SportAccord World Mind Games.Пекин-8-16 декабря

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 202 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #421568
    gamlet
    Участник

    Литр кваса стоил 12 копеек.

    А крепкий квас, градусов под 40?? В молодые годы было 2руб.87 коп Московская.

    #421569
    alemo
    Участник

    Мне лично пустая доска только мешает «видеть» позицию вслепую. В чекерс без часов получалось максимум 6 партий, но это было несколько лет назад. В последние годы не проверял. Думаю при некоторой тренировке 12 партий смог бы сыграть вслепую, а всё что больше этого уже вредно для здоровья.

    2.87 помню, но ещё не употреблял, а когда начал, то уже было 3.62. Даже шутка была: откладывайте по 1 копейке в день и 28 декабря вы готовы к встрече Нового Года !

    А ещё были автоматы с газировкой со стеклянными стаканами, которые использовались частенько алкашами. Но самое то главное как сказал Жванецкий — стаканы после употребления возвращали в автомат, а частенько ещё и мыли !!!

    И пустую посуду везде принимали, за возврат пустой бутылки пива давали 12 копеек. Выпил 3 бутылки, сдал, добавил ещё копейку — вот и 4-я бутылка.

    Да и вообще — 1 копейка был нормальные деньги и на улице никогда не валялись. На неё можно было купить газету, стакан газировки (без сиропа), 3 копейки стоил проезд в трамвае.

    Общество было не монетарное, но счёт деньгам знало.

    #421570
    edvardbuzinskij
    Участник

    Как сообщают из Пекина,Александр Шварцман время зря не теряет;вовсю занимается в местных школах пропагандой нашей древней народной игры в шашки ;пионеры в красных галстуках с танцами и песнями принимают дорого гостя и угощают рисовыми лепёшками посыпанными миндалём и арахисом….
    Некоторые участники, страшно соскучившись по настоящей европейской еде в ностальгическом припадке посетили местную пиццерию, где съели сразу по 3 МЕГА пиццы ,однако никаких расстройств желудков не наблюдалось,только во время игры резко тянуло на сладкий обволакивающий сон,потому и некоторые партии своей мега -вялостью выдают нам тех ,КТО же посетил столь желанное заведение….
    Сегодня звездой всего турнира был отнюдь не (признайтесь ВЫ ведь ТАК подумали…) Джофанг….Посимпатичнее его гораздо и поЭФФЕктнее выглядела Виктория Мотричко,облачённая в китайское платье…Сверкали камеры и неслись в пространстве фотоспышки,чтобы зафиксировать для истории сей неповторимый образ…..
    Реклама ж всё-таки двигатель торговли…. 😳 Что же мы можем продать, кроме свох образов?? Не шашки же…. 😳

    #421571
    alemo
    Участник

    посыпанными миндалём и арахисом….

    Нехорошо для диабета. Саша начал полнеть в последние годы (раньше не было) и для меня это тревожный знак, он должен быть осторожен, если хочет продолжать быть на высоте после 50.

    #421572
    edvardbuzinskij
    Участник

    UFF…Только что закончили!
    Н.да …когда дошли до пинг-понга Валнерис неожиданно в первой партии поменялся 27-21 ❗ и затем через несколько ходов выиграл шашку и был страшно близок к победе, но…
    на вторую партию у Георгиева 6 сек у Валнериса 14….ну 2 же добавляется…Во второй время нагнали (было лёгкое темповое преимущество у Валнериса)…
    … и к 3 пришли с 22 сек у каждого….Интересно кто же первый поскользнётся?….в третьей Гунтис вновь перехитрил соперника,которому пришлось точно спасаться в эндшпиле….
    в 4 вновь в атаке Гунтис и каким-то чудом удалось сбежать Александру(думаю стоял 100 процентный 0.)….просто фантастика!!!
    в пятой преимущество к концу вновь у Гунтиса ,но ничья. …
    ….6 партия оказалась последней; Валнерис грубо ошибся 31 ходом ( а времени было достаточно-22 сек …)и проиграл шашку.Георгиев дарёную окровавленную жертву не выпустил из сомкнутых до скрипа челюстей….
    Алемо был близок (пророчество), но боги распорядились по своему…Чемпион Мира-ПЕРВЫЙ. ❗ ВАЛНЕРИС- второй. ❗
    ….ещё раньше,Гетманский с Бомстрой на блице сыграл дебют вяло и получил атаку длинного фланга.Александр вынужденно пожертвовал, а затем отыграл шашку, но в конце получив худшую позицию, не нашёл мирной гавани ,даже бешеная дамка в конце не могла съесть,что либо вкусненкое и 4 оставшихся блюд… …У Голландца БРОНЗА! :?

    Африка ликует!….Шайбаков в блице за 5 место ,36 ходом пропустил хук справа.
    Мисанс, играя в своём кошачем стиле с монголом за почётное 7 место , пропустил тактический момент при развязке 😉 связки,но соперник растерялся ,почему-то не поставил дамку и проиграл …

    Нина с Тамарой(в быстрые), выходя из дебюта попалась на простой,но хитрый удар и как не стралась спасти шашку ,не смогла….
    Чемпионка Мира Ткаченко в своей любимой классике совсем замучала Волгу в блице,та сама отдала за спасибо 2 шашки…Мотричко в быстрые тоже в классике обманула китаянку…А Зоя (в блице)всю партию строя колечко с Матрёной ,не смогла перестроится, когда план не получился и пропустила детского Филиппа в 2 хода…..
    ВСЁ турнир закончен!
    А ху есть ху у женщин я не знаю…. (пока)
    P.S.Впрочем, только ненормальные фанатики могут так рано смотреть онлайн… 😳

    #421573
    Aleko
    Участник

    Вроде призовые тройки такие:

    Мужчины-100

    1. А.Георгиев
    2. Г.Валнерис
    3. Р.Боомстра

    Женщины-100

    1. О.Федорович
    2. З.Голубева
    3. Д.Ткаченко

    Мужчины-64

    1. Г.Колесов
    2. В.Скрабов
    3 С.Белошеев

    #421574
    Juri
    Участник

    http://www.worldmindgames.net/en/schedule/
    медали, самое интересное.
    1)опять победили китайцы!
    пока они ЯВНО отстают только в шашки.
    До 2008 года в Китае играли в бридж?

