Сочи 2014!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #340387
    RS
    Участник

    Поздравляю всех с победой!

    финальный бой 20:14

    Возможно ли в жизни такое?
    Невозможное возможно!

    #392708
    Alkand
    Участник

    Да, Олимпиада — это здОрово!
    С какой же радостью мы готовы показать всему миру, что руководство страны и близкие к ним люди легко могут «освоить» 14 млрд баксов на строительство олимпийских объектов в Сочи. Причем бОльшую часть в природоохранной зоне…
    При этом похоже, многим сочинцам ОИ совсем и не нужны. Они могут лишиться своих домиков — частных гостиниц, с доходов от которых и живут.
    Мне отчего-то грустно… 😮

    #392709
    Alkand
    Участник

    Понравился пост с одного спортивного форума —

    «Был бы я начальником Земли я бы ввел правило —

    никаких Олимпиад и никаких чемпеонатов мира по фудболу странам, в которых не решены следующие проблемы :

    — соцыалка
    -дороги
    -дураки
    -коррупцыя
    -медобслужывание
    -бесплатное вышшее образование»

    P.S. Орфография автора сохранена 😳

    #392710
    AWA
    Участник

    Да, Олимпиада — это здОрово!
    ………..но……………
    Мне отчего-то грустно… 😮

    Да, верно, хоть и город как административный организм получит практически бесплатно: водоснабжение, энергетику, очистку(они там сильно хромают), дороги, новые объекты с налогами, возможность под прикрытием ГОСУДАРСТВА закрыть частные лавочки…
    А СКАНДАЛОВ в Сочи будет, я думаю, немеряно как в стадии строительства, так и после — будут делить объекты и разгребать «МУСОР» потом еще много лет…. :-(

    #392711
    gluk
    Участник

    А мне после того, как «старперы» МОКа отдали свои голоса Сочи, вспомнилась послеолимпийская Москва. Что случилось после нее со спортивными сооружениями, построенными для Олимпиады.
    Почти все они пустуют, а у москвичей потихоньку забрали все возможности активно заниматься спортом бесплатно.
    Противно было смотреть наши телепрограммы по выборам города претендента. Безобразно много напыщенности и гонорора со стороны наших политиканов, спортсменов и артистов. Большинство населения России живет впроголодь, а здесь закормленная (прикормленная) горстка россиян радуется, что им еще что-то перепадет от всех этих обещанных миллиардов, выделенных на Олимпиаду.

    #392712
    .ru
    Участник

    Чемпионаты России в Адлере, похоже, могут кануть в Лету…

    #392713
    DDDNOEDDNE
    Участник

    Чемпионаты России в Адлере, похоже, могут кануть в Лету…

    Это почему же? Может только, если на месте «Чернорца» построят конькобежный каток.

    И вообще не надо жадеть об этом, в смысле об олимпиаде в Сочи.
    Поверьте на слово, что почти все сочинцы рады этому событию (да и при выборе города в МОК учитывали мнение жителей, опросы проводили). Город превратится просто в картинку с райскими условиями жизни во всех отношениях.
    Ну а то, что снесут многие «пансионаты», а попросту сараи с антисанитарными условиями жизни для курортников, то чего их жалеть? Они существуют благодаря коррупции и только.
    Плюс к этому город наверняка станет и социально чище, исчезнут бродяги, упадет преступность. Да можно долго перечислять все достоинства.
    И не будут пустовать после олимпиады спортивные объекты, найдутся миллионы любителей зимнего спорта желающих приехать в Сочи зимой.
    А те самые хапуги наживающиеся на бедных курортниках и держащие их в хлему можетбыть найдут себе работу в новых объектах и всем будет польза.

    PS: Плюс к этому многие считают, что на вырученные деньги будут построен пансионаты для средних людей. Что же тут плохого?

    #392714
    gluk
    Участник

    И не будут пустовать после олимпиады спортивные объекты, найдутся миллионы любителей зимнего спорта желающих приехать в Сочи зимой.

    В нашей стране уже сегодня отдых дороже, чем зарубежом. Причем качество обслуживания туристов намного ниже. А представьте, какие цены будут в Сочи до и после Олимпиады. Туда сможет поехать только наша «элита» со своим сопровождением, и они будут рады, что покой их тусовок не нарушит «зависть» простых смертных.
    А вот то, что жители Сочи выиграют в финансовом плане, это совершенно точно. Здесь аналогию можно провести с Москвой. Где крутятся большие деньги — там есть работа и большие заработки. Однако там присутствуют и заоблачные цены 😉

    #392715
    RS
    Участник

    То, что ОИ будут в Сочи — победа!
    ИМХО на дискуссию: как и в космос, нужно вкладывать в ОИ, спорт $ или &, все равно их проедят. Постолимпийская эксплуатация «объектов ОИ-80» — это прерогатива нынешних властей, а не забота ЦК КПСС. Дороговизна туризма, магазинов и пр. — спрос определяет предложение; не будут брать — бизнесу каюк.
    Позабавило: «… никаких Олимпиад и никаких чемпеонатов мира по фудболу странам, в которых не решены следующие проблемы …»
    Только в раю, как нам обещают, решены все проблемы. :)

    #392716
    gluk
    Участник

    Дороговизна туризма, магазинов и пр. — спрос определяет предложение; не будут брать — бизнесу каюк.

