Турнир претендентов по чекерс в Праге

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #359417
    alemo
    Участник

    На чекерсном форуме полный траур по поводу победы Амангул Дурдыевой над Новозеландкой Jan Mortimer. Cвинство какое-то. Большие знатоки 👿 турнирных систем сетуют по поводу короткого соревнования и малого количества туров 😆

    Я бы с ними может быть и согласился, если бы знал, что они также возмущались бы при ином исходе встречи ! Но скорее всего в противном случае сейчас были бы полные ушаты поздравлений. А так гробовая тишина. Я был единственный, кто поздравил девочку.

    Будем надеяться — она на этом не остановится, и попробует побороться с Ирландкой Патришей Брин за титул с жеребьёвкой дебютов.

    АЛЕМО

    #359418
    LeoMinor
    Участник

    Последнее что мы знаем : На чекерсном форуме полный траур :D 😯 :P

    A как сыграл Игрь ( как теоретически были подготовленны его соперники :D ) , как Мустафа :?: Где чекеристии Кении :?: 😈

    #359419
    alemo
    Участник

    Траур кончился, Амангул поздравили с великолепным успехом. Новозеландке, пригравшей Амангул, пожелали успехов и везения (она в нём очень нуждается 😆 ) против Ирландки в матче на первенство мира с жеребьёвкой дебютов, который состоится в Ирландии в конце октября, сразу по окончании этого турнира.

    Опыт и знания взяли вверх. Мустафе Дурдыеву всё таки не удалось выстоять против наших 😆 , и Джим Моррисон прервал свою ничейную полосу и одержал очень важную победу в пятом туре (в одной партии), а далее всё как обычно — везёт сильнейшему, и подошедший снизу к лидерской группе игрок из Германии попался Джиму, и тут уж он не упустил своего шанса. Второй игрок из Германии попался Бахтияру Дурдыеву. Короче … после 6 туров:

    1. Jim Morrison — 17
    2. Bagtiyar Durdyev — 15
    3-6. Allicock, Beckwith, Mustafa Durdyev, Holmes — 14
    7-8. Pawlek, Harwood — 13
    9-10. Tommy Canning, Ingo Zachos — 11
    11. Igor Keder — 9
    12-13. Thrane and Novotny — 8,
    14. Tichy — 7

    Как видите — дела у Игоря, к сожалению, складываются не очень удачно. Я ему предсказывал до начала турнира, что он должен в итоге набрать где-то в районе 50% очков. Я всё ещё надеюсь, что моё предсказание будет верным. 😆 💡

    Лидерская группа почти закончила «мини-турнир» и последние пару дней (4 тура, 8 партий) обещают быть весёлыми. Думаю для победы в турнире Джиму надо выиграть как минимум ещё одну партейку, а лучше — 2 💡 .

    Очень любопытным представляется поединок Бахтияра с Мустафой (рано или поздно они должны встретиться). Принимаются ставки на результат ихней встречи 😆

    АЛЕМО

    #359420
    LeoMinor
    Участник

    Алемо писал :

    Очень любопытным представляется поединок Бахтияра с Мустафой (рано или поздно они должны встретиться). Принимаются ставки на результат ихней встречи

    Что за вопрос ? Лучший, конечно, выиграет сухым счётом , потому что лучший . А как иначе должно быть ?!

    Алемо писал :

    Как видите — дела у Игоря, к сожалению, складываются не очень удачно. Я ему предсказывал до начала турнира, что он должен в итоге набрать где-то в районе 50% очков. Я всё ещё надеюсь, что моё предсказание будет верным.

    Так и было бы в районе 50 процентов, если бы Tichy не был хорошо теоретически подготовлен специально к игре против Игоря и если бы он в первом туре одержал заслуженную победу против Allicocka .
    Eсли бы только ещё на сайте была их встреча с коментарием Алемо то я заплатил бы сухим золотом.

