skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 14,581 по 14,595 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #386875
    abramov
    Участник

    не понял. в чём бюракратия?
    ну не хочешь или не надо тебе паспорта, то и не берёшь его. в чём проблема-то?
    если нужен, то и закажесь себе (через интернет), и за неделю получись (или даже меньше, бывали случай, когда в следующий день было готова).
    получить — это надо обьезателно сам лично появится, по почту не посылают.

    То есть, если бабушке нужен паспорт только для получения пенсии, то менять старый не надо. Так?

    в эстоний пенсия идёт же на банковский счёт, я это по-моему уже обьяснил.
    а исползовать деньги в счёте можно с банковской карточкой, те, практический везде.
    если наличные нужно снимишь их с АТМ. при чём тут паспорт?

    Блин. тяжело с эстонцами.
    А карточку получить нужен паспорт?
    Новый или можно старый?

    #386876
    chac
    Участник

    не понял. в чём бюракратия?
    ну не хочешь или не надо тебе паспорта, то и не берёшь его. в чём проблема-то?
    если нужен, то и закажесь себе (через интернет), и за неделю получись (или даже меньше, бывали случай, когда в следующий день было готова).
    получить — это надо обьезателно сам лично появится, по почту не посылают.

    То есть, если бабушке нужен паспорт только для получения пенсии, то менять старый не надо. Так?

    в эстоний пенсия идёт же на банковский счёт, я это по-моему уже обьяснил.
    а исползовать деньги в счёте можно с банковской карточкой, те, практический везде.
    если наличные нужно снимишь их с АТМ. при чём тут паспорт?

    Блин. тяжело с эстонцами.
    А карточку получить нужен паспорт?
    Новый или можно старый?

    скажу прямо с украинцами не легче.
    сказал же — есть у паспорта (да y любого документа?) срок годности. он истек или нет. если истек то истек, старый и не годится. это вещи проверятся же электронно, как может быть иначе?
    банк может актсепироват и другие документы (обезателно с фото).

    #386877
    abramov
    Участник

    В Украине с паспортами проще.
    Бюрократия денег не дерет дополнительно.
    Как получили паспорта в Независимость, так они на всю жизнь.
    Не надо их менять.
    Кто хочет за границу, тот покупает загранпаспорт сроком на 10 лет.
    Никого не заставляют!

    #386878
    ALGIMANTAS
    Участник

    Уважаемый Олег,
    Вы спросили про паспорт — ответил про паспорт. Теперь «в это втянули» карточку (удостоверение личности в виде карточки). Отчасти вновь уловили :) (ну и хитрий :) :) ).
    Вновь объясняю. Про карточку (удостоверение личности). Это новвоведение- появилось где то 5-6 лет тому назад. Когда гражданину истек срок давности паспорта (он истекает не только «после столько то лет», но есть и 2 или 3 «рубежа» возраста — сейчас уже точно не помню, лень искать. Но каждый 5 или 10 лет «поголовно» паспорта никогда не меняли) он приходит в соответсвующее учереждение, его спрашивает: Вы хотите иметь только паспорт, только карточку (удостоверение личности), или и то, и другое. Все теперь — с биометрическими даными. И через сколько дней хотите получить паспорт/карточку/то и другое — одна «такса» — через 2 недели, другая — 3 дня, третья — через день (если не ошибаюсь — именно так). С карточкой (удостоверением личности. Кстати, ее — повторяю, это нововедение можете получить и если еще не истек срок давности вашего паспорта), вы можете свободно путешествовать по всей Шенгенской зоне, за ее предалами обычно уже нужен паспорт (даже в стране ЕС, если она не в Шенгенсой зоне. Например, в Болгарии, когда она уже была в ЕС, но еще не была в Шенгенской зоне, нам нужен был паспорт). Мы с женой в зарубежные поездки даже по ЕС обычно берем и паспорт, и карточку (заметил, в аэропрту жена показывает карточку, я — паспорт, я…более консервативен. Жена иногда берет и только карточку). Там один документ оставляем в гостинице (в гостиницах всюду, как правило, есть сейфы, теперь уже обычно и в каждом номере) другой — с собой. Если потеряешь — не будет проблем вовращаться домой (у меня в Словакии, в Братиславе в 2011 году был такой случай, оставил папку с некоторыми туристическими бумагами и карточкой в кафе — после пиво, конечно, хотя и небольшой порции — испугался, но, думаю, паспорт то в гостинице есть. Правда, потом, через пару часов, и эту папку с карточкой и туристическими бумагами в кафе возвратили, оцициант заметил, что оставил, ничего не пропало). В Литве с собой я каждый рабочий день ношу карточку (удобнее — можно и паспорт, но он более большой), в Литве мне нужна только она (в том числе она годится у ноатриуса, в банке, в суде — всюду).
    Честно говоря, не знаю, как люди длают в деревне, не спрашивал/не интересовался (вопрос интересный). Но, например. гл.бухгалтерша нашего предприятия несколько лет тому назад взяла только карточку. Сэкономила мелочь. Теперь…»ради интереса» жду (шучу, конечно), когда ей понадобиться ехать, скажем, по личным делам, в близлежащую Беларусь или Калининградскую область и когда она побежит срочно получать паспорт. В деревне, видимо, возможные разные варианты. Кому то просто более привичный паспорт («паспорт есть паспорт»). Возможно — как посоветовали родные/дти. При случае поинтерсуюсь, в деревне живет тетя в моем доме/доме моих родителей (и земли там есть несколько гектар), изредко наведываюсь.