    Эта фраза вызвала у меня ехидную насмешку 😆 .
    Рустам, Вы давно были в Москве? Цены здесь практически на весь ширпотреб дороже, чем в Западных странах, а их качество заслуживает «повышенного внимания». А о продуктах в наших московских магазинах лучше вообще не говорить. Я, например, в последнее время считаю, что лучше голодать, чем травиться и получать разные недуги от нашей пищи, которую приобретаешь за большие деньги в магазинах и на рынках.
    Но как известно, несмотря на заоблачные цены на квартиры, в ресторанах, на проезд , на жизнь и т.п… и отдельной строкой — несмотря на наши «дороги и чиновников» — бизнесу в Москве, ну никак не каюк 😥

    #392717
    gluk
    Участник

    Евграф Владимирович, 1)М. не Россия! 2)если есть мани, то и берут мясо по 35. 000 за кг., платьеце за эн нулей. есть дешевые оптовые рынки (вьетнамские напр.), есть свойское молоко, огурчики, картошка. как с эти в М. не знаю. 3) насколько помню, писали об экономической эмиграции из М. в Чехию, когда проданная квартира в М.= дом под Прагой+ мини-бизнес, живя на %. ВЫБОР ЕСТЬ. Сорри за оффтоп.

    Ответа не понял 😳
    Говорили о бизнесе и что ожидает Сочи, а Вы теперь пишете про какой-то ВЫБОР.

    #392718
    USO
    Участник

    Не имею особого мнения по поводу проведения в Сочи ОИ (нейтрально отношусь), но меня очень позабавило два факта приезда в Сочи оценочной комиссии, о которых мне поведали знакомые:
    1) В день приезда (а также отъезда) оценочной комиссии МОК в Сочи в аэропорт города были стянуты многочисленные гастробайтеры с окресных строек. Это были как россияне, так жители СНГ. Их переодели в более или менее цивильную одежду, выдали различные сумки, пакеты, чемоданы и пр. и попросили хаотично перемещаться по территории аэропорта и изображать деловую суету. Все это было отрежиссировано и поставлено дабы убедить членов комисси в том, что сам город в целом и сочинский аэропорт в частности пользуются бешенным успехом — мол, смотрите сколько людей туда сюда летает…
    2) Чуть ли не со всего Краснодарского края в Сочи были направлены учителя английского языка (хотя не исключено, что и других языков тоже, например, французского) из средних школ. Причем довольно молодых учетелей — девушек, вчерашних выпускниц ВУЗов. На пару дней они были распределены по ресторанам (в т.ч. где питались все члены комиссии) и крупным кафе города с одной лишь целью — изображать официанток. Это было сделано для того, чтобы показать представителям МОК, что в Сочи все настроено на международный лад — мол, даже официантки в кафе знают в совершенстве английский язык…
    Можно все это воспринимать как хохму, но что-то подсказывает мне, что данные события имели место быть — ибо Россия! :)

    #392719
    RS
    Участник

    Прошу уважаемых Модераторов попозже удалить мои два поста как офтоп.
    Евграф Владимирович, возможно мысль свою аргументирую не так. может так: цены в Берилеве ниже или выше в центре М.? есть в Черемушках бутики? или галереи ювелирных магазинов? Есть желающие покупать втридорога — будут, будут и такие цены.
    «Может лучше про лунный трактор»?
    Евграф Владимирович, как Вам идея (не оформдение ) мини, с к-ой начался топик?
    _
    USO . первую байку читал в ином оформлении — ТВ, открытие аэропорта, местных нагнали с полными хламом баулами. аэропорт открыли, но не работает…
    Доцент заставит…

    #392720
    DDDNOEDDNE
    Участник

    Можно все это воспринимать как хохму, но что-то подсказывает мне, что данные события имели место быть — ибо Россия! :)

    Может модераторы и посчитают мой пост хамством, но не могу не ответить.

    Уделено модератором. Вам — замечание

    #392721
    Tsvetov
    Участник

    финальный бой 20:14

    Хорошо.

    Жаль только, что на бой (7) белые могут бить на три поля. 😥

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 53 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.