Тема…

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 133 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #400614
    Fenix
    Участник

    Как когда-то говаривал Геббельс … (Перевод мой.)

    Перевод с какого 😉

    С гебельсовского :P

    Потому и было решено — ничего пока не писать и ИЗУЧИТЬ этот вопрос.

    С кем и в каком формате 😉
    На конференциях этот вопрос не поднимался.
    Всегда возникал только один вопрос — как отменить этот кодекс :D

    (((С кем и в каком формате :wink:))) — да уж не с вами. С Далидовичем — да. А вас тогда в активистах не было.

    Зато вы появились в активистах чтобы поддерживать разъяренную и обманутую Ляховским оппозицию:
    (((Всегда возникал только один вопрос — как отменить этот кодекс :D))) — и всегда этот вопрос поднимал борисёночек, злобно пыхтя,и… прячя глаза.

    (((На конференциях этот вопрос не поднимался.))) — что же это вы так оплошали? А? Или он неподъемный?

    Опять борюсёночек шаманит…

    Это вопрос к Кандаурову. Почему на Вашем сайте появляются высказывания, за которые могут и на лысину плють :P

    Воинствующая поза?
    Чем пугаем?
    Василий, возвращаясь в прошлую субботу из Минска, я «начистил чайники» двум пьянтосам, пристававшим к девушке, и попытавшимся «плють на лысину», мне — сделавшему им замечание (неприятно, знаете ли, ехать и часами созерцать двух развязных уродов, пристающих к малявке, которой это неприятно — у меня дочка тех лет…). Их высадили в Молодечно… Так что, два… кха-кха… Не напугаете. 😉 :P 😆

    Вам бы Василий, бросить нафик эту оппозицию.
    Тут надо выбирать: или композиция, или водка. 😳

    #400615
    edvardbuzinskij
    Участник

    Fenix; :? Тут надо выбирать: или композиция, или водка.
    💡 Мне кажеться у многих шашечных композиторов ЭТО ПРЕКРАСНО УЖИВАЕТЬСЯ ВМЕСТЕ(особенно у талантливых …) :? :-(

    #400616
    Fenix
    Участник

    Fenix; :? Тут надо выбирать: или композиция, или водка.
    💡 Мне кажеться у многих шашечных композиторов ЭТО ПРЕКРАСНО УЖИВАЕТЬСЯ ВМЕСТЕ(особенно у талантливых …) :? :-(

    Возможно.
    Только имелось ввиду — выбор для Berg (кстати сорт пива…): или мирно сосуществуем в композиции вместе доводя до блеска кодекс, или продолжаем опозиционировать, дружа с Борей, а заодно с совместной с ним выпивкой…

    #400617
    berg
    Участник

    Fenix; :? Тут надо выбирать: или композиция, или водка.
    💡 Мне кажеться у многих шашечных композиторов ЭТО ПРЕКРАСНО УЖИВАЕТЬСЯ ВМЕСТЕ(особенно у талантливых …) :? :-(

    Возможно.
    Только имелось ввиду — выбор для Berg (кстати сорт пива…): или мирно сосуществуем в композиции вместе доводя до блеска кодекс, или продолжаем опозиционировать, дружа с Борей, а заодно с совместной с ним выпивкой…

    «Лучше б он пил и курил» :D

    #400618
    Fenix
    Участник

    «Лучше б он пил и курил» :D

    Не дождетесь! :P

    #400619
    Fenix
    Участник

    С форума Лепшича:

    Ещё одна реплика от М.Левандовского

    Судьи полностью проигнорировали МП в части 1.4. Оценивали скучную
    позиционную игру, по существу, подтасованную под этюд. Конкурс провален
    из-за полной некомпетентности судей. CPI во главе с г-ном Матусом
    обязана вмешаться в судейство и предварительные итоги должны быть пересмотрены в полном объёме. Ведь нельзя в лидеры соревнования комбинационных проблем
    «впихивать» что-то несуществующее. Нам не нужны такие горе-результаты.

    Это высказывание Михаила Левандовского по поводу предварительных итогов FFJD-2008…

    😆 😉
    Михаил, что за крики?
    Помнится, когда я пытался вам довести, что в Чемпионате Беларуси одна из моих проблем является ИСПРАВЛЕНИЕМ ранее опубликованной, вы посылали меня… Хорошо еще не на три веселые буквы! А к секретарю Чемпионате (?), как-будто он, а не главный судья являлся «главнокомандующим»…
    Впрочем, выше этого «главнокомандующего» были и вы — судья раздела!…

    Вы так и не поменяли своего НЕПРАВИЛЬНОГО мнения.
    И ничем вас было не прошибить…

    А теперь вдруг закричали…
    Вас чем-то обидели?

