем, очень интересном государстве — лене Речь Посполиты — существовавшего с 1562 года по 1795 года, бывшей на територии нынешней Латвии. Об этом герцогстве есть мои опубликованные исторические статьи, за которые в прошлом году получил две награды — от двух серьезных общественных организаций), и о роле в этих госудраствах литовцев и латышей (как их теперь понимаем), о борьбе (тайной и явной) с времен Петра I Россий завоевать, поробощить эти государства, о борьбе Тадаса Косцюшки (очень дальнего родственника очень дальных моих предков, которые вошли в историю герцогства Курляндии и Семигалии), о восстаниях в Польше и Литве уже в 19 веке, о репрессиях в этом веке, о том (конкретно, с документальными свидетельствами), как конкретно угрожала Россия отдельным деятелям этих государств в 18 веке и как некоторые из них, их родства пострадали в 18 веке, в 19 веке, я МОГУ НАПИСАТЬ РОМАН или т.п. Но нет ни врмени (пока), ни сил. На «вашем уровне» об этих «территориях» (по Вашему пониманию) мне с Вами спорить и рассуждать не о чем (да, и слишком болезнено. Это напрямую касается моих предков, которые в 18 веке, в начале 19 века очень пострадали от России — не от Пруссии и не от Австрии).
    P.s.
    Кстати, книги некоторых серьезных историков России второй половины 19 века (я их прочитал не так уж мало) «по этому вопросу» отчасти объективные, там, например, довольно открыто говорится как эти «территорий» были присоединены (используется именно это слово/термин) к России. Конечно, есть и пафос, но он не сравним с текстами (в том числе — и некоторыми историческими) нынешних «патриотов» России.
    P.p.s.
    Сыылки на пару своих статьей по этой тематике в серьезном эл.историческом портале я Вам отправлю по «личые сообщения» (в статьях позже обнаружилось пара технических ошибок/опечаток, но это не столь важно) — Вы, все таки, в отличие от некоторых здесь «товарищей», серьезный человек и, главное, НЕ аноним. Они на литовском языке, но там в конце каждой статьи есть резюме на русском, и, главное к каждой статье около 150-200 ссылок на источники, многие из них — на русском языке (если захотите — почитаете).

    Ну, вот, снова одни эмоции! А ведь ничего обидного не было. То, что Литовское княжество при Речи Посполитой (Rzeczypospolitej Obojga Narodow) не самостоятельная страна, например, которая была при Витовте, думаю, спорить не будете?!
    За генеалогическую статью спасибо, прочёл. Но мне всегда было интереснее читать о деяниях того или иного правителя и правительства и т.п.
    «с времен Петра I Россий завоевать, поробощить эти государства…»
    Здесь вы снова опускаетесь до уровня профана играя словами, которых не знаете значений или спекулируя ими. Понять вас могу, вы не профессиональный историк, но как любитель вы, всё равно должны понимать, что завоевать, поработить и присоединить не одно и то же! Разжевывать я вам их не стану, надеюсь, сами разберётесь.
    Только тот, кто строит будущее, имеет право быть судьей прошлого и это не вы.
    Мой вам совет: не поленитесь и посмотрите гениальный фильм японского режиссера Дзюнъя Сато по роману писателя Ясуси Иноуэ «Сны о России»
    «я МОГУ НАПИСАТЬ РОМАН или т.п. Но нет ни врмени (пока), ни сил»
    Так напишите, а то, что нет времени – извините, не верю! (как поговаривал Станиславский). Постоянно тут сидеть – время находите.

    Существование — тоже жизнь

    Всегда удивлялся этой абсурдной мысли. Помните тезис «Я мыслю, следовательно я существую»?
    Наверное, мало кто слышал контртезисы:
    «Я чувствую, следовательно я существую» (Дж, Локк);
    «Я стыжусь, следовательно я существую» (В. Соловьёв);
    «Я преобразую мир, следовательно я существую» (К. Маркс);
    «Меня тошнит, следовательно я существую» (Ж.-П. Сартр).
    А в Евангелие от Матфея: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя …»
    Даже затрудняюсь сказать, когда в нашей стране исказили понятие «существование», но, видимо в 20 веке.