    #359421
    alemo
    Участник

    Ну а если количество очков к моменту встречи будет равным ? 💡

    #359422
    LeoMinor
    Участник

    Вновь странный вопрос ! Ты Саша как то не понимаеш что лучший должен выиграть ?!

    Кстати, ты вновь промолчал на мои вопросики относителько кенийских чекеристов ! 😯 :-( :P

    #359423
    alemo
    Участник

    Миленко, думаю, мы скоро узнаем что и как. Мустафа и Бахтияр играют в 8-м туре. По твоим прогнозам Бахтияр должен выиграть обе партии, но если ты угадал — с меня пару пива. Мне кажется будет как-то иначе.

    В 7-м раунде Моррисон и Бахтияр выиграли 2 партии против соответственно Холмса и и Алликока.

    Положение после 7 туров:

    1. Morrison — 21,
    2. B. Durdeyv — 19,
    3-4. M. Durdey, Beckwith -18,
    5. D. Pawlek — 15,
    6. M. Holmes -14,
    ……………………………………………….

    В 8-м туре встречаются:

    Allicock — Morrison,
    B. Durdeyv — M. Durdeyv,
    Thrane — Beckwith,
    Holmes — Pawlek,
    Zachos — Novotny,
    Canning — Keder,
    Harwood — Tichy.

    Кажется мой друг Richard Beckwith дождался своего часа. По идее — он имеет все шансы выиграть пару партий.

    АЛЕМО

    #359424
    alemo
    Участник

    но если ты угадал — с меня пару пива.

    Кажется я продул пиво 😈 . В восьмом туре Бахтияр очень сильно 😆 провёл первую партию и выиграл, сейчас давит во второй. Джим сыграл вничью первую партию 🙄

    Всё таки я неисправимый идеалист 😳

    АЛЕМО

    #359425
    LeoMinor
    Участник

    Саша , меня интересует как сыграл Игрь и сколько теоретически был подготовлен его соперник Canning. Как cыграл твой друг Beckwith ? Кстати, повторяю и все вопросики относительно кенийских чекеристов :P

    Если я правильно понял , то США и Туркмения теперь единственая два чекерсная гиганта .

    Кения вас догоняет 💡 , кроме тебя , у всех сильных чекеристов 70 и больше лет, не так ли ?

    #359426
    sobek
    Участник

    Milenko, Alex,
    kak ja sigral etot turnir? ochen plocho. Ja byl ochen mnogo zaniat drugym, potomu, chto bylo nuzhno neimet nikakich problem v turnire. No nechego i udalos (vyigrish u Holmesa :D ) i neudalos 2 porazhenia od Mustafy 😥 . U zhenshin nastupaet novaia generacia, dumayu chto cherez god babushki (Jan, Kim) budut uzhe vsegda proigrivat s juniorkami (Amangul i Alena 17 let). U juniorov vyigrali kak skazali vse uchastiki 3 samie luchshie v mire. Lukas 16 let, Bashim 15 let i Shane 18 let. Amerikanci neprijechali (bojalis proigrat ??? 😆 ) Vse tri ochen silno igrajut. U muzhchin dumaju vyigraet Jim Morrison, chvatit dla nego sdelat 2 ochka s Igno Zachos. Dlja Alexa: Alex, neponimaju (i drugie uchastniki turnira) chto to durnoe pishut nekakie amerikanci na checkerskom fore. Oni zdes net!!!
    Igor

    #359427
    alemo
    Участник

    Игорь, как 8-й тур закончился ?????

    Александр

    #359428
    LeoMinor
    Участник

    Igor , Вы просто молодец что вообще удалось организовать такое соревнование в «нешашечной» среде ! Мне тоже совсем понятно что Вам совершенно невозможно сосредоточиться на игру ( и сам когда то был в роли организатора, судйи и игрока ; а наконец-то был должен все расходы соревнования для себя и всех участников заплатить из собственного кармана ). Потому очень прошу Вас не сердиться на меня что я немножко шучусь здесь на форуме. Просто стараюсь как то помочь привлечь внимание к соревновании в Праге. Было бы здорово иметь на форуме сразу какой то игровой фрагмент ( после турнира вряд ли кого , кроме специалистов , будет интересовать тот материал ).