    Думаю, что вам лучше обернуться, посмотреть на свою судейскую работу в Чемпионате РБ, и… скромно промолчать глядя на предварительные итоги FFJD-2008.

    #400620
    Fenix
    Участник

    БернштейН

    Зубов пишет: Практически всегда оценка более опытного судьи ближе к истинной оценке

    Из этого утверждения следует, что уже до всякого судейства, так сказать априори, существует ИСТИННАЯ оценка.

    Вопрос первый: где она существует?
    Вопрос второй: кем и как она была установлена?
    Вопрос третий: зачем вообще нужно судейство, если уже есть ИСТИННАЯ оценка?


    И Зубов отвечает:

    Семен, сразу видно, что у Вас очень маленькая судейская практика.
    Истинная оценка произведения -это заслуженное место позиции на соревнованиях. Это правильно определенный класс композиции, т.е. хорошая она, посредственная или отличная. Это правильное определение влияния ИП на нее.
    Для Вас главным получается, что судьи важно, чтобы он умел восторгаться композицией. А для меня, как для судьи, важно, чтобы судья смотрел на композицию как критик. Судья должен найти в ней минусы, плюсы, сравнить с другими подобными произведениями. Кроме этого судья должен понимать, за что и сколько можно снимать баллы или добавлять и т.д. и т.д.



    Удивительные вещи происходят в голове Евграфа Владимировича…

    По многим соревнованиям я видел насколько ПАГУБНО влияет судья-критик на композицию в целом.
    Хорошо, если судья-критик «МОЛЧИТ В ТРЯПОЧКУ» и просто ставит оценку. Непонятную, но всё же оценку.
    И гораздо хуже, когда судья-критик дает характеристику.
    «Варияйца» — это еще цветочки… А вот хамство московской школы композиции – это БОЛЬ! БОЛЬ многих составителей, которые нарвались на это хамство, и которых оно отпугнуло от композиции…

    Удручает и сегодня желание Евграфа Владимировича АВТОМАТИЗИРОВАТЬ судейскую работу… Удручает и отвращает… А еще отвращает его высокомерие (основанное на «большой судейской практике»?)…

    Почему мнение механистичного судьи-Зубова должно главенствовать в судейской практике? Из-за того, что у него эта самая практика «большая»? Большая – да бестолковая… Если уж он не умеет УДИВЛЯТЬСЯ! Если ему надо потратить (ВПУСТУЮ) массу энергии на работу, так как он НЕ УМЕЕТ судить «за чашечкой кофе»! А ведь «правильно определенный класс композиции, т.е. хорошая она, посредственная или отличная» определяется именно за чашечкой кофе, в удивлении красоте идеи!

    Ну, про поиск брака я здесь не говорю – это рутина. Это ДОХЛАЯ работа для судьи-критика (который ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕМ!!!).



    И, если Зубов, претендующий на главенство его мнения в композиции, всего этого не понимает, а твердит что-то ортодоксальное для 60-х годов, то нам всем не мешало бы задуматься — а в какие дебри такой повадырь нас заведет… Хорошо, если просто в болото… Да и попахивает от высказываний Евграфа Владимировича, этакой махровой бусовщиной — то бишь «диктатурой пролетариата»…
    😳 :? :-(

    #400621
    Fenix
    Участник

    Прилагаемый текст Кодекса был направлен Бюсу в 2007 году. Копия пролежала и у В. Матуса и у всех композиторов. Никаких замечаний не поступило. Поэтому, менять надо весь Кодекс FMJD на прилагаемый текст с непротиворечивой современной концепцией.
    Все замечания по данному тексту собирайте или высылайте на мой эл. адрес, с благодарностью рассмотрю.
    Борис Иванов


    С уважением, Б. Иванов

    Хотелось бы видеть текст Кодекса (по Иванову) на великом и могучем…
    А то чуть непонятно, с кем это Вы разговариваете на русскоязычном сайте…
    Впрочем, я могу (замечания и пожелания) выслать на е-адрес на латгальском наречии латышского языка…
    Легко…

    Геннадий, на этой теме (в её середине) вы можете найти критику эпохального творения Б.Иванова Семеном Беренштейном (за чте Семен был непристойно обозван Ивановым). Вывод — текст бездарен.

