Цены и жизнь в странах бывшего Варшавского договора

Главная Форумы Обо всем, кроме шашек Околошашечные темы Цены и жизнь в странах бывшего Варшавского договора

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 294 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #426601
    edvardbuzinskij
    Участник

    Что за фашистcкий бред??!?

    #426602
    abramov
    Участник

    Бужинскому. Эдвардс, давайте живее дискутировать.
    Лидирую в двух покерных турнирах. На кону более 250 долларов за 2 турнира. Это если выиграть оба.
    Без Вас как-то не совсем получается быть в призах.

    А зарплаты и пенсии, это для…

    #426603
    Аноним
    Гость

    P.S.
    И если уж сравнивать уровень жизни пенсионеров России и пенсионеров Украины, то тут ПРЕИМУЩЕСТВО по уровню жизни на стороне Украины. Причем, значительное.
    У меня есть с чем сравнивать.

    … А то, что сломалось соц.общество и выживает сильнейший, то это правильный возврат к матушке-природе. У природы выживает сильнейший, а слабому даже потомство не принести.

    Можно пенять на развал СССР. Но природа свое взяла. …

    Что за фашистcкий бред??!?

    Олег видимо, ещё продолжает праздновать Майские праздники …
    Однако, … что у трезвого на уме, то у пьяного на языке …

    #426604
    Аноним
    Гость

    … В России на рынках (базарах) распродаж (в западном смысле этого слова) не бывает. … .

    Вообще-то, Владимир, бывает. Но уже не так, как это было еще лет 7-10 назад.
    А всё это потому, что Правительство России «загубило» мелкий бизнес, которого сейчас в Росии уже нет. Раньше были ПБОЮЛ, а сейчас стали ИП. И всё! Нет больше в России мелкого бизнеса. Хочешь сейчас заниматься безнесом? Открывай ИП — индивидуальное предпринимательство, в то время как было ПБОЮЛ — предприниматель без образования юридического лица. Казалось бы, а что изменилось? … и простыми словами это уже не объяснишь.

    И если смотреть на всё это со стороны КОНТРОЛИРУЮЩИХ СЛУЖБ за бизнесом России, то это даже ХОРОШО!

    Но … хорошо-то хорошо, но ничего хорошего это не дало тем людям, которые имели прибавки к своим мизерным зарплатам и пенсиям.

    Мелкий бизнес закрыли, а зарплаты и пенсии увеличили всего лишь на копейки.

    И тем не менее, РАСПРОДАЖИ всё же есть и на рынках.

    В России РАСПРОДАЖА, это продажа любого товара ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ, который уже не по сезону, а склады забиты ими и там нет места для нового товара.
    Так же РАСПРОДАЖА, это товар, который стал уже НЕ КОНДИЦИЕЙ и т.д.

    #426605
    .ru
    Участник

    В России РАСПРОДАЖА, это продажа любого товара ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ, который уже не по сезону, а склады забиты ими и там нет места для нового товара.

    Это распродажа по западным лекалам.

    Так же РАСПРОДАЖА, это товар, который стал уже НЕ КОНДИЦИЕЙ и т.д.

    Ну, а эта «распродажа» — наш совковый шик.

    #426606
    abramov
    Участник

    По нашим понятиям распродажа это другое.
    Когда группа наших троих шашистов (все не ниже кмс, а один даже Мс) решили закрыть свой магазин по продаже стройматериалов, то тоже объявили распродажу. Только смысл не в том, чтобы «простые смертные» задаром купили цемент, а чтобы другие магазины оптом забрали товар. Так и случилось. Другой оптовик купил. Ему было дешевле купить здесь, чем ездить за товаром в Одессу.
    Если у нас весит вывеска «распродажа», то это не на обывателя, хотя и ему вход не закрыт. А на оптового покупателя.
    Смысл понятен?

    #426607
    .ru
    Участник

    По нашим понятиям распродажа это другое.
    Когда группа наших троих шашистов (все не ниже кмс, а один даже Мс) решили закрыть свой магазин по продаже стройматериалов, то тоже объявили распродажу. Только смысл не в том, чтобы «простые смертные» задаром купили цемент, а чтобы другие магазины оптом забрали товар. Так и случилось. Другой оптовик купил. Ему было дешевле купить здесь, чем ездить за товаром в Одессу.
    Если у нас весит вывеска «распродажа», то это не на обывателя, хотя и ему вход не закрыт. А на оптового покупателя.
    Смысл понятен?

    Наверное, всё-таки ликвидация магазина к распродажам не имеет прямого отношения. В Вашем случае — избавиться от товара по любой цене (в т.ч. даже ниже закупочной) выйдет дешевле, чем платить за аренду помещений. Ну, и другие бывают причины такой спешки, конечно.

