skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 14,881 по 14,895 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #387175
    Hannibal
    Участник

    Раньше было ― русский, принадлежащий России. Русский еврей, украинец, бурят. А россиянин ― славянин из Москвы, Новгорода, Пскова и т.д. При этом “россиянин” почти не употреблялось. Ельцин вроде словечко возродил, причем в ином смысле. Еще и говорил будоражаще: “Россияне”. Пауза ― и взгляд в никуда.

    #387176
    abramov
    Участник

    Раньше было ― русский, принадлежащий России. Русский еврей, украинец, бурят. А россиянин ― славянин из Москвы, Новгорода, Пскова и т.д. При этом “россиянин” почти не употреблялось. Ельцин вроде словечко возродил, причем в ином смысле. Еще и говорил будоражаще: “Россияне”. Пауза ― и взгляд в никуда.

    Может и так.
    Но скорее всего не так.
    Смоленск, Псков и Новгород не были завоеваны Золотой ордой, дань не платили татарам.
    Скорее всего они русские, а остальные россияне.
    И Москва тоже к Золотой орде.

    Кстати, по Дискавери засомневались была ли вообще Куликовская битва.
    Или только инсинуация за плату/не плату дани.
    В смысле задурить народ в сдаче дани, а ее не платить, а себе заграбастать!

    #387177
    abramov
    Участник

    Версия Дискавери по Куликовской битве такова:
    Народ завозмущался в плате дани.
    Ему сказали, что разберутся.
    И мол разобрались — бились на Куликовом поле.
    Победили и…
    Договорились снять дань через… 100 лет.
    Такой маразм вызвал сомнение у историков.

    #387178
    Hannibal
    Участник

    Сейчас вовсю обсуждают, где в Москве памятник князю Владимиру поставить. Даже РПЦ указания дает. Причем к Москве князь Владимир никаким боком. Понравилось, как один эксперт на «Дожде» сказал: мол, был бы сейчас Медведев президентом, думали бы, где памятник Дмитрию Донскому поставить.

    #387179
    stv2103
    Участник

    История Бурятии

    Таким образом, к началу XVII века Российское государство, завоевавшее Западную Сибирь, подошло к западным и северным рубежам расселения монгольских племен, но на некоторое время остановилась и стала строить остроги и укрепления в Прибайкалье.

    (Освоение Сибири и Дальнего Востока) — термин

    Национальная борьба на празднике. Открытка 1904 года.

    Одновременно с появлением в 1618 году на карте Восточной Азии новой мощной империи Цин активизировалась политика этого государства в отношении Монголии, которая оказалась в непосредственной близости с новыми владениями России и Китая.

    Пользуясь междоусобными конфликтами между потомками монгольскими правитилями, Россия заключила договоры с Китаем в 1689 и 1727 гг., согласно которым Прибайкалье и Забайкалье вошли в состав России, а остальная часть Монголии стала провинцией империи Цин.

    До XVII века по всей территории современных Монголии, Внутренней Монголии и Бурятии беспрепятственно кочевали монгольские племена. На момент присоединения территории Бурятии к России, в этом регионе в силу кочевого образа жизни оказались различные монгольские племена (эхирит-булагаты, хори, сартулы, сонголы, хонгодоры и др.), что определило наличие различных диалектов бурятского языка, отличие в национальной одежде, обычаях и т. п.

    После проведения российско-китайской границы в 1729 году вышеуказанные бурят-монгольские племена, оказавшись отрезанными от основной массы монгольских племён, стали формироваться в будущий бурятский народ.

    Старообрядческий дом в селе Десятниково, Тарбагатайский район

    В 1703 году Бурятия по указу, подписанному Петром I, вошла в состав Русского царства.

    В 1741 году императрица Елизавета Петровна узаконила существование 11 дацанов и 150 лам при них.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%91%D1%83%D1%80%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B8

    #387180
    seldon
    Участник

    Досадно и больно видеть то, что происходит в братской Украине.


