Цены и жизнь в странах бывшего Варшавского договора

Главная Форумы Обо всем, кроме шашек Околошашечные темы Цены и жизнь в странах бывшего Варшавского договора

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 294 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #426541
    abramov
    Участник

    Если евро рухнет ,то России п-ц будет.40 проц.держит в евро.

    Запасов -НЕМА.
    TPO.ru
    Нефтяной пузырь лопнет до конца года, а это смерть для России.

    «А не спешите вы, нас ХОРОНИТЬ! … «
    Запасов у России по последним данным, хватит ещё лет на 300!! …

    А Нострадамус писал что-то про 2017 год. Сходится с окончанием правления Путина.
    Может он имел ввиду крах США или Китая. Дождемся, увидим.

    У меня другие сведения, основанные на АНАЛИЗАХ политиков и экономистов … ЕС распадётся и уже скоро, а Россия будет ведущей экономической страной Европы и даже Мира.
    И судя по всему, так оно и будет. Плохо это или хорошо, это уже другая тема …

    Это понятно. Политики и экономисты должны быть оптимистами по призванию. До Нострадамуса им далеко.
    Астрологи считают, что распадется что-то из трёх: Россия, США или Китай (Евросоюз не в счет — он еще и создался и к тому времени не создастся).
    К США совпадение в возможном окончании второго срока Обамы. Впрочем, второго срока еще может и не быть.
    К Китаю астрологи относятся еще с недопониманием.
    А о России говорят, что многое сходится: и срок Путина, и 100-летие революций, и вывод флота с Украины (срок последнего Янукович продлил)

    #426542
    alemo
    Участник

    В Америке концом света вполне может оказать финансовый крах биржи. Настоящий. Второй депрессии Америке не выдержать.

    Обама и выборы тут не при чём. Из кризиса 2008 года Америка пока не вышла — громадный уровень безработицы и обнищание среднего класса, коррупция, анемичный Конгресс.

    Нельзя ли уточнить насчёт предсказания Нострдамуса в отношении 2017 года ? Как именно сказано ? Мне это важно, поскольку я во всю эту чертовщину верю.

    #426543
    Аноним
    Гость

    … Может он имел ввиду крах США или Китая. Дождемся, увидим.

    Он имел ввиду … крах ЕС.

    #426544
    ALGIMANTAS
    Участник

    почему это так должно быть?
    принимать в кассу и делать расчёт 2 разные вещи.
    местному предпринимателью проще к концу дня все euro в банк вести чем 100 клиентов-туристов отдельно.
    а для расчёта — разве украйнски (или литовски) центробанк не нотирует и не выдаёт каждый день курс на euro?

    ps. в литве вроде с электонной карты везде можно платит, проблемы такой особо нет.

    1. Чисто технический ответ насчет литовской валюты. Литовская валюта (литас) «привязана» к евро вот уже с января 2002 года (то есть, больше 10 лет) и его курс к евро не меняется с января 2002 года: за 1 EUR 3,4528 LTL. Плюсы и минусы (есть и те, и те) этого — отдельный большой разговор.
    2. Что касается претензий насчет невозможности рассчета в Украине эстонцами евро, то это или от глуппости или от «черезмерной мудрости». Даже не хочется комментировать. Пусть эти самые эстонские больельщики, когда возвратятся из Великобритании с фунтами стерлингов в карманах, попробуют расчитаться в эстонском пивбаре или т.п. фунтами стрерлингов (уважаемой в всем мире валютой). Увидите реакцию.
    3. Насчет трудностей с расчетом карточками — вот здесь претензии понятные.

    #426545
    abramov
    Участник

    … Может он имел ввиду крах США или Китая. Дождемся, увидим.

    Он имел ввиду … крах ЕС.

    ЕС к тому времени еще не создастся!

    #426546
    abramov
    Участник

    В Америке концом света вполне может оказать финансовый крах биржи. Настоящий. Второй депрессии Америке не выдержать.

    Обама и выборы тут не при чём. Из кризиса 2008 года Америка пока не вышла — громадный уровень безработицы и обнищание среднего класса, коррупция, анемичный Конгресс.

    Нельзя ли уточнить насчёт предсказания Нострдамуса в отношении 2017 года ? Как именно сказано ? Мне это важно, поскольку я во всю эту чертовщину верю.