    От себя добавлю, что в 2007-м году Комиссия по шашечной композиции Беларуси ПОРУЧИЛА Иванову внести дополнения в Кодекс РБ 2004 года.
    Почти мгновенно Ианов ВЫТАЩИЛ из загашника ЧЕРНОВОЙ вариант Кодекса 1996-го года (правленный, подписанный в 1997-м году, и опубликованный ТОЛЬКО в 2002-м году, после того, как я буквально ВЫДРАЛ у Ивановатекст).
    Однако Иванов направил свою работу (по поручению Комиссии) не в Комиссию а разослал по примерно 20-и адресам (Геннадий, там вероятно был и твой адрес).
    Комиссия оценила работу Иванова как НЕВЫПОЛНЕННУЮ.
    Черновик 1996-го года, инкорнированный как работа 2007-го года, не рассматривалась ни Матусом ни Бусом, как предложение Правил по композиции-64.
    Просто Бус не рассматривал возможность проведения соревнований по композиции-64, а Матус ничего не решал.
    Увы, Борис просто говорт неправду, когда пишет: «Прилагаемый текст Кодекса был направлен Бюсу в 2007 году.», намекая на то, что это был заказ CPI, который он (Иванов) якобы выполнял… Это был НЕКАЧЕСТВЕННО выполненный заказ белорусской Комиссии по композиции.

    В 2008-м году работа по созданию Правил-64 для CPI, была поручена CPI Ивану Ивцко и мне (уже после отставки нашего тормоза ШК — господина Буса).

    #400622
    Fenix
    Участник

    Уважаемые господа!

    Прошел CD.
    Информации нет…
    Я сделал запос господину Frank Teer.
    Первый его ответ меня не удовлетворил — Frank Teer писал, что не вё ак быстро делается…
    На повторный запрос мне ответил господин Бус!
    Он прислал ИНФОРМАЦИЮ на английском языке, которую я худо-бедно перевел и понял компьютерным переводчиком.
    Господа, я не покажу вам сейчас эту информацию…
    Ждите ОФИЦИАЛЬНУЮ ПУБЛИКАЦИЮ, а потом и ПРАВИЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД от Сергея Педько! Увы — только так! Иначе снова все кому не лень начнут меня пинать…

    Однако я скажу здесь о нескольких своих наблюдениях, которые бросились мне в глаза, при ознакомлении с материалами, присланными Бусом:

    — господин Бус не в отставке… О по прежнему является (как переводит компьютер!) ЗАСТЕНЧИВЫМ президентом…

    — Frank Teer подвержен влиянию г Буса и слушает только его одного,

    — влияние господина Буса отразилось на решении CD.

    — в частности, именно продолжение конфликта Буса с Альгимантасом Качюшкой тянется шлейфом, и Альгимантас именно благодаря наветам Буса не может быть сейчас принят в члены CPI?

    — шлейф непонимания и конфликта УЧАСТНИКА PWCE Буса с судьями этого соревнования Шклудовым и Мацкявичюсом, сегодня влияет на то, что кандидатуры их не принимаются CD…



    Вывод: необходимо срочно ИСКЛЮЧИТЬ влияние Буса на CD! В противном случае CPIшашечная композиция в FMJD не смогут выйти из коллапса!



    На закуску даю выдержку из письма Буса с моим переводом:


    We also still have your letter where you said that you would only change your opinion when Mr.Hildering and Mr. Bus would change their sex.
    We laughed at it.


    Мы также все еще имеем ваше письмо, где Вы сказали, что Вы только измените ваше мнение, когда г. Хилдеринг и г. Бус изменили бы их секс. Мы смеялись над этим.

    ВОТ КАК!???
    Я не считаю тайной мой ответ Бусу по этому поводу. Вот он:

    Здравствуйте, господин Jaap Bus!
    Sex?????
    Мы все стали жертвой компьютерного перевода! Я никогда не писал о сексе!

    Я писал о том, что вы и Mr.Hildering должны изменить свои отношения (Attitudes) ко мне.
    Компьютер же перевел (Attitudes) как (sex)…

    Это лишний раз доказывает, что работа в CPI должна вестись и на русском языке тоже!
    Это лишний раз доказывает, что плохой перевод и незнание языка приводит к непониманию, а потом и к странным выводам и действиям.
    Это лишний раз доказывает, что вы поленились разобраться во всем и сделали поспешные выводы.
    Всего хорошего. Petr.

    ===============

    Hello, mister Jaap Bus! Sex????? All of us have fallen a victim to computer translation! I never wrote about sex! I wrote that you and Mr. Hildering should change the attitudes (Attitudes) to me. The computer has translated (Attitudes) as (sex)? It once again proves, that work in CPI should be conducted and in Russian too! It once again proves, that bad translation and ignorance of language leads to misunderstanding, and then and to strange conclusions and actions. It once again proves, that you were too lazy to understand all and have drawn hasty conclusions. All good. Petr.

