skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 14,596 по 14,610 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #386890
    ALGIMANTAS
    Участник

    Большим странам это не надо. Это к ним ездят.

    :) :) :)
    Это Вы «скажите» немцам, японцам, теперь — особенно китайцам, «да, и другим из других подобных стран («маленьких стран»), которых, как туристов, «полный мир».
    А в Украину, по моему, туристы не очень, не очень…По Вашему, слишком маленькая страна?
    Или это Вы написали с каким то подтекстом/иронией (как и «Эстония (…) бедная страна.» Очень бедная — если в контексте «завевывать другие страны/угрожать другим странам. Или там стать миллиардером. Далеко не бедная, если там жить удобно и спокойно (конечно, все условно, если сравнить с Швейцарией или Голландией — по другому. Но, можно, например, сравнивать…с всеми без исключения странами бывшего СССР, или с Румынией и т.п.).

    #386891
    abramov
    Участник

    Большим странам это не надо. Это к ним ездят.

    :) :) :)
    Это Вы «скажите» немцам, японцам, теперь — особенно китайцам, «да, и другим из других подобных стран («маленьких стран»), которых, как туристов, «полный мир».
    А в Украину, по моему, туристы не очень, не очень…По Вашему, слишком маленькая страна?
    Или это Вы написали с каким то подтекстом/иронией (как и «Эстония (…) бедная страна.» Очень бедная — если в контексте «завевывать другие страны/угрожать другим странам. Или там стать миллиардером. Далеко не бедная, если там жить удобно и спокойно (конечно, все условно, если сравнить с Швейцарией или Голландией — по другому. Но, можно, например, сравнивать…с всеми без исключения странами бывшего СССР, или с Румынией и т.п.).

    Я предполагал, что переведут на деньги.
    И вы на деньги.
    Немцам, японцам и китайцам хватило бы жизни свое посмотреть.
    Куда там ездить за рубеж.
    В Украине на евро-2012 был перебор туристов. Пока достаточно. Да и война.
    Богатство это ресурсы и природа.
    Бедные — я имел ввиду:
    — покататься на горных лыжах
    — покупаться в море, реке, озере
    — пособирать грибы
    — половить рыбу
    — пофоткать животных
    — пофоткаться на фоне гор
    — походить по горам
    — и так далее

    Приходится из маленьких стран за этим ехать в большие

    #386892
    chac
    Участник

    море и берегов у нас более чем достаточно. а островов наверника намного больше чем у вас (у нас более тысячи).
    можно охотится или снят фото в лесах и рыбу ловит… а потом в сауна ходит. зелени хватит на любой вкус.
    гор у нас нет, но и украина вроде не слишком уж богат в этом смысле.. по высоте по краиней мере.

    но интерес к далним местам у нас както больше в душе.
    вы знаете что многие первые мореплаватели русской империй родились и жили именно в эстоний?

    #386893
    chac
    Участник

    Освещение российскими СМИ митингов протеста в Ереване вызвало недовольство армян

    http://rus.err.ee/v/foreign/38fce81b-5865-4e3d-a531-c82c216de19b

    #386894
    abramov
    Участник

    море и берегов у нас более чем достаточно. а островов наверника намного больше чем у вас (у нас более тысячи).
    можно охотится или снят фото в лесах и рыбу ловит… а потом в сауна ходит. зелени хватит на любой вкус.
    гор у нас нет, но и украина вроде не слишком уж богат в этом смысле.. по высоте по краиней мере.

    но интерес к далним местам у нас както больше в душе.
    вы знаете что многие первые мореплаватели русской империй родились и жили именно в эстоний?

    Все правильно. Каждый хвалит свое.
    А я свое не хвалил.
    Море наше грязное.
    Горы низкие. Даже я летал на Кольский полуостров кататься с высоких гор.
    Звери есть. Но не надо к нам ехать их смотреть.
    Километрах в 10-ти от города есть много зубров. Но сейчас туда не пускают туристов. Власть Кучмы устраивала за 5000 долларов иностранцам трофейную охоту них. Считалось, что отстреливать будут больных. Но корупция дала и отстрелять здоровых зубров. Теперь это прекратили.
    И на медведей в Карпатах нельзя ходить даже смотреть.
    Можно в заповедник Аскания-Нова. Он большой. Можно месяцами гулять.

