The Unofficial World Championship Computer Programs 2017

Главная Форумы Шашечные программы Шашечные программы The Unofficial World Championship Computer Programs 2017

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #448972
    LRU
    Участник

    Торнадо могла проиграть Каллисте, но не проиграла.
    Могла проиграть Авроре, а в итоге ее выиграла.
    Как говорят — «Везет сильнейшим!»
    Поздравляю победителя!

    #448973
    Krzychumag
    Участник

    Результаты турнира «The Unofficial World Championship Computer Programs 2017«.

    Тур двадцатая шестая — нарисованные «летающие шашки» VIII-28 c3>g5 g7>e5.

    Тундра 2.4.6 — Тоша 4.2.0.1 SE 2-2

    Аврора Борэалис 3.6.11 — Торнадо 3.86 R2 2-2

    Дамира 2.1 — Скифи 0.39 3-1

    Эдэон Спорт 1.1.105 — Плюс 600 6.45.d 2-2

    Каллисто 4 — KэстоГ 1.52 2-2

    Тур двадцатая седьмая — нарисованные «летающие шашки» XI-18 h2>d4 b6>h2.

    KэстоГ 1.52 — Тундра 2.4.6 3-1

    Плюс 600 6.45.d — Каллисто 4 2-2

    Скифи 0.39 — Эдэон Спорт 1.1.105 2-2

    Торнадо 3.86 R2 — Дамира 2.1 3-1

    Тоша 4.2.0.1 SE — Аврора Борэалис 3.6.11 2-2

    Окончание турнира за вокруг двух часов.

    #448974
    Krzychumag
    Участник

    Окончание турнира.

    Я должен удовольствие сообщить что закончился турнир The Unofficial World Championship Computer Programs 2017. Турнир закончился победой программы Торнадо. Сердечные поздравления за завоевание первого места для программиста ТорнадоМихаила Глизерина. Я поздравляю тоже за завоевание второго места для Кестутисa Гасаитисa программы Кэстог тоже для Анастасии Колесниковэй и Алексея Захарова за завоевание третьего места в турнире программы Тоша. Спасибо также остальным участникам турнира. Места в турнире всех программ.

    I — Торнадо
    II — Кэстог
    III — Тоша
    IV — Скифи
    V — Дамира
    VI — Каллисто
    VII — Тундра
    VIII — Эдэон Спорт
    IX — Аврора Борэалис Профэссёналь
    X- Плюс 600

    Официальная таблица турнира.

    Партии турнира The Unofficial World Championship Computer Programs 2017

    #448975
    LRU
    Участник


    I — Торнадо
    II — Кэстог
    III — Тоша

    Перед началом турнира вы написали, что места распределяются по коэффициенту (… about the place in the tournament to decide the score Sonneborn — Berger …)
    У Тоши коэффициент больше, чем у Кэстога.
    Почему Тоша на третьем месте?

    #448976
    LRU
    Участник

    Просмотреть партии турнира не возможно.
    В PDN файле отсутствует информация о начальных позициях.

    #448977
    Krzychumag
    Участник


    I — Торнадо
    II — Кэстог
    III — Тоша

    Перед началом турнира вы написали, что места распределяются по коэффициенту (… about the place in the tournament to decide the score Sonneborn — Berger …)
    У Тоши коэффициент больше, чем у Кэстога.
    Почему Тоша на третьем месте?

    Ответ прямая. Потому что у Кэстог есть больше выигрышей партий чем Тошa. Несмотря на что у Тошa есть высший коэффициент чем Кэстог.

    #448978
    Krzychumag
    Участник

    Просмотреть партии турнира не возможно.
    В PDN файле отсутствует информация о начальных позициях.

    Спасибо за информации. Сегодня это всё улучшению и вновь опубликует результаты турнира.

    #448979
    LRU
    Участник


    I — Торнадо
    II — Кэстог
    III — Тоша

    Перед началом турнира вы написали, что места распределяются по коэффициенту (… about the place in the tournament to decide the score Sonneborn — Berger …)
    У Тоши коэффициент больше, чем у Кэстога.
    Почему Тоша на третьем месте?

    Ответ прямая. Потому что у Кэстог есть больше выигрышей партий чем Тошa. Несмотря на что у Тошa есть высший коэффициент чем Кэстог.

