Турнир компьютерных программ.

Главная Форумы Шашечные программы Шашечные программы Турнир компьютерных программ.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #342544
    Kavr
    Участник

    Извиняюсь за задержку с ответом.

    Очень хорошо, что турнир может состояться. Вечная проблема чемпионатов России — как и где найти компьютеры. Именно из-за этой проблемы не состоялся апрельский чемпионат по современным шашкам. Поэтому если компьютеры четко будут через месяц, я считаю, нужно придать этому соревнованию статус чемпионата России и сыграть в предложенные организатором сроки иначе турнир может состояться намного позже, если состоится вообще. Два турнира в ГОД, по-моему, не так то и много, тем более что мы в январе официально договорились проводить 2 чемпионата в год (классика и летающие).

    Конечно, есть и второй нюанс. Очень бы хотелось видеть на турнире сильнейший состав. Здесь нужно спросить у всех авторов. Надеюсь, Сергей найдет возможность сыграть. На счет времени до релиза — тут все в одинаковом положении, а отпуск это действительно проблема, но если ни как, то, в конце концов, может сыграть опытный оператор Григорий. Здесь вопрос к Сергею.

    Я в принципе не против переноса соревнования на октябрь или ноябрь, если бы организатор мог с уверенностью сказать, что турнир БУДЕТ пусть даже немного на худших компьютерах, но с известными заранее сроками (хотя бы за месяц)! Здесь вопрос к Александру. В этом случае я думаю, мы (московские авторы) нашли бы способ принять у себя иногородних авторов, пожелавших приехать, и исчезла бы проблема отсутствия квартиры. Я сам могу принять, скажем, двоих.

    А если не придать этому соревнованию статус чемпионата России, то мы можем остаться в этом году без чемпионата России. Мне кажется, нужно использовать предоставленную возможность.

    Если турнир будет чемпионатом России, то после небольшой переработки я могу представить общественности проект регламента и положения турнира, подготовленные мной к апрельскому чемпионату, который не состоялся.

    Камынин Виталий.

    [addsig]

    #342545
    MiG
    Участник

    Да, очень неплохо было бы придать турниру статус Чемпионата России. И в этом случае имеет смысл провести как раз запланированный чемпионат по «летающим». Но всё же, если со статусом турнира что-то не получится, это не должно стать препятствием к проведению турнира.

    По поводу переноса турнира. Виталий прав, можно было бы подождать, если бы действительно была полная уверенность, что турнир состоится. Понятно, что по объективным причинам организаторы (любые — и А. Кандауров, и ФШР) не могут дать таких гарантий.

    Поэтому, нужно обязательно воспользоваться возможностью, предложенной Александром Кандауровым и провести турнир. Ведь, как я понял, на 6-7 сентября у Александра Борисовича гарантии почти 100%.

    С уважением,

    МиГ.[addsig]

    #342546
    plus600
    Участник

    Сейчас идет активное обсуждение этой темы в компьютерной комиссии ФШР совместно с автором идеи. Надеюсь сегодня-завтра придем к согласию и единому решению.[addsig]

    #342547
    MiG
    Участник

    Сергей, а нельзя ли поподробнее по поводу обсуждения? Кто обсуждает, что именно (конкретно) обсуждают? [addsig]

    #342548
    plus600
    Участник

    Можно.

    Кто — компьютерная комиссия ФШР и автор идеи.

    Что именно — пункты 3, 5 и 6 от 06 Авг, 2003 г. — 09:49 .[addsig]

    #342549
    Alkand
    Участник

    Quote:


    и автор идеи


    да вроде я (если автор — это я ) жду решения комиссии о статусе и решения Сергея об участии (хотелось бы этого) его программы. [addsig]

    #342550
    plus600
    Участник

    Да, автор — это Вы.

    Со статусом мы уже определились — мы все «за» придание данному турниру статуса официального чемпионата России (или другими словами, за совмещение этих двух мероприятий).

    Но, пока никак не можем определиться со сроками.[addsig]

    #342551
    MiG
    Участник

    Quote:


    Но, пока никак не можем определиться со сроками.


    То есть?! Как я понимаю, сроки турнира, обозначенные А. Кандауровым, обсуждению не подлежат.

    Поэтому:

    а) если компьютерная комиссия ФШР за придание турниру официального статуса, то 6-7 сентября состоится Чемпионат России (по «летающим» или в классику?);

    б) если комиссия ФШР по тем или иным причинам не придаст турниру официальный статус, то турнир так или иначе состоится, но уже под другим названием.

