skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 14,656 по 14,670 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #386950
    dropash
    Участник

    Кстати. А как будет в России написано в приказе?
    1. Командировать Дропаша на Украину для…
    2. Командировать Дропаша в Украину для…

    Будет на Украину.

    Вы в оппозиции к мэру Москвы.
    Мэр Москвы против
    http://docs.cntd.ru/document/537919309

    Так он «седой оленевод» откуда ж ему знать 😉

    #386951
    chac
    Участник

    Интересно как г.Абрамов пишет название столицы Эстонии?!
    Или допустим название государства Венгрия?

    В журналах есть. Tallinn, Hungary.
    У нас говорят мадьярщина. Кстати, это не обидное название?
    И называют мадьярами, но никак не венграми.
    Пишут Венгрия или по-украински Угорщина.

    Во! а надо писать Тыиллинн.
    Интересно чего это эстонцы Абрамова не поправляют?
    И венгры то ж.
    И японцы, немцы, китайцы. Ведь всех их сей господин называет
    неправильно, а ведь их это всех КАСАЕТСЯ.
    Однако они все, в отличии от …, понимают. что там где живёт
    господин с уязвлённым самолюбием. принято такое название их страны/народа и принимают это как должное если в этом не содержится
    преднамеренного оскорбления.

    Таллинн — правилно. так и звучит, и пишут.
    а японцы называют себя своими иероглифами, которй примерно звучит — Nippon.

    #386952
    abramov
    Участник

    Во! а надо писать Тыиллинн.

    А кто Вы по назначению, чтобы Вас слушать в этом вопросе?
    Ведь как они пишут на своем шашечном сайте, как пишут сайты ФМЖД и ЕДС — так и подается в журнале.
    Я могу еще подумать если Вы напишете в журнал: партия А.Дропаш (Москва, Россия) — Я.Уудмаэ (Тыиллинн, Эстония). Но напишем все же (Tallinn, Эстония). Города стараемся не переводить. Страны даем в переводе. Так привыкли.

    #386953
    dropash
    Участник

    Так привыкли.

    Во! И мы привыкли говорить на Украине.
    Так, что поправляйте себя.

    #386954
    chac
    Участник

    Во! а надо писать Тыиллинн.

    А кто Вы по назначению, чтобы Вас слушать в этом вопросе?
    Ведь как они пишут на своем шашечном сайте, как пишут сайты ФМЖД и ЕДС — так и подается в журнале.
    Я могу еще подумать если Вы напишете в журнал: партия А.Дропаш (Москва, Россия) — Я.Уудмаэ (Тыиллинн, Эстония). Но напишем все же (Tallinn, Эстония). Города стараемся не переводить. Страны даем в переводе. Так привыкли.

    по-моему отпечатка
    есть шашист Arno Uutma (=уутма?) и есть троиной прыгун (?), олимпииский чемпион Jaak Uudmäe.
    города или посёлка по имени «Тыиллинн» не существует в эстоний, настолка я знаю.

    #386955
    abramov
    Участник

    Так привыкли.

    Во! И мы привыкли говорить на Украине.
    Так, что поправляйте себя.

    А что поправлять? Если Чак пишет, что верно!
    Так можно дойти до абсурда.
    А есть один такой. Когда при Петре 1 написали Roosija. То при переписке или из Руси или из Британии выпала одна буква «о». Две буквы «о» подразумевалось РУССИЯ. А при ошибке в одну «о» вышло РОССИЯ. Так и пошло. Есть такая гипотеза тоже. Только абсурд ли это покажет время. Уже не наше время.

    #386956
    abramov
    Участник

    Во! а надо писать Тыиллинн.

    А кто Вы по назначению, чтобы Вас слушать в этом вопросе?
    Ведь как они пишут на своем шашечном сайте, как пишут сайты ФМЖД и ЕДС — так и подается в журнале.
    Я могу еще подумать если Вы напишете в журнал: партия А.Дропаш (Москва, Россия) — Я.Уудмаэ (Тыиллинн, Эстония). Но напишем все же (Tallinn, Эстония). Города стараемся не переводить. Страны даем в переводе. Так привыкли.

    по-моему отпечатка
    есть шашист Arno Uutma (=уутма?) и есть троиной прыгун (?), олимпииский чемпион Jaak Uudmäe.
    города или посёлка по имени «Тыиллинн» не существует в эстоний,

    Я специально написал так.
    Дропаш и прыгун Уудмяэ играют партию в бридж. В бридж есть запись партии,

    #386957
    chac
    Участник

    так что «да», что «нет» — ничему никого не объязывает по существу.

