Слабо??!

Просмотр 5 сообщений - с 31 по 35 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #391755
    Zheka
    Участник

    Я примерно о том ,что в практической партии-какой способ ближе и быстрее,тот и надо осуществлять,но для этого его надо досконально знать.Помнится, в каком то недавнем чемпионате Мира,была партия с участием Николая Абациева-и результат долгое время мне был не понятен,пока я не посчитал ходы-соперник Н.В. в выигранном эндшпиле ( проводка с1) 15 ходов подряд ходил одними дамками,там я так понял был обоюдный цейтнот-в итоге Н.В.попался на какую-то штучку ,но восстановив игру-была зафиксирована ничья (по правилу 15 ходов).Я там не был-это мои рассуждения.А вот программы знают это правило?-я сомневаюсь..

    #391756
    Fenix
    Участник

    А я имею ввиду, что МЕТОДИЧНОСТЬ в ПРИМЕНЕНИИ треугольника Петрова более понятна и проста, чем кружева штыка Гоняева.
    И в момент «отказа мозгов» на автомате можно применить треугольник Петрова со 100% уверенностью, а в штыке можно и запутаться…

    #391757
    Zheka
    Участник

    Вы правы,и все же иногда можно позволить себе некое щегольство.Можно понять А.Косенко,который каждый день сидит в киевском парке и играет там в шашки с желающими-при нем всегда его «свита»-какие-то люди с уровнем 2 разряда,наблюдают за игрой МАСТЕРА.Он там как шашечный король-может терпеливо разъяснять-а может грубо наорать на них.Казнить нельзя помиловать.. 😆

    #391758
    Fenix
    Участник

    Вы правы,и все же иногда можно позволить себе некое щегольство.Можно понять А.Косенко,который каждый день сидит в киевском парке и играет там в шашки с желающими-при нем всегда его «свита»-какие-то люди с уровнем 2 разряда,наблюдают за игрой МАСТЕРА.Он там как шашечный король-может терпеливо разъяснять-а может грубо наорать на них.Казнить нельзя помиловать.. 😆

    Н-да…
    Прямо какие-то древние воспоминания о 50-60-х годах.
    В парке.
    Ностальжи…

    #391759
    plus600
    Участник

    …была зафиксирована ничья (по правилу 15 ходов).Я там не был-это мои рассуждения.А вот программы знают это правило?-я сомневаюсь..

    Про все программы правильно сомневаетесь. Отдельные, включая и Plus600, знают.

Просмотр 5 сообщений - с 31 по 35 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.