Турнир претендентов по чекерс в Праге

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #339902
    alemo
    Участник

    Игорь Кедер,

    не проясните ли Вы на этом сайте посетителям условия турнира, взносы, расходы, призы, сроки проведения итд. Я давно хотел это сделать, но из первых уст это будет намного лучше, и не будет испорченного телефона.

    А. Моисеев

    #359388
    sobek
    Участник

    Uvazhaemyj Alexandr,
    neboites, ja vse cherez neskolko dnei napishu, polnoe informacie
    Igor
    p.s. telefona neboites :-), no kogda hotite pogovorit, davajte nomer, pozvonim ;-) v ameriku ja mogu vsegda zvonit bezplatno :-)

    #359389
    alemo
    Участник

    Игорь, «Испорченный Телефон» — идиома в русском языке.

    Означает — когда новости передаются через вторые или третьи руки, то искажаются.

    А поговорить по телефону — почему бы и нет. Я вот с Миленко Лепшич из Хорватии говорил недавно, и … ничего, пока живой 😆

    Александр

    #359390
    alemo
    Участник

    А вот наконец-то и долгожданный сайт турнира, где можно найти всю необходимую информацию. Большое спасибо Чешскому Шашечному Союзу и персонально — Игорю Кедеру !

    http://qt.ceskauniedamy.com

    Вопрос к Россиянам и всем остальным посетителям этого сайта из других стран — ну что, едем в Прагу ? 💡

    А. Моисеев

    #359391
    alemo
    Участник

    От себя добавлю немного общей информации. Членский взнос во Всемирную Федерацию по чекерс составляет $100 в год. Теперь самое главное — членами Всемирной Федерации по чекерс могут быть любые Национальные Федерации и организации !

    Последнее должно быть особенно интересно Российским шашистам, поскольку Всемирная Федерация по Чекерс не ограничивает членство от одной страны ! В частности — мы имеем две федерации с Барбадоса, находящиеся между собой в конфликте (знакомо ? 😆 ) а также организацию ICHF (International Checkers Hall of Fame), возглавляемую Charles Walker, независимо от ACF — American Checkers Federation.

    Таким образом обе конфликтующие Российские Федерации могут независимо вступить во Всемирную Федерацию по Чекерс со своим представительством — по 2 человека в мужском и женском турнирах Претендентов и Юношеском Чемпионате Мира, максимум — 6 человек.

    А. Моисеев

    #359392
    Alkand
    Участник

    Странно все это звучит… До этого поста мне казалось, что для всех членов ФМЖД признание ее устава обязательно. Включая и коллективных, таких как Федерация чекерс. Так вот, по ее уставу от одной страны может быть признана только одна федерация.
    В то же время я понимаю, что ФМЖД заигрывает с чекерсистами, желая привлечь в свой стан как можно больше стран. Вполне возможно, что для чекерса сделано исключение. Нельзя ли мне напомнить про документики федераций, где про это написано?
    P.S. А «по понятиям» я с тобой согласен — пусть как можно больше народу играет в нашу любимую игру. Только… по правилам. А то скоро за фук будут брать :?

    #359393
    alemo
    Участник

    «Слабинку» сразу уловил, змей ! Дело в том, что формально WCDF в ФМЖД пока не входит, но скорее всего это произойдёт в ближайшее время, тогда и будут чесать в затылке.

    Когда Всемирная Федерация по чекерс создавалась пару лет назад, я был категорически против такого членства, но меня никто не слушал. Поживём — увидим. Моё дело, как практика — играть, а в остальном — пусть нервы себе портят другие.

    Я же дал на этом сайте только информацию. Да, всё верно — чекерс только поднимается на ноги и заинтересован в как можно большем числе членов федерации и игроков.

    А. Моисеев

    #359394
    Alkand
    Участник

    Соблазнительно, конечно сыграть в турнире. Но сразу возникает вопрос, — а имею ли я право ? Отбор вряд ли кто проведет. Тогда по какому вообще праву я тут видетели колеблюсь, ехать или нет, когда у меня и права-то такого нету 😳
    Хотя для ФШР вроде чекерса не существует, уже немного полегче.

    #359395
    DYDDDD
    Участник

    Зашел на чешский сайт и что-то не понял ,а какие сроки?
    И где можно узнать какие соревнования по чекерсу будут в следующем году? Что берут на себя организаторы и какие взносы?
    А то у меня отпуск уже на другое спланирован 🙄

    #359396
    alemo
    Участник

    2Алканд: приезжай, включат !!! Есть ещё дополнительные правила, позволяющие сильным игрокам от стран, где нет чекерсной федерации 🙄 , быть включённым персонально. Всё что требуется о т тебя — послать персональный запрос Charles Walker или англичанину John Reade — секретарю Всемирной Федерации по Чекерс. В этом случае, если я не ошибаюсь (требует уточнения) — стольник будет сэкономлен 😆

    2Павел: Сроки турнира Претендентов в Праге — 10-14 Октября этого года. Насчёт чекерсного календаря на 2006 пока определённой информации нет. Заявки на проведение соревнований принимаются до 31 декабря 2005.

    Ещё будет фестиваль в Ирландии в этом году с 29 Октября по 2 ноября. Там будет открытое первенство Ирландии — швейцарка с жеребъёвкой дебютов, а заодно будет проходить женский матч на первенство мира. Призы в швейцарке есть 💡

    А. Моисеев

    #359397
    alemo
    Участник

    Чешская сайт по чекерс http://www.ceskauniedamy.com потихоньку наполняется, в том числе и информацией о турнире претендентов в Праге. Уже и списочки появились 😆 с именами участников от тех тех федераций, которые сделали заявку.

