Существует ли Теория Русских шашек?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 169 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #433826
    gamlet
    Участник

    Уважаю оппонентов ,я иногда бываю резок ,но когда ГОВОРЯТ ПРО ПОЗИЦИИ ЕРУНДУ ,ТО КАК Я ДОЛЖЕН ПОСТУПАТЬ .Мальчики Вы не правы там нисья есть .Просто вам дядя мозги пудрит .Он поставил другую позицию и доказывает ,что он прав,а по его мнению я не понимаю в шашках —НИЧЕГО.

    ТЕБЕ верят ,а ты ВРЕШЬ( ГОВОРИШЬ НЕ ПРАВДУ )

    Александр, я не сомневался, что в получающейся после Контркомбинации позиции белые должны выиграть.

    #433827
    nikvo
    Участник

    Петр,скажу честно!!!
    То что Ю.Кириллов высококвалифицированный шашист,сомненья нету.Он это неоднократно доказывал.То что он в блиц обыграет почти всех,я в этом тоже не сомневаюсь.Причем свой класс игры он показывает на протяжении более 40 лет.А это феноменально!!!!
    Но то что он неуважительно относится к оппонентам на форуме,так это тоже очевидно.И он меня оскорбил,назвав шестеркой А.Кандаурова.А я еще не успокоился,после таких слов.
    Допускаю,что он сказал безо всякого умысла к моей персоне.Но все равно очень не приятно.
    Петр,а в принципе вы правы.Но то что Ю.Кириллова уважают ,как шашиста все,в этом нет никакого сомнения.Но хамить Виктору, тоже не дело!!!

    #433828
    nikvo
    Участник

    Уважаю оппонентов ,я иногда бываю резок ,но когда ГОВОРЯТ ПРО ПОЗИЦИИ ЕРУНДУ ,ТО КАК Я ДОЛЖЕН ПОСТУПАТЬ .Мальчики Вы не правы там нисья есть .Просто вам дядя мозги пудрит .Он поставил другую позицию и доказывает ,что он прав,а по его мнению я не понимаю в шашках —НИЧЕГО.

    ТЕБЕ верят ,а ты ВРЕШЬ( ГОВОРИШЬ НЕ ПРАВДУ )

    Александр, я не сомневался, что в получающейся после Контркомбинации позиции белые должны выиграть.

    Юра!!!Ты меня,конечно извини.Но даже несмотря на то,что ты меня играешь намного сильнее,меня раздражает твое высокомерие.Будь добр,смени тон!!!

    #433829
    gamlet
    Участник

    Я назвал тебя девяткой,только потому ,что ты не зная сколько потртатил денег А.Гантварг и сколько потратил денег А.Кандауров ,и я не знаю их ТРАТЫ . Но ты так яростно бросился ЗАЩИЩАТЬ его,что я и подумал о бубновой девятки.

    #433830
    gamlet
    Участник

    1. c3-d4 b6-a5 2. d4-c5 d6:b4 3. a3:c5 f6-g5 4. b2-c3 g7-f6 5. a1-b2 g5-h4 6. b2-a3 h8-g7 вот ,что пишут в КУРСЕ ДЕБЮТОВ СТР.32 изредка играют 7. a3-b4 комбинационный вариант возможен при 7…c7-b6 8. e3-d4 h6-g5 9. d2-e3

    e7-d6 10. c5:e7 f8:d6 11. c1-b2 b6-c5 12. d4:b6 a7:f4 13. g3:c7 d8:b6 14. c3-b4 a5:c3 15. e1-d2 c3:g3 16. h2:f8 с ничьей. С ком приветом .

    #433831
    gamlet
    Участник

    СМЕНЮ.

    #433832
    nikvo
    Участник

    Я назвал тебя девяткой,только потому ,что ты не зная сколько потртатил денег А.Гантварг и сколько потратил денег А.Кандауров ,и я не знаю их ТРАТЫ . Но ты так яростно бросился ЗАЩИЩАТЬ его,что я и наверняка,онподумал о бубновой девятки.

