Турнир среди шашечных программ

Главная Форумы Шашечные программы Шашечные программы Турнир среди шашечных программ

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 568 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #361937
    plus600
    Участник

    Я уже писал (сегодня) про сравнение шахмат с шашками. Вы не заметили?

    #361938
    NS
    Участник

    Я еще не писал, но могу в ответ на это рассказать одну вещь — авторы софта думают не о благе пользователя, а пишут то, что интересно им. Но при этом прикрываться якобы пожеланиями пользователей — наверно всё-таки нехорошо.
    Я отлично знаю сколько может стоить написание поддержки уже существующего протокола. Даже одна продажа — конкретно мне — окупит написание такой поддержки.

    Вам пользователи говорят — ХОТИМ, а вы им доказываете что ничего они не хотят, и сами не знают чего им надо, а вы лучше знаете что нужно пользователю…

    #361939
    plus600
    Участник

    Я пишу то, что интересно мне и нужно пользователям. Такое объединение двух условий. Для поддержки внешних условий для меня не выполняется ни одно. Долго и муторно обсуждать одно из не считаю важным.
    Повторюсь, если (и только если) пожеланий будет МНОГО (в соотношении с кол-вом польователей Plus) я к этому вопросу вернусь.
    Если для вас ситуация другая — я с этим спорить не буду. Все высказанное мной — моя ЛИЧНАЯ позиция. Она, раузмеется, субъективна :-(
    PS и откуда Вы знаете сколько стоит мое время? :) :)

    #361940
    NS
    Участник

    Я не знаю сколько стоит ваше время :) , но я в курсе сколько времени уходит на разработку, и сколько примерно можно получить с продаж шашечной программы.
    То есть я знаю сколько примерно стоит время потраченное на разработку коммерческой шашечной прграммы.

    Ничего оно не стоит. Копейки даже по сравнению с ЗП среднего рядового программиста в Питере.

    #361941
    nikvo
    Участник


    А глюки Вы можете легко найти сами.Попробуйте внести пару партий
    в базу.Сыграйте пару матчей с другими прогами.И Вы увидите кучу глюков.Бразильская прога у Вас сыроватая.И очень неприятно,что работая с Вашей прогой,я не могу работать с другими приложениями.
    Не понимаю,также,если я выставляю 10 секунд на ход,почему программа думает в 5 раз больше.Часто выскакивает табличка об ошибке.Программу невозможно удалить.Приходится перезагружать комп.

    Почему то мне кажется, что это эмоции. Такого уровня ошибок уже давным-давно быть не может. При любой ошибке гораздо менее критичного уровня меня сразу письмами заваливают.

    Это не эмоции а факты.Может быть в русской версии таких глюков и нету.Я говорю только про бразильскую версию.Если Вы помните у нас самого начала не работала эндшпильная база.Такое может быть только в том случае,если Вы ей уделяете мало внимания и с ней не работаете.Иначе давно бы ее поправили.Глюков,поверьте мне очень много.

    #361942
    NS
    Участник

    Я пишу то, что интересно мне и нужно пользователям. Такое объединение двух условий. Для поддержки внешних условий для меня не выполняется ни одно. Долго и муторно обсуждать одно из не считаю важным.
    Повторюсь, если (и только если) пожеланий будет МНОГО (в соотношении с кол-вом польователей Plus) я к этому вопросу вернусь.
    Если для вас ситуация другая — я с этим спорить не буду. Все высказанное мной — моя ЛИЧНАЯ позиция. Она, раузмеется, субъективна

    Я говорю о том-же. Так делают все, и так делаю и я.
    Человеку свойственно делать то, что интересно именно ему самому, даже за большие деньги. Что-же говорить о Софте который пишется на чистом альтруизме…

    #361943
    plus600
    Участник

    Я не знаю сколько стоит ваше время :) , но я в курсе сколько времени уходит на разработку, и сколько примерно можно получить с продаж шашечной программы.
    То есть я знаю сколько примерно стоит время потраченное на разработку коммерческой шашечной прграммы.

    Ничего оно не стоит. Копейки даже по сравнению с ЗП среднего рядового программиста в Питере.