    С чего вы взяли что уровень жизни будет снижаться, все предыдущие годы только рос. Санкции? Я думаю от них больше пользы чем вреда.

    Надеюсь, вы мне сами ответите на свой же вопрос, через полгодика. Перед новым годом я вам напомню об этом. Как говорится «время лечит». Люди редко оцениваю прошлое, но ещё реже заглядывают в будущее!

    #386833
    abramov
    Участник

    А ведь можно вообще без денег. Бартером жить.

    Мало понятно. [/quote]

    Жизнь почти без денег.
    История.
    Были в институте 4 друга: Абрамов, Бондарь, Калинин, Смирнов.
    Трое моих друзей создали фирму и перерабатывали семечки в олию.
    Потом поругались. Остался Калинин.
    Двое других создали новую фирму и взяли Абрамова руководить экономикой. Они мотались, Абрамов считал.
    Банковский кредит. Закупка вагона пшеницы в Херсоне.
    Прибывает вагон. На КХП переработка в муку и высевки.
    Часть муки на хлебозаводы. Столько, чтобы они заплатив, нам хватило на следующий вагон.
    Высевки в продажу.
    Часть муки в продажу.
    Часть в переработку на макароны.

    Был у нас и киоск продовольственный около офиса.
    Денег мы почти не имели. Не нужны были. Разве что на проезд в транспорте, в аптеку, в парикмахерскую.
    За квартиры не платитли. Отдали муку и макароны горсвету в счет квартплат сотрудников.
    За бензин не платитли. То же самое отдали автодору за талоны на бензин.
    Продукты мы не покупали вообще. Все брали в киоске.
    А в киоск товары брали либо у оптовых баз, либо у производителей тоже в обмен на муку и макароны.
    Лицензии у киоска на спиртное и табачное не было. Так тоже брали бартером у оптовиков.
    Даже компьютер взяли в обмен на муку.
    Брали с удовольствием. И в свои столовые и зарплату своим они мукой и макаронами давали (косвенно — светом и бензином).
    Помню развовор с Натальей Куликовой — зав.отдела в налоговой.
    Наталья, а как бы налоги заплатить мукой и макаронами?
    -Шутишь?
    — Нет. Это либо в столовую, либо в зарплату уборщицам и другим, кому нужна мука. А мы тебя отблагодарим. Так и один раз налоги покрыли. Потом она ушла в декрет, а с другими такой фокус не прошел.

    #386834
    ALGIMANTAS
    Участник

    Ну, вот, снова одни эмоции! А ведь ничего обидного не было. То, что Литовское княжество при Речи Посполитой (Rzeczypospolitej Obojga Narodow) не самостоятельная страна, например, которая была при Витовте, думаю, спорить не будете?!
    За генеалогическую статью спасибо, прочёл. Но мне всегда было интереснее читать о деяниях того или иного правителя и правительства и т.п.
    «с времен Петра I Россий завоевать, поробощить эти государства…»
    Здесь вы снова опускаетесь до уровня профана играя словами, которых не знаете значений или спекулируя ими. Понять вас могу, вы не профессиональный историк, но как любитель вы, всё равно должны понимать, что завоевать, поработить и присоединить не одно и то же! Разжевывать я вам их не стану, надеюсь, сами разберётесь.
    Только тот, кто строит будущее, имеет право быть судьей прошлого и это не вы.
    Мой вам совет: не поленитесь и посмотрите гениальный фильм японского режиссера Дзюнъя Сато по роману писателя Ясуси Иноуэ «Сны о России»
    «я МОГУ НАПИСАТЬ РОМАН или т.п. Но нет ни врмени (пока), ни сил»
    Так напишите, а то, что нет времени – извините, не верю! (как поговаривал Станиславский). Постоянно тут сидеть – время находите.

    Существование — тоже жизнь

    Всегда удивлялся этой абсурдной мысли.

