Цены и жизнь в странах бывшего Варшавского договора

Главная Форумы Обо всем, кроме шашек Околошашечные темы Цены и жизнь в странах бывшего Варшавского договора

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 294 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #426526
    chac
    Участник

    ну балты, финны и поляки после 1920-го пронюхав самостоятельности уже стали не «ваши»… нам тут в маленьких странах очень странно посмотреть как вроде совершенно интеллигентные русские именно тот факт ну никак не могут усвойть 😳

    конечно можно с оружием в руках завоевать территории, но не души человеческие.
    а всяких гадостей натворили там в 1940 и по 1944-1990 достаточно, хватит на 3 поколении точно. правда время течёт, уже первое поколение за спиной, так что только к лучшему. пожалуй в 2050-2060 будут отношения как к шведам или немцам сейчас. так дружеский — peace.

    Может я лично вам должен за 40-й, а уж тем более за 44-й? Кстати насчёт последнего лучше уж язык в :shakeass: спрятать. Или вправду считали, что Германия будет к вам относиться с уважением? Впрочем, в Западной Украине фашистов хлебом-солью встречали… :censored:

    переведу тему сюда, так так о футболе уже совсем далеко

    похоже, это разность култур. встречал такое и здесь, местные русские както очень лично воспринимають кровавые событие 40-х годов.
    тема ответсвенности — литчое или коллективное.
    поетому любому европейцу и в голову такой ответ не придёт.
    например, начале 90-х эстонцы грабили немало финских магазинов итд — но мне и голово не придёт что именно я должен кому там 10 или 100? или что-то ещё. мне конечно стыдно за своих соотечественников но это был же не я — и не мой блиские родственники.

    про германцы.
    вторая яркая култур-разность.
    во время первый мировой войны — здесные германцы (а их было много) воевали за царскую армию. — они дали клятву русскому царю или воевали за его — даже против самих германцев — многие из них которые были даже им родственники. для них — литчная клятва — важнее чем нациналность. для русских (или может славян?) — кажется наоборот, свой народ — свой — а другие — данная им клятва ничему не обьязываеть

    т.э. — верность (литчное) к клятву vs верность (коллективное) к наций. (я не про то чо один лучше или хуже, просто хочу понимать как думают)

    для нас — не германцы в общем плохие (или ответсвенные) — а конкретно Гитлер, и его чиновники — а с другой стороны Сталин и его чиновники здесь.
    и не очень понятно чем лучше лагеря ГУЛАГа в Колыме от лагеря Auschwitz’a… фашизм = коммунизм/сталинизм. во имя какой-то идеологии просто так убивали миллионы невинных людей. нам бы не хотелось ни одного ни другого.

    #426527
    Аноним
    Гость

    .
    chac писал; — » … похоже, это разность култур. встречал такое и здесь, местные русские както очень лично воспринимають…» » … (я не про то чо один лучше или хуже, просто хочу понимать как думают) … «



    А вот что я нашел в инете. Михаил Голденков — писатель, историк. Я так понял, это — БЕЛОРУС ?? Кто знает что-либо о нем? Его книга во 2-ом издании вышла в 2009 году.

    » … – русские вовсе не восточные славяне, как и не славяне вообще. Их родными братьями по крови являются финны Финляндии, эстонцы, мордвины и карелы. …»

    Тем, кому интересно «покопаться» в ИСТОРИИ, можете открыть ссылку, но .. предупреждаю — это ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, и отнимет у вас минимум часа полтора-два.

    http://n-europe.eu/content/index.php?p=93

    ========================================================================================================
    Михаил Голденков: Русь — другая история

    Итак, завершено и к концу года готовится к публикации в издательстве «Луч» первое масштабное исследование генофонда русской нации, которое проводилось самыми передовыми методами ДНК-анализа, с изучением антропологии, традиций, имен и языка. Сенсация получилась невероятная – русские вовсе не восточные славяне, как и не славяне вообще. Их родными братьями по крови являются финны Финляндии, эстонцы, мордвины и карелы. Разница между русскими и финнами – всего тридцать пунктов, что очень мало. Но куда как меньше этих пунктов – всего два-три – между русскими и российскими финно-уграми: мордвинами, марийцами, вепсами, карелами. Между русскими и татарами также небольшой разнос – те же самые тридцать пунктов (чистокровные тюрки и финно-угры также родня). Братьями-славянами оказались лишь, русские Смоленской, Брянской и Курской областей, белорусы и поляки. В меньшей степени словаки и чехи. И все на этом. Даже украинцы не попали в этот ряд! Как выснилось, вся Восточная Украина — это такие же славянофицированные, как и русские финно-угры (мордовско-москельские племена), а запад Украины оказался родственный тюркам. Не смотря на то, что в Украине присутствует значимая славянская составная, она не превышает остготскую (восточно-шведскую, ибо готы еще с 4 века жили на территориях Украины и Беларуси) и куда-как меньше тюркско-финской. Основная же масса западных украинцев – это русифицированные потомки сарматов. Так вот почему Украина разбилась на Запад и Восток на последних выборах!? Тут вероятно вопрос не только в политических пристрастиях, но и в генетическом различии населения страны? У чехов со словаками, как и у западных украинцев присутствует в большой степени кельтская кровь галлов, раков и бёмов. Ну, а нас, западных русских, белорусов и поляков объединяют славяне и балты, которых идентифицировать значительно трудно, ибо, особенно западные балты, были близко-родственными славянам народом даже по языку. …
    ========================================================================================================

    #426528
    chac
    Участник

    пару первых впечатлении от эстонских болелщиков в украйне:

    1. парадиз для тех кто употребляет водку и сигареты — всё сумашедски дешево :D
    2. раздражающий то что много мест где нет возможности платит электронной карточкой. а платит в euro — тоже часто не берут (непонятно, не доверяют или злые на деньги?) придётся непонятно где искать место где можно наличные поменят. kак в 20 век :-(

    #426529
    edvardbuzinskij
    Участник

    chac
    euro тоже часто не берут (непонятно, не доверяют или злые на деньги?)

