Соков и стоклетки

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #341465
    bajvik
    Участник

    Данный турнир и похожие ему необходимо проводить регулярно (открытые, по 64,100…) .

    Екатерина Бушуева не играла в 100. Нелогично будет проводить её мемориал по этим шашкам.

    Василий Соков тоже не играл в Столбовые шашки (по крайней мере, мне об этом ничего неизвестно!), однако, в рамках «Мемориала Сокова», который ежегодно проводится в Санкт-Петербурге, проходит и турнир по Башням. Судя по всему, питерские шашисты мыслят более широко, нежели московские. А выводы, из сказанного мной, пусть каждый делает сам. Никому не хочу навязывать своего мнения.

    #437037
    muster
    Участник

    Василий Соков тоже не играл в Столбовые шашки (по крайней мере, мне об этом ничего неизвестно!), однако, в рамках «Мемориала Сокова», который ежегодно проводится в Санкт-Петербурге, проходит и турнир по Башням. Судя по всему, питерские шашисты мыслят более широко, нежели московские. А выводы, из сказанного мной, пусть каждый делает сам. Никому не хочу навязывать своего мнения.

    Если бы питерские шашисты мыслили более широко, то они не ликвидировали бы турнир по международным шашкам в рамках мемориала Сокова, который регулярно проходил до сего времени. Теперь данного турнира нет. А между прочим, Василий Соков играл в шашки-100, пусть и реже чем в 64.Данным фактом, правда, характеризуется «глубина» мысли питерских организаторов, чем шашистов в целом.

    #437038
    bajvik
    Участник

    Василий Соков тоже не играл в Столбовые шашки (по крайней мере, мне об этом ничего неизвестно!), однако, в рамках «Мемориала Сокова», который ежегодно проводится в Санкт-Петербурге, проходит и турнир по Башням. Судя по всему, питерские шашисты мыслят более широко, нежели московские. А выводы, из сказанного мной, пусть каждый делает сам. Никому не хочу навязывать своего мнения.

    Если бы питерские шашисты мыслили более широко, то они не ликвидировали бы турнир по международным шашкам в рамках мемориала Сокова, который регулярно проходил до сего времени. Теперь данного турнира нет. А между прочим, Василий Соков играл в шашки-100, пусть и реже чем в 64.Данным фактом, правда, характеризуется «глубина» мысли питерских организаторов, чем шашистов в целом.

    muster, Вы правы, В.А.Соков играл в Стоклеточные шашки , по крайней мере, в одном турнире поделил 1-2 места с Л.М.Раммом. Также Василий Соков был неплохим шахматистом и в 1943 году стал Чемпионом Ленинграда по Шахматам. А вот то, что из «Мемориала Сокова» исключили соревнование по «Стоклеткам», для меня новость. Дикость какая-то! Не иначе, как «московское влияние»…:lol: Теперь уж и не знаю, сохранятся ли в программе МС. Башни.

    #437039
    alex
    Участник

    Также Василий Соков был неплохим шахматистом и в 1943 году стал Чемпионом Ленинграда по Шахматам.

    Это верно лишь отчасти.
    В книге Решетников В. В. Троцких И.П.»Василий Соков» 1985 года указано что победителем стал Федор Иванович Скляров (это подтверждают и другие источники). Соков разделил 2-3 место.

    #437040
    bajvik
    Участник

    Также Василий Соков был неплохим шахматистом и в 1943 году стал Чемпионом Ленинграда по Шахматам.

    Это верно лишь отчасти.
    В книге Решетников В. В. Троцких И.П.»Василий Соков» 1985 года указано что победителем стал Федор Иванович Скляров (это подтверждают и другие источники). Соков разделил 2-3 место.

    Александр, Вы правы. Я понадеялся на свою память, в которой отложилось, что В.А.Соков участвовал в Чемпионате Ленинграда по Шахматам и сыграл там успешно. Почему-то я думал, что Василий Александрович был победителем этого турнира, но на самом деле он стал «всего лишь» 2-3 призёром, хотя и это явно неплохой результат.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.