    2)США — сильны ТОЛЬКО в бридж.

    3)Россия — шашки и шахматы. По идее шашистам должны быть в России хорошие дивиденды — но этого нет…

    ну и дальше страны-выскочки
    В 100 у женщин Федорович — должна получить спец награду от Лукашенко!

    Украина в 10-ке. 3 — Белошеев, Ткаченко.

    Интересно, что 64 тоже посчитали в общий зачет.
    Т.е. Турнир в 64 был полноценным!
    Вот только в 100 раз повторю, что Осветить его хорошо не смогли и состав плохо сформировали ну и Партий живых не было.
    Кстати, победил Колесов, а Дашков даже в 3-ку не попал…

    Что дальше?
    Пора уже организовывать Национальные Организации интелл игр.
    И пробивать для этого соответствующие финансы!

    #421575
    gamlet
    Участник

    В России в 2012 будет создаваться Национальная Организация интелл игр. Может будет другое название.

    #421576
    Juri
    Участник

    В России в 2012 будет создаваться Национальная Организация интелл игр. Может будет другое название.

    Вот и нам в Украине такое надо делать.
    Т.к. в Олимпийские не пробиться.
    А интелл игры — вполне могут идти своим путём.

    #421577
    sergnnn
    Участник
    #421578
    Orelcor
    Участник

    Аникеев писал:
    Интересно, что 64 тоже посчитали в общий зачет.
    Т.е. Турнир в 64 был полноценным!

    Говорили, что якобы Оттен озвучил основную причину, по которой 64 не будет в программе Игр.
    Будто бы Спорт-Аккорд не хочет видеть от одного вида спорта две дисциплины.
    Похоже, это оказалось легко проверить именно в Китае.
    Надо было просто выйти с ними (Спорт-Аккорд) на контакт…

    #421579
    Juri
    Участник

    Да и им (Аккорду) какая разница?
    есть н-р маленькая доска для ГО, есть большая.
    Никто не вникает. Есть в правилах отличия.

    Так и в шашках.
    Если бы ФМЖД хотела — сказала бы.
    Это всё шашки. Давайте на вид столько-то комплектов медалей, а мы их распределим.

    Но думаю именно ФМЖД этого не хочет.
    Боится что ли конкуренции.

    Когда-то говорили, что США хотел объединить чекерс и 100.
    Но голландцы испугались. Закончилось тем, что чекерс начал угасать.
    Так и сейчас — боятся русских.

    И если чекерс полумертвый — они его включают уже в свои ряды.
    А вот 64 активны — а вдруг переплюнут.
    Страшно…

    #421580
    Orelcor
    Участник

    Если это именно так, то очень плохо. По сути, он пытается разобщить нас – игроков в 100 и 64.
    У нас в России среди шашистов 100 и 64 очень доброжелательные и деликатные отношения друг с другом.
    Особенно на личностном уровне.

    Правда, Черток в последнее время стал делать не то.
    Ему предлагали: «Приезжай на выборы в Адлер и тебя изберём руководителем 100.
    Или сами избирайтесь в своём кругу и 64 вообще не будет влезать в это».
    Он же игнорировал выборы.
    Якобы занят, хотя все знали о сроках конференции в Адлере загодя.
    Решил «воевать» с ФШР через Оттена. Это очень нехорошо…

    #421581
    abramov
    Участник

    Аникеев писал: А вот 64 активны — а вдруг переплюнут. Страшно…

    Не так страшно, как неохотно посвящать в свое чужих.
    Во всем спорте и вне спорта особенно, есть «отмыв денег». Это не везде криминально, но ввиду отличия в законах разных государств это приходится делать. Где массовее шашки (в Голландии, с тем же клубным чемпионатом почти полугодичным), там больше возможностей отмыть средства. Под это подходит знаменитая история – как Вирсма привозил в Россию из Голландии РУССКУЮ ВОДКУ дешевле, чем везде. И это под шашечные мероприятия. Почему не под хоккейные? А было несколько вагонов.
    Привлекая на равных не популярные у них шашки-64 придется вводить в курс своих фокусов чужих.
    Этот отмыв самим шашистам только на руку – крохи и им достаются. Но все же.
    Подобное мне подтвердили в беседе о том, как внедрялся в ФМЖД Шовкопляс. Ничего ему в ФМЖД толком не успели и хотели рассказать.

    #421582
    alemo
    Участник

    Чекерс отнюдь не сдохли. Год назад я предлагал в рамках СпортАккорд 2011 в Пекине провести мой официальный матч на первенство мира с Мишелем Боргетти. Гнев со стороны Оттена был необыкновенный и тогда он всерьёз испугался. Ведь матч на первенство мира — это уже серьёзно.

    И нам и 64 было тогда сказано, что мы нахлебники. Просто у игроков 64 оказались деньги заплатить за свой проезд, а чекеристы не настолько богаты. Ну и призы, которые были выплачены из фонда Секции 64 — тоже ведь бабки. Чекерсная Федерация посчитала резонно, что это пустая трата денег с непонятной перспективой взамен.

    Кто прав время покажет. Я соглашусь, что и я и чекерсная федерация не правы, когда ФМЖД подпустит 64 к кормушке.

    АЛЕМО

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 202 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.