Соревнования 2010 года в Беларуси

Главная Форумы О шашечной композиции О шашечной композиции Соревнования 2010 года в Беларуси

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 179 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #406205
    Tsvetov
    Участник

    Чтобы на 1/5 снять вопрос — даю согласие на судейство Кривиа
    М.Цветов

    #406206
    Fenix
    Участник

    Чтобы на 1/5 снять вопрос — даю согласие на судейство Кривиа
    М.Цветов

    Миша, а на участие? 😆

    #406207
    eliazar
    Участник

    Петр.. участвовать ЭС в «Кривия»конечно же будет ..
    в случае нехватки судей готов подключиться к судейству.

    Э.Скляр

    #406208
    Fenix
    Участник

    Петр.. участвовать ЭС в «Кривия»конечно же будет ..
    в случае нехватки судей готов подключиться к судейству.

    Э.Скляр

    Ну вот, уже двое, а Василий боялся, что никто не согласится…

    Спасибо, Элиазар!
    Буду помнить. У тебя неплохо получается НЕ РЕЗАТЬ самолюбие авторов!

    #406209
    Tsvetov
    Участник

    Пётр, если Элиазар будет судить, то я обязательно буду участвовать — наконец-то получу 100 балов :D :) :? 💡 — ну чуть меньше из-за других судей 👿

    #406210
    Fenix
    Участник

    Пётр, если Элиазар будет судить, то я обязательно буду участвовать — наконец-то получу 100 балов :D :) :? 💡 — ну чуть меньше из-за других судей 👿

    Ok!

    Шутки шутками, но, кажется, пессимизм (смотри чуть ниже) уже не в цене (почете, не катит!). Я только «за»! 😆

    #406211
    eliazar
    Участник

    Петр..прошу разъяснить :

    1.допустим автор имеет несколько вариаций .

    2.все эти вариации были опубликованы..но не участвовали в соревнованиях.

    3. автор решил одну из вариаций послать на соревнование.

    вопрос : не будут ли предыдущие вариации считаться ИП для автора ??

    Э.Скляр

    #406212
    Fenix
    Участник

    Петр..прошу разъяснить :

    1.допустим автор имеет несколько вариаций .

    2.все эти вариации были опубликованы..но не участвовали в соревнованиях.

    3. автор решил одну из вариаций послать на соревнование.

    вопрос : не будут ли предыдущие вариации считаться ИП для автора ??

    Э.Скляр

    При отмене инкогнито СВОИ вариации композиции не могут быть предшественниками.

    #406213
    eliazar
    Участник

    Петр..спасибо..думаю прояснение в этом вопросе
    окажется полезным для многих !

    ЭС

    #406214
    ALGIMANTAS
    Участник

    Петр..прошу разъяснить :

    1.допустим автор имеет несколько вариаций .

    2.все эти вариации были опубликованы..но не участвовали в соревнованиях.

    3. автор решил одну из вариаций послать на соревнование.

    вопрос : не будут ли предыдущие вариации считаться ИП для автора ??

    Э.Скляр

    При отмене инкогнито СВОИ вариации композиции не могут быть предшественниками.

    В каких международных правилах это записано (и то, что отменен принцип инкогнито, и не менее важно, с какими формулировками и сопровождающими статьями и объяснениями он отменен) ? Уважаемый Петр, не обижайтесь, но не поспешили ли Вы объявить конкурс без соответствующих правил? Поймите, например, я не могу отправлять своим литовским коллегам, которые не пользуются Интернетом, Регламент этого конкурса и переписку по этому конкурсу в Интернете (а соответствующих изменений в правилах, к сожалению, отправить не могу, так как их не существует).
    Сомневаюсь по утверждению Петра. Вряд ли можно равноправно оценивать, скажем, очередную вариацию (скажем, 10 по счету и,возможно, худшую) какого то произведения автора А и ну совсем уж оригинальное произведение автора Б.
    По моему, предшественники и есть предшественники и судьи должны их знать (ну, скажем, если не нравится слово «предшественник», знать вариации того же автора). Но предшественник (или вариация) сам по себе не является «матерным словом», с этим я согласен.
    Algimantas Kačiuška

    #406215
    alemo
    Участник

    Петр..спасибо..думаю прояснение в этом вопросе
    окажется полезным для многих !

    Полезным — это точно 😆

    Являясь активным участником многих Интернетных полемик, мне непонятно, что Вы будете делать и как учитывать ИП, если …

    День 1 — Участник форума А опубликовал сырую идею и ещё два участника В и С — свои вариации.

    День 2 — дискуссия подолжилась и попеременно появилось ещё 4 вариации и добавился участник Д … Кто-то улушил оформление, кто-то — добавил КВ.

    Ну и так далее … Будет очень интересно посмотреть на всю эту чехарду 😆

    А вообще-то всё очень просто: как только идея опубликована — она является ИП ко всем последующим произведениям её использующим, не имеет значения, кто их автор.

    У меня лично на хорошие и стоящие идеи есть по 5-6 вариаций, часто в разных жанрах — миниатюры, малые и средние проблемы итд.

    Я за то, чтобы участники не публиковали сырых, необработанных идей, даже в Интернете, а если публикуют, то чтобы были готовы к тому, что кто-то может их использовать и улучшить.