    Пётр привёл пример, когда распродают неликвид (продукты с истёкшим сроком годности). Такой «товар» надо утилизировать, а не продавать. Хотя в той же Москве существовали (ют-?) целые рынки по торговли подобным добром.

    Я имел ввиду, конечно, другое.

    #426608
    Аноним
    Гость

    … Пётр привёл пример, когда распродают неликвид (продукты с истёкшим сроком годности). Такой «товар» надо утилизировать, а не продавать. Хотя в той же Москве существовали (ют-?) целые рынки по торговли подобным добром.

    Нет Владимир, вы не так поняли. Я имел ввиду именно некондицию, а не неликвид, хотя неликвид тоже подпадает под товар для РАСПРОДАЖИ.

    И неликвид не имеет никакого отношения к продуктам с истекшим сроком годности, так как это уже — статья УК РФ.

    Неликвид, это трудно продаваемый товар (любой).
    Иногда под неликвид подпадает и нестандарт (и сюда как раз могут и подходить фрукты, овощи и т.д., которые или очень большие или очень маленькие, а потому их меньше всего и покупают).
    Под НЕЛИКВИД могут подпадать и товары/продукты, у которых истекает срок годности, но еще не истек.

    Некондиция, это товар с изъяном (с дефектом).

    Именно все эти товары/продукты и продают на всевозможных РАСПРОДАЖАХ.

    #426609
    abramov
    Участник

    Вчера, замечу, что в короткий рабочий день, собрались и пошли на шашлыковый пикник на природу. Маёвки, Пасху, и пару прошедших дней рождений совместили (мое предстоящее в счет не пошло).
    Было 16 человек, из них всего 3 мужчины, один из них очень мало-пьющий (это не я).
    Сбросились всего по 40 гривен (по 4 евро).
    Было 4,5 литра водки (вернее, лучшей в мире Винницкой самогонки). Не допили почти литр.
    Было 3 кг. шашлыка. Купили уже готовым к копчению. Не доели весь до слюнки – бросали остатки в озеро на корм рыбам, и не только. В озере есть много черепах и ондатр.
    Еще много чего по-немножку было. И оливки, апельсины, бананы, грибы, конечно — и сало (можно было и без него).
    В общем, водки на девичник оказалось много. По 4 евро, что сбросились тоже оказалось много. Достаточно было и по 3 евро.
    Но это благодаря природе. Если бы в кафе, то было бы намного дороже.
    Природа и погода позволили приятно провести рабочий день(!!!).
    Где еще так дешево и комфортно можно провести рабочий день?

    P.S. И это а соразмерении, что я затратил на дорогу 1 евро. С одной пересадкой по дороге туда и обратно. Такие у нас цены.

    #426610
    abramov
    Участник

    Сейчас нахожусь в г. Ладыжин на Спартакиаде газовиков нашей области.
    На берегу речки Южный Буг подходит к финалу жарение шашлыков.
    Скоро 27 команд предоставят оргкомитету (я не в оргкомитете) свои творения.
    Уже склоки: а надо ли будет стоять в очереди -шашлык может остыть и потерять свойства.
    Пока жарили, естественно, зарядились (чем понятно).
    Конкурс, как его итоги нам, членам команды (а я впервые играю, ранее только судил) «по-барабану».
    На «дегустацию» отдали 0,5 кг шашлыка. А остальное оставшееся от 10 кг заранее приготовленного мяса нам останется на закуску. Справимся ли до утра? Шашистам проще. А бегунам, футболистам, атлетам каково буде завтра? Ничего. Все привыкли. Не первый год таковое.

    #426611
    Аноним
    Гость

    Сейчас нахожусь в г. Ладыжин на Спартакиаде газовиков нашей области.
    На берегу речки Южный Буг подходит к финалу жарение шашлыков.
    Скоро 27 команд предоставят оргкомитету (я не в оргкомитете) свои творения.
    Уже склоки: а надо ли будет стоять в очереди -шашлык может остыть и потерять свойства.
    Пока жарили, естественно, зарядились (чем понятно).
    Конкурс, как его итоги нам, членам команды (а я впервые играю, ранее только судил) «по-барабану».
    На «дегустацию» отдали 0,5 кг шашлыка. А остальное оставшееся от 10 кг заранее приготовленного мяса нам останется на закуску. Справимся ли до утра? Шашистам проще. А бегунам, футболистам, атлетам каково буде завтра? Ничего. Все привыкли. Не первый год таковое.

    Олег, а что вы знаете вообще, про газовое хозяйство?
    Вы так себя ассоциируете с газовиками, что люди могут подумать, что вы действительно — газовик.
    Однако. Однако Олег, вы не газовик, а всего лишь — контролер абонентского отдела (газового хозяйства), хотя, конечно же, таковые тоже входят в штат газовиков и относятся к категории рабочих.

