Свечки на именинном торте

Главная Форумы Обо всем, кроме шашек Околошашечные темы Свечки на именинном торте

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #339865
    Alkand
    Участник

    До сих пор думал, что количество свечей на именинном торте должно соответствовать числу лет именинника. Но похоже, в Америке не так. 19 апреля Шараповой будет 18, но в Нью-Йорке заранее отметили это событие. При этом на торте было … 19 свечек. Фото из газеты Спорт-Экспресс, это не фотомонтаж.

    Я не верю, чтобы организаторы ошиблись и свечки не посчитали. 😯

    #358684
    Aleko
    Участник

    Только не Курниковой, а Шараповой 😆

    #358685
    Alkand
    Участник

    Точно! Вечно я их путаю 😆 Обе играют в теннис, живут в США и не выступают за сборную своей страны …

    #358686
    alemo
    Участник

    и не выступают за сборную своей страны …

    Какой ещё такой страны ? Курникова живёт в США и является гражданином, приехала сюда девочкой и здесь училась играть, Российского гражданства у Курниковой нет и дел с Россией никаких нет.

    За кого же ей, прости господи, выступать ?

    А. Моисеев

    #358687
    Alkand
    Участник

    Ты бы лучше не офф-топил, а ответил бы по существу, почему у вас в Америке свечек на торт ставят на одну больше, чем лет исполняется :?:
    Написано ведь, что речь шла о дне рождения ШАРАПОВОЙ :smash:

    #358688
    kingcrimson
    Участник

    Маша не такая как Курни. ❗ Она спортсменка, а не модель и немного теннисистка. :P
    Я думаю она еще сыграет за Россию.
    Если нули в рекламных контрактах глаза не замутят.
    Кстати, Курни выступала за Р. на Кубке Федераций, но неудачно.

    #358689
    DDNNDN
    Участник

    Ну, правда, почему на одну свечку больше?
    Кстати, заранее отмечать свой день рождения плохая примета… :?

    #358690
    AS
    Участник

    Да у этих американцев все ни как у … других 😆 . И свечек больше и день рождения раньше отмечают и, вроде бы, четное количество цветов дарят, и футбол у них странный, и в шашки какие-то чудные играют 😈

    #358691
    alemo
    Участник

    А фотография где сделана, в Русском посольстве или консульстве или каком-то ещё российском учреждении в Нью-Йорке ? 💡 Если да, то при чём здесь Америка ?

    Ну а по существу … лет то ей исполнилось 18, а вот годик пошёл 19-й 😆 Впрочем — это моя версия, как там у Россиян обстоит дело я не знаю 😆 В Америке принято 18 свечек. В России кстати было принято тянуть за уши 19 раз 💡

    Кстати — в шашки играют только в России, во всех остальных странах — это о чекерс, скажем International checkers (стоклетки), Braziliаn checkers (бразильские шашки), Russian checkers (русские шашки) … ну и так далее.

    Так что вы все, ребята, играете в чекерс, только не его каноничесkую форму — CHECKERS, а вариацию — RUSSIAN CHECKERS Конечно, должно занять какое-то время — пока весь мир не будет играть только в чекерс, но мы американцы — ребята терпеливые.

    С футболом в Америке проблем нет, а вот почему во всём остальном мире играют а соккер — я не знаю. Чудные они какие-то — этот остальной мир.

    Ну а Маша Шарапова, да и весь Российский теннис, должна сказать спасибо Ельцину — именно при нём и начался бум и раскрутка.

    АЛЕМО

    #358692
    alemo
    Участник

    Ну так я тоже самое и говорю — и язык какой-то странный 💡 💡 💡 Давайте наберёмся терпения. 😆

    #358693
    LeoMinor
    Участник

    Разговор о свечках чуть странный. Какое отношение Шараповой и шашечной игры ? Почему никто не спросил Шарапову о количестве свечей ? 😯 :D
    Почему за каждый день рождения не была бы одна свечка ? Вот первый день рождения когда у нас О лет ! Считать кто то умеет ? :P

    Кстаи, у нас православные ( в большинстве случаев Сербы ) ,когда у кого 18 лет — поздравляют с 19-ым праздником рождения.

    #358694
    Alkand
    Участник

    Смотрим тему форума и не задаем странных вопросов, типа «а по чему тут не про шашки» 😆

    У меня есть фотка с этой же вечеринки, где на торте уже 18 свечек 😯 Вроде неплохие спонсоры у Шараповой, а арифметики не знают 😆 Вот немного о спонсорах и этом событии (с сайта Спорт-Экспресс) —

    «Именно здесь, в роскошном отеле Gansevoort, спонсоры Шараповой из компании Motorola разместили ее «команду». А саму party (помните, так Мария назвала вечеринку в свою честь?) решили провести в погребке отеля Maritime (в переводе — «Морской»).

    Лучшее место, чтобы привлечь нью-йоркский бомонд и прессу, трудно было придумать. Даже внешний вид Maritime бросает вызов традициям: отель больше всего напоминает огромный белоснежный лайнер, плывущий по городу. Вместо окон — круглые корабельные иллюминаторы, да и внутренняя отделка выдержана в стиле океанского судна.

    Признаюсь, поначалу меня не оставляли подозрения в том, что субботнее торжество превратится в сугубо корпоративное мероприятие Машиных спонсоров. Motorola давно раскрутила броский сайт, рекламирующий не только Шарапову, но и товары, которые она представляет. На этом сайте постоянно напоминали, что Маша справит свое совершеннолетие не как-нибудь, а под эгидой компании. Был даже объявлен конкурс — типичный инструмент маркетинга. Его участники должны были ответить на три вопроса: 1. В какой стране родилась Мария? 2. В каком городе Motorola отметит ее 18-летие? 3. Сколько Марии было лет, когда она выиграла Уимблдон? Победителя (компьютер выбрал его из тысяч тех, кто правильно разгадал эти немудреные загадки) ждали оплаченная поездка в Нью-Йорк, личная встреча с чемпионкой и приглашение на party.»

    #358695
    alemo
    Участник

    Сейчас наконец-то сосчитал количество свечек — действительно 19 😆 Выдвигаю версию: тот кто вставлял Маше свечки — обсчитался. Тем не менее 18 и 19 стоят рядом в числовом ряду и отличаются не намного.

    АЛЕМО

    #358696
    Hannibal
    Участник

    Вроде бы бельгийские символисты Роденбах и Мокель много места фаллическим символам уделяли… Их и надо пытать.

    И ещё Grossа можно.

    #358697
    GROSS
    Участник

    Всем добрый день!
    После 1,5 годичного перерыва посетил сию скромную обитель т.к. до меня дошли слухи , что сайт стал миролюбивым — никто ни с кем не ругается 😆
    Я даже за это время разучился изъясняться капсом , в общем стал добрым и пушистым и скажу Вам братья , что Шарик приносит большие дивиденты , чем шашки …

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.