Тема…

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 133 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #400644
    rimantas
    Участник

    Петр,
    А я и по сей день непонимаю этого юридического нонсенса.Как можно уволить судьей и оставить их оценки (хотя я просил одного — фамилии назывть не хочу,неприятно — убрать и мои оценки).Оставили оценки,значит и оставили судей.Да и что с них возмеж,след уже простил.
    Жалко,что суды в Голандии,можно было бы уму разуму научить.
    Хотя,если есть желание,я присоединюсь
    Rimas

    #400645
    Fenix
    Участник

    Петр,
    А я и по сей день непонимаю этого юридического нонсенса.Как можно уволить судьей и оставить их оценки (хотя я просил одного — фамилии назывть не хочу,неприятно — убрать и мои оценки).Оставили оценки,значит и оставили судей.Да и что с них возмеж,след уже простил.
    Жалко,что суды в Голандии,можно было бы уму разуму научить.
    Хотя,если есть желание,я присоединюсь
    Rimas

    Хорошо.
    Я подумаю (посоветуюсь) как это сделать.

    #400646
    alemo
    Участник

    Революционеры Вы мои :banghead: :crushed: :msgoodguy:

    #400647
    rimantas
    Участник

    Президенту FMJD господину H.Otten,
    Генеральному секретарю FMJD господину F.Teer,

    ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

    Прошу незамедлительно пересмотреть организацию чемпионата мира PWCE-2005 и ответить мне на следующие вопросы.
    1.Имел ли право тогдашний президент CPI FMJD Mr.J.Bus вмешиваься в проведении PWCE сам будущий участником этого чемпионата?
    2.Имел ли право тогдашний исполнительный вицепрезидент P.Hildering
    отстранить двух судей?И были ли они отстранены и на основании какого юридического документа?Просьба прислать мне этот документ,тем более,что судьи не были фактически отстранены,организаторы практически оставили их оценки тем самим присвоив не законно их интелектуальную сообственность и несмотря на их требования анулировать их результаты.Напомьню,что судьи судили без какого ли вознаграждения и даже компенсации за потраченное время.
    Считаю,что FMJD по международному праву ответственна за действия своих должностных лиц и несет за это как моральную,так и материальную ответственность.
    Кстати вызказывания господ P.Hildering и J.Bus можно найти на сайте http://www.shashki.com
    Тем более,что руководство FMJD нашло мужество анулировать многие некоректные (как минимум) вызказывния бывшего президента CPI.
    Тем более,что в некоторых делах бывшего руководства я усматриваю нарушение Декларации о правах и свободах граждан,кстати ратифицированных Нидерландским Королевством ( этот вопрос я оставляю для проработки своим адвокатам).
    Cчитаю действия бывшего руководства FMJD и CPI неприемлемые и даже оскорбительными.
    Надеюсь получить исчерпающий и правдивый ответ.
    Оствляю за собой право при неудовлетворительном ответе принять соответствующие юридические и общественные шаги.
    Думаю,что этот конфликт удастся решить мирным путем.
    При необходимости будет сделан перевод на любой Вам приемлемый язык

    С уважением
    Rimas Mackevicius.
    Вицепрезидент LSKMS,
    национальный гроссмейстер

    #400648
    ALGIMANTAS
    Участник

    1. Mr.H.Otten как минимум пока еще не является президентом FMJD.
    2. На письмо ТОЛЬКО на Форуме они не обязаны отвечать. Знаю стандарный ответ: «мы не обязаны следить за все, что пишется на форумах». В принципе, правильно.
    3. Я тоже никогда так и не понял, как можно объявить, что на чемпионате мира двух судей из трех уже нет, но результаты подвести с их оценками. Также не понял Mr.A.Moiseyev при чем здесь революция…Другое дело, что это было принято не при этих руководителях FMJD. Я так далеко не шел, я жаловался на действие (опубликование документа), сделанное при этих руководителях FMJD и нашел понимание.
    Algimantas Kačiuška

    #400649
    rimantas
    Участник

    Algimantas,ошибку исправлю на счет президента.Работал ночью,так что допустил оплошность.Будет и официальный текст.
    На счет судей мне все понятно,нет двух судей — чемпионат мира не легитимный ибо противоречит RI.Это понятно и мало грамотному юридически человеку.Так,что любой может оспорить результаты чемпионата мира.Оценки судьи не являются сообственностью FMJD,так что судья имеет право их отозвать,запретить использовать и так далее.
    Это его собственность,тем более,что никакого юридического документа ни с CPI ни с FMJD я не подписывал.
    Господин Моисеев,живущий в свободной стране,где уважается закон,лолросту должен знать простые юридические истины.Это замечание ни каким образом не относится ему как человеку или как композитору (это я искренне уважаю)
    Rimas

    #400650
    alemo
    Участник

    Господин Моисеев,живущий в свободной стране,где уважается закон,лолросту должен знать простые юридические истины.