    Я А.Гантварга уважаю.Кстати он мой родственник.Он двоюродный брат моего отца.(может он этого не знает)
    Верю,что А.Гантварг вложил свои личные средства в шашки Знаю,что А.Кандауров тоже вкладывал свои личные средства,для популяризации шашек.Непонятно о чем спор.То,что ты назвал меня девяткой,ничего не объясняя,не красит тебя.
    Ладно,давай замнем эту тему.

    #433833
    bajvik
    Участник

    kpd54 писал(а):

    А когда ему кто-то указывает, да ещё и в ХАМСКОЙ и ПОДКОВЫРИСТОЙ форме, типа (… ибо вдруг найдётся какой-нибудь «великий аналитик», который докажет, что …) то тут уж он ВЗРЫВАЕТСЯ. И здесь я, его понимаю. Кто такой этот «кто-то» в шашках и кто такой в шашках Юрий Викторович Кириллов?!

    Пётр, то, что Вы не видите разницы между явным хамством и небольшой иронией, исключительно ваши личные проблемы. Но если Вы при чтении моего текста сначала, видимо, переводите его на Китайский язык, потом снова переводите написанное с Китайского на Русский, а затем по этому двойному переводу уже судите о том, что написано и ещё обвиняете меня «чёрт знает в чём», это уже проблемы мои. Хотя дело-то вовсе не в этом и даже не в оценке той или иной позиции, что меня вообще не волнует. Я сейчас не играю с Вами или с кем-то другим в Шашки и не хочу играть, потому что мне это не интересно!
    Во избежании ложной интерпретации моих слов , я могу сказать, что я также не собираюсь в данный момент играть с кем-то в Башни. Домино или Сянци, потому что мы обсуждаем в этой теме не ПРАКТИКУ той или иной Игровой Системы, а вопрос:»Существует ли Теория Русских шашек?». Уж это-то, наверно, должно быть понятно не только гроссмейстеру, но и третьеразряднику. И у меня нет желания выяснять, «ху ист ху», как игрок.
    Я допускаю, что я в любых Шашечных играх НИКТО и звать меня НИКАК, но тогда почему именно я, а не Вы, например, вынужден говорить о том, о чём пытаюсь сказать? Причём, какую бы проблему я не поднял, всегда находятся ДЕМАГОГИ и ПРОВАКАТОРЫ, которые стараются утопить всё в «пустопорожней» болтовне. Вряд ли это происходит из-за слишком большой любви к Шашкам, потому что, на мой взгляд, среди шашистов мало истинных ЛЮБИТЕЛЕЙ Игры,но зато, как сказал один известный шахматист о своих коллегах, много «профессионалов» «большой драчки за скудную жвачку».
    Или, как гласит одна известная русская пословица:»Много амбиций, но мало амуниции». Переводя с Русского на «нижегородско-тарабарский», поясню, что я имею ввиду. Я уже говорил и ещё раз повторю, что Теория любой Игры — это Система, то есть, последовательное изложение тех или иных Постулатов «от простого к сложному», а не просто «набор позиций. Мне тут уже намекали на то, что с точки зрения антропологии моя точка зрения кому-то может быть интересна, но не ВСЕМ.
    Вот на примере Этнической антропологии (Расоведения) я и объясню присутствующим некоторые «азы» Систематизации. Любой антрополог знает, что существуют так называемые РАСЫ, которые деляться на несколько типов:Большие Р.,Локальные Р.,Группы популяций и Антропологические типы. При этом общего мнения, сколько в человечестве насчитывается Больших рас, среди специалистов нет. Это число простирается от 2 БР. до 15. Иначе говоря, расовых Систематизаций может быть (и есть!) несколько, но в любом случае всё это СИСТЕМА.
    С Шашками-то должно быть ещё проще, т.к. они имеют гораздо более ограниченный ФОРМАТ, нежели человечество, которое, к тому же недостаточно хорошо изучено с антропологической точки зрения. В реальности же оказывается, что не проще, а сложнее. Причина одна. Любая НАУКА начинается с ТЕРМИНОЛОГИИ. Если же этого нет, тогда говорить вообще не о чем. Можно, конечно, взять из Шахмат немецкое слово ЦУГВАНГ (нужда в ходе) и подверстать под него принципиально разные позиции. А зачем?
    Когда Вы ответите мне на поставленный мной вопрос, мы продолжим нашу «увлекательную» беседу. Можем также поговорить о том, как целесообразнее систематизировать Шашечные Комбинации:по Целям, по Механизмам или по Финальным ударам. А ещё лучше выяснить, как эти три (или более) подхода совместить? Я, кстати, ещё спрашивал, о том, «Комбинационная идея» и «Тема Комбинации» — это одно и тоже или всё-таки разные понятия. Подумайте об этом на досуге и ответьте мне, пожалуйста. 😆