    Вы просто не в крусе, что такое разработка коммерческих программ. :D

    #361944
    letas
    Участник

    Может есть смысл А.Кандаурову при помощи И.Коршунова «повесить»
    ссылочку на этот сайд на шахматных сайдах.На которых обсуждаются шахматные движки.Возможно что те кто занимается работой с шахматными движками захочет попробовать свои силы и написании шашечных программ.Там новые движки появляютсмя регулярно.
    От этого шашки только выиграют.Возможно тогда появится и шашечная «Рыбка».
    p.s.Не хочу обидеть авторов имеющихся программ.Они играют сильно.Но примерно в одну силу.

    #361945
    plus600
    Участник

    Это не эмоции а факты.Может быть в русской версии таких глюков и нету.Я говорю только про бразильскую версию.Если Вы помните у нас самого начала не работала эндшпильная база.Такое может быть только в том случае,если Вы ей уделяете мало внимания и с ней не работаете.Иначе давно бы ее поправили.Глюков,поверьте мне очень много.

    В том то и проблема, что в большое число глюков не верю. Прошу перечислить, а в ответ «много»…

    #361946
    NS
    Участник

    Может есть смысл А.Кандаурову при помощи И.Коршунова «повесить»
    ссылочку на этот сайд на шахматных сайдах.На которых обсуждаются шахматные движки.Возможно что те кто занимается работой с шахматными движками захочет попробовать свои силы и написании шашечных программ.Там новые движки появляютсмя регулярно.
    От этого шашки только выиграют.Возможно тогда появится и шашечная «Рыбка».
    p.s.Не хочу обидеть авторов имеющихся программ.Они играют сильно.Но примерно в одну силу.

    ссылки есть на обоих русскоязычных форумах посвященных шахматному программированию :)
    Все программисты их видели. Для популяризации выложены открытые исходники — SiDra, KestoG, Skifi. Ссылки на них в форумах тоже есть.

    Русскоязычные авторы сильнейших шахматных программ — имеют свои шашечный программы. Это Skifi, Damira, Kallisto. Не написали шашечные программы только авторы Уфима и Смартсинка.

    Нерусскоязычным — русские шашки абсолютно неинтресны.

    #361947
    NS
    Участник

    Вы просто не в крусе, что такое разработка коммерческих программ.

    Извините, но я именно этим профессионально и занимаюсь. Разработкой коммерческого Софта. Дорогого коммерческого Софта. В качестве Программиста/Руководителя проектов/Аминистративного руководителя.

    #361948
    plus600
    Участник

    Вы просто не в крусе, что такое разработка коммерческих программ.

    Извините, но я именно этим профессионально и занимаюсь. Разработкой коммерческого Софта. Дорогого коммерческого Софта. В качестве Программиста/Руководителя проектов/Аминистративного руководителя.

    Во-первых, как-то такое сочетание должностей смущает 😳
    Во-вторых, тогда поясните, что такое «коммерческая шашечная программа, время на разработку которой стоит копейки»?

    #361949
    alemo
    Участник

    Они играют сильно.

    Сильно — это не то слово, нынешние программы играют просто великолепно ! Один программист глубокомысленно заверяет, что без эндшпильных баз данных не обойтись, а второй ему отчечает совершенно серьёзно, что ОФ тоже нужна и без неё будет тяжело.

    Так что авторам шахматных программ тут делать пока нечего.

    С уважением,

    АЛЕМО

    #361950
    NS
    Участник

    программист/руководитель проектов/директор департамента — это карьерный рост. Начиная с 89-го года когда я стал чемпионом Ленинграда по программированию.
    Стоимость времени на разработку — это частное. Полученная сумма поделенная на потраченное время. Труд простого рядового программиста в Питере начинает оцниваться от 10$ в час. И доходит где-то до 50-ти. Если программа, на разработку и поддержку которой ушло допустим три года. Писали не плотно, допустим было потрачено за это время 3000 человеко-часов, если она принесла меньше 30000$ дохода — то она писалась на чистом альтруизме даже с точки зрения рядового Питерского программиста.

    #361951
    NS
    Участник

    Они играют сильно.

    Сильно — это не то слово, нынешние программы играют просто великолепно ! Один программист глубокомысленно заверяет, что без эндшпильных баз данных не обойтись, а второй ему отчечает совершенно серьёзно, что ОФ тоже нужна и без неё будет тяжело.

    Так что авторам шахматных программ тут делать пока нечего.

    С уважением,

    АЛЕМО

    Авторы шахматных программ (одних из сильнейших) являются по соместительству авторами сильнейших шашечных программ.
    Может делать им тут и нечего, но они тут присутствуют. :)

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 568 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.