    Если хотите, отвечу без всяких эмоций:
    1.
    Там были 2 статьи, точнее статья из двух частей (две ссылки), будут еще 2 части.
    2.
    «Завоевать, поработить и присоединить», к сожалению, как показывает история, для России это одно и то же.
    3.
    «Только тот, кто строит будущее, имеет право быть судьей прошлого и это не вы.»
    Абсолютно не понял, что Вы хотели сказать.
    4.
    «Так напишите, а то, что нет времени – извините, не верю! (как поговаривал Станиславский). Постоянно тут сидеть – время находите.»
    Это не одно и то же. И даже не похоже. Как расслабиться, дело каждого/индивидуальное. В принципе, да — на Форуме слишком много времени. Но отрывки времени (в том числе, изредко, и на работе в рабочее время), в которые нахожусь здесь, по существу, ничего не решают. Вот, например, теперь вечером пару часов составляю шашечную проблему, изредко заглядываю на пару форумов, это не сильно мешает (похоже изредко и на работе).
    5.
    «Существование — тоже жизнь.»
    Это я написал с иронией, жаль, что не поняли.

    #386835
    Tot
    Участник

    2.
    «Завоевать, поработить и присоединить», к сожалению, как показывает история, для России это одно и то же.
    3.
    «Только тот, кто строит будущее, имеет право быть судьей прошлого и это не вы.»
    Абсолютно не понял, что Вы хотели сказать.

    Неудивительно, что вы не поняли. Поскольку вы пытаетесь судить об истории, то для меня ваш ответ был очевидным о завоевании, порабощении и присоединении, поэтому я использовал выражение Ницше. Также для меня, очевидно, что Россия (дореволюционная), СССР и РФ для вас одно и то же – понятно, убогое школьное сознание, перемешанное с националистическим бредом.

    4.
    «Так напишите, а то, что нет времени – извините, не верю! (как поговаривал Станиславский). Постоянно тут сидеть – время находите.»
    Это не одно и то же. И даже не похоже. Как расслабиться, дело каждого/индивидуальное. В принципе, да — на Форуме слишком много времени. Но отрывки времени (в том числе, изредко, и на работе в рабочее время), в которые нахожусь здесь, по существу, ничего не решают. Вот, например, теперь вечером пару часов составляю шашечную проблему, изредко заглядываю на пару форумов, это не сильно мешает (похоже изредко и на работе).

    Это я написал с иронией, жаль, что не поняли!

    #386836
    ALGIMANTAS
    Участник

    Бубенец для кремлевской кошки

    http://www.svoboda.org/content/article/27095164.html
    Тайны Министерства обороны России можно отыскать в соцсетях, необходимо только терпение.
    «Журнал Newsweek в своем очерке, посвященном Элиоту, описывает его заслуги так: «Используя посты в социальных сетях и видео из YouTube как фрагменты головоломки, Хиггинс и восемь его волонтеров из Bellingcat сумели раскрыть секреты происходящего на полях сражений в разных частях света. Эти разведчики-самоучки способны найти точное место, где было снято размещенное в фейсбуке видео запуска ракеты, изучая пейзажи на снимках Google Earth или проследить путь военных конвоев, используя картинки в инстаграме».

    #386837
    ALGIMANTAS
    Участник

    Также для меня, очевидно, что Россия (дореволюционная), СССР и РФ для вас одно и то же – понятно, убогое школьное сознание, перемешанное с националистическим бредом.

    Мало логики в Вашем «обвинительном акте» (как и в некоторых других Ваших утверждениях/личных обвинениях).
    В школе мне советская школа формировала «убогое школьное историческое сознание» и т.п. (но не сформировала, именно в школьные годы я дома вечером часами слушал радио «Свободная Европа» и «Голос Америки», в студенческие годы — не было условий, позже — не до того было), но там как раз ясно утверждали, что Россия (дореволюционная) и СССР — мягко говоря, НЕ одно и то же.
    Кстати, нынешних росийских монархистов я уважаю, но не более того — у них империалистическое сознание.
    СССР и Россия. Есть большие различия, но чем дальше, тем больше похожих моментов.
    Что касается «националистического бреда», то он именно у Вас — посмотрите в зеркало :).