    #433834
    nikvo
    Участник


    БОРИС -ТЫ НЕ ПРАВ.УУУУУУ.

    Где ты здесь видишь выигрыш?

    #433835
    gamlet
    Участник

    1. c3-b4 b6-a5 2. b4-c5 d6:b4 3. a3:c5 f6-g5 4. b2-c3 g7-f6 5. a1-b2 g5-h4 6. b2-a3 h8-g7 7. a3-b4 c7-b6 8. e3-d4 h6-g5 9. d2-e3 e7-d6 10. c5:e7 f8:d6 11. c1-b2 b6-c5

    ( d8-e7 12. d4-c5 b6:d4 13. c3:c7 a5:a1 14. g3-f4 b8:d6 15. f4:f8 )

    12. d4:b6 a5:c7

    я где нибудь говорил о выигрыше уууууууууу

    13. b2-a3 g7-h6 14. b4-a5 d6-c5 15. c3-d4 c7-d6 16. d4:b6 a7:c5 17. e3-f4 g5:e3 18. f2:b6 h4:f2 19. g1:e3 b8-a7 20. e3-d4 a7:e3 21. a5-b6 f6-g5 22. b6-a7 d6-e5 23. h2-g3 g5-f4
    так в 1994 играли В.Данилин -ВА. Лебедев Чемпионат ВЦСПС

    #433836
    bajvik
    Участник

    Хотелось бы, конечно, услышать по обсуждаемому вопросу мнение Александра Тевелева-Сладкова. Больше говорить о Теории Русских шашек, видимо, просто не с кем. К сожалению… 😥

    #433837
    gamlet
    Участник

    Я думаю ,что это нужно только ВАМ,я говорил со многими СИЛЬНЫМИ ИГРОКАМИ и не очень ,им это все по БАРАБАНУ,поэтому и нет интереса.

    ТАКЖЕ и мнение Александра Тевелева-Сладкова -нужно только ВАМ.
    Зайдите на другие шашечные сайты ,может там кому то будет интересно ,если Вы заметили тут всего пишут от силы 5-6 человек ,остальным этот САЙТ НЕ ИНТЕРЕСЕН.Попытка РЕАНИМИРОВАТЬ ЭТОТ САЙТ ,увы ПРОВАЛИЛАСЬ ,С приходом нового модератора — ОТСЮДА УХОДЯТ СТАРЫЕ ПИСАТЕЛИ.

    #433838
    Аноним
    Гость

    Попытка РЕАНИМИРОВАТЬ ЭТОТ САЙТ ,увы ПРОВАЛИЛАСЬ.

    Вы хотите слишком быстрого эффекта. Такого не бывает. А люди придут обязательно, если их будут встречать нормально и нормально общаться, то останутся.