    👿 НЕ ИМЕЮТ ПРАВА.(рассчёты в местной валюте-так и должно быть ❗ )
    Кто в Литве примет в магазине евро? 😯 Самоубийца? 😳

    #426530
    chac
    Участник

    почему это так должно быть?
    принимать в кассу и делать расчёт 2 разные вещи.
    местному предпринимателью проще к концу дня все euro в банк вести чем 100 клиентов-туристов отдельно.
    а для расчёта — разве украйнски (или литовски) центробанк не нотирует и не выдаёт каждый день курс на euro?

    ps. в литве вроде с электонной карты везде можно платит, проблемы такой особо нет.

    #426531
    edvardbuzinskij
    Участник

    А в Америке тоже в евро можно НАЛИЧНЫМИ расплатиться?
    Каждая страна имеет свою валюту…

    #426532
    chac
    Участник

    А в Америке тоже в евро можно НАЛИЧНЫМИ расплатиться?
    Каждая страна имеет свою валюту…

    в сша везде терминалы есть, а в мексике больших городах наличные и евро и доллар сша принимали, в маленьких посёлках предпочитали доллар.
    на местный пезо не нужно менять.

    #426533
    edvardbuzinskij
    Участник

    Евро висит на тоненьком волоске…..А вы всё удивляетесь….
    😳

    #426534
    Аноним
    Гость

    .

    «Останутся у разбитого корыта …»

    Из-за своих амбиций и неправильной экономической структуры (копия США), Евросоюз скоро распадется! …
    Великий и Могучий СССР распался, как карточный домик, хотя тогда была централизованная власть, но как только чуть отпустили возжи и … крах.
    Тоже самое и с Евросоюзом.

    США через это прошли и как следствие — гражданская война. Но США, хоть и штаты как бы «независимые», но это ОДНА СТРАНА!
    А Евросоюз, это — «Лебедь, Рак и Рыба». И все страны тянут «одеяло» на себя. Да и почему бы не тянуть и не просить (а некоторые даже и требуют), если есть те, у кого можно и тянуть, и даже требовать?!

    #426535
    chac
    Участник

    .
    А Евросоюз, это — «Лебедь, Рак и Рыба». И все страны тянут «одеяло» на себя. Да и почему бы не тянуть и не просить (а некоторые даже и требуют), если есть те, у кого можно и тянуть, и даже требовать?!

    если все тянуть на свою сторону, то баланс.
    но если только один кто тянеть — то… краи станутся голыми.

    #426536
    alemo
    Участник

    Тянут все, но с разной силой. Германия и Франция кажется уже сняли розовые очки. Новый французский Президент собирается всех послать далеко. Думаю конец Европейскому Союзу будет когда Германия и Франция выйдут из него, но в большей степени — Германия.

    А пока есть Германия и Франция — есть с кого тянуть 😆 и Союз будет существовать.

    #426537
    gamlet
    Участник

    Если евро рухнет ,то России п-ц будет.40 проц.держит в евро.

    Запасов -НЕМА.
    TPO.ru
    Нефтяной пузырь лопнет до конца года, а это смерть для России.

    #426538
    Аноним
    Гость

    Если евро рухнет ,то России п-ц будет.40 проц.держит в евро.

    Запасов -НЕМА.
    TPO.ru
    Нефтяной пузырь лопнет до конца года, а это смерть для России.

    «А не спешите вы, нас ХОРОНИТЬ! … «
    Запасов у России по последним данным, хватит ещё лет на 300!! …

    #426539
    abramov
    Участник

    Если евро рухнет ,то России п-ц будет.40 проц.держит в евро.

    Запасов -НЕМА.
    TPO.ru
    Нефтяной пузырь лопнет до конца года, а это смерть для России.

    «А не спешите вы, нас ХОРОНИТЬ! … «
    Запасов у России по последним данным, хватит ещё лет на 300!! …

    А Нострадамус писал что-то про 2017 год. Сходится с окончанием правления Путина.
    Может он имел ввиду крах США или Китая. Дождемся, увидим.

    #426540
    Аноним
    Гость

    Если евро рухнет ,то России п-ц будет.40 проц.держит в евро.

    Запасов -НЕМА.
    TPO.ru
    Нефтяной пузырь лопнет до конца года, а это смерть для России.

    «А не спешите вы, нас ХОРОНИТЬ! … «
    Запасов у России по последним данным, хватит ещё лет на 300!! …

    А Нострадамус писал что-то про 2017 год. Сходится с окончанием правления Путина.
    Может он имел ввиду крах США или Китая. Дождемся, увидим.

    У меня другие сведения, основанные на АНАЛИЗАХ политиков и экономистов … ЕС распадётся и уже скоро, а Россия будет ведущей экономической страной Европы и даже Мира.
    И судя по всему, так оно и будет. Плохо это или хорошо, это уже другая тема …

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 294 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.