    Впрочем, я не уверен (просто не помню), что не писал о ДРУЖБЕ Буса и Хильдеринка!
    Но НЕ О СЕКСЕ ЖЕ МЕЖДУ НИМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ❗

    Ай да компьютер!
    Ай да железкин сын!!!

    Над языковой проблемой, господа, надо серьезно подумать!…
    А то непонятки получаются…
    Вот прочитал Хильдеринк мой КОМПЬЮТЕРНЫЙ ПЕРЕВОД, и вычитал там про секс между ним и Бусом… Всё — НЕОБДУМАННОЕ РЕШЕНИЕ об изгнании судей готово… А я об этом даже и не думал, не то что писал… :-(

    #400623
    alemo
    Участник

    Чтоб стать богатым и пить виски —
    Необходимо всё ж учить английский !

    Чмтал я эти объяснения … чего там переводить

    1. Все решения В. Матуса и CPI были отменены, поскольку они были приняты без ведома и согласия Буса.

    2. Судейская Коллегия назначенных чемпионатов мира по этюдам и малым проблемам не устраивает Буса и должна быть заменена.

    3. Координаторы тоже должны быть заменены. Не оставлять же Шклудова.

    4. Категории в ЧМ по малым проблемам составлены без категории с форсиногом и должны быть пересмотрены.

    5. В дальнейшем в состав CPI должен входить обязательно член СД ФМЖД … По видимому для того, чтобы информировать Буса о всех принимаемых решениях.

    6. Бус конечно в отставке, но это не значит, что что-то в композиции может делаться без его ведома и согласися.

    7. Ату Качюшка — бей его, жги его, ешь его, делай с ним что угодно, но не подпускай близко к композиции.

    ================================

    Теперь уже от меня лично — исходя из всего вышеперечисленного, делаю вывод, ГА ФМЖД отставка Буса не будет принята и он вернётся к исполнению своих обязанностей Президента CPI

    #400624
    Fenix
    Участник

    Н-да…
    Если-таки некромонгеры вернутся, то надо отделяться.
    Жить при «застенчивой» или прямой бусодиктатуре не хочу и не буду!

    Делегацию Беларуси с Пашкевич не допустили на CD.
    Пресмана «попросили» не публиковать на сайте FMJD ничего, если кто-то попросит…

    И когда эта самая ГА состоится?
    Когда будут слезно просить «серого кардинала» остаться?

    #400625
    edvardbuzinskij
    Участник

    ГА?? наверно Октябрь БРАЗИЛИЯ…(чемпионаты мира муж,жен -100-2009)..Если туда кто доедет из БЫВШИХ СССР республик,а теперь Независимых стран.. :-( .Ну уж Голландцы точно дoедут.Богатенькие. :?

    #400626
    Fenix
    Участник

    ГА?? наверно Октябрь БРАЗИЛИЯ…(чемпионаты мира муж,жен -100-2009)..Если туда кто доедет из БЫВШИХ СССР республик,а теперь Независимых стран.. :-( .Ну уж Голландцы точно дoедут.Богатенькие. :?

    Спасибо, Эдвард.
    Значит октябрь…
    Вот это и есть ТОРМОЗ шашечной композиции.
    И когда только Бус поймет, что его ненавидит вся «восточная Европа»… :?

    #400627
    Fenix
    Участник

    Перевод материалов господина Буса на форуме Миленко Лепшича сделал Семен Беренштейн:
    http://minietiud.forum2x2.ru/forum-f10/tema-t325.htm

    Пояснения к решениям, принятым на Совете Директоров (СД) относительно CPI.

    1. Вступление.

    Г-н Матус незадолго до начала заседания СД в Салоу отправил в СД следующие предложения:

    — Письмо, содержащее список кандидатов на членство в CPI FMJD с длинным пояснением относительно кандидатуры Mr. Kaciuska.
    — Объявление PWCP III
    — Объявление PWCE II
    — Изменения в Статусе CPI
    — Некоторые другие вопросы.

    Основные решения, принятые на СД в Салоу 31-05-2009 относительно CPI, следующие:
    — Чемпионаты мира под эгидой FMJD (PWCP III and PWCE II) должны быть отложены на более поздний срок.
    — Все остальные предложения г-на Матуса, нынешнего Вице-Президента CPI, должны быть заново обсуждены в широком контексте. Это означает, что эти предложения в настоящий момент не принимаются.
    — К Mr. Bus, бывшему казначею и Уходящему в отставку Президенту CPI, обратились с просьбой найти решения вместе с г-ном Матусом. Эти решения должны быть представлены как совместные предложения на Совет Директоров.