    Вам лучше в англо- или других вариантах поискать.
    В русскоязычном астрологи комментируют (почти дословно) КРАХ ИМПЕРИИ/МОНСТРА.
    А написано Нострадамусом что-то типа засухи и потопа во Франции на берегах Роны (Рона трактуют именно эту реку).
    А также о бегстве правительства на кораблях. Вот какого именно правительства гадают астрологи. И именно это последнее призали к распаду одной из стран. Бред вроде. Но их-астрологов это работа.
    Ну и еще много чего. Но, повторяю, что это из русско-язычных источников — книг, телевидения, Интернета.
    нужно и другие версии читать, соединить и выбрать общее.

    #426547
    Аноним
    Гость

    … Может он имел ввиду крах США или Китая. Дождемся, увидим.

    Он имел ввиду … крах ЕС.

    ЕС к тому времени еще не создастся!

    Ради шутки …
    Олег, а вы знаете что такое вообще — ЕС?
    И если знаете, то тут канЭшнА вы, правы … !! ЕС будет окончательно создана только тогда, когда в нее «войдет» Украина…

    А если серьёзно, то Олег, не оскорбляйте те страны, которые находятся в ЕС. Кто-то поймет вашу шутку, а кто-то и не поймет. А тогда … ждите ГРОМА и МОЛНИИ от …

    #426548
    abramov
    Участник

    … Может он имел ввиду крах США или Китая. Дождемся, увидим.

    Он имел ввиду … крах ЕС.

    ЕС к тому времени еще не создастся!

    Ради шутки …
    Олег, а вы знаете что такое вообще — ЕС?
    И если знаете, то тут канЭшнА вы, правы … !! ЕС будет окончательно создана только тогда, когда в нее «войдет» Украина…

    А если серьёзно, то Олег, не оскорбляйте те страны, которые находятся в ЕС. Кто-то поймет вашу шутку, а кто-то и не поймет. А тогда … ждите ГРОМА и МОЛНИИ от …

    Я по разуму/логике. Истинный Евросоюз — это когда АБСОЛЮТНО все страны в него входят по географии, а не избранные.
    Хотят признать Украину азиатской — на здоровье.
    Дело в принципе не об Украине, а об остальных странах географически находящихся в середине Европы, а в ЕС еще не входят. Когда войдут — тогда это будет полный и настоящий ЕС. Ждать, думаю еще лет 25.

    #426549
    alemo
    Участник

    КРАХ ИМПЕРИИ/МОНСТРА.

    Вы, а точнее Нострсдамус, меня пугаете. Если отбросить все эмоции и амбиции, на сегодняшний в день в мире только одна настоящая, без дураков, империя — Америка. Китай ЕЩЁ не является, а Россия УЖЕ не является.

    Для меня как американца выход один — неверить предсказаниям 😆

    Очень многое указывает на то, что новой империей в 21-м веке будет либо Китай в одиночестве, либо тандем Китая с Россией.

    Китай потихоньку выходит на первое место среди кредиторов Америки и сегодня им принадлежит около 15% национального долга США. Устроить финансовый кризис в Америке им очень легко и без проблем. Это мина замедленного действия. Америка живёт в долг последние 30 лет. Началось при Рейгане, когда зародилась нынешняя кредитная система.

    Есть и признаки «вырождения» — разрыв между богатыми и бедными + средний класс, растёт громадными темпами, мораль падает, коррупция и цинизм зашкаливают.

    Блин, там хорошо, где нас нет 😥 Может в Украину податься на старости лет и развивать там чекерс ? 😆

    #426550
    ALGIMANTAS
    Участник

    а Россия будет ведущей экономической страной Европы и даже Мира.
    И судя по всему, так оно и будет. Плохо это или хорошо, это уже другая тема …

    1.
    В истории всякое возможно.
    Но очень и очень вряд ли. Россия все больше отстает технологически.
    Как недавно признал Ваш первый вице-премьер И.Шувалов, большинство ну уж очень необходимых для России реформ (в экономике, социальной сфере, образовании и т.п.)…еще просто не начались.
    Россия очень быстрыми темпами в мире теряет друзей, а новых как то не прибавляется.
    И т.д.
    2.
    Разговоры о «скорой смерти» ЕС — по большому счету болтовня (Вы это за один ветер на этом Форуме повторили, кажется, уже 3 раза). Проблемы ЕС всем известные, но ЕС…расширяется (вот скоро прибавится Хорватия), «за дверью» очень много желающих даже в период кризиса и потенциальной рецессии. Вы, возможно, не отличаете реальных проблем ЕС от «надувных» и раздутых «анти ЕС пропагандой»?
    Вообще, более менее реально понять плюсы и минусы ЕС (тем более «нюансы») можно только живя в одной из стран ЕС и раз от раза бывая в других. Что теряют страны, вступив в ЕС, и что получает (Литва прошла этот путь и мы знаем).
    г.О.Абрамову. Как и в всякий «закритый клуб», «за красиыве глаза» не принимают. И «за лозунги» не принимают.
    Вечных структур, конечно, с исторической перспективы не бывает. Но мы, кажется, не об этом.