    В данной ситуации речь идёт скорее об этических нормах. Представить себя на месте Буса я в этой ситуации не могу.

    Долго думал и тогда в 2005, и сегодня — а чтобы я сделал, если бы оказался на месте судей. Скорее всего ничего. Мой комментарий насчёт «революционеров» был грустно-иронический, совковый подход к проблеме — с фигой в кармане.

    Ну не стоит эта ситуация того, чтобы портить себе нервы и ломать копья.

    А по сути дела я уже говорил — не было ничего тогда в Правилах сказано насчёт критерия новизны произведения и цепочек ходов в этюдах без композиционных вариантов. Ну а с юридической точки зрения — если не запрещено, значит разрешено. Иногда эти цепочки представляю ценность сами по себе.

    Правило же о 2-х новых КВ был, кажется, только в СССР. Дело вкуса.

    Речь сегодня скорее всего должна идти о моральных вещах — снятия обвинения с судей и возвращение им статуса судей, которого они были лишены. К уголовному Кодексу это не имеет никакого отношения и врядли хоть один нормальный суд в свободной стране, в которой я живу, возьмётся рассматривать это дело.

    Римантас, я полностью на Вашей и Петра стороне в оценке событий и скандала, но отношусь скептически к любым пересмотрам, извинениям итд, итп. Жизнь меня много била и ломала, борца из меня не получится. Сегодня я конформист Советского разлива.

    Александр

    #400651
    Fenix
    Участник

    Римас, я считаю данный текст черновиком.
    Действительно — на него никто не обязан отвечать, пока он находится на форуме.
    (Хотя — честно говоря — Хильдеринк и Бус всё же следили за форумами и даже отвечали. Вы можете здесь на форуме найти «Ответ» самого Великого и Могучего Х. непонятно кому Ш. Тем не менее — не обязаны..)

    Давайте подождем декабрьских Берлинских событий.
    Пусть Золушки и.о. превратятся в Президентов.

    Хотелось бы минимализировать в Берлине влияние «уходящего» на Будущее…
    Кто хочет съездить в Берлин и проконтролировать процесс, поддержать права композиторов?
    Это должен быть человек, которого без проблем допустят на ГА, и кому композиция не безразлична.

    Или хотябы человек, который вместе с композиторами борется против Буса-Хильдеринка… 😳

    #400652
    rimantas
    Участник

    Петр,
    Я уважаю Ваше мнение.Но я привык бороться.Встретиться с людьми,которые может оказать огромное влияние на FMJD мне не представляет проблем (ясно,это не ихнее функционеры ).
    Так,что по В.Висоцкому
    Некий чудак и по ныне за првду воюет,
    Правда-неправда это лишь ломанный грош…
    Подожду неделю,пока решить нынешнее CPI.
    Побоятся,их проблемы…
    Rimas Mackevicius

    #400653
    Fenix
    Участник

    Вероятно ждать надо больше, чем неделю.
    Ждать надо ГА.

    Реакция с форума Лепшича:

    Алемо писал :

    Ну а с юридической точки зрения — если не запрещено, значит разрешено.

    Саша , ну а с логической и с юридической точки зрения — тогда оценки П.Шклудова (1 очко ) и Rimas Mackevičius ( 5 очков ) было совсем нормальное оценивание :D

    Кстати и сегодня , когда мы и «договорились» что не надо браковать бусинок , почему не давать одно или пят очков ?! Не забудь Саша что в том же соревновании судья из Голландии дал 19 очков хорошом этюде V.Bieliauskas и 3 очка хорошом этюде М.Цветова. Если полноценным этюдам можно давать 19 и/или 3 очка , не выжу почему творческой ерунде невозможно дать/давать 5 и/или одно очко.

    Господин J.Bus в PWCE-1 сделал несколько ошибок — там он был участником и его вмешательство , мягко говоря — неприемлемое ; тем более что он «судей учил уму» только там где он «потерпел ущерб». Он и 4 лет спустя не хочет понят что у судЬей было и более грубых ошибок и что в защите авторов надо было там среагировать , а нет в случае мусора. Не может для ЧМ быть самым важным ничтожное произведение, которое то ли ноль , то ли 5 очков заслуживает. Кстати и в самом историческом C7 ( даже если решили его оценивать ) кто более ошибся ? R.Mackevičius и П.Шклудов или G.L.de Bruijn ?! Мое мнение что более ошибся голландец , который ничтожном произведении дал 36 очков ( в то же время полноценным этюдам давал 19 и 3 очка ). Завышая оценку судья «защитил» одного автора , но «наказал» остальных 25 участников. Если судья занизил оценку , тогда » наказал» автора , но остальных 25 не потерпели ущерб.
    Мне жаль что господин J.Bus и сегодня не понимает свою ошибку, мне жаль что и сегодня у его появляются «адвокати».