    С приходом нового модератора — ОТСЮДА УХОДЯТ СТАРЫЕ ПИСАТЕЛИ.

    То, что новый модератор стал бороться с грубостью, этому поможет, по крайней мере вернутся многие те, кто ушел из-за грубого общения. А таких очень много. Поговорите с людьми в Gambler, они вам это подтвердят.

    #433839
    gamlet
    Участник

    Те кто играет в гамблере ,на этом сайте бывают очень редко ,конечно я говорил с гамблеристами, но им нужна ТЕОРИЯ ,а теперь мы выяснили ,что ее (ТЕОРИИ )нет.
    Иногда они заходят посмотреть партии Кондраченко или позиции Ермакова ,но это бывает очень редко.

    По этому я говорю им ,что если вам нужна теория по шашкам ,то вперед на сайт МАРШ или САМАРСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ШАШЕК ,а если нужна ГОВОРИЛЬНА , то это ВАМ НУЖНО ИДТИ НА САЙТ ШАШКИ В РОССИИ.

    #433840
    bajvik
    Участник

    gamlet писал(а):

    Я думаю ,что это нужно только ВАМ,я говорил со многими СИЛЬНЫМИ ИГРОКАМИ и не очень ,им это все по БАРАБАНУ,поэтому и нет интереса.

    ТАКЖЕ и мнение Александра Тевелева-Сладкова -нужно только ВАМ.
    Зайдите на другие шашечные сайты ,может там кому то будет интересно,если Вы заметили тут всего пишут от силы 5-6 человек ,остальным этот САЙТ НЕ ИНТЕРЕСЕН.Попытка РЕАНИМИРОВАТЬ ЭТОТ САЙТ ,увы ПРОВАЛИЛАСЬ ,С приходом нового модератора — ОТСЮДА УХОДЯТ СТАРЫЕ ПИСАТЕЛИ.

    Юрий, Вы ошибаетесь. Лично МНЕ разговор о ТЕОРИИ РУССКИХ ШАШЕК вообще не нужен, т.к. я в них уже лет 10 или больше не играю. Но я ЛЮБЛЮ Шашки, в отличие, видимо, от тех СИЛЬНЫХ ИГРОКОВ, которым всё это ПО БАРАБАНУ. Как я заметил, многие профессиональные шашисты говорят только о ДЕНЬГАХ, потому что их волнует их заработок. Это я могу понять! Но я также понимаю, что не популяризация Шашек в Регионах, ни работа с детьми,то есть, Массовость Игры наших шашечных ПРОФЕССИОНАЛОВ не интересует вовсе.
    Так я ведь ранее и писал о том, что в России должны быть 2 Шашечные Организации:Профессиональная Лига Шашистов. и Любительская Федерация Шашек. Чемпионаты страны также должны проводится, как для «профи», так и для любителей — отдельно! Может быть, и Система Разрядов должна быть для каждой группы игроков — своя, как в Японии, например, в Го и Сёги, где есть «Даны», как для «Мэтров», так и для «Профанов», и они между собой не пересекаются.
    Мнение А.Тевелева-Сладкова мне интересно потому, что он всё-таки Шашечный ТЕОРЕТИК и ЭКСПЕРТ в некоторых других Абстрактных играх. Фактически сильнейший на сегодняшний день Игрок в Башни, один из сильнейших игроков в Двухходовые шашки и сильный игрок в Прорыв (по крайней мере, среди Россиян Александр — видимо, лучший!). Что касается сайта, то ваше мнение о нём и о деятельности Александра Меклера — явно предвзятое. Я не считал, сколько человек пишет на форуме, но при необходимости могу сделать выборку за неделю. Думаю, авторов будет больше, чем 5-6 человек. Кстати, МОДЕРАТОРА назначил не я и не Вы. Это сделал Александр Кандауров, а он ведь здесь — хозяин и , как говорится,» ему видней».

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 169 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.