    Если на референдуме скажут «да», то правительство Греции будет, на мой взгляд, выглядеть глупо. В новостях говорили, что министр финансов обещал в этом случае уйти в отставку.

    там по-моему не в одном министре дело. министр экономики когда дал интервю, был не менее идеологический заряжен.

    #386958
    chac
    Участник

    Во! а надо писать Тыиллинн.

    А кто Вы по назначению, чтобы Вас слушать в этом вопросе?
    Ведь как они пишут на своем шашечном сайте, как пишут сайты ФМЖД и ЕДС — так и подается в журнале.
    Я могу еще подумать если Вы напишете в журнал: партия А.Дропаш (Москва, Россия) — Я.Уудмаэ (Тыиллинн, Эстония). Но напишем все же (Tallinn, Эстония). Города стараемся не переводить. Страны даем в переводе. Так привыкли.

    по-моему отпечатка
    есть шашист Arno Uutma (=уутма?) и есть троиной прыгун (?), олимпииский чемпион Jaak Uudmäe.
    города или посёлка по имени «Тыиллинн» не существует в эстоний,

    Я специально написал так.
    Дропаш и прыгун Уудмяэ играют партию в бридж. В бридж есть запись партии,

    видимо у вас свободного времени слишком много, и нечем заниматся 8)

    #386959
    abramov
    Участник

    видимо у вас свободного времени слишком много, и нечем заниматся 8)

    Что да, то да. Все успеваю задуманное сделать. Времени свободного много. А это плохо? Думаю, что все позавидуют, что есть мало чем проблематичным занятся.

    #386960
    dropash
    Участник

    Так привыкли.

    Во! И мы привыкли говорить на Украине.
    Так, что поправляйте себя.

    А что поправлять?

    Как. что! Правильно писать на Украине.

    #386961
    abramov
    Участник

    Как. что! Правильно писать на Украине.

    Кстати. А Вы академик?
    Абрамов академик!

    #386962
    alemo
    Участник

    Абрамов академик!

    Каких наук ?

    #386963
    Tot
    Участник

    Насчет того, что я забочюсь судьбой своих предков (в том числе — и от кого и как они пострадали), то мне странно, что это Вас злит — так как мне кажется, что Вы из тех, кто почитает историю своей страны, своего народа и, надеюсь, своей родни. Другие тоже имеют на это право.

    Ну, что Вы, как это может злить, если над этим я давно смеюсь. История – одно; родня – другое. После советского прошлого никакой реставрации сословий невозможно! Новоявленные князья (и т.п.) ничего кроме презрения у нормальных людей вызвать не могут http://www.newizv.ru/society/2005-10-21/33910-rasprodazha-tsheslavija.html подобные тенденции не способствуют моделированию будущего. С прошлым нужно расстаться, выжав из него полезные соки.

    По мнению большинства литовских историков царизм в 19 веке для литовцев, на територии нынешней Литвы нанес больший урон, нежели советская власть в 20 веке.

    Вы уж определитесь, что больше нанесло вам урон, СССР или Россия, хотя бы для себя, не для меня. Для меня ваша национал-социалистическая история давно понятна.
    Далее:

    Например, целью царской политики было уничтожить нашу элиту, аристократию. Это не удалось сделать ни во время подавления восстаний XIX века, ни через культурные преследования…

    В советсткий период, в отличие от царского, осуществлялись массовые ссылки и массовые убийства, применялось как физическое, так и психологическое насилие, создавался «новый советский человек».

    То есть массовые ссылки и массовые убийства оказались лучше проклятого царизма, который ваш народ, всё-таки, не добил?! Здорово, No comments!
    Предлагаю вам Новую историю, как Николай II вместе со Сталиным и карателями приезжая на литовские земли варили, жарили маленьких детей и поедали их…
    Такими историями можно непослушных детей пугать!

    #386964
    abramov
    Участник

    Абрамов академик!

    Каких наук ?

    …не наук.
    В удостоверении… Академик шахматно-шашечного исскуства.
    Я так понимаю, что присваивают за стаж вклада в развитие.
    Чемпионство не считается.
    Издание книг, тренерство, проведение мероприятий и т.п. не одноразовое, а длительное не менее 10 лет.

Просмотр 15 сообщений - с 14,656 по 14,670 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.