    #400654
    Fenix
    Участник

    мне жаль что и сегодня у его появляются «адвокати».

    Ты знаешь лично хоть одного «адвоката» ?

    Сегодня разговор идёт о том — надо ли пересматривать решения, признавать ошибки, извиняться и восстанавливать доброе имя ?

    Я считаю, что не надо, но это моё личное мнение. Снова всё дерьмо всплывёт, как и 5 лет назад. Если Пётр и Римантас всётаки решат попытаться — то вспомните мои слова. Очень рад был бы ошибиться, но … вряд ли

    АМ

    Александр, ну зачем же предполагать, что мы потребуем высечь Буса и Хильдеринка розгами на Красной площади?…
    Изначально я хотел только одного: «… восстановления нашего с вами судейского статуса в PWCE-2005 (конечно же без изменения итогов!)…»

    Где здесь «революция», и где «всплывающее дерьмо»?

    #400655
    Fenix
    Участник

    Алемо писал :

    Ты знаешь лично хоть одного «адвоката» ?

    Знаю их несколько . Некоторые работают откровенно , а некоторые , к сожалению , даже и не понимают что делают :D

    Сегодня разговор идёт о том — надо ли пересматривать решения, признавать ошибки, …

    Признавать ошибок никогда не поздно. Лучше и сегодня чем никогда. Кстати , PWCE-1 не единственное место где грубо ошибались и уходящий не исключение .

    В конкретном случае меня удивляет так долгое молчание и вдруг … 😯 — и потому не уверен что «актёры» думают серёзно поднимать вопрос реабилитирования.

    На то и актеры, чтобы умело держать паузу!
    Но, если серьезно, то сия проблема обдумавылась давно, да только не было смысла что-то делать, пока Бус хоть каким-то боком, хоть мизинцем держался за власть. Делать всё это надо без Буса у власти. Делать очень аккуратно. Не просить (ни в коем случае не требовать) чего-то экстраординарного, и, вероятно, потому невыполнимого.
    И тогда ничего не всплывет.

    #400656
    Fenix
    Участник

    Да ,ошибки были и раньше…но это не просто ошибки.. это БЕСПРЕДЕЛ..
    и потому новый состав СPI пусть в мягкой форме , но должен указать на НЕДОПУСТИМОСТЬ ПОДОБНЫХ ДЕЙСТВИЙ в будущем…
    и извиниться перед пострадавшими..тк хотя и не виноват, но является ПРАВОПРЕЕМНИКОМ старого CPI…
    понятно, что виновные извиняться не будут..а привлечь их или как-то наказать …не уверен, что получится.

    ЭС

    Не надо никого наказывать!

    #400657
    Fenix
    Участник

    Я не адвокат дьявола, но как только тот, чьё имя называть нельзя. узнает, что такое решение CPI принято или готовится, то он пойдёт в атаку. Пример — ситуация с чемпионатами мира, избрание Алгимантаса в CPI, попытка назначения Шклудова судьёй.
    Тут надо понимать чётко: для CPI это решение будет выступление с открытоым забралом. Незаметным оно не останется. Оспариваться будет даже простая попытка извинения.

    Прочтите ещё раз инструкцию к ЧМ. которую я недавно перевёл. Похоже для того, чьё имя называть нельзя, всё что связано PWCE-I, стало делом его жизни и он будет следить и не допускать никаких ревизий.

    Это я лично так считаю, но со мной не надо вовать. Все вопросы пожалуйста — не ко мне, а к Матусу или Птицыну.

    Хотите моё мнение старого циника ? Тот, чьё имя назывть нельзя, уже человек не молодой, так что лучше всего немножко подождать

    АМ

    Мне как-то не по кайфу ЖДАТЬ.
    Тогда придется ЖДАТЬ и по поводу других «не молодых» «друзей»…
    Я не хочу ЖДАТЬ!
    Я хочу этих «друзей» просто не замечать.

    Не молодой… да молодожен! 😳 Сплетня такая. Не помню где слышаная.

    А вообще, если (в итоге) решение о восстановлении нас с Римасом как судей в PWCE-2005 и состоится, то всякие атаки с его стороны будут ему же в убыток. Это я о здоровье. Я на n-е количество лет моложе, но и мне все эти нервы 2005-2006 (и далее) лет вышли боком. Пусть тогда поволнуется и он…

    Хотя, вспоминая христианские ценности, (мне атеисту это особенно ценно!) совершенно не хочется даже думать и тем более рассуждать о подобном.

    #400658
    rimantas
    Участник

    Я всегда придерживался мнения,что чемпионат мира должно судить 5 судей.Тогда получается более объективная оцена ибо исключатся две крайние.А от ошибок не застрахован никто,кто хоть раз судил наверняка знает это.Посмотрите хоть одно соревнования — разброс оценок до 50 почти в каждом
    Rimas

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 133 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.