Сочи 2014!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #392722
    RS
    Участник

    Спасибо за отклик!
    Жаль только, что на бой (7) белые могут бить на три поля.
    отверг такую вариацию, именно из-за возможности предоставления черным большей свободы.

    #392723
    USO
    Участник

    Вы господин USO просто мерзкий врун.

    А потактичнее? 😥 Можете звать меня по имени Василий Христич.

    Никакие знакомые вам такой чуши поведать не могли ибо не было ничего подобного.

    Вы что знаете моих знакомых и что они мне говорили, а что нет? Специально не поленился и «потыкался» в интернете:
    — про аэропорт здесь
    — про учителей здесь

    Неужели пост негодяя и лгуна оскорбившего и жителей Сочи и всего края посчитается нормальным?

    Очень сожалею, что задел Ваши чувства, однако попрошу не переходить на личности. Никого оскорблять я и не собирался. Признаю, что да — «байка» про «учителей-официанток» действительно оказалась лишь «байкой» (события и впрям приукрашены до безобразия, но так мне рассказали). За это прошу прощения. И еще раз напоминаю, что я прямо указал КАК именно можно воспринимать мое сообщение.

    П.С.: Сильвер, жду извинений с Вашей стороны.

    #392724
    ALGIMANTAS
    Участник

    1.To Сильвер:
    Вы пишите «Витасик оскорбля только одного двух человек …»
    Вот это не правда. В разгар самого пика бушевания г.В.Цыдика я как то хотел почти пофамильно посчитать сколько человек он оскорбил, прикинул быстро где — то около 50 — 60 человек. Плюс поголовно целые группы людей (например, композиторов). Мне тогда стало странно, как человек хочет иметь (или имеет) так много врагов. Не секрет, что в виртуальном пространстве большие государства, некоторые их службы (конечно, при помощи научных учреждении) проводит разные эксперименты (многие об об этом не предполагают). Я подумал и одному другу написал свои предположения об возможном участии этого господина в каком то проекте, но позже понял, что я был, видимо, слишком хорошего мнения об этом господине, даже так думая… Вы, видимо, читали только последние его посты, не читали его «воспоминания», не читали нападки в темах об композиции и т.п. И еще запомните, не все враги Ваших врагов — Ваши друзья (кстати, , думаю, почти точно знаю под каким именем Вы на этом Форуме выступали пару лет тому назад).
    Так как Вы делаете такие ОЧЕВИДНО (если Вы все таки будете спорить, я для этого посвящу один из выходных и Вам дам конкретику, но, прошу так не делать, так как имею мало свободного времени) неправильные выводы, можно ошибиться предпологая, что и другие Ваши выводы неправильные, но это было бы, видимо, ощибкой.
    2. Всегда очень уважаю мнения г.Е.Зубова (как и г.А.Кандаурова), его приведенные факты и аргументы (как и г.А.Кандаурова) тоже, видимо, правильные (как то странно, когда г.Рустам о Москве спорит с коренным москвичем). Но все таки мне более близкая позиция г.Петра Шклудова. Политика политикой, заботы заботами, негодяи негодяями, воры ворами, но все таки ОИ действительно будет праздником для России. А для каждой страны и для каждой нации обязательно нужны и праздники. И еще — как не крути, но где уж, а в спорте Россия заслуживает почета и уважения. И ресурсы большие. Хотя, откровенно говоря, я тоже не очень следил за перепетиями выбора (имею возможность смотреть несколько каналов ТВ России, но почти не смотрю, так как программа не очень интересная, а новости — «государственные», много прямой пропаганды и т.д.), да, и зимные ОИ — это не летние.
    3. При этом нужно думать, что в России все таки всем неолимпийским видам спорта (в том числе и шашкам) при приближении этих ОИ внимания и денег будет еще меньше. И даже летним олимпийским видам за счет зимних — тоже меньше. Особенно, если будут какие то большие или маленькие неполадки в экономике (а там, как знаете, обязательно бывают какие то спады почти во всех странах).
    Algimantas Kačiuška

    #392725
    Symix
    Участник

    «пик бушевания» — это меткое выражение, запоминающееся. Надеюсь наши (и его) нервы успокоятся до конца месяца бана, по моему осталось где-то недели 2-3, хотя возможно что срок бана был изменен в связи с нарушениями договоренностей.