    Этот документ содержит разъснения того, что обсуждалось на СД относительно CPI, значительно подробнее, чем это будет отражено в протоколе.
    После заседания Mr. Bus незамедлительно вступил в контакт с г-ном Матусом, и было решено, что вопросом номер один обсуждения является PWCP III. За день до отпуска г-на Матуса был достигнут консенсус относительно того, что темы для PWCP III будут изменены и что жюри будет расширено или несколько изменено.
    Это будет подготовлено Mr. Bus, который не будет принимать участия в PWCP III, и по этим вопросам будет принято решение после возвращения г-на Матуса из отпуска.

    2. Подготовка к обсуждению на СД.

    Нормальной процедурой является включение, при подготовке Чемпионата мира под эгидой FMJD или иных важных решений / документов, в состав CPI дополнительно по меньшей мере одного члена СД. Итогом является выдвижение CPI, при согласии по крайней мере одного члена СД, своих предложений для обсуждения на СД. Соответствующие документы должны быть представлены вовремя, по крайней мере не позднее 14 дней до начала заседания и включены в повестку дня СД.
    При наличии каких-либо вопросов Исполнительный Вице-Президент (ИВП) или Генеральный Секретарь могут обратиться к Президенту CPI с просьбой об их разъяснении до начала заседания СД.

    В случае согласия Совета Директоров на проведение Чемпионата мира по шашечной композиции под эгидой FMJD объявление о нем должно быть сначала дано на сайте FMJD, и по крайней мере, не позднее, чем на других сайтах.

    В действительности же при подготовке к заседанию в Салоу члены СД не получили соответситвующих документов вовремя.
    С формальной точки зрения это является достаточным основанием для того, чтобы эти предложения не обсуждались и не принимались вообще.

    Тем не менее, СД отнесся к проблемам СPI и того, что случилось в ней, со всей серьезностью и принял решение обсудить ситуацию.
    Из-за сложности ситуации ИВП, Mr. Otten, должен был обсудить создавшееся положение в CPI за официальным завтраком и т.д., главным образом с Генеральным Секретарем Mr. Teer, и уходящим в отставку Президентом Mr. Bus. Вопросы шашечной композиции ИВП обсуждал также и вне рамок СД.

    Три наиболее важных вывода, которые были сделаны, состояли в том, что г-н Матус:
    — Не информировал и не контактировал с уходящим в отставку Президентом CPI в должной степени по отдельным вопросам и/или не реагировал на его замечания. Г-н Матус также не информировал никакого другого члена СД.
    — За несколько дней до начала заседания СД выяснилось, что уже за несколько недель до СД на нескольких сайтах опубликовано объявление о PWCP III на русском языке, и что английская версия объявления послана на сайты Европы. Уходящий в отставку Президент CPI не был информирован обо всем этом и не полностью согласен с проектом на английском языке.
    — Совершенно случайно Уходящий в отставку Президент CPI услышал во время ежегодного заседания KvD, что это объявление было также послано главному редактору DP, что явилось для него неприятным сюрпризом.
    — Г-н Матус обратился в СД с просьбой об утверждении его предложений, включая PWCP III, 29-го мая, в то время, как PWCP III стартовал уже 15-го мая – при наличии опубликованной всего лишь русской версии объявления и Инструкции для судей.

    В связи со всем этим у СД не было иного выбора, кроме как не принять предложение г-на Матуса относительно PWCP III и PWCE II.

    3. Объявление PWCP III.

    Отностельно предыдущего чемпионата мира под эгидой FMJD – PWCP II – задавались вопросы: правильно ли, что член CPI, как г-н Матус, принимает участие в соревновании и готовит темы?
    Как Президент CPI, я отвечал, что это не запрещено, но что ИВП должен выносить независимое суждение в случае конфликтов при условии, что нет “jury d´appel” (апелляционного жюри – фр.).
    Я также объяснил, что я был инициатором категории D и что я, будучи членом жюри, не участвовал в соревновании. Более того, другие категории не были слишком специфичными.

    В первом PWCP, мы увидели, что нечеткость формулировок привела к протестам против исключения, в частности, это касалось различия между словами «комбинационная» (фаза) и «эндшпильная» (фаза), поскольку эндшпильная фаза может содержать одну или более комбинаций.

    В других контекстах мы увидели, что весьма желательно, чтобы участники знали, кто делает замечания по поводу каждой конкретной композиции. Это особо интересно в случае так называемых абсурдных ИП (resemblances).

    Все эти, выявленные в результате предыдущей практики, обстоятельства не были учтены в объявлении о PWCP III.