    #406216
    Fenix
    Участник

    В каких международных правилах это записано (и то, что отменен принцип инкогнито, и не менее важно, с какими формулировками и сопровождающими статьями и объяснениями он отменен) ? Уважаемый Петр, не обижайтесь, но не поспешили ли Вы объявить конкурс без соответствующих правил? Поймите, например, я не могу отправлять своим литовским коллегам, которые не пользуются Интернетом, Регламент этого конкурса и переписку по этому конкурсу в Интернете (а соответствующих изменений в правилах, к сожалению, отправить не могу, так как их не существует).
    Сомневаюсь по утверждению Петра. Вряд ли можно равноправно оценивать, скажем, очередную вариацию (скажем, 10 по счету и,возможно, худшую) какого то произведения автора А и ну совсем уж оригинальное произведение автора Б.
    По моему, предшественники и есть предшественники и судьи должны их знать (ну, скажем, если не нравится слово «предшественник», знать вариации того же автора). Но предшественник (или вариация) сам по себе не является «матерным словом», с этим я согласен.
    Algimantas Kačiuška

    Альгимантас, какие могут быть обиды?

    Я сам хочу ВИДЕТЬ исправленный вариант RI. Матус даже прислал мне сейчас обновленные редакции пп. 2.2; 2.4; 2.7. Этого маловато. Потому я буду просить Матуса — если не удается сейчас опубликовать RI в исправленном виде, то пусть хотя бы даст исправленные места.

    Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно для проведения подобных «Кривии» конкурсов.

    Не думаю, что я решился на это соревнование РАНО. Просто пока запаздывает публикация изменений в RI.

    Однако, и я надеюсь на это, хотя бы к моменту начала судейской работы мы всё же увидим анонсированные изменения.

    =============

    Альгимантас, свои вариации могут быть ИП к своим же композициям.
    Однако здесь надо ЧУВСТВОВАТЬ разницу и между СВОИМ и ЧУЖИМ и между ХУЖЕ и ЛУЧШЕ.
    Свое может быть ИП к своему только тогда, когда свой ИП уже участвовал в соревнованиях и получил оценку.
    При чем влияние своего ИП не всегда отрицательное.
    Если новая разработка ЛУЧШЕ, то свой ИП не играет никакой роли.

    Чужой ИП ВСЕГДА влияет на оценку оригинального произведения.
    Но и здесь — если новая разработка ЛУЧШЕ, то чужой ИП не играет никакой роли.

    #406217
    Fenix
    Участник

    Петр..спасибо..думаю прояснение в этом вопросе
    окажется полезным для многих !

    Полезным — это точно 😆

    Являясь активным участником многих Интернетных полемик, мне непонятно, что Вы будете делать и как учитывать ИП, если …

    День 1 — Участник форума А опубликовал сырую идею и ещё два участника В и С — свои вариации.

    День 2 — дискуссия подолжилась и попеременно появилось ещё 4 вариации и добавился участник Д … Кто-то улушил оформление, кто-то — добавил КВ.

    Ну и так далее … Будет очень интересно посмотреть на всю эту чехарду 😆

    А вообще-то всё очень просто: как только идея опубликована — она является ИП ко всем последующим произведениям её использующим, не имеет значения, кто их автор.

    У меня лично на хорошие и стоящие идеи есть по 5-6 вариаций, часто в разных жанрах — миниатюры, малые и средние проблемы итд.

    Я за то, чтобы участники не публиковали сырых, необработанных идей, даже в Интернете, а если публикуют, то чтобы были готовы к тому, что кто-то может их использовать и улучшить.

    Я тоже ЗА то, чтобы авторы ДОРАБАТЫВАЛИ свои идеи.

    В отношение указанного выше казуса могу высказать несколько предположений:

    1- позиция имеет несколько авторов — тогда не сможет (пока-что…) участвовать в конкурсе,

    2- позиция имеет одного автора — тогда все вариации, НЕ УЧАСТВОВАВШИЕ (!) в соревнованиях (а они физически не смогли бы поучаствовать), просто не будут учитываться как ИП. Ведь ПОМОЩНИКИ не названы соавторами. А общеизвестное Автор (в обработке Помощника) помощнику авторства не дает.

    И всё.

    #406218
    alemo
    Участник

    Если новая разработка ЛУЧШЕ, то свой ИП не играет никакой роли.

    Чужой ИП ВСЕГДА влияет на оценку оригинального произведения.
    Но и здесь — если новая разработка ЛУЧШЕ, то чужой ИП не играет никакой роли.

    Ну так давайте я последовательно буду участвовать в соревнованиях с 5 вариациями одной и той же новой идеи, при чём КАЖДАЯ ПОСЛЕДУЮЩАЯ — ЛУЧШЕ ПРЕДЫДУЩЕЙ.

    Можно «кормиться» долго 😆 собирая хорошие оценки места и призы

    И я по прежнему не вижу разницы, между своими ИП и чужими

    #406219
    Fenix
    Участник

    Если новая разработка ЛУЧШЕ, то свой ИП не играет никакой роли.

    Чужой ИП ВСЕГДА влияет на оценку оригинального произведения.
    Но и здесь — если новая разработка ЛУЧШЕ, то чужой ИП не играет никакой роли.

    Ну так давайте я последовательно буду участвовать в соревнованиях с 5 вариациями одной и той же новой идеи, при чём КАЖДАЯ ПОСЛЕДУЮЩАЯ — ЛУЧШЕ ПРЕДЫДУЩЕЙ.

    Можно «кормиться» долго 😆 собирая хорошие оценки места и призы

    И я по прежнему не вижу разницы, между своими ИП и чужими

    Улучшать бесконечно не получится.
    Это только ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно. А на самом деле улучшить можно только раз. От силы два. Такова уж специфика композиции.
    При этом СУДЬЯ (судьи) могут с вами и не согласиться — что вы улучшили… 😉 😆

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 179 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.