Содружество — 2006

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #340143
    destroyer
    Участник

    Интересно турнир начался или нет?
    Не смотря на коментарии по подключению шашкома, для трансляции у меня ничего не получилось(или предпологаю что турнир не начался).
    Подскажите, если не трудно кто обладает оперативной информацией об этом турнире.

    #366319
    Fenix
    Участник

    Две идентичных темы — это чтобы ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ?… 😆

    #366320
    destroyer
    Участник

    Две идентичных темы — это чтобы ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ?… 😆

    Это всего лишь некоторые прелести плохого интернет соеденения. :D

    #366321
    Alkand
    Участник

    Результаты блиц-матча —
    1. Валюк (победа в дополнительном матче) «+2»
    2. Чижов «+2»
    3. Кандауров (победа в дополнительнои матче) «- 2»
    4. Доска «- 2»

    Доступ был со скоростью всего 9600 Кбайт по скайлинку, а во второй половине турнира и вовсе пропал 😡
    Мне пришлось и играть и поддерживать вывод партий … В результате и сыграл плохо и трансляция была неважной 😳 Но судя по звонкам Иону Доске из Молдовы, там они трансляцию части партий видели …

    #366322
    destroyer
    Участник

    Ну в общем и я около 20.00 смог часть какой то партии увидеть хода до 6 го.
    Хотелось бы хотя бы посмотреть запись, если есть такая возможность. 😆

    #366323
    Alkand
    Участник

    Результаты открытого блиц — турнира в Калуге.

    1. А. Кандауров — 7 (коэффициент)
    2. И. Доска — 7
    3. М. Брусанов — 6,5 (коэффициент)
    4. А. Валюк — 6,5
    5. А.Савельев — 6
    6. Э. Умирзаков — 5,5
    7. А.Чижов — 5

    Полную таблицу результатов опубликую чуть позже. Отмечу отличную организацию турнира Алексеем Драгуновым и успешное выступление одиннадцатилетнего Э. Умирзакова (я по ошибке ранее написал, что это ученик Драгунова, но Алексей меня поправил, позвонив по телефону).

    #366324
    Alkand
    Участник

    Неправда ли, за один такой взгляд ребенка можно отдать многое…
    И «гроссам» было очень приятно видеть, что детям получают удовольствие от общения с ними.

    Фото Алексея Драгунова, Калуга.

    #366325
    alemo
    Участник

    Не правда ли, за один такой взгляд ребенка можно отдать многое…

    Согласен. Молодцы калужчане, отличный фестиваль провели. Иногда такие мероприятия тоже нужны — не отборочные официальные соревнования, а просто … в шашки поиграть.

    АЛЕМО

    #366326
    Alkand
    Участник

    А вот каким образом отреагировал на визит шашечных звезд в Калугу директор МОУДОД СДЮСШОР «Шашки русские», заслуженный тренер России, председатель федерации шашек Калуги и области, Геннадий Имас.

    18.09.06 Мастер-класс в Калуге.

    О блиц-турнире известных гроссмейстеров, проводимом за счет средств городского бюджета, калужская шашечная общественность узнала из сообщения на сайте «Шашки в России». Трудно было понять, на что рассчитывали организаторы, игнорируя наличие в областном центре мощной спортивной шашечной школы, которая в следующем году будет отмечать десятилетний юбилей, и областной шашечной федерации, стабильно работающей на протяжении 35 лет. И в результате, потеряв на подходах к турниру Ю.Аникева, затем А.Шварцмана, они лишили себя также поддержки тренерско -преподавательским составом и не смогли использовать в полной мере существующую в городе шашечную инфраструктуру. На открытии кто-то из них «подставил» известного музыканта, начальника управления культуры и спорта, который сказал, что блиц-турниры гроссмейстеров в Калуге и впредь будут проводиться.

    #366327
    Symix
    Участник
    #366328
    Alkand
    Участник

    Публикую письмо Г.Имаса, посвященное данному событию и опубликованное на калужском сайте.

    Уважаемый, Александр Борисович!

    Я всегда корю себя за то, что ввязываюсь в переписку на вашем сайте.

    Почему-то с него льется столько грязи, что долго не удается отмыться.

    Вам «великим» трудно понять, что в регионах имеются организаторы, которым хочется, чтобы с ними считались.

    Я не буду отвечать на оскорбления оскорблениями.

    Осмелюсь сделать несколько поправок к Вашему неточному сообщению.

    1. Президиум калужской областной шашечной федерации единогласно (в т.ч. и Драгунов) выразил сожаление по поводу отстранения его от участия в планировании встречи с чемпионами и экс-чемпионами.
    2. На встрече у председателя комитета физкультуры и спорта я заявил, что помогать организовывать встречу не буду, но препятствовать не собираюсь (это может подтвердить опять А.Драгунов).
    3. Тренеров я не собирал и потому не рекомендовал им отказываться от встречи с гостями, и кто желал – даже участвовал в мероприятиях. 4. Меня из-за болезни и в школе не было (это опять может подтвердить А.Драгунов).
    5. Я очень хотел, чтобы калужские шашисты встретились с гостями в турнире по шевенингенской системе, но программа увы нам была дарована свыше.
    6. Часы я всегда храню в сейфе, и в блиц мы в них не играем. Ну а те, что попали к вам, вы даже не смогли настроить.
    7. В соревнованиях МАРШа спортсмены Калуги не участвуют (это опять может подтвердить А.Драгунов).
    8. Олег Владимирович Акимов не является министром. Он начальник управления культуры и спорта г.Калуги.
    9. У нашего учреждения сокращенное название СДЮШОР, а не СДЮСШОР.
    10. Тех денег нам бы хватило на поездки в Адлер (опять воспитанников А.Драгунова), Ижевск и Тверь.