    Г-н Матус сказал, что подготовка объявленных тем была согласована с рядом проблемистов.
    Г-н Матус не ответил на вопрос Уходящего в отставку Президента CPI: Кто эти проблемисты?

    Более того, темы PWCP III не были обсуждены с Уходящим в отставку Президентом CPI, который не будет принимать участия в PWCP III, и, к тому же, по крайней мере, одна из категорий очень специфична, что может быть к выгоде г-на Матуса как участника или, по крайней мере, может создать такое впечатление у других участников.
    И в довершение всего организатор, координатор и члены жюри – все из Восточной Европы, что неприемлемо для участников Запада.
    Французский член жюри PWCP III, по предложению г-на Матуса, вышел из него незадолго до заседания СД. Он был также тем членом жюри FFJD 2008, который нарушил правила RI и отказался эти нарушения исправить. В связи с этим французский член жюри ни в коем случае не мог быть включен в состав жюри чемпионата мира под эгидой FMJD.

    СД принял решение, что это достаточные основания для неутверждения объявления о PWCP III и что объявление о Чемпионате мира должно быть отложено на несколько месяцев.

    Это означает, что каждый аспект PWCP III, такие как состав жюри, темы, инструкция для судей и координатор, должны быть заново обсуждены г-ном Матусом и Mr. Bus, уполномоченным Советом Директоров подготовить преложение, которое может быть принято Советом Директоров (ИВП). Это потребует нескольких месяцев, с учетом периода отпусков, и должно быть завершено к следующей Генеральной Ассамблее (ГА), которая состоится в Бразилии в октябре или ноябре 2009 г.

    4. CPI

    Советом Директоров было обсуждено предложение г-на Матуса, и были также обсуждены несколько поступивших писем по конкретным кандидатам на членство в CPI.
    На ГА ФМЖД все страны участники ФМЖД имеют равные избирательные права. Невозможно, чтобы все страны были представлены в двух комитетах ФМЖД, в Технической Комиссии (ТК) (правила для соревнований шашистов-игроков) и CPI (правила для соревнований проблемистов).
    Члены ТК и CPI назначаются с учетом их профессионализма и способности работать в команде. Они не должны представлять какую-либо страну, но, желательно, – группу людей из разных стран, что и должно иметь место на практике. Так, назначение эксперта по задачам-100 является верным, поскольку он не представляет конкретную страну.
    Обсуждение и улучшение существующих правил является одной из главных задач как ТК, так и СPI. Однако несоблюдение существующих правил противоречит членству в ТК или CPI.
    К сожалению, это имело место в случае с Mr. Sabater в FFJD 2008. Мы полагаем, что он неверно понял правила, и будет изучен вопрос, как это исправить. Однако в настоящий момент условия для его принятия в состав CPI не соблюдены.

    Особый случай представляет cобой вопрос о кандитатуре Mr. Kacuiska. СД получил реакции за и против Mr. Kacuiska, и, помимо того, члены СД также имеют свой опыт общения с ним. Г-н Матус прислал письмо в поддержку Mr. Kaciuska, которое не убедило СД. Текст письма вполне в духе заявлений Mr. Kaciuska, которые мы уже втречали ранее. Последующие аргументы, что Mr. Kaciuska организует соревнеования и делает всю работу по ежегодной публикации, были уже приняты во внимание на заседании СД в 2006 г., который согласился с его исключением из состава CPI.
    Неверным является утверждение, что инициатива исключения Mr. Kaciuska исходила от Mr. Bus. Неверным также является и замечание, что Mr. Hildering и Mr. Bus стали причиной раскола в мире международной шашечной композиции. Именно Mr. Hildering несколько раз предупреждал Mr. Kaciuska, что он не должен нарушать соглашения, принятые вместе с ним в Варшаве, и что если Mr. Kaciuska изменил свое мнение, он должен обсуждать это в СPI, а не в Интернете, как было однозначно условлено в Варшаве.
    В итоге Mr. Kaciuska был исключен из состава CPI по единодушному решению СД, т.к. было ясно, что Mr. Kaciuska не может работать как член команды. После этого Mr. Kaciuska сделал все от себя зависящее, чтобы расколоть маленький мир шашечных композиторов. Позже он принял участие в создании Лиги Наций, что СД может понять лишь отчасти.
    Следующий аргумент, приведенный г-ном Матусом в его письме в СД, было то, что он никогда не соглашался с решением 2006 года об исключении Mr. Kaciuska из CPI, но что г-н Матус и г-н Шульга все это время никогда об этом не говорили. СД не счел и этот аргумент убедительным.