    сказал кацап, приехав в Украину на танке…
    большего цинизма трудно найти.

    Действительно, досадно и больно, что Вы, Юрий, уже всех русских записали во враги.

    не всех. только тех, что на танках или с оружием приезжают.
    или тех, кто это приветствует. или косит под дурака, что этого нет..

    и надо говорить — россияне. а то бурятские танкисты не поймут, они вроде как совсем не русские…

    Юрий, а вы не в АТО потому что бурятов боитесь или у вас какие то другие причины.

    не твое козлинное дело, где я и почему.

    Наверное у вас болезнь какая-то серьезная.

    #387181
    chac
    Участник

    Досадно и больно видеть то, что происходит в братской Украине.


    сказал кацап, приехав в Украину на танке…
    большего цинизма трудно найти.

    Действительно, досадно и больно, что Вы, Юрий, уже всех русских записали во враги.

    не всех. только тех, что на танках или с оружием приезжают.
    или тех, кто это приветствует. или косит под дурака, что этого нет..

    и надо говорить — россияне. а то бурятские танкисты не поймут, они вроде как совсем не русские…

    Юрий, а вы не в АТО потому что бурятов боитесь или у вас какие то другие причины.

    допустим, Юри вступает в АТО, и в резултате его убивают там чеченские или бурятские наёмники, посланные из Москвы — и Вы будете действително радоватся? — что убивали талантливого шашиста или родственной для русского народа человека. может всётаки надо бы по-осторожнее своими словами-желаниями… они могут быть губителными. мне кажется.

    если всё это так и произходит — то думайте как мы все здесь будем на Вас посмотрет?
    не играите те игры которые вас заставляют играт политики.
    спрашиваите у себя — чего Вы сами собственно о истинно хотите. и как это всё поможеть вас в личной жизни (если желаете разрушат жизнь других)

    #387182
    abramov
    Участник

    допустим, Юри вступает в АТО, и в резултате его убивают там чеченские или бурятские наёмники, посланные из Москвы

    В Ато так «с бухты-барахты» не берут и не направляют.
    Вначале надо пол-года в учебке поучится.
    Но их тоже мало берут.

    Берут тех, кто военнообязанный — кто до этого отслужил в ВС Украины.
    Ну и офицерский и другой сверхсрочный состав.

    Юрию в АТО сложно попасть.
    Так что за гросса спок.

    #387183
    seldon
    Участник

    Досадно и больно видеть то, что происходит в братской Украине.


    сказал кацап, приехав в Украину на танке…
    большего цинизма трудно найти.

    Действительно, досадно и больно, что Вы, Юрий, уже всех русских записали во враги.

    не всех. только тех, что на танках или с оружием приезжают.
    или тех, кто это приветствует. или косит под дурака, что этого нет..

    и надо говорить — россияне. а то бурятские танкисты не поймут, они вроде как совсем не русские…

    Юрий, а вы не в АТО потому что бурятов боитесь или у вас какие то другие причины.

    допустим, Юри вступает в АТО, и в резултате его убивают там чеченские или бурятские наёмники, посланные из Москвы — и Вы будете действително радоватся? — что убивали талантливого шашиста или родственной для русского народа человека. может всётаки надо бы по-осторожнее своими словами-желаниями… они могут быть губителными. мне кажется.

    если всё это так и произходит — то думайте как мы все здесь будем на Вас посмотрет?
    не играите те игры которые вас заставляют играт политики.
    спрашиваите у себя — чего Вы сами собственно о истинно хотите. и как это всё поможеть вас в личной жизни (если желаете разрушат жизнь других)

    Где вы увидели радость?
    Я поинтересовался почему Юрий не в АТО, на дворе шестая волна могилизации, гребут уже каких то смурфиков, а Юрий все в диванной сотне.