    Вы умный человек, и потому прошу Вас не обливать калужан помоями. Они тоже люди.

    Всего доброго! Г.Имас

    #366329
    Alkand
    Участник

    На такое политкорректное письмо грех не ответить. В письме «чуть-чуть» смещены акценты и на мой взгляд есть несколько существенных неточностей. Итак,

    Уважаемый, Александр Борисович!
    Я всегда корю себя за то, что ввязываюсь в переписку на вашем сайте.
    Почему-то с него льется столько грязи, что долго не удается отмыться…
    Вы умный человек, и потому прошу Вас не обливать калужан помоями. Они тоже люди.

    Уважаемый Геннадий !
    Во-первых, преемного Вам благодарен за лестную оценку моей работы по поддержке сайта. Правда, я (да и многие посетители сайта) всегда думал, что сайт призван в первую очередь служить пропаганде шашек, рассказам о турнирах, комментариям к партиям, проблемам композиции, интервью, игровым программам и так далее.
    Но вы открыли мне глаза, оказвается мой сайт — это помойка 😯
    Слава богу, что ваше мнение — не определяющее. И тем паче я вас попросил бы не отождествлять себя со всеми калужанами — любителями шашек Я и мои друзья за последние дни встретились со многими, и, быть может вы удивитесь, но мы получили взаимное удовольствие от этих встреч.
    А ваша позиция лишь получила достойную оценку на моем сайте. Вы сами сделали свой выбор…

    1. Президиум калужской областной шашечной федерации единогласно (в т.ч. и Драгунов) выразил сожаление по поводу отстранения его от участия в планировании встречи с чемпионами и экс-чемпионами.

    Президиум калужской федерации собрался 17 сентября впервые за много лет. Организатор «Содружества — 2006», А.Иванов даже не был на него приглашен. Это вполне вяжется с вашим кредо, согласно которому вы не раз заявляли на городских совещаниях — «шашки в Калуге — это я».

    2. На встрече у председателя комитета физкультуры и спорта я заявил, что помогать организовывать встречу не буду, но препятствовать не собираюсь (это может подтвердить опять А.Драгунов).

    Впервые вы отказались помогать проведению встречи в … мае, заявив об этом А.Иванову. Согласитесь, что это довольно странно для общественника и организатора. Вас что, обидело, что чемпионы мира собрались приехать в Калугу без вашей визы? «Лавры» РНК не дают вам покоя ?
    Когда же мы научимся отодвигать личные амбиции на второй план в угоду самим шашкам ?!

    3. Тренеров я не собирал и потому не рекомендовал им отказываться от встречи с гостями, и кто желал – даже участвовал в мероприятиях.

    Тут «запамятовали», было такое собрание, более того, вы на нем предлагали написать коллективное обращение к мэру с тем, чтобы турнир сорвать. Вас не поддержали, и письмо к мэру аналогичного содержания вы написали в одиночку. Понятно, что ваши подопечные попросту побоялись участвовать в мероприятиях, видя такое отношение шефа. Ведь чемпионы приехали и уехали, а им еще жить с вами рядом…

    4. Меня из-за болезни и в школе не было (это опять может подтвердить А.Драгунов).

    Заболели вы ровно на два дня, причем «болезнь» не помешала вам в эти дни нанести пару раз визиты к министру (так нынче популярно называть рукодителей).
    Драгунову вы заявили прямо — шашки и столы не дам. И столы удалось получить только после вмешательства управления.

    5. Я очень хотел, чтобы калужские шашисты встретились с гостями в турнире по шевенингенской системе, но программа увы нам была дарована свыше.

    Программа встречи обсуждалась заранее, и организаторы были открыты для всех предложений. Вы же сами отказались от поддержки мероприятия, а теперь оказывается, что чего-то «очень хотели»
    Вы бы определились со своими желаниями:roll:

    6. Часы я всегда храню в сейфе, и в блиц мы в них не играем.

    Для блица у вас часы и не просили. Неужели вы считаете чемпионов мира за вандалов, которые были готовы разбить электронные часы, играя с укороченным контролем :?:

    7. В соревнованиях МАРШа спортсмены Калуги не участвуют (это опять может подтвердить А.Драгунов).

    В вашем ответе чувствуется «высокий» стиль Климашева-Захряпина. Это вы нынче не участвуете. А до этого? Предлагаете «откопать» таблички?
    Когда вас просили подписать документы о регистрации ВФШ, вы этого не сделали и другим запретили, сказав, что не хотите портить отношения с Климашевым. А казалось бы, при чем тут пресловутый МАРШ…

    8. Олег Владимирович Акимов не является министром. Он начальник управления культуры и спорта г.Калуги.

    Видимо, тут совершенно правы. Готов принести извинения. Кому?

    9. У нашего учреждения сокращенное название СДЮШОР, а не СДЮСШОР.

    И по этому пункту приношу свои извинения. Был невнимателен.

    Г.Имас wrote:
    10. Тех денег нам бы хватило на поездки в Адлер (опять воспитанников А.Драгунова), Ижевск и Тверь.

    Г.Имас wrote:
    Именно после нашего визита в спорткомитете «нашлись» деньги на командирование Драгунова с воспитанниками в Адлер. Как минимум..

    Всего доброго! Г.Имас

    И вам — не хворайте, давайте побольше думать именно о шашках и их заботах. А.Кандауров.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.