    #392726
    gluk
    Участник

    То, что начал писать Рустам про Москву и Сочи, я перестал понимать 😳
    Петр, а я всегда считал, что здоровый (трезвый) прАгматизм, значительно лучше наивного оптимизма.
    Чему мне радоваться? Тому, что уже сейчас за «сносный» сервис на нашем Юге я плачу больше, чем мог заплатить за хороший в курортах Европы, а вскоре из-за ОИ я вообще не смогу туда поехать, так как он станет «золотым» в прямом смысле. И вы мне после этого скажете — ну что ж, не по карману отдых в своей стране — поезжай отдыхать на курорты Европы. 😆
    Я бы точно порадовался за свою страну, если бы нашим старикам, «отпахавшим» всю свою жизнь, сделали прожиточные пенсии. Например, мои тесть (80 лет) и теща (75 лет) до сих пор работают, чтобы не обременять своих детей и внуков. Я бы порадовался за страну, если бы в ней начали бы думать о своих людях, о их здоровье и досуге, а не о «надутом» престиже России за рубежом или в спорте!
    Смешно, но факт, что многие наши «голодранцы» патриотично рады тому, что наших российский миллионеров больше, чем в других странах, что город Москва — самый дорогой город мира, что в России -самое лучшее вооружение и т.д. и т.д.

    #392727
    gluk
    Участник

    Я уверен, что так и будет, как указано в этой статье
    http://www.inline.ru/economi.asp?NewsID=113788
    Но, учитывая, что Сочи это город России — потрачено будет минимум в два раза больше, так как не меньше половины из выделенных (вложенных) средств в ОИ будет «разворовано» или «закопано в землю» 😉

    И еще, вот подтверждение моим словам — «Где крутятся большие деньги — там есть работа и большие заработки. Однако там присутствуют и заоблачные цены «.
    http://www.inline.ru/economi.asp?NewsID=113793

    #392728
    AS
    Участник

    Смешно, но факт, что многие наши «голодранцы» патриотично рады тому, что наших российский миллионеров больше, чем в других странах, что город Москва — самый дорогой город мира, что в России -самое лучшее вооружение и т.д. и т.д.

    А меня уже начинает сильно раздражать ежедневное упоминание в прессе о росте наших золотовалютных резервов, одних из крупнейших в мире. Если не мне, то хоть бы на шашки дали не много 😉

    #392729
    DDeNNDDo
    Участник

    Не имею особого мнения по поводу проведения в Сочи ОИ (нейтрально отношусь), но меня очень позабавило два факта приезда в Сочи оценочной комиссии, о которых мне поведали знакомые:
    1) В день приезда (а также отъезда) оценочной комиссии МОК в Сочи в аэропорт города были стянуты многочисленные гастробайтеры с окресных строек. Это были как россияне, так жители СНГ. Их переодели в более или менее цивильную одежду, выдали различные сумки, пакеты, чемоданы и пр. и попросили хаотично перемещаться по территории аэропорта и изображать деловую суету. Все это было отрежиссировано и поставлено дабы убедить членов комисси в том, что сам город в целом и сочинский аэропорт в частности пользуются бешенным успехом — мол, смотрите сколько людей туда сюда летает…
    2) Чуть ли не со всего Краснодарского края в Сочи были направлены учителя английского языка (хотя не исключено, что и других языков тоже, например, французского) из средних школ. Причем довольно молодых учетелей — девушек, вчерашних выпускниц ВУЗов. На пару дней они были распределены по ресторанам (в т.ч. где питались все члены комиссии) и крупным кафе города с одной лишь целью — изображать официанток. Это было сделано для того, чтобы показать представителям МОК, что в Сочи все настроено на международный лад — мол, даже официантки в кафе знают в совершенстве английский язык…
    Можно все это воспринимать как хохму, но что-то подсказывает мне, что данные события имели место быть — ибо Россия! :)