    Если бы я не служил у вас, то поверил Вам. А так скажу:
    Море холодное. Ранее пограничники на берега не пускали. Зверей нет. Служил на полигонах, у лесов. Ни разу не видел волка, лисицы и даже зайца. Белки это неинтересно. Вокруг дома у себя их много.
    Рыбы нет. Шпроты не считается.
    Сколько солдатами хотели словить что-то больше тюльки — ничего не поймали.
    Грибов нет. Песок и глина не для грибов. Тоже солдатами обычных грибов не находили. Были только незнакомые. Опасно их собирать.
    В увольнениях по городам Клайпеда, Паланга, Кретинга, Тукумс, Елгава, Добеле. Только одна крепость в Добеле что-то значимое. Больше нечего смотреть.
    Ригу и вильнюс не считаем. Так смотреть было на что.
    Юрмалу не считаем. Так не те гулянки, не до смотрин.

    #386895
    chac
    Участник

    CNN, Richard Quest live, греция, Athena.
    сегодния собрались сторонники naj — да в референдуме.
    италиански премиер Renzi назвал этот референдум «евро вс драхма»
    греки, например мэр Athena, всё ещё надется что дефолта не обьявит, и греки сами между собой могут договорится чего же делат дальше.
    ждат недолго, около пару часов.
    😳

    таким образом греция будет первым развитым экономикой которое идёт в дефолт мвф. рядом с судан, куба итд.
    взгляд назад к дефолта аргентины 2002 году, интервю с тогдашнем министром финанцов которое руководил переговоры с мвф.
    сказал что контрол капитала надо было грекам наводил намниго раньш, уже месяц назад.
    слишком много полулизма у ципрас и вароуфакис, во вред греческого народа.
    введение своей новый валюты будет не легко (он всё это в свое время делал, так что знает о чом говорит)

    сейчас лимит из АТМ 60€ в сутки, но вроде уже есть план нового лимита 120€ в недели

    #386896
    chac
    Участник

    Наплыв визовых заявлений от россиян застал финнов врасплох
    http://yle.fi/uutiset/naplyv_vizovykh_zayavlenii_ot_rossiyan_zastal_finnov_vrasplokh/8119566
    В консульстве Финляндии регулярно советуют российским туристам не покупать билеты до получения визы.

    Неожиданный наплыв заявлений на получение визы перегрузил работу визового отдела консульства Финляндии в Санкт-Петербурге.

    Если раньше шенгенскую визу выдавали за 10 дней, то теперь на это уходит как минимум месяц. Заместитель начальника визового отдела Марианне Пуройярви сообщила Новостям Yle, что по сравнению с началом года количество визовых заявлений подскочило на 50-70 процентов:

    — В среднем мы получаем ежедневно 4000 заявок, и сейчас у нас меньше сотрудников, чем нужно было бы. Мы просто не успеваем обрабатывать все заявления за 10 дней.

    В Министерстве иностранных дел признают, что неправильно спрогнозировали количество российских туристов текущим летом — подобной положительной тенденции роста никак не ожидали. Ускорить рассмотрение визовых заявлений этим летом, однако, уже не получится:
    ….

    #386897
    chac
    Участник

    кажется из за этого сюжета журналиста Simon Ostrovsky больше не пропускают в РФ
    он выследил путь одного бурятскго офицера по vk.ru, снял соответсвующие места тоже фотографий, в приготовочном военном лагере около таганрога, потом в украине и наконец в бурятий.

    #386898
    Gross3105
    Участник

    To chak: когда кажется — креститься надо!) А вот российскую журналистку позавчера выслали из Киева http://news.sputnik.ru/v-rossii/8311f26cd70cd44f13961e0fb88524ab15b162ab
    И вот отзыв по фильму вашего Симона Островского (рожденного в СССР):
    http://www.liveinternet.ru/users/dejavu57/post365890929/

    #386899
    Hannibal
    Участник

    Для меня вчера открытием стало, что Урмас Отт ― эстонец. Вернее, я никогда не задумывался, кто он по национальности, и воспринимал его отвлеченно ― прибалт. Так бы если бы меня спросили, каких известных эстонцев могу назвать, то ответил бы Карп, Рист, Ряек и Пусепп.

    #386900
    chac
    Участник

    Для меня вчера открытием стало, что Урмас Отт ― эстонец. Вернее, я никогда не задумывался, кто он по национальности, и воспринимал его отвлеченно ― прибалт. Так бы если бы меня спросили, каких известных эстонцев могу назвать, то ответил бы Карп, Рист, Ряек и Пусепп.

