Турнир среди шашечных программ

Главная Форумы Шашечные программы Шашечные программы Турнир среди шашечных программ

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 568 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #361907
    NS
    Участник

    Типа Арены наверно не нужна, так как Арена глючна до безобразия, и её практически никто не использует.

    Простая оболочка с возможностью проведения круговых турниров, гаунлетов и подсчетом рйтингов очень проста.

    Пример такой оболочки для шахмат — WildCatGui написанная Игорем Коршуновым.

    #361908
    AlexanderS
    Участник

    Вопрос к программистам.Программа по шашкам типа шахматной Арены.
    Это миф или реальность?

    Да без проблем. Но кому это надо? :)

    #361909
    NS
    Участник

    Да без проблем. Но кому это надо?

    Пользователям которым нравится проводить турниры среди программ, тестовым группам для тестирования, поддержка одного протокола нужна разработчикам, чтоб было проще тестировать новые версии и эффективность методов.

    #361910
    Kallisto
    Участник

    Поддержку турниров я могу сделать. Только это мало кому надо.

    А Ареной пользоваться не стоит.

    #361911
    letas
    Участник

    Поддержку турниров я могу сделать. Только это мало кому надо.

    А Ареной пользоваться не стоит.

    Даже если вначале только несколько человек помогут в тестировании программ.Польза будет.Может кто то еще захочет сделать свой движок и дело пойдет.
    .Движки тестировать проще,чем отдельные программы.
    Вон у Старцев сам никак не может довести свои программы до нормального состояния.Все время какие то глюки «вылазят».

    #361912
    plus600
    Участник

    Попробую, все-таки, объясниться.
    Движок, о котором тут так много говорится, в программах серии PLus занимает очень маленькую часть функциональных возможностей. По моим оценкам, менее 5%. Собственно, именно наличие больших функциональных и интерфейсных возможностей и отличает профессиональный продукт, предназначенный для пользователей, от поделок, предназначенных только для себя.
    Что касается «глюков». Не хочу говорить, что их совсем нет (только вчера исправил вывод трассы лучшего хода водном из режимов анализа). Но, именно их наличие и оперативное исправление говорит о том, что продукт большой, сложный, живой и развивается :D
    Поэтому меня так мало волнует и тема » у кого движок лучше». Речь уже давно идет о каких-то совершенно неинтересных людям процентах в различиях (для примера вспомните, каков был процент результативных партий на последнем кубке данного сайта). Функциональные возможности для меня сейчас гораздо важнее. А тут с Plus никто сравниться не может 😆

    #361913
    letas
    Участник

    Функциональные возможности для меня сейчас гораздо важнее. А тут с Plus никто сравниться не может 😆

    Не удержался,чтобы не вставить еще одну реплику.
    Из всех «незасекреченных» программ по своим функциональным возможностям и удобству пользования Аврора все таки является лучшей(на данный момент) из шашечных.Шахматисты,правда пока далеко впереди.

    #361914
    plus600
    Участник

    Хотелось бы факты увидеть. Как пример «против» — графика Авроры.

    #361915
    NS
    Участник

    В шахматных программх сила игры всегда была на первом месте.
    Без хороших функциональных возможностей конечно продавать программу значительно труднее, но сила тоже очень важна.

    Частенько разделяют труд — оболочки пишут одни, движки пишут другие… Если в серии Plus упор делается не на силу а на функциональность — почему-бы не добавить возможность подключения внешних движков? Пользователи будут весьма рады. :)

    #361916
    nikvo
    Участник

    У меня профессиональная бразильская плюс.Глюков очень много.
    Пришлось перейти на демо версию Дамиры.В принципе с программой нужно работать,а не отписываться постоянно о глюках.Может это связано,что в бразильской версии в отличие от русской,не ведётся работа.В Авроре меня абсолютно не устраивает интерфейс.

    #361917
    nikvo
    Участник
    NS wrote:
    В шахматных программх сила игры всегда была на первом месте.
    Без хороших функциональных возможностей конечно продавать программу значительно труднее, но сила тоже очень важна.

    Quote:
    Интересно,предпоследняя версия Дамиры(4эб),в бразильские, выиграла матч по 10 сек на ход у проф.Плюс последней версии(эб 6)со счётом +6 при 4 ничьих на моём компьютере.Первые 4 хода я выбирал сам.Такой же матч с демо версией тундра сыграла 10 ничьих.Первые 4 хода я выбирал сам.Особенно заметна слабость плюс при игре по переписке.
    #361918
    plus600
    Участник

    Частенько разделяют труд — оболочки пишут одни, движки пишут другие… Если в серии Plus упор делается не на силу а на функциональность — почему-бы не добавить возможность подключения внешних движков? Пользователи будут весьма рады. :)

    Слушайте, не нужно мне приписывать то, что я не говорил. Я говорил, что в Plus упор делается НЕ только на силу игры. С силой все в порядке.

    #361919
    plus600
    Участник

    У меня профессиональная бразильская плюс.Глюков очень много.

    Ну так и напишите, какие глюки…

    #361920
    NS
    Участник

    Хорошо, перефразирую — если упор делается не только на силу, почему бы не добавить поддержку открытых протоколов. :)

    считается что это нужно пользователю, и что это поднимает продажи.

    #361921
    plus600
    Участник

    У меня профессиональная бразильская плюс.Глюков очень много.

    В связи с этим интересно Ваше высказывания на форуме Дамиры «Странно,но в других прогах не предусмотрена возможность маленькой доски.» Это в Plus нет такой возможности???

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 568 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.