    Если бы вы перед началом турнира указали, что в случае равенства очков первым критерием является количество побед, я бы не задавал этот вопрос.

    #448980
    Krzychumag
    Участник

    Если бы вы перед началом турнира указали, что в случае равенства очков первым критерием является количество побед, я бы не задавал этот вопрос.

    Турнир подсчитывает наибольшее количество очков, количество побед в партии, количество ничьих и проигранные игры.

    #448981
    Krzychumag
    Участник

    Просмотреть партии турнира не возможно.
    В PDN файле отсутствует информация о начальных позициях.

    Я прошу очень официальный файл турнира — поправленный.

    #448982
    stachos
    Участник

    Если бы вы перед началом турнира указали, что в случае равенства очков первым критерием является количество побед, я бы не задавал этот вопрос.

    Турнир подсчитывает наибольшее количество очков, количество побед в партии, количество ничьих и проигранные игры.

    Уважаемый Krzychumag! Никакого отношения к соревнованиям программ не имею, просто как судья должен сказать: Вы не правы. Перед началом турнира было объявлено, что при равенстве очков места определяются по коэффициенту — этот критерий и должен был быть учтён.
    Не думаю, что Тоше и её создателю нанесён какой-то репутационный ущерб, просто истина дороже. И не хотелось бы иметь прецедент.

    #448983
    Krzychumag
    Участник

    Уважаемый Krzychumag! Никакого отношения к соревнованиям программ не имею, просто как судья должен сказать: Вы не правы. Перед началом турнира было объявлено, что при равенстве очков места определяются по коэффициенту — этот критерий и должен был быть учтён. Не думаю, что Тоше и её создателю нанесён какой-то репутационный ущерб, просто истина дороже. И не хотелось бы иметь прецедент.

    Бы бралось под внимание если бы программа Тоша имела выигранное стольких само что программа Кэстог.

    #448984
    stachos
    Участник

    Уважаемый Krzychumag! Никакого отношения к соревнованиям программ не имею, просто как судья должен сказать: Вы не правы. Перед началом турнира было объявлено, что при равенстве очков места определяются по коэффициенту — этот критерий и должен был быть учтён. Не думаю, что Тоше и её создателю нанесён какой-то репутационный ущерб, просто истина дороже. И не хотелось бы иметь прецедент.

    Бы бралось под внимание если бы программа Тоша имела выигранное стольких само что программа Кэстог.

    Не берусь судить, какая из программ лучше. Но чисто схематически, формально: согласно опубликованным условиям Тоша должна стоять выше. Понимаете, Вы создаёте опасный прецедент: перед началом турнира объявляете один критерий, а по окончании определяете по другому. Я не знаю, к какому решению Вы придёте в конце концов. Но мой Вам совет: если Вы действительно убеждены, что количество побед в соревнованиях программ должно цениться выше, в будущих турнирах так и объявляйте перед началом. Тогда никому в голову не придёт оспорить решение.

    #448985
    vicnaum
    Участник

    Что Вы напали на человека, который за свой счет проводит турниры?

    Предлагаю провести следующий турнир среди программ в Беларуси —
    в Гродно. Польша рядом (пару километров) Размещение участников беру на себя.

    Все программисты встретятся, проследят за игрой своих программ, щедро поблагодарят организатора турнира: Krzychumaga и хорошо отдохнут.

    Команда программы Эдэон-спорт благодарит организатора турниров Krzychumaga за огромную работу по проведенному турниру.

    Доброго здоровья и мира в душе Всем, мастер спорта Василий Наумик

    #448986
    LRU
    Участник

    Разработчики программа ToSha не имеют никаких претензий.
    В турнире могла победить практически любая программа.
    И это не означает, что она сильнейшая на текущий момент.
    Большинство программ участвовавших в этом турнире могли занять первое место, нужно только немного везения.

    Я поздравляю всех участников и призеров.
    Отдельное спасибо организатору турнира.
    Предлагаю всем заинтересованным лицам перед началом следующего подобного турнира внести свои предложение по системе проведения, дебютам, критериям определения мест итд.
    Тогда к началу турнира будет все понятно и прозрачно.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 51 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.