    Очевидным является тот факт, что СД не мог принять предложение г-на Матуса по составу CPI (здесь в тексте опечатка: вместо «CPI», написано «CD» – примечание переводчика) в полном объеме.
    СД не исключает, что Mr. Kaciuska оказал на г-на Матуса сильное влияние. Одним из примеров является объявление PWCE II.
    Назначение г-на Шклудова координатором чемпионата вносит новую попытку раскола.
    Именно г-н Шклудов стал причиной столь многих проблем на прошлом PWCE, что эксперт по этюдам и член жюри из Голландии заявил, что для него невозможно работать вместе с г-ном Шклудовым, как то от него требовалось.
    В то время, когда Mr. Kaciuska еще был членом CPI, к нему обращались с просьбой спросить г-на Шклудова по-русски, на какой статье RIE основывались его исключения (или смехотворно низкие оценки). Mr. Kaciuska получил ответ от г-на Шклудова, который не был достаточным и вступил в контакт с другим членом жюри, не проинформировав об этом члена жюри из Голландии.
    Трудно рассматривать эти факты в ином свете. Вполне возможно, что не все разделяют одни и те же принципы, но г-н Матус не должен был соглашаться на назначение г-на Шклудова координатором чемпионата без какого-либо согласования с бывшим Президентом CPI или с СД, исключившим Mr. Kaciuska из CPI.

    Объявление PWCE II, в том виде, как это было представлено, не может быть принято Советом Директоров, но оно может быть адаптировано быстрее, чем PWCP II, т.к. темы являются общими.

    5. Прочее.

    CPI изучил предложение г-на Матуса по изменению Статуса CPI. Следует кое-что изменить и обсудить с г-ном Матусом по этому поводу.

    СД подтвердил решение, принятое CPI о роли А. Tavernier в отношении композиции Мr. Kuyken. Mr. Tavernier не ответил на просьбу CPI дать объяснение его позиции, но многие, не имевшие к этому отношения, реагировали на это публично и притом весьма агрессивно.
    Наконец, за несколько дней до СД, Mr. Tavernier ответил Генеральному Секретарю. Строго говоря, этот ответ является недостаточным, но СД считает этот вопрос закрытым.

    Г-н Юшкевич направил письмо в СД, заявляя: «Mr. Bus лжет». СД не поняло его протест.
    Письмо г-на Юшкевича касается ГА, где обсуждался уход г-на Юшкевича. Главное состоит в том, что никто на ГА не выразил несогласия с тем, что г-н Юшкевич больше не является Президентом CPI.

    Перевод с английского
    Семена Беренштейна.
    07.06.2009

    #400628
    ALGIMANTAS
    Участник

    Так как здесь текст Mr.J.Bus дан только на русском языке, то и я здесь даю только русский вариан Открытого обращения. Текст на английском языке (как и на русском) — на World Draughts Forum. Открытое обращение отправлено руководителям FMJD.

    Открытое обращение (шашечная композиция)

    Это – ответ на текст Mr.J.Bus: „Пояснения к решениям, принятым на Совете
    Директоров (СD) относительно CPI», смотрите http://minietiud.forum2x2.ru/forum-f17/tema-t324.htm
    В своем ответе коснусь только тех моментов текста Mr.J.Bus, где он склоняет мою фамилию.
    1. Mr.J.Bus пишет неправду:

    1.1. Mr.J.Bus: „(…) Mr.Kaciuska не может работать как член команды“.
    Я как член команды работаю много десятилетий. С 1980 года являюсь
    руководителем шашечной композиции в Литве: до 2001 года был председателем Комиссии по композиции Федерации шашек Литвы, с 2001 года являюсь президентом вместо этой комиссии созданной организации: Lietuvos saskiu kompozicijos megeju – Lithuanian draughts composition amateur‘s union (LSKMS – LDCAU). Много лет был и ныне являюсь членом Руководящего комитета (РК) Федерации шашек Литвы. На работе разные руководящие должности занимаю уже много лет (последние 11 лет являюсь директором небольшого завода). Исполнение всех этих обязанностей от меня требовало и требует работать в команде.
    Связи с этим у меня вопрос: кто, какие коллеги, в шашечной композиции
    составляют команду Mr.J.Bus? „Команда» из одного человека (его самого)?