    #426551
    abramov
    Участник

    КРАХ ИМПЕРИИ/МОНСТРА.

    Вы, а точнее Нострсдамус, меня пугаете. Если отбросить все эмоции и амбиции, на сегодняшний в день в мире только одна настоящая, без дураков, империя — Америка. Китай ЕЩЁ не является, а Россия УЖЕ не является.

    Для меня как американца выход один — неверить предсказаниям 😆

    Очень многое указывает на то, что новой империей в 21-м веке будет либо Китай в одиночестве, либо тандем Китая с Россией.

    Китай потихоньку выходит на первое место среди кредиторов Америки и сегодня им принадлежит около 15% национального долга США. Устроить финансовый кризис в Америке им очень легко и без проблем. Это мина замедленного действия. Америка живёт в долг последние 30 лет. Началось при Рейгане, когда зародилась нынешняя кредитная система.

    Есть и признаки «вырождения» — разрыв между богатыми и бедными + средний класс, растёт громадными темпами, мораль падает, коррупция и цинизм зашкаливают.

    Блин, там хорошо, где нас нет 😥 Может в Украину податься на старости лет и развивать там чекерс ? 😆

    Последней передачей, которую я смотрел на эту тему была по каналу Дискавери в русском переводе. И там откровенно говорили, что Запад считает, что распадется Россия, а Восток считает, что распадется США.
    О пользе распада США там не сказали, а по поводу распада России дискутировали, что это для них благо. Мол, Россия останется в основном в Европе (уже без огромных богатств), но жить станет припеваючи, как в Турции. Делать ничего не надо будет, а брать плату за транзиты. Того же газа из… Ханты, Манси, Долганы или что там может возникнуть. Турция живет за счет платы за прохождения проливов и заправки кораблей перед и после прохождением Суэцкого канала. Поэтому и пенсия у них с 46(!!!) лет. Хватает денег от мзды.

    В Украину пожалуйста, отъедаться, а с чекерсом не надо. Шашки неплохо развиты и так, в том числе среди селян. А играть по 100 ходов в чекерс у нас не хватит терпения.

    #426552
    alemo
    Участник

    Заfпад считает, что распадется Россия, а Восток считает, что распадется США.

    А вот тут Вы меня неправильно поняли. Я не говорил о «распаде» США, и уверен, что это не произойдёт, то есть как территориальный и политический субъект Америка сохранится. Я говорил об «упадке» и потере статуса Империи. Это разные вещи.

    А вот России таки придётся потрудиться, чтобы «физический распад» не состоялся. И угроза тут идёт отнюдь не со стороны Америки, а Азии. О возможности мягкого, ползучего вторжения Китая в неосвоенные пространства Сибири говорили и говорят многие.

    России надо как огня этого бояться и не допускать никаких аренд, концессий итд, итп.

    #426553
    chac
    Участник

    Нельзя ли уточнить насчёт предсказания Нострдамуса в отношении 2017 года ? Как именно сказано ? Мне это важно, поскольку я во всю эту чертовщину верю.

    Вам лучше в англо- или других вариантах поискать.
    В русскоязычном астрологи комментируют (почти дословно) КРАХ ИМПЕРИИ/МОНСТРА.
    А написано Нострадамусом что-то типа засухи и потопа во Франции на берегах Роны (Рона трактуют именно эту реку).
    А также о бегстве правительства на кораблях. Вот какого именно правительства гадают астрологи. И именно это последнее призали к распаду одной из стран. Бред вроде. Но их-астрологов это работа.
    Ну и еще много чего. Но, повторяю, что это из русско-язычных источников — книг, телевидения, Интернета.
    нужно и другие версии читать, соединить и выбрать общее.

    надо учитовать — оригинал в старинном француском, и его quatrains разбросаны, то есть в никаком очереди.
    также, конкретных годов тоже обычно не дают, а через астрономические положение планет.
    про ’empire’ много написано, но похоже Х.32

    X 32
    Le grand empire chacun an deuoit estre,
    Vn sur les autres le viendra obtenir,
    Mais peu de temps sera son regne & estre,
    Deux ans aux naues se pourra soustenir.

    The great empire, everyone would be of it,
    One will come to obtain it over the others:
    But his realm and state will be of short duration,
    Two years will he be able to maintain himself on the sea.

    #426554
    alemo
    Участник

    А играть по 100 ходов в чекерс у нас не хватит терпения.

