SportAccord World Mind Games.Пекин-8-16 декабря

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 202 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #421553
    Aleko
    Участник

    Алексей…тут у меня итальянский словарь под рукой 😳 ,потому маленькое уточнение;
    Бутылка по итальянски-bottiglia(возможно от латыни или итальянского языка и произошло русское -бутылка 😳 .)
    а…. fiasco-оплетённая бутыль для ВИНА 😉 …..
    — far fiasco-потерпеть неудачу/фиаско.

    Интересное уточнение. Я вчера (ну уже теперь позавчера) смотрел викторину «Своя игра». Так редакторы программы, видимо, не углублялись особенно и в один из вопросов заложили как правильный ответ «бутылка» и всё :). Там одна из тем была — «Прозвища». Так вот у одного средневекового короля было прозвище fiasco, так как был монарх пьяницей :).

    #421554
    edvardbuzinskij
    Участник

    http://www.youtube.com/thesportshubchannel#p/u/11/5yXwPgDY8PQ
    с 2 час 40 мин 22 сек. до 2 час 49 мин шашки…
    …..и Почему им тапочки не выдают?? Ведь страдают бедняги…. :-(

    затем с 3 час 12 мин 43 сек до 3 час 18 мин продолжение шашек и… Опять разговор за экраном с Джофангом….Звезда чёрного континента… 😳

    #421555
    edvardbuzinskij
    Участник

    Основные партии финала ;Георгиев- Валнерис сначала подменивались ,и наверное у Александра было лёгкое позиционное преимущество, а затем вдруг он красиво комбинационным путём форсировал ничью.
    Два теоретика Гетманский и Бомстра пихали вариант,а Александр почти не думал…но психическая атака на этот раз не удалась;тоже мир. Шайбаков Джофандг играли до 40 хода, потом пошли поспать перед быстрыми…Меурс неспеша технично скушал бразильца,А китаец с Муродом 37 ходом (рок!)убил свою позицию.
    Мисанс чудил и жертвую шашку за шашкой еле добрался
    до ничейной гавани с монголом.
    Нина -Тамара;бесцветные, заветные 40 ходов….Дарья -Волга чуть больше красок,но тоже 40-ковочка…
    Виктория с китаянкой, ловя на удары портила свою позицию ,но таки поймала! ….нервный эндшпиль и….ничья однако.Зоя пыталась победить Матрёну, но та была на чеку…

    #421556
    Alkand
    Участник

    Напомните, плиз, кто такой Азаров 😯 Оказалось, что он играет слабее китайской девочки, котооая про шашки узнала 3 года тому назад 😳

    #421557
    edvardbuzinskij
    Участник

    Прямая трансляция…. пока го….
    Не понимаю, как эти шахматисты играют?? С компами, а не с живыми шахматами….Что за дела? 😳

    http://www.youtube.com/thesportshubchannel#p/l/DweGu9jHwD8

    #421558
    dekster
    Участник

    они в слепую играют.. не представляю как можно..
    плюс времени у них мало.. очень мало.. блиц

    #421559
    edvardbuzinskij
    Участник

    ну если вслепую тогда копец всему….тут концентрация нужна огромная. 😯

    #421560
    dekster
    Участник

    крутые часы.. в Го.. соперник не видит сколько времени осталось у соперника.

    #421561
    pelikesha
    Участник

    Напомните, плиз, кто такой Азаров 😯

    Азаров Александр Гаврильевич гр Якутск 2603

    #421562
    edvardbuzinskij
    Участник

    Баражи завтра…. :-(

    #421563
    AWA
    Участник

    они в слепую играют.. не представляю как можно..
    плюс времени у них мало.. очень мало.. блиц

    Оооо, действительно вслепую…..Интересно, что это за дисциплина такая? Или в качестве эксперимента? Хотя с нормальными фигурами, с доской тоже есть турнир…

    #421564
    chaler
    Участник

    Пр-моему опыту вслепую в блиц играть легче, чем с нормальным контролем — партия не забывается. Я раньше нередко играл пятиминутки вслепую, иногда даже на двух досках, конечно кто-то должен был за меня двигать и говорить ходы. Чемнионат мира по игре вслепую дался мне намного сложнее — с обычным временем много расчёта и труднее держать позицию несколько часов.

    #421565
    AWA
    Участник

    Пр-моему опыту вслепую в блиц играть легче, чем с нормальным контролем — партия не забывается. Я раньше нередко играл пятиминутки вслепую, иногда даже на двух досках, конечно кто-то должен был за меня двигать и говорить ходы. Чемнионат мира по игре вслепую дался мне намного сложнее — с обычным временем много расчёта и труднее держать позицию несколько часов.

    Алексей, Вы говорите про игру не глядя на доску (пустую)?
    Будучи моложе, играл в шашки, да и в шахматы вслепую, но глядя на пустую доску. Без доски у меня не получалось)))

    #421566
    gamlet
    Участник

    Я играл в блиц не глядя на доску ,а зачем на ее смотреть, 3 мин .на партию Володя Бенднр говорилиходы соперника и двигал шашки. Это было в юрмале 77 или78 г. по рублю за партию,так как 2 мин на 10 партий (разница 1руб) со мной уже не играли,а выпить кваску хотелось,выиграл 7-3 четыре руб. заработал Квас стоил вроде 3 рубля,но и сейчас не прочь сыграть в блицок вслепую, что тут сложного ,хотя мне уже 64 ,в феврале 65 стукнет.

    #421567
    Second
    Участник

    Литр кваса стоил 12 копеек.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 202 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.