Турнир среди шашечных программ

Главная Форумы Шашечные программы Шашечные программы Турнир среди шашечных программ

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 568 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #361892
    Kvadrat
    Участник

    Время выберу, проведу очередной турнир в составе Damira, Kallisto, Plus600 и Tundra

    #361893
    MiG
    Участник

    Время выберу, проведу очередной турнир в составе Damira, Kallisto, Plus600 и Tundra

    Kvadrat, а у Вас TORNADO случаем нет? Тоже было бы неплохо поучаствовать :)

    #361894
    Kallisto
    Участник

    Вместо Плюса лучше пусть Торнадо поиграет.
    Хотя в этом случае результативность может быть очень низкой.

    #361895
    Kvadrat
    Участник

    Вместо Плюса лучше пусть Торнадо поиграет.
    Хотя в этом случае результативность может быть очень низкой.

    Торнадо у меня нет, к сожалению. (Есть только Торнадо II демо, но это вряд ли кого устроит). Могу попробовать добавить KestoG, я забыл про нее, если появится движок от NS, добавлю и его. От Каллисто можно выставить Каллисто1, Каллисто2 и Каллисто3
    Я тоже поиграю, но особенным образом, на основе базы партий Каллисто. Есть ли движок (dll-ка) от Авроры?
    Тогда много участников появится. Если нужна результативность :) , добавлю DN и Winruss.
    Обидно, конечно, что в Москву приехали из Марийки (летом опять на Яльчик поеду ;) ) из Якутии, а две уважаемые московские программы не смогли поиграть. Это может надолго отбить аппетит к очным встречам. Насколько я понимаю у авторов Дамиры тоже были веские причины не играть, но ведь можно было найти операторов и на гамблере, достаточно было написать в форум.

    #361896
    Kallisto
    Участник

    KestoG вряд ли сильнее Плюса.
    Если бы все программы поддерживали протокол, то можно было бы добавлять сколько угодно движков. А вдь придется вводить ходы вручную.

    Если бы сделали dll-ки под мою оболочку, я бы даже автоматическое разыгрывание круговых турниров сделал.

    #361897
    Kvadrat
    Участник

    Игорь, мне все время хочется спросить, если появится dll-ка от сторонних программ, (например от Тундры — невероятно, но вдруг), получится что Каллисто будет играть с базой 6-ки, а Тундра без баз?

    #361898
    MiG
    Участник

    Насколько я понимаю у авторов Дамиры тоже были веские причины не играть, но ведь можно было найти операторов и на гамблере, достаточно было написать в форум.

    Как я понял, причины были (объективно) не очень веские.

    #361899
    Kallisto
    Участник

    Игорь, мне все время хочется спросить, если появится dll-ка от сторонних программ, (например от Тундры — невероятно, но вдруг), получится что Каллисто будет играть с базой 6-ки, а Тундра без баз?

    Сколько будет у нее баз столько и будет использовать.

    #361900
    NS
    Участник

    Со следующим чемпионатом будет проще.
    Теперь моя программа доступна под протокол Каллисто — можно всегда найти оператора если вдруг не смогу поехать,
    и по планам где-то через полгода я уже поправлюсь.

    Но в связи с близостью ничейной смерти в турнирах программ — нет ли желания перейти на международные шашки?

    #361901
    NS
    Участник

    Вместо Плюса лучше пусть Торнадо поиграет.
    Хотя в этом случае результативность может быть очень низкой.

    Торнадо у меня нет, к сожалению. (Есть только Торнадо II демо, но это вряд ли кого устроит). Могу попробовать добавить KestoG, я забыл про нее, если появится движок от NS, добавлю и его. От Каллисто можно выставить Каллисто1, Каллисто2 и Каллисто3
    Я тоже поиграю, но особенным образом, на основе базы партий Каллисто. Есть ли движок (dll-ка) от Авроры?
    Тогда много участников появится. Если нужна результативность :) , добавлю DN и Winruss.
    Обидно, конечно, что в Москву приехали из Марийки (летом опять на Яльчик поеду ;) ) из Якутии, а две уважаемые московские программы не смогли поиграть. Это может надолго отбить аппетит к очным встречам. Насколько я понимаю у авторов Дамиры тоже были веские причины не играть, но ведь можно было найти операторов и на гамблере, достаточно было написать в форум.

    насчет моей программы — если планируется провести чемпионат под оболочку Каллисто — то лучше немного подождать, я выложу генратор ЭБ, и сделаю ОФ в программе, а то без оценки ей очень тяжело играть :)
    То есть можно провести турнир и с текущей версии, но в ближайшее время я выложу версию намного более сильную.

    #361902
    Kvadrat
    Участник

    насчет моей программы — если планируется провести чемпионат под оболочку Каллисто — то лучше немного подождать, я выложу генратор ЭБ, и сделаю ОФ в программе, а то без оценки ей очень тяжело играть :)
    То есть можно провести турнир и с текущей версии, но в ближайшее время я выложу версию намного более сильную.

    Я подожду, сейчас нет времени. Только сообщите в форуме, когда все доделаете.
    Насчет ничейной смерти — это Вы зря ;)

    #361903
    NS
    Участник

    Решил что программу буду обкатывать без ЭБ — так проще настраивать эндшпильную оценку.

    Версию 0.03 выслал Игорю Коршунову. Он наверно включит её в Архив.

    На данный момент программа ирает где-то на 50 пунктов Эло слабее чем KestoG 1.3 и MiuMiu, но сильнее чем KestoG 1.2

    Следующую версию выложу где-то через месяц — нужно время на настройку ОФ, на данный момент значения в таблице проставлены «от балды»

    Насчет ничейной смерти — имеется в виду очень низкая результативность. На уровне Skifi и KestoG, по минуте на партию — результативность еще более-менее нормаьная, но с ростом времени на обдумывание, и с увеличением силы программ результативность резко падает.
    И эта низкая результативность затрудняет ранжирование программ по силе.

    #361904
    Kvadrat
    Участник

    KestoG не хватает ЭБ. Ей надо хотя бы 4-х фигурку, т.к. она выигранные эндшпили приводит к ничьей (3 дамки против одной). Поэтому оценивать ее силу сложно.
    Я играю сильнее чем KestoG. Что будет если добавить ЭБ — не знаю.
    Я думаю 4-х фигурка и вам не помешает.

    #361905
    NS
    Участник

    у меня несколько простейших эндшпилей прописано в коде, поэтому такой беды с эндшпилем как у KestoG нет.
    А насчет ЭБ — в первую очередь нужна оценка, так как на одном счете программе играть очень Тяжело. Поэтому я всё-таки решил в первую очередь настроить ОФ — пока просто Таблицы по координате, потом буду искать паттерны (настраивать по двухшашечным комбинациям, трехшашечным и т.д.)

    #361906
    letas
    Участник

    Вопрос к программистам.Программа по шашкам типа шахматной Арены.
    Это миф или реальность?

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 568 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.