    Так или нет?

    С уважением,

    МиГ.[addsig]

    #342552
    plus600
    Участник

    Quote:


    >>Но, пока никак не можем определиться со сроками.<< То есть?! Как я понимаю, сроки турнира, обозначенные А. Кандауровым, обсуждению не подлежат.


    Не совсем так, Михаил, прочитайте внимательно «Наверное это может подвернуться раз в 1-2 месяца. Но знать об этом я буду за пару недель.»

    Quote:


    Поэтому:

    а) если компьютерная комиссия ФШР за придание турниру официального статуса, то 6-7 сентября состоится Чемпионат России (по «летающим» или в классику?);


    пока такого решения нет. Проблема в том, что у чемпионата России уже есть утвержденные сроки — декабрь.

    Quote:


    б) если комиссия ФШР по тем или иным причинам не придаст турниру официальный статус, то турнир так или иначе состоится, но уже под другим названием.


    Этот вопрос не ко мне.

    [addsig]

    #342553
    Alkand
    Участник

    Давайте, тогда поставим вопросы иначе —

    1. Есть ли желающие сыграть 6-7 сентября в «просто» Кубке сайта?

    2. Или отложим всю эту суету на следующий год, а пока вы спокойно будете готовиться к чемпионату России в декабре.[addsig]

    #342554
    MiG
    Участник

    Александр, чтобы придать организации турнира большую упорядоченность, объявите сроки подачи заявок для участия в турнире. Потом по количеству заявок можно принять окончательное решение, состоится турнир или нет.

    Думаю, желающие все же будут. Кстати, название турнира «Кубок сайта «Шашки в России» очень даже звучит

    Сергей, мне кажется, что «проблема в том, что у чемпионата России уже есть утвержденные сроки — декабрь» — причина неубедительная. Что мешает перенести турнир!?

    С уважением,

    МиГ.[addsig]

    #342555
    plus600
    Участник

    Quote:


    Сергей, мне кажется, что «проблема в том, что у чемпионата России уже есть утвержденные сроки — декабрь» — причина неубедительная. Что мешает перенести турнир!?


    Вот уж не думал услышать такой вопрос! Действительно, это только олимпийские игры или чемпионат по хокею нельзя перенести, а с шашками чего-там церемониться…

    Грустно это, пока сами себя не начнем уважать, все так и будет идти.

    Но поясняю, есть срок официального мероприятия, объявленный уже давно, все его знают и учитывают в своих планах, и вдруг, бах, и срок сдвигается на три месяца раньше. Михаил, вы серьезно считаете что тут никакой проблемы нет?

    Но, может я не о том? Турнир (именно турнир, а не чемпионат России) это, конечно, никак не мешает провести. Вопрос только в совмещении двух этих мероприятий[addsig]

    #342556
    MiG
    Участник

    Да, у Чемпионата России среди компьютерных программ есть установленные сроки. Но может ли компьютерная комиссия ФШР дать 100% гарантию, что турнир будет проведён в четко обозначенный период?

    Увы, думаю, что нет. Вспомните, например, предыдущие Чемпионаты. При этом я ни в коем случае не предъявляю претензий, так как сроки турниров переносились большей частью по объективным причинам. Но где гарантия, что аналогичные (или другие) причины не появятся и в этом году?..

    Поэтому, если уж говорить об уважении к себе, шашкам и нашему делу, то со стороны ФШР было бы наиболее правильным воспользоваться возможностью, которую предлагает Александр Кандауров и провести Чемпионат России среди программ.

    Вот это и будет настоящий, заинтересованный подход к делу. А так, прошу меня извинить, от этой пресловутой «проблемы сроков» веет формализмом… А оный, на данный момент, просто непозволительная роскошь в нашей области шашечного творчества.

    Впрочем, это моё личное мнение. Прошу также коллег высказаться по этому вопросу.

    С уважением,

    Михаил Глизерин.[addsig]

    #342557
    Alkand
    Участник

    Коллеги, что-то мне более на эту тему дискутировать не хочется. Более того, призову вас к проведению турнира на первенство России в декабре, как и призывает Сергей.

    И не хотелось бы, чтобы этот декабрьский турнир постигла участь апрельского непроведенного …[addsig]

    #342558
    MiG
    Участник

    Александр Борисович, хотелось бы узнать Ваше окончательное решение по поводу проведения турнира в сентябре.

    Состоится турнир или нет? (вне зависимости от придания ему статуса). Ведь времени осталось уже не так много…

    С уважением,

    МиГ.

    [addsig]

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 66 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.