    1.2. Mr.J.Bus: «После этого Mr.Kaciuska сделал все от него зависящее, чтобы
    расколоть маленький мир шашечных композиторов».
    1.2.1. Это – клевета. Я требую это доказать или опровергнуть.
    1.2.2. «Лига наций 2008 — 2009» (ЛН) подготовили и проводят национальные федерации шашечных композиторов, их руководители (национальные организации композиторов являются членами национальных федераций):
    1.2.2.1. APF, Франция (бывший президент APF Mr.A.Tavernier. Нынешний президент APF Mr.M.Sabater является членом жюри одного из этапов ЛН).
    1.2.2.2. KVD, Нидерландый (главный редактор журнала „De Problemist» Mr.dr.A. van der Stoep и президент KVD Mr.Z.Schokker).
    1.2.2.3. LSKMS, Литва (президент LSKMS A.Kaciuska).
    В ЛН участвуют 64 композиторов (рекорд соревнований по шашечной композиции), с членами жюри, организаторами – свыше 70. Среди участников LN – члены CPI V.Matus, V.Shulga, …J.Bus.

    1.3. Mr.J.Bus: „CD не исключает, что Mr.Kaciuska оказал на г- на Матуса сильное влияние. Одним из примеров являются объявление PWCE II. Назначение г – на Шклудова координатором чемпионата вносит новую попытку раскола».
    1.3.1.Это неправда. Mr.V.Matus ясно объявил, что PWCP III и PWCE II подготовил нынешний состав CPI: V.Matus, V.Shulga.
    1.3.2. С сентября 2006 года до весны 2009 года у меня с Mr.V.Matus практически не было никаких контактов. С весны 2009 года я от Mr.V.Matus, когда он стал вице президентом CPI FMJD, по электронной почте получил:
    1.3.2.1. Пару раз – приглашение войти в состав CPI FMJD. Mr.V.Matus заявлял, что все его проекты (принцип формирования CPI, будущие чемпионаты мира и т.д.) согласованы с президентом FMJD Mr.V.Ptitsyn.
    1.3.2.2. Проекты регламентов PWCP III и PWCE II. Эти проекты Mr.V.Matus отправлял не только мне, но и руководителям всех национальных организаций шашечных композиторов (по моему, очень правильный шаг Mr.V.Matus). По этим проектам у меня было только несколько технических замечаний. Что в регламенте PWCE II Mr.P.Shkludov указан как координатор этого чемпионата, я узнал только от …текста Mr.J.Bus. В проекте, который я видел, был указан другой коллега.
    1.3.2.3. В эти месяцы пару раз мне Mr.V.Matus звонил по телефону , приглашая стать членом CPI.

    1.4. Mr.J.Bus: „В то время, когда Mr. Kaciuska еще был членом CPI, к нему обращались с просьбой спросить г-на Шклудова по-русски, на какой статье RIE основывались его исключения (или смехотворно низкие оценки). Mr. Kaciuska получил ответ от г-на Шклудова, который не был достаточным и вступил в контакт с другим членом жюри, не проинформировав об этом члена жюри из Голландии.?
    1.4 1. Вcе это, о чем здесь написал Mr.J.Bus – функции координатора чемпионата (информация и т.д.), а им был не я.
    1.4.2. Что значит «смехотворно низкие оценки»?. Как этот «термин» Mr.J.Bus определен в Правилах (RI CPI FMJD)?
    1.4.3. Насколько я помню, в этом чемпионате Mr.P.Shkludov, как член жюри, работал не хуже, чем судья из Голландии. Все мы делаем ошибки, кажется, что в мире ошибок не делает только один человек – Mr.J.Bus.

    2. Официальный представитель FMJD, вице президент CPI пригласил меня и я принял его приглашение. Связи с этим у меня вопрос: это мое согласие стать членом CPI – тоже моя попытка усилить раскол «в маленьком мире шашечных композиторов»? Или наоборот?
    После официального приглашения официального деятеля FMJD и моего согласия, потом только из – за этого от имени FMJD выступает другой господин и в значительной части своего текста оскорбляет меня. За что?
    Если ничего не изменится, я в ближайшее время буду рассматривать вопрос прекращения абсолютно всей своей деятельности в международной шашечной композиции, прекращения абсолютно всех своих международных контактов (включая переписку).

    3. По рекомендациям своего адвоката, я прошу Mr.H.Otten найти время и возможность ответить на два вопроса:
    3.1. Текст Mr.J.Bus – официальный документ FMJD или личное письмо Mr.J.Bus?
    3.2. В своем тексте в одних местах Mr.J.Bus себя называет „Уходящим в отставку президентом CPI», в других – „бывшим президентом CPI». Какое сейчас официальное положение Mr.J.Bus в FMJD?

    С уважением,
    A.Kaciuska
    Президент LSKMS – LDCAU,
    Член РК Федерации шашек Литвы
    14 – 06 — 2009

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 133 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.