Турнир среди шашечных программ

Главная Форумы Шашечные программы Шашечные программы Турнир среди шашечных программ

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 568 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #361772
    plus600
    Участник

    То есть ты подтверждаешь, что Plus600 выиграл чемпионат честно и с тех пор является чемпионом Росси, а твоя фраза «все мы помним как…» этого факта не оспаривает?

    В моей фразе было лишь напоминание.
    А твой вопрос — это уже другой вопрос.

    А ответ будет?

    #361773
    Vinder
    Участник

    A potemu ne sdelat turnir mezdu — PLUS600 — TUNDRA
    i togda uvidem katoraja programa silnieje.

    #361774
    nikvo
    Участник

    Несомненно тундра хорошая программа
    На том чемпионате она много партий выграла ,но решаущую проиграла
    Так что плюс ,заслуженный чемпион
    другое дело,что программа резко усилилась,и многие считают её сильнешей Для этого нужно провести новое первенство
    Несомненно тундра будет явным фаворитом
    Но сюрпризы всегда возможны Ясно,что Старцев и другие не сидели сложа руки

    #361775
    alemo
    Участник

    Stavlyu $20 na PLUS. Vot vam i osnova prizovogo fonda 😆 Veryu v Startzeva — u nego xoroshiye druz’ya !

    #361776
    Kvadrat64
    Участник

    Вместо того чтобы ругаться лучше бы турнир организовали.
    Пользы больше было бы.
    А если после того чемпионата не было других, то действующим чемпионом является Plus600, и никто это звание отобрать не может. Пусть даже она выиграла одну партию.

    #361777
    Alkand
    Участник

    Вместо того чтобы ругаться лучше бы турнир организовали.

    Да был между этими программами мачт пару лет назад. Об этом матче на сайте есть информация.
    Результат 16 партий: 6 побед Тундры, 9 ничей и одно поражение. Стоит заметить, что после первых 8-ми партий (классика) была ничья. Счет матча: Тундра-Plus600 10.5 — 5.5 очков.
    Какая программа больше усилилась с того момента судите сами. Я свой вывод оставлю при себе 🙄

    #361778
    Alkand
    Участник

    Вместо того чтобы ругаться

    На мой взгляд здесь и делить то нечего… Турнир — это спортивное состязание, в котором не всегда побеждает сильнейший. Все помнят падение Слуцкой в фигурном катании. А упал бы Плющенко :?: Он не перестал бы быть сильнейшим на планете, но олимпийским чемпионом бы не стал.
    Так что ПЛЮС — официальный чемпион России с какого-то там года. Поскольку победила в турнире, где это звание разыгрывалось.
    А Тундра — сильнейшая на настоящий момент игровая программа. Что частично подтверждают результаты матча между программами, а также ее популярность среди гроссмейстеров и аналитиков и несомненный коммерческий успех на рынке программ.

    #361779
    plus600
    Участник

    А Тундра — сильнейшая на настоящий момент игровая программа. Что частично подтверждают результаты матча между программами, а также ее популярность среди гроссмейстеров и аналитиков и несомненный коммерческий успех на рынке программ.

    И мой комментарий — это личное мнение одного человека :?

    Про коммерческий успех — это очень сильно! Что у нас есть какая то сравнительная статистика?

    #361780
    plus600
    Участник

    Какая программа больше усилилась с того момента судите сами. Я свой вывод оставлю при себе 🙄

    Конечно, Plus. Это объективная информация. Будет интерсено, могу пояснить, хотя вся информация уже публиковалась.
    Кто сейчас сильнее, не знаю, меня это мало интересует.

    #361781
    sancoder
    Участник

    Конечно, Plus. Это объективная информация.

    Говори, говори, да не заговаривайся. Это всего лишь твое мнение.
    Последний турнир это подтверждает.

    #361782
    plus600
    Участник

    Конечно, Plus. Это объективная информация.

    Говори, говори, да не заговаривайся. Это всего лишь твое мнение.
    Последний турнир это подтверждает.

    Ты читай внимательнее, тогда обид меньше будет. Речь шла об усилении програм ПОСЛЕ этого турнира, так что турнир не может служить подтверждением.

    #361783
    sancoder
    Участник

    Ты читай внимательнее, тогда обид меньше будет.

    Еще раз: не надо за меня что-то решать (особенно то, что мне чувствовать).

    После того матча (не турнира) у Тундры появилась полная 8-ка, неполная 10-ка.
    У Плюс600 появилась полная 8-ка.

    Все остальное — определяется либо субъективно (оценочная функция, и прочее), либо нужны другие объективные критерии. Где критерии по которым ты утверждаешь, что объективно усилилась больше твоя программа?

    Кстати, меня порадовало (да и до сих пор радует) [ни в коем случае не обижает] освещение матча на сайте Тавлеи. «В классику — ничья» и все.

    #361784
    plus600
    Участник

    А ты грубить перестань.

    #361785
    nikvo
    Участник

    Хорошо, что автор программы «Plus600» Сергей СТАРЦЕВ не запаниковал, а хладнокровно ликвидировал 7-и фигурную эндшпильную базу и поставил 6-ти фигурную, а когда по «тесту» с только что закончившейся партией с Тундрой и это не помогло (программа по прежнему считала проигрышный ход 23.cd2? как ничейный) — убрал и ее, оставив в конце концов только 5-ти фигурную базу.

    Где ,ещё можно обкатать программы,как не в турнире
    Так ведь было??
    Плюс играла потом 5 фигуркой против 7фигурки

    Ещё раз хочу подчеркнуть
    Нужны соревнования между программами
    И если тундра к ,примеру ,не займёт хоршего места,то всё равно я буду пользоваться её
    И если плюс не станет чемпионом,то на следующих соревнования мы увидим новый плюс
    нужны постоянные соревнования
    Ведь,Спартак мы любим всегда,независимо стал ли он чемпионом или нет
    И разве трудно устроить соревнования между программами???

    #361786
    Alkand
    Участник

    И разве трудно устроить соревнования между программами???

    Я, как организатор единственного Кубка сайта среди программ, вам отвечу — да, трудно. Кстати, Старцев отказался выставлять свою программу в этом турнире, а его выиграла Тундра.
    Дело даже не деньгах на аренду компьютеров и помещения, хотя и их еще нужно найти или расстаться со своими 🙄
    Провести двухдневный турнир (а быстрее не получается), собрать 6-8 энтузиастов программ в одном месте — задача нелегкая.

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 568 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.