Турнир компьютерных программ.

Главная Форумы Шашечные программы Шашечные программы Турнир компьютерных программ.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #342529
    Аноним
    Гость

    Очень не хотелось бы, чтобы разговоры о турнире остались разговорами.

    sancoder

    #342530
    Alkand
    Участник

    Поверьте, что вы только можете предполагать, насколько мне не хочется, чтобы проект с турниром остался лишь разговором.

    Поэтому я над ним работаю, хотя сроки отодвинулись. [addsig]

    #342531
    plus600
    Участник

    На дворе уже почти август…

    «Короче подождем официальных разъяснений. По нашему опыту ждать недолго, ну, через месяц-другой, а то и пол-годика все станет ясно…

    » — цитата из другого топика.

    Почему-то хочется определенности с этой идеей. Хотя, вроде, и так все ясно [addsig]

    #342532
    plus600
    Участник

    Ну что же, молчание — тоже ответ. Жаль, конечно, идея то была достаточно привлекательная… [addsig]

    #342533
    Alkand
    Участник

    Сергей,

    судя по всему, вам не терпится расстаться с титулом создателя лучшей игровой программы

    Хорошо, уговорили. Предлагаю вернуться к обсуждению темы турнира. Что есть на ближайшее будущее —

    1. Гарантия от R&K на предоставление 6-8 компьютеров 6-7 сентября. Срок не сдвигается, если нас не устраивает, будем ждать следующего удобного случая. Как долго, не знаю. Конфигурация — Пентиум 4 — 3 Ггц, 1 Гиг RAM. Памяти может быть больше, но не гарантируется, зависит от наличия на складе.

    2. Гарантия от компании МИТКОН на предоставление помещения. Сейчас веду переговоры с шашечным клубом, там просторнее.

    3. Со статусом плохо. Можно сделать формально турнир международным, но это силы ему не добавит. Может В.Тишкин придаст ему статус чемпионата России этого года? Давайте подождем его реакции. Как минимум, готов наречь турнир Кубком данного сайта и заказать реальный Кубок и медали.

    4. Поскольку спонсоров и меценатов, кроме вашего покорного слуги нет, призов не будет, но неожиданные подарки обещаю.

    5. Регламент предлагаю готовить вместе.

    6. Ночлег для 2-3 приезжих постараюсь найти.

    7. Что еще забыл?

    Предлагаю высказываться по возможности и желанию принять участие в турнире в эти сроки.[addsig]

    #342534
    MiG
    Участник

    Александр, что ж Вы раньше молчали? Судя по тому, о чём Вы написали, на данный момент есть реальная возможность провести турнир.

    Официальный статус турнира — это не самое главное. Если будут участвовать все сильнейшие на данный момент программы, то само такое представительство уже даст статус Впрочем, и «Кубок сайта «Шашки в России» звучит очень даже неплохо.

    По поводу призов я и ранее придерживался мнения, что они необязательны. Думаю, всем авторам будут понятны Ваши трудности. Но если чем-то и будете награждать, то обязательно 1-3 места.

    Регламент турнира действительно лучше готовить сообща. Но есть предложение: сделайте начальный вариант и разошлите авторам (каждому лично!). Этот вариант и будем дорабатывать вместе.

    То, что Вы найдете жилье для иногородних авторов, просто здорово! Это значительно упростит возможность приезда на турнир!

    Не сочтите за нахальство , а нельзя ли найти спонсоров для оплаты (хотя ба частичной) проезда? Предполагаю, что в этом случае явка авторов будет 100%.

    С уважением,

    МиГ.[addsig]

    #342535
    plus600
    Участник

    Очень рад третьему пункту.

    К сожалению, сентябрь для меня срок нереальный. Может быть, в случае достижения договоренности с федерацией шашек России превратить этот турнир в официальный чемпионат России и провести его в намечаемые сроки — ноябрь-декабрь? Мне, по прежнему кажется, что два больших турнира в течении 2-3 месяцев это слишком большая роскошь.[addsig]

    #342536
    MiG
    Участник

    Сергей, если не секрет, почему Вы не сможете принять участие в турнире в сентябре?

    Вообще-то, учесть мнение и возможности всех авторов было бы хорошо, но боюсь, что в этом случае ничего путного не выйдет. В данном случае ситуация такая, что авторы должны приспособиться к возможным срокам проведения турнира.

    А чем плохо 2 турнира за 3 месяца (тем более, организуемые разными организациями и людьми)? По-моему, это наоборот отлично!

    С уважением,

    МиГ.[addsig]

    #342537
    plus600
    Участник

    Не секрет, причин две — отпуск и неготовность к этому сроку нового релиза.

    А на тему двух турниров я уже как то высказывался. Вопрос в целях этих турниров, логика 2>1 здесь не очень корректна. По мне, так одного в год вполне достаточно. Для меня цель победить всех небелковых оппонентов в списке приоритетов стоит не на первом, и даже не на втором месте. Вот пообщаться с коллегами, да, раз в год очень полезно. Чаще? Не уверен, что так много у нас новостей для личного общения, к сожалению, для всех это хобби, а не основное занятие.[addsig]

    #342538
    Alkand
    Участник

    Если сроки не устраивают, мне же легче. С одной стороны я как бы выполнил моральные обязательства, предложив провести турнир. И сообщил об этом за месяц, как вроде бы все желали.