    #386879
    stv2103
    Участник

    Эстонский пример другим наука: как маленькая страна стала первой в мире онлайн-демократией

    Электронная демократия в Эстонии.

    Маленькая Эстония в последнее десятилетие показывает миру удивительный пример. Эта страна развивает систему электронной демократии, перенося в режим онлайн все больше государственных сфер и процессов, в том числе, и голосование на выборах.

    http://grimnir74.livejournal.com/4908253.html



    Как я понимаю, в Эстонии много услуг можно получить в электронном в виде. Все в едином онлайн правительстве.

    #386880
    abramov
    Участник

    Вы спросили про паспорт — ответил про паспорт. Теперь «в это втянули» карточку (удостоверение личности в виде карточки). Отчасти вновь уловили

    Хорошо. Спасибо!
    А какой тогда смысл в карточке?
    Ведь достаточно паспорта для путешествия везде.
    Только для чуть дешевизны?
    Или доп.доходы для государства.
    Понятно, что страховка на случай утери пригодится одно из двух.
    Но теряют то мало.

    #386881
    chac
    Участник

    CNN, Richard Quest лаив в греций на месте. митинг за «нет» в референдуме
    политики правителство, оппозиций, дeятели бизнеса, мнение людеи из улиц, всё live
    теперь уже меньше чем 24 часа до ДЕФОЛТА перед IMF
    но мало кто на улице видимо понимает этого….
    :devilfire:

    #386882
    Juri
    Участник

    #386883
    Gross3105
    Участник

    Боюсь, что скоро вы свои села сделаете нищими http://www.liveinternet.ru/users/3790905/post365683889/
    П.С. Немало сел в России объездил и кстати все достойно смотрятся, а надергать выборочно домиков (вплоть до памятников старины) можно сколь угодно…

    #386884
    abramov
    Участник

    Боюсь, что скоро вы свои села сделаете нищими http://www.liveinternet.ru/users/3790905/post365683889/
    П.С. Немало сел в России объездил и кстати все достойно смотрятся, а надергать выборочно домиков (вплоть до памятников старины) можно сколь угодно…

    Не бойся. Это не страшно.
    Села да нищие и они умирают.
    Люди переезжают в города и покрупнее поселки.
    Есть программа поддержки.

    Парашу.ру не читай.
    А посмотри сам.
    Приезжай.
    Продам за 500 баксов в одном селе 2 своих ерепких дома и 1 гектар огорода.
    Все цело. Правда, я туда не наведывался уже 8 лет. И сына не свозил. Не хочет.
    Было в селе около 500 дворов.
    Теперь тоже 500. Но заселенных около 30. Половина (около 15-ти) цыгане заселило.
    200 баксов и живи цыган!

    #386885
    chac
    Участник

    Вы спросили про паспорт — ответил про паспорт. Теперь «в это втянули» карточку (удостоверение личности в виде карточки). Отчасти вновь уловили

    Хорошо. Спасибо!
    А какой тогда смысл в карточке?
    Ведь достаточно паспорта для путешествия везде.
    Только для чуть дешевизны?
    Или доп.доходы для государства.
    Понятно, что страховка на случай утери пригодится одно из двух.
    Но теряют то мало.

    Эстонский пример другим наука: как маленькая страна стала первой в мире онлайн-демократией
    ….
    http://grimnir74.livejournal.com/4908253.html

    Как я понимаю, в Эстонии много услуг можно получить в электронном в виде. Все в едином онлайн правительстве.

    abramov,
    ну я бы спросил — для чего это у вас этот первый, «вечный» паспорт? с этим как я понимаю за рубеж не ездят, или ездят в какие другие страны чем вторым паспортом? и если его действително не поменяли 25 лет, то его наверно краине легко подделат? технология вид развивается быстро.

    карточка у стран ЕС наверно очень разные, и возможно их даже нет везде.
    паспорт в странах Шенгена думаю имеет больше общих требование по безопасности итд.

    для чего исползуют? для эстоний это исползуются для государственных (но не только) электронных услуг.

    stv тут неплохой описание систему приложил, правда он немного однобокий. это система намного обширнее чем электронные выборы или возможность выбирать рождественную ёлку — эти примеры мне кажется как побочный продукт чем суть системы. там практический вся администрация государство и человека вложeно туда. медицина, нотaриалные договора, бизнес реестры, реестры недвижимости (с определением границ частных земел по GPS), и автомашин, страхование, семеиные связи, образование, например вступление в ВУЗы, и пособие по учёбы, научные гранты, налоговая информация и автоматическое заполнение ежегодных налоговых отчётов, таможенное информация, разчёт работе и социалный обезпечения, пенсий, в медицине врачи, пациенты (историй болезний), электронные рецепты, лготы на транспортный системе, система полиций и июстоций, от тюремные наказание до штраф по повысение скорости итд итд. система огромная. так что я бы определил бы это не «электронное правителство» (таков был старинная реклама ЭР примерно 10 лет назад) а скорее «электроння госудасртво».

