Ципесу — 70 !

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #341093
    W.W.O.
    Участник

    Поздравляя Леонида Ципеса с 70-летием, хочу отметить, что Федерация шашек Украины вполне могла бы присвоить ему звание гроссмейстера — по совокупности достижений в чемпионатах СССР. Надо брать пример (хорошие примеры) с шахматистов: так, в 1983 году было присвоено звание международного гроссмейстера Александру Константинопольскому — за достижения прошлых лет. Думаю также, что звания гроссмейстера вполне достоин Лев Слободской, получавший гроссмейстерские баллы в чемпионах СССР 1970-х годов. Но это уже дело Федерации шашек Израиля. В Голландии :) :-( , где «накопительная» система баллов, эти прекрасные мастера непременно и давно были бы гороссмейстерами. Может, пора «воздать им по заслугам»?!

    #417930
    W.W.O.
    Участник

    Понятно, я не так выразился. Федерация — представляет. Дело в данном случае — в принципе. Так вот, вполне могла бы — представить к присвоению звания гроссмейстера. В связи с 70-летием, по совокупности выдающихся достижений прошлых лет. Леонид Ципес трижды был чемпионом Украины по «стоклеткам».

    #417931
    Аноним
    Гость

    Поздравляю Леонида Ципеса с 70-летием! Хочу пожелать здоровья и удачи!

    =====================================================================

    Олегу Абрамову хочу сказать, что он не прав, так как сам не понимает того, что говорит.

    Для того чтобы Министерство присвоило Звание, ФШУ должна предоставить в Министерство ПРЕДСТАВЛЕНИЕ на присвоение этого Звания.


    БСЭ — Яндекс.Словари

    Постулат
    Постулат (от лат. postulatum — требование), предложение (условие, допущение, правило), в силу каких-либо соображений «принимаемое» без доказательства, но, как правило, с обоснованием, причём именно это обоснование и служит обычно доводом в пользу «принятия» П.


    #417932
    Juri
    Участник

    По-моему, это вопрос совести, если кто-то ещё помнит, о чём речь. И ещё — вопрос культуры. Людям из федераций надо просто проявить немного инициативы. Стыдно же — трёхкратный чемпион страны… Кстати, ещё один 3-кратный чемпион Украины — Алексей Безвершенко, причём последний раз он стал чемпионом в 2000-м (т.е., уже в независимой Украине). Помню, что в то время он курировал шашки в министерстве (попросту говоря, был «чиновником»), и то, что Алексей Петрович не оформил гроссмейстерское звание, я отношу на счёт редкой (во все времена) скромности: «себе давать гроссмейстера?!» — стыдно… А потом он перестал быть начальником, теперь и вовсе удалился; а нынешним начальникам — руководству федерации, кураторам в министерстве — наплевать?..

    Ципеса с Юбилеем! Для своих лет он имеет отличное здоровье и свежую голову. Так держать!

    Насчёт Ципеса не знаю, но вот Безвершенко ФШУ в нынешнем составе ничего точно не присвоит.
    Она же инициировала Его увольнение с занимаемого поста, в своё время…
    Каким был Петрович работником сложно судить, было много недоброжелателей.
    Но то, что у него были ПРИНЦИПЫ, которым он следовал в жизни — это точно!

    #417933
    edvardbuzinskij
    Участник

    У вас на(в)Украине очень много отличных(100,64) шашистов было .Теперь конечно поменьше,ну как и везде…. Вот бы издать книгу; Шашечные звёзды Украины…..
    Леонид Ципес-многократный(20 раз!!!!) :? (….был в СССР 2!!!(1981),4(1991),5(1971,1969)6 (1975,1982)…. ❗ ) участник чемпионатов СССР-100,отличный тактик,очень хороший защитник худших позиций,всегда улыбчив(как я помню….давно правда не видел…)и конечно он звезда, и конечно достоин звания гроссмейстера. :)
    С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ВАС ЛЕОНИД! :D

    #417934
    alemo
    Участник

    Лёня, с юбилеем тебя ! Живи так, чтобы семья и друзья радовались, а недругам было тошно.

    А. Моисеев

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.