    Василий, глубокое заблуждение, что это всё только в РФ -)))

    При выборе Юты, разве что учителей английского не собирали -)))
    Мормоны, к примеру, пытались заверить всех в любви к неграм на единичном примере Карла Мелоуна -)))
    Который в итоге послал олимпиаду в ж@пу -)))))

    Это если не вспоминать о том, как примитивно они попались на взятках -))) Практически как киевляне с шубами -))))) И это хваленые американцы -)))
    Уверен, мы на взятках не попадёмся -)))) Культура, эстетика и глубокое историческое наследие не дадут проколоться
    -)))))

    И в Корее, и в Зальцбурге были такие же спектакли. Наверняка. И они пытались подмазать -)))

    Это вовсе не Россия, это традиции мировой дипломатии -))) В этот раз мы — лучшие! -))))) В игре по общим правилам!

    -)))

    #392730
    Alkand
    Участник

    А как вам цена на «соточку» земли в Сочи :?: 200-800 тыс. долларов 😯
    источник — http://www.newsru.com/russia/06jul2007/sochi.html

    «…Девелоперские компании уже готовятся осваивать деньги бюджета и частных инвесторов… реализация новых проектов может тормозиться из-за резкого роста цен на землю в Сочи. Уже сейчас сотка на побережье стоит 200-800 тысяч долларов. К концу года цены могут подскочить еще на 20-25%. На этом фоне альтернативой покупке земли может стать создание насыпных островов. Себестоимость такого участка составит 70000 долларов за сотку…»

    Так кто и кого должен благодарить за ОИ-2014 в Сочи 8)

    #392731
    DDeNNDDo
    Участник

    А как вам цена на «соточку» земли в Сочи :?: 200-800 тыс. долларов 😯
    источник — http://www.newsru.com/russia/06jul2007/sochi.html

    «…Девелоперские компании уже готовятся осваивать деньги бюджета и частных инвесторов… реализация новых проектов может тормозиться из-за резкого роста цен на землю в Сочи. Уже сейчас сотка на побережье стоит 200-800 тысяч долларов. К концу года цены могут подскочить еще на 20-25%. На этом фоне альтернативой покупке земли может стать создание насыпных островов. Себестоимость такого участка составит 70000 долларов за сотку…»

    Так кто и кого должен благодарить за ОИ-2014 в Сочи 8)

    Где-то на Компромате читал, что помимо Красной поляны, земля дорогая и на территории совхоза Россия. Но те, кто там живут, никак не могут перерегистрировать оформленную в СССР собственность.

    Так или иначе, именно там будет существенная часть Олимпийской деревни. Так что в этом году, наверное, последний раз (который уже раз -))))) в Черноморце.

    #392732
    USO
    Участник

    Василий, глубокое заблуждение, что это всё только в РФ -)))

    Да я вроде и не говорил, что ТОЛЬКО в России. Согласен, такие фикции могут быть где угодно.

    И в Корее, и в Зальцбурге были такие же спектакли. Наверняка. И они пытались подмазать -)))

    Не буду спорить, думаю, что здесь Вы скорее правы, чем не правы.

    В этот раз мы — лучшие! -))))) В игре по общим правилам! -)))

    Да, опять Вы правы. Но я еще раз хочу заметить, что не хотел придавать своему посту политического окраса. Так просто. Меня улыбнуло, вот я и решил поделиться…

    #392733
    gluk
    Участник

    В этот раз мы — лучшие! -)))))

    Лучше бы мы (Россия) были лучшими в другом, например, в среднепрожиточном уровне человека, ведь у нас самый большой золотовалютный запас, огромадная территория, супер большие недрозапасы и больше всего необработанных и необжитых земель (Подмосковье не в счет 😆 ) 😉

    Забыл добавить — в нашей стране намного больше, чем в любой стране мира … недостроенных (заброшенных) строений!
    Сколько же средств, человеческого труда и т.д. «заживо» закопано в землю! 😥 😥

    #392734
    DDeNNDDo
    Участник

    В этот раз мы — лучшие! -)))))