    что делает эстонскую систему — возможно лучшее сейчас в мире?
    например по сравнения с финлянди, где тоже есть доволно развита такая система, — у финнов както было деньги чтобы разные оргназиаций госудасртво и самоуправления стали развиват своую собственную систему, и это как-то трудно оказалось потом соединит в общую госудасрвенную систему. у нас же — почти сразу же — начинали выработат обще-государсвенную логику — ядро системы, и некий общий стандарт, по котому можно соединит (plug-in) всевозможные услуги разных организаций в одну общую систему. сейчас финны адоптируют ядро нашей эстонскую системы в свою, делая при этом первый шаги в ЕС меж-государственными услугами.
    также есть пилот проэкт нашей системе в японий (вроде вначале одном муниципалитете?), где в принципе сейчас выработается такая же карта для японий (~13 лет позже чем в эстоний!), и наши специалисты коработают с Fuijtsu для создания такой. японский премиер-министр Абе ялвяется тоже е-резидентом эстоний.

    есть эстонские ИТ компаний которые работают по заказам министерство обороны США, по теме кибербезопасности и криптографий (но это уже немного другое тема).

    #386886
    chac
    Участник

    письмо Ципрас к всем премиер-министр еврозоны продлит сроки финанцового помощи, с воскресение 28. июнь
    (Luxembourg)
    http://blogs.ft.com/brusselsblog/files/2015/06/letter_PM-Luxembourg.pdf

    * * *

    National Bank of Greece (ADR) — вчера -24.02%
    https://www.google.com/finance?q=NYSE%3ANBG&ei=EcqRVYjwO4yCsAHZ-aroAg

    осталная европа биржы вчера в минусе около 3-4%

    #386887
    abramov
    Участник

    ну я бы спросил — для чего это у вас этот первый, «вечный» паспорт? с этим как я понимаю за рубеж не ездят, или ездят в какие другие страны чем вторым паспортом? и если его действително не поменяли 25 лет, то его наверно краине легко подделат? технология вид развивается быстро.

    Пасторт раз и навсегда чтобы не морочить голову не себе ни другим.
    Подделать можно все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Какой зарубеж? Кто туда ездит?
    Украина страна большая. Работы и смотреть свои достопримечательности всей жизни не хватит.
    Эстония маленькая бедная страна.
    Все можно за день увидеть. Бизнесом не рассширишься.
    Оттого надо уезжать, работать и смотреть.
    Большим странам это не надо. Это к ним ездят.
    Один паспорт и не морочить голову

    #386888
    chac
    Участник

    путин о крыме и о целостности украине — в интервю на известный немецкий телеканал ARD, в 2008 году

    http://www.rferl.org/media/video/putin-crimea-ukraine/26942862.html

    #386889
    chac
    Участник

    Плотницкий: Савченко была отпущена без документов, но с телефоном
    http://www.bbc.com/russian/rolling_news/2015/06/150630_rn_plotnitskiy_savchenko

    Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин опубликовал на своем сайте сканы свидетельских показаний лидера самопровозглашенной «Луганской народной республики» Игоря Плотницкого из материалов уголовного дела против нее.

    Согласно этим документам, Плотницкий заявляет, что после задержания Савченко была отпущена из плена без документов.

    Российские следователи обвиняют Савченко в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК Антона Волошина и Игоря Корнелюка. По официальной версии Следственного комитета, украинка Савченко без документов под видом беженки пересекла границу России.

    «И при проверке документов в одном из населенных пунктов она была задержана для установления личности. После чего выяснилось, что Савченко проходит как подозреваемая по уголовному делу об убийстве российских журналистов», — заявлял представитель СК Владимир Маркин.

    Сама Савченко отрицает все обвинения, заявляя, что была похищена вооруженными сторонниками самопровозглашенных республик и незаконно переправлена в Россию.

    В протоколе допроса Плотницкого от 9 марта 2014, опубликованного адвокатом Фейгиным, говорится, что Савченко, взятая в плен пророссийскими ополченцами 17 июня 2014 года, была отпущена в районе поселка Северный Луганской области в период с 19 по 23 июня.

    Отпустить Савченко в безопасном месте Плотницкий поручил командиру взвода специальных операций батальона «Заря» с позывными «КЭП».

    «Я передал «КЭПу» сотовый телефон Савченко Н.В. и две сим-карты, обнаруженные у нее при задержании, которые «КЭП» должен был вернуть Савченко после того, как отпустит ее», — говорится в протоколе допроса.

    Оригиналы предметов и документов, изъятых у Савченко, Плотницкий оставил у себя. Это паспорт, водительское удостворение и офицерские документы.

Просмотр 15 сообщений - с 14,581 по 14,595 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.