    Вот так и рождаются легенды 😥 Морально нестойкие прочтут и поверят и будут внукам рассказывать, что партии в чекерс продолжаются по 100 ходов.

    Ну мне то Вы надеюсь верите ? За 17 лет карьеры сыграл около 2300 турнирных партий и ещё около 2,000 в Интернете.

    Так вот, средняя полноценная партия продолжается примерно как и в русские шашки — 20-25 ходов. За 50 ходов у меня в сумме было наверное не больше пол сотни партий. Это там где небольшой эндшпиль есть.

    Партий, продолжавшихся больше 75 ходов в сумме было наверное не больше 10. Ну а больше 100 ходов — всего две партия (!!!) за 17 лет, одна из которых продолжалась около 130 ходов и чуть меньше 7 часов. Другая закончилась быстрее, но ходов было много.

    #426555
    ALGIMANTAS
    Участник

    Тянут все, но с разной силой. Германия и Франция кажется уже сняли розовые очки. Новый французский Президент собирается всех послать далеко. Думаю конец Европейскому Союзу будет когда Германия и Франция выйдут из него, но в большей степени — Германия.

    А пока есть Германия и Франция — есть с кого тянуть 😆 и Союз будет существовать.

    Новый левый президент Франции, как и все левые в странах ЕС (традиционно), как раз за более тесную евроинтеграцию. Теперь начинается «победы левых» на выборах в разных странах Европы («принцип маятника») и это евраинтеграции только полезно. Кстати, крайные левые в Греции (они, в принципе, коммунисты. Но не примитивные) мало что общего имеют с «евролевыми», но если перед первыми, недавно бывшими выборами в парламент Греции они утверждали, что Греции лучше покинуть еврозону, при том оставаясь в ЕС, то теперь, перед выборами в эти выходные, и они уже утверждают, что Греции лучше остаться и в еврозоне и что они (при их победе) договоряться об льготах с другими странами ЕС (кстати, и это не из области фантастики, хотя маловероятно. Другое дело, что потенциальный выход Греци из еврозоны — но не из ЕС, об этом никто даже не говорят — , по некоторым специалистам, в конечном итоге только пойдет на пользу как еврозоне и евро. Черт знает…).
    Германии и Франции ЕС ОЧЕНЬ полезный. И экономически, и политически. Это отдельный разговор.
    ЕС действительно будет серьезная угороза, если многим (если не большинству) его стран он станет невыгоден (в первую очередь, Вы правы, ведущим странам ЕС). Не сиюминутно, по отдельным каким то компонентам, но более обобщенно, в совокупности. Пока этого не предвидется.
    Это не к Вам, чуть к другим (Ваше непонимание по другим причинам, по моему, которых здесь не буду касаться).
    В странах ЕС(и, вообще, в Западном мире) все критикуют всех. Плохо это или хорошо — отдельная тема. Новости обычно начинаются с критики своих президентов, глав правительств и т.п. Сначала – что плохо в стране, потом (в значительно меньших размерах) – что хорошо. Это, кстати, очетливо видно и по ТВ каналу Euronews, которого многие видите. Я знаю, что у некоторых россиян, жителей вашей страны и т.п. из – за этого создаются впечатления, что люди в странах ЕС и т.п. не патриоты своей страны. Это глубокое заблуждение. Что касается стран Балтии, скажем, характерен референдум в Латвии насчет русского языка как второго государственно. Латыши, почуствовавшие, что это может стать инструментом какого то вновь им ненужного влияния России, объединились.
    Некоторым кажется, что отдельным жителям отдельных стран ЕС слова ЕС – это пустой звук. Глубокое заблуждение. Об эмиграции/передвижения граждан внутри стран ЕС вы, видимо, слышали. Это, конечно, и из – за экономических проблем в некоторых стран, но и из – за того, что можно легально, условно «на равных» устроится на работу и жить в любой стране ЕС. Например, много (чрезмерно много, и это плохо) литовцев живет и работают в других странах ЕС. Кстати, в прошлом году они в небольшую Литву легально прислали больше 4 миллиарда литов (это около 1,15 миллиарда EUR) — правда, это не только из ЕС, но и из других стран (больше всего из Великобритании, США, Германии):
    http://iq.lt/ekonomika-ir-verslas/emigrantu-siunciami-pinigai-lietuvos-ekonomikos-neisgelbes/
    Очень и очень многие семьи что происходит в других странах ЕС интересуются не меньше, чем в своей стране (чем дальше, тем эта тенденция более очевидная). Поймите, многим из нас слова ЕС – не пустой звук. И оскорбления ЕС – не пустой звук. Многим трудно понять об интеграции и т.п., совсем не зная «кухни».

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 294 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.