    Мы — торговая компания и держать даже лишнюю неделю готовую продукцию на складе не можем. Иногда бывают исключения. Вот, одно подвернулось. Сколько ждать следующего я не знаю.

    По поводу жилья все прозаично, у меня будет свободная однокомнатная квартира на этот период. Сорри, но сохранение зарплаты сметой не предусмотрено по причине отсутствия таковой. [addsig]

    #342539
    MiG
    Участник

    Александр, я считаю, Вам нужно сделать следующее:

    1. Сообщить всем авторам (персонально) о предстоящем турнире (место, время и проч.).

    2. Предложить авторам подтвердить участие их программ, скажем в течение 10 дней.

    3. Если наберётся достаточное количество участников (скажем, не менее 3-х программ), турнир должен состояться.

    В-общем, нужно узнать мнение всех возможных участников.

    Я с уважением отношусь к мнению Сергея Старцева, но всё же не согласен с ним. Так, Сергей высказывается за то, чтобы оставить только официальные чемпионаты. Но ведь во всех видах спорта (в т. ч. в шашках) кроме таковых есть ещё и соревнования с другим статусом — Кубки, Олимпиады, фестивали, просто коммерческие турниры, причём последние часто бывают более престижными, чем официальные. Было бы странным, если б в какой-то момент кто-то решил, что все они не нужны

    А если уж говорить о пользе компьютерных шашечных турниров, то таковая несомненно будет больше, нежели вообще ничего не делать

    С уважением,

    МиГ. [addsig]

    #342540
    plus600
    Участник

    Quote:


    Но ведь во всех видах спорта (в т. ч. в шашках) кроме таковых есть ещё и соревнования с другим статусом — Кубки, Олимпиады, фестивали, просто коммерческие турниры, причём последние часто бывают более престижными, чем официальные. Было бы странным, если б в какой-то момент кто-то решил, что все они не нужны

    А если уж говорить о пользе компьютерных шашечных турниров, то таковая несомненно будет больше, нежели вообще ничего не делать

    С уважением,

    МиГ.


    1. Давайте будем реалистами — сколько сейчас компьютерных программ? Пальцев двух рук вполне хватает и еще остается… И для них устраивать Кубки, Олимпиады и т.п.? В этом ведь основная проблема. Хотя, тут мы идем впереди шахмат — когда был последний чемпионат России среди шахматных программ? Если мне не изменяет память это было еще в другой стране.

    Кстати остался без ответа мой вопрос о смысле таких соревнований. Поверьте, он совсем не праздный. Определить сильнейшего? Обменяться опытом? Еще что-то? Хотелось бы услышать мнения. Это ведь основа серьезного подхода, сначала понять «что, кому и для чего», а уже потом бросаться организовывать.

    2. Сравнение некорректное. Я же не призывал ничего не делать

    [addsig]

    #342541
    Alkand
    Участник

    Немного повторюсь. Если претендовать на использование компьютеров R&K, то нужно ждать удобного случая. Наверное это может подвернуться раз в 1-2 месяца. Но знать об этом я буду за пару недель.

    Можно отложить проведение, но всегда среди вас будут программисты, кто не успел завершить очередную новую версию. Вы ведь постоянно растете и лелеете свои детища.

    Всем заинтересованным лицам письма разослал. Кроме туляков. У меня нет их адреса. Выручайте.[addsig]

    #342542
    MiG
    Участник

    Сергей, Вы пишете:«Давайте будем реалистами — сколько сейчас компьютерных программ? Пальцев двух рук вполне хватает и еще остается…».

    Не согласен! Для шашек, отнюдь не массового вида спорта, компьютерных программ уже достаточно. Вот, пожалуйста, навскидку список из 10-и программ. Причём почти все программы участвовали в тех или иных ЧР среди программ:

    1. Аврора

    2. Афина

    3. Гроссмейстер Агафонов

    4. Draughts Navigator

    5. Магистр

    6. Русский чекерс (Тула)

    7. Торнадо

    8. Тундра

    9. PLUS600

    10. WinRus

    Ну а цели и задачи… Сергей, неужели они Вам не ясны!? Их много, как объективных, так и субъективных… Спортивных, общественно-шашечных, творческих, коммерческих, и проч., проч., проч…

    Далее Вы пишете:«Я же не призывал ничего не делать».

    Как это нет!? По-моему, Вы сказали, что этот турнир не нужен, а вполне хватит одного Чемпионата России (и вообще, одного(!) турнира в год ).

    С уважением,

    МиГ.

    P.S. Александр, а на тульском сайте разве нет e-mail`а авторов?

    [addsig]

    #342543
    plus600
    Участник

    1.Может я не в курсе, но номер 2 разве сейчас существует? А номер 4 разве согласится играть? Я имел ввиду развивающиеся и играющие программы. Да и не надо придираться к числам. Ну пусть их не 10, а даже 20, это дела не меняет. Ведь все эти олимпиады, фестивали и проч. проводят, в подавляющем большинстве случаев, ради денег или иной выгоды (я в больше мере не про игроков, а про организаторов). Не будете же Вы спорить, что на проведении Олимпийских игр никто не зарабатывает?

    2. Повторюсь, я не призывал ничего не делать! Понятно, что в условиях дефицита времени, время затраченное на подготовку к еще одному соревнованию, придется отнимать от чего то нужного.

    3. Но тем не менее, я четко остаюсь при своем мнении — два турнира в течение полугода — это много. [addsig]

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 66 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.