    да, такое бывает, русский сверхдержавный арроганц. :) за 45 лет общей историй в одном союзе так и не выучили что нет такого понятия как прибалт. а есть 3 доволно разные страны и културы. у нас например языки с латвий и литвой совершенно разные, мы родственники с финнами. а это хорошо что хоть через 25 лет после отделения от общего союза — уже начинаете понимать :D

    возможно это и есть одна из причин почему мы вместе с РФ жить не хотели. ну а если думать что нам общего было например с туркменами, или там киргизами, или азербайджанами… то становится сразу понятнее что ЕС для нас более подходящий союз, по културе и быта и многое ещё что.

    #386901
    Hannibal
    Участник

    Для меня вчера открытием стало, что Урмас Отт ― эстонец. Вернее, я никогда не задумывался, кто он по национальности, и воспринимал его отвлеченно ― прибалт. Так бы если бы меня спросили, каких известных эстонцев могу назвать, то ответил бы Карп, Рист, Ряек и Пусепп.

    да, такое бывает, русский сверхдержавный арроганц. :) за 45 лет общей историй в одном союзе так и не выучили что нет такого понятия как прибалт. а есть 3 доволно разные страны и културы. у нас например языки с латвий и литвой совершенно разные, мы родственники с финнами. а это хорошо что хоть через 25 лет после отделения от общего союза — уже начинаете понимать :D

    возможно это и есть одна из причин почему мы вместе с РФ жить не хотели. ну а если думать что нам общего было например с туркменами, или там киргизами, или азербайджанами… то становится сразу понятнее что ЕС для нас более подходящий союз, по културе и быта и многое ещё что.

    Да не аррогант (хорошее, кстати, словечко!), а скорее общее восприятие прибалтов по характерным для них признакам ― тягучая назализированная речь и выражение лица ― отрешенное, но при этом с глазами навыкате.

    #386902
    seldon
    Участник

    да, такое бывает, русский сверхдержавный арроганц. :) за 45 лет общей историй в одном союзе так и не выучили что нет такого понятия как прибалт. а есть 3 доволно разные страны и културы. у нас например языки с латвий и литвой совершенно разные, мы родственники с финнами. а это хорошо что хоть через 25 лет после отделения от общего союза — уже начинаете понимать :D

    Вы прибалты о себе слишком высокого мнения, думаете среднестатистический британец разбирается в вашей культуре лучше чем в культуре каких-нибудь папуасов.

    #386903
    stv2103
    Участник

    Украина существенно подняла цену на электроэнергию для Крыма

    Даша Павлова 02 июля 2015, 18:40

    С 1 июля 2915 года Украина подняла цену на электроэнергию для Крыма на 14%. С прежних 2,99 рублей за кВт/ч — до 3,42 рублей за кВт/ч. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

    Новость передаёт «Пресса Украины».

    «Подняли цену существенно с 1 июля — до 3,42 рублей за кВт/ч. Было 2,99 рублей за кВт/ч», — сказал глава Минэнерго Владимир Демчишин.

    Как сообщалось ранее, «Укрэнерго» уведомило о прекращении поставок электроэнергии в Крым. С 1 июля, согласно этому уведомлению, крымчане будут уже без света.

    Однако по сообщениям самих жителей полуострова состоянием на 2 часа ночи 1 июля свет в их домах еще был.

    В информационно-консультационном центре компании «Крымэнерго» заявили, что в Крыму электроснабжение в настоящее время осуществляется в обычном, штатном режиме.

    Крымэнерго сообщил, что этого удалось добиться благодаря оперативно проведенным переговорам на высшем уровне.

    http://uapress.info/ru/news/show/84272



    В нашем регионе тоже поднимают цены с 1 июля.

    #386904
    dropash
    Участник

    да, такое бывает, русский сверхдержавный арроганц. :) за 45 лет общей историй в одном союзе так и не выучили что нет такого понятия как прибалт. а есть 3 доволно разные страны и културы. у нас например языки с латвий и литвой совершенно разные, мы родственники с финнами. а это хорошо что хоть через 25 лет после отделения от общего союза — уже начинаете понимать :D

    Вы прибалты о себе слишком высокого мнения, думаете среднестатистический британец разбирается в вашей культуре лучше чем в культуре каких-нибудь папуасов.

    Британский генерал:

    «Российская Федерация следит и, предположительно, собирает сведения о военно-морских силах НАТО в Прибалтике, в Атлантике, Средиземном и Черном морях, используя методы, которые могут быть рассмотрены как наглые, а иногда и агрессивные,» — заявил Брэдшоу.

    Британскому генералу можно. Наверно необразованный.

Просмотр 15 сообщений - с 14,596 по 14,610 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.