    #387184
    seldon
    Участник

    допустим, Юри вступает в АТО, и в резултате его убивают там чеченские или бурятские наёмники, посланные из Москвы

    В Ато так «с бухты-барахты» не берут и не направляют.
    Вначале надо пол-года в учебке поучится.
    Но их тоже мало берут.

    Берут тех, кто военнообязанный — кто до этого отслужил в ВС Украины.
    Ну и офицерский и другой сверхсрочный состав.

    Юрию в АТО сложно попасть.
    Так что за гросса спок.

    Спасибо, вы меня успокоили.

    #387185
    dropash
    Участник

    спрашиваите у себя — чего Вы сами собственно о истинно хотите. и как это всё поможеть вас в личной жизни (если желаете разрушат жизнь других)

    Вот лично я хочу. что бы фашисвтующая хунта
    перестала убивать людей и убралась с Донецка и Луганска.
    Что бы укропы оставили в покое нормальных украинцев.
    Что бы ветеранам не запрещали праздновать День Победы.
    А.Б. у Вас есть против этого возражения?

    #387186
    Zheka
    Участник

    спрашиваите у себя — чего Вы сами собственно о истинно хотите. и как это всё поможеть вас в личной жизни (если желаете разрушат жизнь других)

    Вот лично я хочу. что бы фашисвтующая хунта
    перестала убивать людей и убралась с Донецка и Луганска.
    Что бы укропы оставили в покое нормальных украинцев.
    Что бы ветеранам не запрещали праздновать День Победы.
    А.Б. у Вас есть против этого возражения?

    Вот я, как нормальный украинец, хочу чтобы ваши бурятские танкисты и прочие наемники из России убрались с Украины восвояси.Хунта или не хунта у нас -не вам решать, а нам.
    З.Ы. Чака таинственно называете А.Б.

    #387187
    seldon
    Участник

    спрашиваите у себя — чего Вы сами собственно о истинно хотите. и как это всё поможеть вас в личной жизни (если желаете разрушат жизнь других)

    Вот лично я хочу. что бы фашисвтующая хунта
    перестала убивать людей и убралась с Донецка и Луганска.
    Что бы укропы оставили в покое нормальных украинцев.
    Что бы ветеранам не запрещали праздновать День Победы.
    А.Б. у Вас есть против этого возражения?

    Вот я, как нормальный украинец, хочу чтобы ваши бурятские танкисты и прочие наемники из России убрались с Украины восвояси.Хунта или не хунта у нас -не вам решать, а нам.

    Ни чего вы уже не решаете, что скажут то и будете делать.

    #387188
    abramov
    Участник

    История Бурятии

    Двоюродный брат служивший и живший потом в Улан-Уде говорил, что хуже города нет.
    У бурятов в почете кому-то из толпы что молодых, что годовалых подойти в упор к мужчине, если он идет вдвоем с дамой и плюнуть ему в лицо, и затем всей толпой хохотать. Такой у них прикол-традиция.
    У них не положено по религии женщине идти рядом с мужчиной. Только сзади.

    #387189
    dropash
    Участник

    спрашиваите у себя — чего Вы сами собственно о истинно хотите. и как это всё поможеть вас в личной жизни (если желаете разрушат жизнь других)

    Вот лично я хочу. что бы фашисвтующая хунта
    перестала убивать людей и убралась с Донецка и Луганска.
    Что бы укропы оставили в покое нормальных украинцев.
    Что бы ветеранам не запрещали праздновать День Победы.
    А.Б. у Вас есть против этого возражения?

    Вот я, как нормальный украинец, хочу чтобы ваши бурятские танкисты и прочие наемники из России убрались с Украины восвояси.Хунта или не хунта у нас -не вам решать, а нам.

    Давно понятно. что тех кто живет там вы за людей не считаете.
    Тех кто с вами не согласен надо из крупного калибра.
    Что б согласились.

Просмотр 15 сообщений - с 14,881 по 14,895 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.