Турнир среди шашечных программ

Главная Форумы Шашечные программы Шашечные программы Турнир среди шашечных программ

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 568 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #361757
    Kvadrat64
    Участник

    Обычно на главную не заглядываю, сейчас случайно заглянул.
    Это ужасно. Погиб Владимир Санцевич.

    #361758
    sancoder
    Участник

    БД a5,b4,d2,e1,h4
    ЧД e5,g1

    Так это ж моя позиция :). Сергей, я же тебе ее почти 2 года назад показал (07 апр 2004). Ты тогда сказал, что позиция нужная.

    Получается, что нужная она не в том смысле, чтобы программа научилась выигрывать ее.

    У меня тут еще одна позиция есть с рангом 137 (точнее позиций всего 5, это одна из них).
    БП f2
    БД e3,f4
    ЧП b8,c7,e7
    ЧД h2,h8
    Ход белых

    #361759
    sancoder
    Участник

    Я тут еще уточню по позиции с 2 дамки против 5-ти. Там вообще-то ранг 24, то есть при оптимальной игре размена не достичь ранее 12-го хода. А у Kvadrat-а получается, что выигрыш за 10 ходов. Где-то что-то не так.

    #361760
    plus600
    Участник

    Так это ж моя позиция :). Сергей, я же тебе ее почти 2 года назад показал (07 апр 2004). Ты тогда сказал, что позиция нужная.

    Получается, что нужная она не в том смысле, чтобы программа научилась выигрывать ее.

    Все бы тебе Антон поерничать :? Жить не тяжело с таким подходом? 😆
    Позиция нужная, именно дял того чтобы ее выигрывать, просто на все у меня рук не хватает.
    Кстати, если уж ерничать, то всем — Антон, к тебе там тоже вопросы были, не заметил что ли? :D .
    А если серьезно, то был бы благодарен за действительно оптимальную цепочку.

    #361761
    Kvadrat64
    Участник

    Выигрыш за 10 ходов получается потому, что за черных играл сам.
    Сильнейший план защиты связан с уступлением большака, что на мой белковый взгляд неприемлем. Поэтому проигрываю быстрее.
    Сергей, а чем Вам не нравится вариант который я привел?

    #361762
    sancoder
    Участник

    Все бы тебе Антон поерничать :? Жить не тяжело с таким подходом? 😆
    Позиция нужная, именно дял того чтобы ее выигрывать, просто на все у меня рук не хватает.

    Сергей, эти постоянные подколы относятся только к Плюс600. А причин тому много, одна из них писать «действующий чемпион России», хотя мы оба помним как программа этого добилась.

    По теме: просмотрел результаты турнира Санцевича — получается, что турнир был следующим: «кто больше партий выиграет у Плюс600».

    #361763
    plus600
    Участник

    Сергей, эти постоянные подколы относятся только к Плюс600. А причин тому много, одна из них писать «действующий чемпион России», хотя мы оба помним как программа этого добилась.

    А вот это уже серьезно. Я очень хорошо помню, как программа этого добилась — често! Или ты сознательно искажаешь истину, или просто ничего не понимаешь в том, как проводятся спортивные соревнования.
    Так что — либо извинения, либо факты нарушений каких-либо правил.

    #361764
    plus600
    Участник

    По теме: просмотрел результаты турнира …

    Напоминаю «неотвеченный» тобой вопрос:
    «Вот как делает ничью Тундра 2.3 проф
    1. d2-h6 g1-a7
    2. e1-d2 a7-g1
    3. d2-c1 g1-a7
    4. b4-e7 a7-g1
    5. a5-b4 g1-a7
    6. c1-d2 a7-g1
    7. d2-c1 g1-a7
    8. c1-d2 a7-g1
    9. d2-c1
    Причем программа сообщает о ранге то 16, то мал.
    И что это такое? если время увеличить до 30 сек, то
    Тундра находит путь к победе.
    Это означает, что 7-ка неполная или безранговая?»

