Турнир среди шашечных программ

Главная Форумы Шашечные программы Шашечные программы Турнир среди шашечных программ

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 568 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #361922
    plus600
    Участник

    Хорошо, перефразирую — если упор делается не только на силу, почему бы не добавить поддержку открытых протоколов. :)

    считается что это нужно пользователю, и что это поднимает продажи.

    Каких? DamExchange, PDN, HTML, GIF, BMP, PGN, Word, TXT… уже есть.

    #361923
    NS
    Участник

    Любого протокола для связи GUI с движком. Не сетевого протокола, не поддержку форматов партий и баз данных, а любой открытый протокол для подключения внешних движков.

    #361924
    plus600
    Участник

    Любого протокола для связи GUI с движком. Не сетевого протокола, не поддержку форматов партий и баз данных, а любой открытый протокол для подключения внешних движков.

    А зачем это нужно?

    #361925
    nikvo
    Участник

    У меня профессиональная бразильская плюс.Глюков очень много.

    Ну так и напишите, какие глюки…

    В принципе я принял решение не отписываться про глюки,а перейти на демо версию дамиры.Там я вообще глюков не встречал.Мне просто так проще и удобнее.
    А глюки Вы можете легко найти сами.Попробуйте внести пару партий
    в базу.Сыграйте пару матчей с другими прогами.И Вы увидите кучу глюков.Бразильская прога у Вас сыроватая.И очень неприятно,что работая с Вашей прогой,я не могу работать с другими приложениями.
    Не понимаю,также,если я выставляю 10 секунд на ход,почему программа думает в 5 раз больше.Часто выскакивает табличка об ошибке.Программу невозможно удалить.Приходится перезагружать комп.

    #361926
    NS
    Участник

    Много для чего — например для возможности анализа позиции и партий разными движками в одной оболочке. С разными стилями, с разными сильными и слабыми сторонами.

    #361927
    NS
    Участник

    Например в шахматах — потребители не коллекционируют оболочки, а коллекционируют разные движки в одной оболочке!

    #361928
    plus600
    Участник


    А глюки Вы можете легко найти сами.Попробуйте внести пару партий
    в базу.Сыграйте пару матчей с другими прогами.И Вы увидите кучу глюков.Бразильская прога у Вас сыроватая.И очень неприятно,что работая с Вашей прогой,я не могу работать с другими приложениями.
    Не понимаю,также,если я выставляю 10 секунд на ход,почему программа думает в 5 раз больше.Часто выскакивает табличка об ошибке.Программу невозможно удалить.Приходится перезагружать комп.

    Почему то мне кажется, что это эмоции. Такого уровня ошибок уже давным-давно быть не может. При любой ошибке гораздо менее критичного уровня меня сразу письмами заваливают.

    #361929
    plus600
    Участник

    Много для чего — например для возможности анализа позиции и партий разными движками в одной оболочке. С разными стилями, с разными сильными и слабыми сторонами.

    Никому это не нужно. По одной простой причине, все хорошие движки работают примерно в одну силу.
    Нужно Вам — делайте. Вопрос подключения внешних движков много раз обсуждался — потребителей крайне мало.
    Аналогия с шахматами здесь совершенно не уместна. В компьютерных шашках все по-другому, особенно по-другому с числом пользователей и программ :)

    #361930
    NS
    Участник

    Странно, а на этом форуме потребители говорят что им это нужно,
    я говорю что мне это нужно. Этого мало? Можете мне привести цитату хоть одного пользователя с форума, который говорит что ему не нужна поддержка открытых протоколов в оболочке, и не нужна возможность проведения в оболочке турниров и матчей между разными движками?

    То есть я должен не верить своим глазам? Он меня обманывают, я неправильно читаю форум?

    В Шахматах, в ГО — нужна, а в шашках не нужна, на форумах пользователи наверно просто шутят.

    #361931
    plus600
    Участник

    Странно, а на этом форуме потребитеи говорят что им это нужно,
    я говрю что мне это нужно. Этго мало?

    Это какие потребители? И сколько? Давайте по фактам работать.

    #361932
    NS
    Участник

    Хотят поддержку потребители/потенциальные потребители —
    letas, Kvadrat, Я.
    Тех кто не хочет — я не знаю.

    В демо версию Авроры я смог подключить свой движок — и очень этим доволен.

    #361933
    plus600
    Участник

    Хотят поддержку потребители/потенциальные потребителя —
    letas, Kvadrat, Я.
    Тех кто не хочет — я не знаю.

    В демо версию Авроры я смог подключить свой движок — и очень этим доволен.

    Вы не пользователь — Вы автор. Итого — 2 (два) пользователя. Вот и факты — желающих мало.
    Поймите простую вещь, не один из разработчиков шашечных не живет на доходы от их продажи и время на разработку ограничено. И когда у меня стоит выбор — делать поддержку внешних движков для двух пользователей или обеспечить поддержку в Plus незрячих пользователей я выбираю второе. Это важнее.
    Реально, Вам хочется сравнить силу Вашего движка с другими, отсюда все и идет. Но, мне это не важно и не нужно.

    #361934
    NS
    Участник

    Вы не пользователь — Вы автор. Итого — 2 (два) пользователя. Вот и факты — желающих мало.
    Поймите простую вещь, не один из разработчиков шашечных не живет на доходы от их продажи и время на разработку ограничено. И когда у меня стоит выбор — делать поддержку внешних движков для двух пользователей или обеспечить поддержку в Plus незрячих пользователей я выбираю второе. Это важнее.
    Реально, Вам хочется сравнить силу Вашего движка с другими, отсюда все и идет. Но, мне это не важно и не нужно.

    Автор, который купит программу в случае поддержки протокола — это уже пользователь.
    Насчет мизерности доходов от продаж я в курсе, поэтому сам такого рода программы пишу бесплатно.

    Поддержка открытых протоколов как с стороны движка так и со стороны оболочки очень проста. И это уже не 5% от объема программы, а значительно меньше.

    Многие пользователи не просят поддержки такой возможности только потому, что не догадываются о её существовании. Еси бы они знали что такую поддержку можно добавить — то просили бы намного активней.

    #361935
    plus600
    Участник

    Автор, который купит программу в случае поддержки протокола — это уже пользователь.
    Насчет мизерности доходов от продаж я в курсе, поэтому сам такого рода программы пишу бесплатно.

    Поддержка открытых протоколов как с стороны движка так и со стороны оболочки очень проста. И это уже не 5% от объема программы, а значительно меньше.

    Многие пользователи не просят поддержки такой возможности только потому, что не догадываются о её существовании. Еси бы они знали что такую поддержку можно добавить — то просили бы намного активней.

    1. 3 не намного больше двух
    2. И что?
    3. Это Ваше мнение, а не факт

    #361936
    NS
    Участник

    Это не мнение, это Факт, который основывается на знании ситуации в мире шахманого программирования, которое на данный момент значительно более развито чем шашечное. И все успешные шахматные коммерческие оболочки имеют поддержку открытых протоколов. Все до единой.

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 568 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.