    #386838
    Tot
    Участник

    СССР и Россия. Есть большие различия, но чем дальше, тем больше похожих моментов.

    Что и требовалось доказать! Спасибо и пока!

    #386839
    abramov
    Участник

    СССР и Россия. Есть большие различия, но чем дальше, тем больше похожих моментов.

    Что и требовалось доказать! Спасибо и пока!

    Для информации.
    Прежде всего спрашиваю у Санкт-Петербургжцев, москвичей и другий россиян еврочасти России.

    А были ли в царской России государственные школы, ВУЗы, детсады и больницы? Или были все частные.
    Если что и было из этого государственное, то каков процент соотношения?

    Все это частное не мешало быть на 2-м месте по ВВП в мире.
    Могли бы и быть на 1-м если бы не жесткий царизм.
    По примеру западных королевств, где короли и по сей день правят, можно было стать демократическими и не дать себя обогнать США.

    А при СССР все было кончено. Демркратическое, имеется в виду.
    Брендов на продажу не стало и на 10-е место по ВВП.

    Жигули, ТУ, Ан, Электрон, Маяк не хотели покупать.

    Покупали Форд, Боинг, Сони, Филипс.

    #386840
    stv2103
    Участник

    Турция никогда не позволит курдам создать свое государство

    28 июня 2015 14:13

    фото EPA

    Президент Турции Тайпи Эрдоган заявил о том, что Турция никогда не позволить создать новое государство курдов на севере Сирии, примыкающее к южным турецким границам. Анкара намерена приложить все возможные усилия, чтобы этот план не был осуществлен никогда – какой бы ни была цена вопроса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал «Аль-Арабия».

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2635037

    Сирийская армия и курды будут совместно бороться с ИГИЛ

    28 июня 2015 12:56

    фото EPA

    Сирийская армия и отряды Курдских сил самообороны заключили соглашение о совместных боевых действиях против террористической группировки «Исламское государство».

    Террористы начали активное наступление на город Хасеке — административный центр одноименной провинции на северо-востоке страны, сообщает телеканал «Аль-Арабия». По его информации, договор между сирийскими войсками и курдскими вооруженными отрядами по совместному сопротивлению ИГ в Хасеке был достигнут «в обмен на согласие официальных властей о снижении своего влияния в этом городе».

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2635011

    #386841
    Tot
    Участник

    СССР и Россия. Есть большие различия, но чем дальше, тем больше похожих моментов.

    Что и требовалось доказать! Спасибо и пока!

    Для информации.
    Прежде всего спрашиваю у Санкт-Петербургжцев, москвичей и другий россиян еврочасти России.

    А были ли в царской России государственные школы, ВУЗы, детсады и больницы? Или были все частные.
    Если что и было из этого государственное, то каков процент соотношения?

    Все это частное не мешало быть на 2-м месте по ВВП в мире.
    Могли бы и быть на 1-м если бы не жесткий царизм.
    По примеру западных королевств, где короли и по сей день правят, можно было стать демократическими и не дать себя обогнать США.

    А при СССР все было кончено. Демркратическое, имеется в виду.
    Брендов на продажу не стало и на 10-е место по ВВП.

    Жигули, ТУ, Ан, Электрон, Маяк не хотели покупать.

    Покупали Форд, Боинг, Сони, Филипс.

    Навряд ли кто-то станет вам на это отвечать, огромная тема, в которой, при желании можно самому разобраться. Большинство данных есть в инете, а также в вашей библиотеке имени К. А. Тимирязева. Но я дам вам несколько хороших ссылок, которые у меня сохранились…

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8 Дошкольное образование в России

    http://www.bibliotekar.ru/421/59.htm Медицина древней Руси
    http://dic.academic.ru/dic.nsf/moscow/319/%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B больницы
    http://otvet.mail.ru/question/18743137
    Были ли в царской России бесплатные квартиры?

    http://www.textreferat.com/referat-1875.html
    Воспитание и обучение в Древнерусском государстве ХI-XV вв.

    http://www.ateismy.net/index.php?option=com_content&view=article&id=459:2010-12-17-16-53-33&catid=36:history&Itemid=111
    История образования в России от древней Руси до конца ХХ века

    http://www.doc20vek.ru/node/1638
    О введении всеобщего начального обучения в Российской империи

    http://polit.ru/article/2013/04/28/school/
    Российская царская школа – желаемое будущее?