    Последний срок подачи заявки — 10 августа, за 2 месяца до начала турнира. Ниже привожу имэйлы директора турнира Игоря Кедера из Чехии и Джона Рида из Англии, секретаря Всемирной Федерации по чекерс.

    Igor Keder — ikeder@volny.cz
    John Reade — johnr@ma.man.ac.uk

    А. Моисеев

    =================================================================

    Кто-нибудь знает координаты — имэйл, телефон или почтовый адрес, семьи Дурдыевых из Туркменистана ? Их разыскивает вся чекерсная общественность, чтобы пригласить в Прагу. Без них и турнир — не турнир 😆

    Успешное выступление Мустафы на Олимпиаде по чекерс в Манчестере (кажется 2002) и открытом первенстве Ирландии (2003), произвело настоящий фурор ! Да и Алмангул тоже там сыграла очень нехило, а ведь ей тогда было всего 15 лет !

    #359398
    alemo
    Участник

    Сегодня началось, ждём результатов. Кенийским и Новозеландским игрокам денег кажется хватило доехать, а Российским и остальным — нет ! 😈 🙄 😳

    Есть правда и ещё один вариант — не получается у Российских игроков в чекерс, думать надо 😆 , но надеюсь это не так, а просто Российская лень матушка.

    Так что единственное за кого нам всем на этом сайте остаётся болеть — семья Дурдыевых из Туркменистана, в полном составе приехавшая на турнир, и выступающая во всех 3-х категориях !!!

    У девочки Алмангул (кажется 16 лет или что-то около этого), есть все шансы стать Чемпионкой Мира ! Да , я не оговорился, именно чемпионкой, а не претеденткой (как в мужском турнире), поскольку все турниры проходят в этом году по клaссике (GAYP), а у женщин этого титула пока не было, и этот турнир — первый !

    У Башима Дурдыева в юношеском турнире очень серьёзный конкурент — Валента.

    В мужском турнире фаворитами считаются все американцы, но из них более остальных — наиболее титулованный Джим Моррисон, двухкратный Чемпион США в классике, и дважды участник матчей на первенство мира в 1991 и 1996 гг.

    У Джима один недостаток — слишком миролюбив 🙄 , что в турнире с очень неровным составом может стоить ему потери 1-го места. Серьёзную конкуренцию ему может составить Rawle Allicock из Англии. Уровень игры его не тот, что у Джима, но очень агрессивный, напористый игрок.

    Короче, поживём — увидим !

    АЛЕМО

    #359399
    LeoMinor
    Участник

    Алемо писал:

    Сегодня началось, ждём результатов. Кенийским и Новозеландским игрокам денег кажется хватило доехать,…

    Пока не понял что случилось с кенийским чекеристам : они пришли только наблюдать за игрой или заблудили в каком пражском борделе :P ?

    Результатов не видно , не смотря что сыграли уже 4 партии … ; хорошая практика плохо организованных соревнований :D
    Сколько надо заплатить чтобы видели и партии ?

    Мне очень хотелось сегодня вечером смотреть как играют Дурдыевы :D ,а как нет трансляции из Праги, то дoлжен смотреть как Свидлер переигрывает у Морозевича :-(

    #359400
    alemo
    Участник

    Результатов не видно , не смотря что сыграли уже 4 партии … ; хорошая практика плохо организованных соревнований :D
    Сколько надо заплатить чтобы видели и партии ?

    Исходя из моего личного опыта, сомневаюсь, чтобы партии было доступны онлайн во время соревнований 😈 Что же касается освещения, то думаю — всё наладится. Сам жду результатов с нетерпением.

    Тот факт, что я свои партии матча на первенство мира с Роном Кингом в этом году выложил в Интернете через 2 дня после матча — небывалый прецедент, и до сих пор идут жаркие споры :P среди чекеристов, правильно ли я поступил или нет, и должен ли был дать Всемирной Федерации шанс заработать копейку !

    Что же касается освещения, то думаю — всё наладится. Сам жду результатов с нетерпением.

    Не забываёте — Игорь Кедер и организатор турнира, и участник, и может быть вэбсайт тоже на нём 🙄

    АЛЕМО

    #359401
    LeoMinor
    Участник

    Саша , всё понял , но почему ты промолчал относительно кенийских чекеристов :D

    Алемо писал :

    …и до сих пор идут жаркие споры среди чекеристов, …

    Скажи им что надо включится в споры на нашем форуме, а иначе совсем неинтересно : там спор ведут два-тры чекериста, а четвёртый читает и всё. У нас всё таки состав по силнее :P

    Алемо писал :

    Не забываёте — Игорь Кедер и организатор турнира, и участник, и может быть вэбсайт тоже на нём

    Тем проще быть аккуратным , он сразу может показать как сыграл 😆

    Алемо писал :

    Исходя из моего личного опыта, сомневаюсь, чтобы партии было доступны онлайн во время соревнований

    Мне такая практика совсем странная. Ты представляеш как было бы например интересно смотреть например атлетику с такой практикой. Пригает пригун , а потом никто не скажет тебе сколько он пригал, сколько его соперники … То же самое получается без партий и фрагментов. То что будет через несколько дней — это уже не очень интересная история и понадобится для архивов.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 46 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.