    #359429
    alemo
    Участник

    Игорь, не обращай внимания и не принимай всерьёз идиотские посты подростков-переростков на чекерсном сайте 👿 🙄 . Очень жаль, что тебе пришлось совмещать обязанности и участника, и организатора на этом турнире. Моё предсказание насчёт твоих результатов остаётся в силе на следующий турнир ! 😆

    Организация турнира отличная, тут нет вопросов. Лично я согласен с регламентом турнира: 1 час на партию, тем более в GAYP — более, чем достаточно.

    Но даже если кому-то это покажется мало, то все вопросы должны быть к Федерации, а не к организаторам.

    Александр

    #359430
    alemo
    Участник

    Технические результаты (комментарии позже).

    Женшины.

    1. Amangul Durdyeva 16,
    2. Jan Mortimer 10,
    3. Kim Willis 7,
    4. Alena Sorokina 6,
    5. Matrie Riedelbauchova 1,

    Юниоры.

    1. Lukacs Valenta 16
    2. Bashim Durdyev 13
    3. Shane McCusker 11
    4. Filip Kareta 10
    5. Marek Jurkovic 5
    6. Jiri Juirkovic 2

    Мужчины

    1. Jim Morrison 26,
    2. Baghtiyar Durdyev 24
    3. Mustafa Durdyev 24,
    4. Richard Beckwith 23,
    5. Michael Holmes 20,
    6. Rawle Allicock 19
    7. Ingo Zachos 18,
    8. Dave Harwood 17
    9. Tommy Canning 17,
    10. Dennis Pawlek 16,
    11. Tomas Novotny 14
    12. Igor Keder 13
    13. Jaroslav Tichy 12,
    14. Sune Thrane 9

    В 7-м раунде во встрече братьев произошёл перебой. Бахтияр выиграл первую партию, но грубо ошибся во второй и проиграл, что сохранило мне пиво 😆

    В последнем туре Джиму хватало 2 ничьи для победы в турнире, что он легко и сделал.

    Подробности позднее.

    АЛЕМО

    #359431
    alemo
    Участник

    Совершенно забыл упомянуть 🙄 , что в рамках фестиваля, в выходные дни, после окончании чекерсных турниров, прошёл Первый официпльный Чемпионат Мира по Чешским шашкам.

    Очень любопытная разновидность игры. Для тех, кто не знает, скажу, что правила такие — простые играют как в чекерс (назад бить нельзя), а вот дамки … как в русские (или бразильские ?) шашки ! Никогда лично не играл, надо будет как-нибудь попробовать 😆

    Не удивительно поэтому, что победителем стал Бахтияр Дурдыев из Туркменистана. Его старший брат Мустафа не играл из за болезни. Кришты тоже не было, но большинство участников турнира по чекерс попробовали свои силы.

    Рад видеть, что на этот раз Игорь Кедер оказался там, где он и должен был быть 😆 — вверху турнирной таблицы.

    Технические результаты:

    1.Durdyev, Bagtyar TRM 11
    2.Valenta, Lukas CZE 10 (57)
    3.Keder, Igor CZE 10 (52)
    4.Allicock, Rawle ENG 9
    5.Beckwith, Richard USA 8 (50)
    6.Sip, Milan CZE 8 (39)
    7.Durdyev, Bashim TRM 7 (61)
    8.Tichy, Jaroslav CZE 7 (49)
    9.Kareta, Filip CZE 7 (47)
    10.Jurkovic, Jiri CZE 6 (55)
    11.Sorokina, Alena CZE 6 (48 )
    12.Pavel, Vladmir CZE 6 (42)
    13.Dangova, Nikola CZE 6 (39)
    14.Chadraba, Jan CZE 5 (50)
    15.Vondra, Martin CZE 5 (38 )
    16.Zachos, Ingo GER 1 (49)

    С уважением,

    А. Моисеев

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.