    В газовом хозяйстве я проработал более 20-ти лет, и от простого слесаря-строителя промышленных и бытовых газовых коммуникаций, дошел до начальника участка. И если бы не болезнь, из-за которой я ушел на инвалидность, то … кто знает, чем и кем я был бы … Перспективы были большие, а здоровья = 0.
    Однако, не это важно. Важно совсем другое!!
    К работникам коммунального хозяйства и так население относится с недоверием, а вы ещё больше и больше УВЕРЯЕТЕ их в этом.
    Ну, какой же вы — газовик?!
    Я хоть, из-за частичной амнезии, забыл почти всё о своей прошлой работе, но зато еще в недавнем прошлом имея свою фирму, я и сейчас могу с закрытыми глазами (в полном смысле этого выражения!) определить причину поломки любого газового — коммунального (да и промышленного) прибора. При чем, даже любого импортного, чего не могут делать нынешние ребята-газовики. Назовите мне любой газовый бытовой прибор импортного производства (без электроники, т.к. у меня нет дополнительных инструментов и практики по ним), то я и сейчас назову вам причину и даже устраню её.

    И не надо все время напоминать людям про то, что вы «газовик»… Это накладывает на людей плохое впечатление, а заодно и на всех газовиков.

    #426612
    abramov
    Участник

    Петр! Ладно и ладно.
    Не газовик. ну пусть так и будет.
    Не знаю какое у Вас образование, но на мою должность без высшего образования не берут.
    Гайки крутить — Вуза не надо, а правильно посчитать и определить а еще и зафиксировать все льготные платежи и их прохождение не просто.
    Не просто же мы каждый год летом проходим 3-х дневные курсы и экзамены по этому делу.
    Слесаря тоже проходят свою подготовку и обучение.
    А если Вы такой знаюший, то ответьте: какие где давления в газопроводах: В Уренгое, В Ростове, В Белгороде, В Виннице, у меня дома, на входе в мою улицу?

    #426613
    Аноним
    Гость

    Петр! Ладно и ладно.
    Не газовик. ну пусть так и будет.
    Не знаю какое у Вас образование, но на мою должность без высшего образования не берут.
    Гайки крутить — Вуза не надо, а правильно посчитать и определить а еще и зафиксировать все льготные платежи и их прохождение не просто.
    Не просто же мы каждый год летом проходим 3-х дневные курсы и экзамены по этому делу.
    Слесаря тоже проходят свою подготовку и обучение.
    А если Вы такой знаюший, то ответьте: какие где давления в газопроводах: В Уренгое, В Ростове, В Белгороде, В Виннице, у меня дома, на входе в мою улицу?

    :D
    Ну да, конечно же (!!) … аж 3-х дневные курсы и ОДИН РАЗ В ГОД (!!) …
    Это конечно же — УУУХХХ !!! Вы Олег, просто гигант! Вы Олег, просто — «газовик-гигант» !!
    Еще раз убедился, что вы ничего не знаете о людях, и даже тех, кто находится рядом с вами, и с кем вы общаетесь ежедневно и по несколько раз в день.
    Вас интересует только лишь своё — Я — и … более ничего. Если хотите узнать обо мне, то поищите об этом в моих постах ранее. Специально для вас повторяться не буду.

    #426614
    abramov
    Участник

    Петр!
    Я бы за месячные курсы раз в 3 месяца!
    Да кто же такую халяву даст?

    Я понял, что Вы работали еще в эпоху досчетчиковую. Сейчас 95% населения в Укрвине и 100% предприятий имеют счетчики. Иногда им льготы, которые то снижаются, то увелеличиваютс в зависимости от потребления.
    В основном, потребители сами заботятся о своим газовых делах. Но и есть такие, кто..
    Тем надо преподносить ситуации, особенно, если льготы уже поменьше. И матюки слесаря здесь не помогают.
    А у нас, по-нашему «идиотское» новшество. Мы ходим по работе с ДПС-навигаторами. Размером он с пачку сигарет. Всегда могу нажать кнопку голосовую и пульт управления будет слышать разговор и место расположения. С одной стороны неплохо, но что-то много стало сотрудников уходить на больничный после этих ДПС. Прозвучало на профсобрании, что уровень профзаболеваемости увеличился на 6%.
    Стемнело. Шашлыки принесли в коридор/предбанник 4-х номеров. Сейчас обустраивают столы.

    #426615
    abramov
    Участник

    Конкурс шашлыков состоялся. Результаты будут только завтра.
    По непроверенной информации Винница на последнем месте????
    Почему никто не понимает? Догадываемся, что руководители просто купили мясо в магазине и пожарили.
    Может быть и так. Так это конкурс не кто купит, а кто приготовит.
    Ничего, переспим. В общий зачет эти результаты не идут. А кто-то изрядно «оплопошится» на этом конкурсе.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 294 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.