    Кстати, в советское и нынешнее время мы привыкли к тому, что количество поступающих и оканчивающих вузы одно и то же. В царской России было всё абсолютно не так.
    Учебный план в вузах был таков, что некоторые предметы читались на определенном курсе и ничего более. Сам учащийся не числился ни на каком курсе. Студент в течение всего срока обучения просто, выбирая прослушиваемые и сдаваемые предметы, потихоньку закрывал весь учебный план. Свидетельство об окончании вуза он мог получить, только закрыв все предметы, а Диплом — еще и сдав государственные экзамены. Судя по всему, процесс прослушивания и сдачи настолько нравился студентам, и они это делали настолько неторопливо, что среднее время обучения в вузе составляло в России около десяти лет при трех-пятикурсном плане. В самом деле, на всё время обучения действовала отсрочка от армии, в процессе обучения народ привыкал жить легко и свободно, находя средства к существованию (да еще плюс оплата обучения) подработкой (да и работой) репетиторами, гувернерами, грузчиками, извозчиками, официантами, половыми, сексотами, альфонсами, мальчиками на побегушках и т.п.
    Поэтому при ревизиях обнаруживались люди, учившиеся уже в течение 15-25 лет, которых по закону слегка могли только пристыдить и ничего более. Правда, с началом 1 Мировой такая лафа потихоньку сошла на нет т.к. данный контингент стали массово отправлять в войска.
    Вспомните П.Бодянского, у него было в попечении около 10 % гимназистов, которые учились бесплатно, а отличники ещё получали денежные средства. А сам Бодянский имел возможность издавать журнал. Скажите мне, какой сейчас преподаватель или директор гимназии в Украине или РФ может на свои средства содержать журнал?
    Если углубляться в дореволюционную Россию, то можно сделать массу неожиданных открытий: советской, постсоветской и современной лжи или, действительно порочащих фактов последней царской семьи. С другой стороны – вы можете себе представить, чтобы жена Горбачёва Раиса с дочкой Ириной (кандидат медицинских наук) поехали помогать раненым солдатам на восток, поближе к Афганистану или жена Ельцина Наин с дочкой Татьяной стали бы перевязывать раненых в Чечне, а, нет, зачем, куда приятней быть сотрудницей аппарата президента РФ!! А может Людмила (или Алина) Путина с дочками Марией и Катериной будут помогать российским изувеченным солдатам на Донбассе? Нет, не помогут!
    А вот в начале 1915 года Мария Федоровна (императрица) со своей младшей дочерью переехала в Киев, где занялась созданием сети городских госпитальных учреждений. Несмотря на чрезмерную занятость, она находила время навестить больных и раненых солдат и подбодрить их. Часто во время сложных операций Мария Федоровна сама присутствовала и помогала больным.
    В одном из киевских госпиталей сестрой милосердия стала работать Великая княгиня Ольга Александровна, снискавшая своим трудолюбием любовь и персонала, и раненых воинов. Она не только ежедневно ухаживала за ранеными, но и выполняла их поручения: писала и отсылала письма, покупала табак, хранила и распоряжалась деньгами, которые выдавались солдатам в качестве компенсации за полученное увечью. Непригодным к дальнейшей службе она старалась найти работу, изыскивала для них возможность безбедного существования. И это не выдумка! Вот такие времена и нравы.

    Могли бы и быть на 1-м если бы не жесткий царизм.