    #361765
    sancoder
    Участник

    Теперь я не понял. Какие извинения?
    Я что, где-то что-то неправильное написал?
    Я просто написал, что помню (мы помним), как Плюс600 этого добилась.
    Выиграв одну партию.

    Речь не об этом, вообщето.
    А о том, что спустя 3 года говорить о том, что чемпион действующий. С формальной точки зрения — все так, не спорю.

    А теперь я требую извинений за обвинение в искажении истины.

    #361766
    sancoder
    Участник

    И что это такое? если время увеличить до 30 сек, то
    Тундра находит путь к победе.
    Это означает, что 7-ка неполная или безранговая?»

    Еще раз писать о том, что происходит при подходе к концу «текущего класса»? Мне — лень, интересующиеся могут найти мой пост с объяснением. Насчет ранга 16 — там должен быть ранг 12, но это не суть важно.

    #361767
    plus600
    Участник

    Фразу «хотя мы оба помним как программа этого добилась» я иначе как обвинение в нечестном добывании титула чемпиона я расценить не могу. Именно так я ее расцениваю и так к ней отношусь. Если у тебя есть другая трактовка я ее с интересом выслушаю.
    Еще раз повторю такая фраза для меня является прямым обвинением в нечестной игре, и, соответственно, прямым оскорблением. И, тем самым, я считаю, что «истина искажена». Именно поэтому я и попросил либо извинений, либо фактов нечестной игры.

    PS Я понимаю, что ты считаешь, что Тундра лучшая программа в мире и на пару голов лучше Plus600. Но это твое личное мнение.
    Я с ним спорить не собираюсь, для этого есть наши пользователи — пусть выбирают что им нравится.
    Но вот выслушивать такого рода «намеки» мне не нравится. У тебя есть претензии к формуле проведения того чемпионата? Чувствуется есть. Но, сейчас это уже никого не волнует. Почему? А потому, что ДО проведения чемпионата у тебя такаих претензий не было и с формулой соревнований ты был согласен.
    Могу напомнить, что непосредственно после окончания чемпионата такие претензии к формуле у тебя появились, но до официального протеста дело не дошло. Вполне хватило резонного замечания судьи, что правила устанавливаются ДО проведения соревнований, а не после.
    Есть хорошое правило ведения конкурентной борьбы — можно сколько угодно хвалить себя, но нельзя (прямо) ругать конкурента. Поверь, люди не зря его придумали. Твои попытки доказать, что Plus плохая программа зачастую идут «за гранью фола».

    #361768
    sancoder
    Участник

    Фразу «хотя мы оба помним как программа этого добилась» я иначе как обвинение в нечестном добывании титула чемпиона я расценить не могу.

    Еще раз повторю такая фраза для меня является прямым обвинением в нечестной игре.

    Тем не менее, обвинения не было. Было лишь напоминание о том, что было. Твое восприятие этой фразы как «искажение истины» … чтож, это твои проблемы.

    И все-таки я требую извинений.

    PS Я понимаю, что ты считаешь, что Тундра лучшая программа в мире и на пару голов лучше Plus600. Но это твое личное мнение.

    Опять туда же. Не надо за меня решать, что я считаю.

    #361769
    plus600
    Участник

    Тем не менее, обвинения не было. Бы ло лишь напоминание о том, что было. Твое восприятие этой фразы как «искажение истины» … чтож, это твои проблемы.

    И все-таки я требую извинений.

    То есть ты подтверждаешь, что Plus600 выиграл чемпионат честно и с тех пор является чемпионом Росси, а твоя фраза «все мы помним как…» этого факта не оспаривает?

    #361770
    Alkand
    Участник

    А где можно скачать Каллисто?

    Можно скачать демоверсию Авроры, а Каллисто входит в комплект подключаемым движком.

    #361771
    sancoder
    Участник

    То есть ты подтверждаешь, что Plus600 выиграл чемпионат честно и с тех пор является чемпионом Росси, а твоя фраза «все мы помним как…» этого факта не оспаривает?

    В моей фразе было лишь напоминание.
    А твой вопрос — это уже другой вопрос.

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 568 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.