    Лучше бы мы (Россия) были лучшими в другом, например, в среднепрожиточном уровне человека

    в среднепрожиточном — у нас всё тоже неплохо -))))) Как в той больнице с гипер- и гипо- тониками -)))))

    #392735
    DDDNOEDDNE
    Участник

    А как вам цена на «соточку» земли в Сочи :?: 200-800 тыс. долларов … Так кто и кого должен благодарить за ОИ-2014 в Сочи 8)

    Земля в Сочи всегда была очень дорогая, даже во времена СССР. И не только в Сочи. Например в Киева на Крещатике 1 кв.м. стоил при СССР 100 000 руб. Это побольше чем тепершняя ценв в Сочи.

    При выборе Юты, разве что учителей английского не собирали

    Я же уже написал о том, что все написанное господином USO враньё и клевета. Не было своза учителей английского в Сочи, никаких гастрабайтеров по аэропорту не гоняли и вообще нигде не кгоняли, может только на работе. Или вы сами не можете додуматься что это сообщение полный бред. Зачем имитировать популярность Сочи, если там и без всякой имитации не протолкнешся? Но нет, вопреки разуму продолжают верить во всякий бред.

    Да я вроде и не говорил, что ТОЛЬКО в России.

    Напоминаю вам ваши же слова:

    Можно все это воспринимать как хохму, но что-то подсказывает мне, что данные события имели место быть — ибо Россия! :)

    Как видите, вы даже подчеркнули, что подобное может быть только в России.

    Согласен, такие фикции могут быть где угодно.

    Ну если вы продолжаете настаивать на исмтинности приведённых вами сообщений, то о каких извинениях может быть речь?

    PS: Ну почему на всех буквально форумах считается нормальным оскорблять Россию, выставлять её народ в виде какого то быдла, идиотов и т.д.? Я думал, что хоть сдесь этого нет.

    #392736
    DDeNNDDo
    Участник

    При выборе Юты, разве что учителей английского не собирали

    Я же уже написал о том, что все написанное господином USO враньё и клевета. Не было своза учителей английского в Сочи, никаких гастрабайтеров по аэропорту не гоняли и вообще нигде не кгоняли, может только на работе. Или вы сами не можете додуматься что это сообщение полный бред. Зачем имитировать популярность Сочи, если там и без всякой имитации не протолкнешся? Но нет, вопреки разуму продолжают верить во всякий бред.

    PS: Ну почему на всех буквально форумах считается нормальным оскорблять Россию, выставлять её народ в виде какого то быдла, идиотов и т.д.? Я думал, что хоть сдесь этого нет.

    Во-первых, зимой в Сочи людей поменьше -) В период посещения оценочной комиссии вряд ли в аэропорту было многолюдно. Поскольку сам являюсь муниципальным служащим, охотно верю, что спектакль был. Сам в подобных участвовую: от Лыжни России и общегородской зарядки до субботников и участия в народной дружине -)

    Только я не считаю эти спектакли какими-то плохими и оскорбительными. Да, не у всех выполняется заявленый КПД. После зарядки мы с коллегами дружно приземляемся в кафешке -)))
    Но мероприятия все равно приносят стратегические выгоды, положительно влияют на имидж региона.
    Это не хуже западных попоек… эээ, раутов в помощь детям Африки или исчезающим животным -)))
    Нигде в мире ничего лучше таких спектаклей не придумано -)

    Во-вторых. Мне кажется, чтобы спорить с изложенным USO, не обязательно на него кИдаться -))) Тогда противоположное мнение и само по себе будет легче восприниматься, и больше шансов найти точки соприкосновения с собеседником. А где-то быть может удастся и переубедить его -)

    В-третьих. Гарантирую Вам, что кубанские учителя английского на 95% будут задействованы и при проведении Олимпиады. Их всех привезут в Сочи. От части это будет спектакль: вот как много волонтеров могут без проблем всё объяснить по-английски. Лично я ничего плохого в этом спектакле не вижу, целиком и полностью его поддерживаю.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 53 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.