    Смысл существования государства не может заключаться в борьбе за 1 или другое место.
    Российская Империя постепенно реформировалась, а главное, динамично развивалась. Там где давила с ростом демократических институтов постепенно опускало давление. Нельзя забывать, что в РИ был огромный процент иностранцев, которые приезжали и обустраивались.
    А насчёт жёсткого царизма – ну, это смотря в чём, почитайте газеты начала 20 века, диву даёшься! Оскорбляли царя и царицу на чём свет стоит! В Государственной Думе решения сановников и царя разносили в пух и прах! Если бы не читал и не имел четырёхтомник стенографических отчётов Государственной Думы 1906-1917гг, то не писал. Можете себе такое представить сейчас? Я нет.
    Поэтому для меня дореволюционная Россия и советская вместе с РФ это не просто разные страны – это разные Миры. А писать и орать, что царская России сука, уничтожила мою ненаглядную Речь Посполитую от чего пострадали «потомки», много ума не надо!

    #386842
    abramov
    Участник

    Навряд ли кто-то станет вам на это отвечать, огромная тема, в которой, при желании можно самому разобраться.

    Вы ведь ответили. Спасибо. Я много насмотрелся по Дискавери о России до СССР. И предачи вовсе не проукраинские. Проукраинские показывают об оси Россия-Украина. А о самой России не показывают.

    Почему задал вопрос?
    Потому что по местному ТВ показали о 4-х частных скорых помощах.
    В больших микрорайонах есть частные 003.
    У трех по одной машине. У одной две.
    Но бригады ходят пешком. Им недалеко в пределах микрорайона.
    Машины приезжают когда они нужны.
    Вызов платный, но недорогой — 1,5 доллара.
    Лекарства и анализы потом платит сам больной, естественно.
    Однако, эти 003 обязаны больному принести лекарства по складской-оптовой цене. А это почти в 2 раза дешевле, чем в аптеках.

    Жесткий царизм я имел ввиду в 1700-1899 годах. Примерно с 1900 царизм ослаб, что и привело к революции.

    А никто и не говорит, что Россия и СССР одинаковы.
    И никто не говорит, что СССР лучше России.

    Только Королев пенится, что пришел Сталин и навел порядок.

    О Речи Посполитой и других. Было много войн. Россия нападала, на Россию нападали. Все заканчивалось (не всегда) подписанием мирных договоров по территориям.
    Больше надо винить тех, кто подписывал такие договоры о сдаче территорий, чем Россию, которая их брала.

    И многие винили своих. И сейчас тоже.

    И выхода нет.
    Предполагается, что о возвратах можно вести речь после референдумов. Но кто проголосует за японские Курилы или за немецкий Калининград. Может 5 %.

    Проголосовали за Крым. Ну и пусть бы успокоились на этом.
    Закрыли глаза на агрессивность России.

    Но потом тоже может двинуться и вглубь Украины, Польши, Финляндии.
    Оттого Европы боится и Украину держит в вопросе бороться за Крым.

    Откровенно, нам он не нужен.

    #386843
    Gross3105
    Участник
    abramov wrote:


    Только Королев пенится, что пришел Сталин и навел порядок.

    Я, кстати, также считаю, что после той разрухи 17-го года и гражданской войны, суметь собрать страну в единый кулак для отражения германской агрессии- это подвиг! Более того Сталин и в 41, уже после начала войны, когда наше военное руководство (во главе с Тимошенко) трясло от безысходности, не побоялся взять командование на себя! А значит и всю ответственность за исход этой страшной войны.

    #386844
    abramov
    Участник
    Gross3105 wrote:


    Только Королев пенится, что пришел Сталин и навел порядок.

    Я, кстати, также считаю, что после той разрухи 17-го года и гражданской войны, суметь собрать страну в единый кулак для отражения германской агрессии- это подвиг! Более того Сталин и в 41, уже после начала войны, когда наше военное руководство (во главе с Тимошенко) трясло от безысходности, не побоялся взять командование на себя! А значит и всю ответственность за исход этой страшной войны.

    Так он тоже разруху ту припринес. Выходит — старался для себя.
    См. фильмы Нешионал Географик о 1-й мировой войне.
    Так все о всех.

Просмотр 15 сообщений - с 14,536 по 14,550 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.